Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Старожил
+12
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
при чистой памяти конкретная душа есть ИНДИВИДУАЛНОСТЬ

Это винигрет из терминов )) у вас что, индивидуальность, что личность, что душа - одно и тоже... а у меня фанатикам с инквизитрскими замашками нет желания и времени ничего расписывать - все равно бисер метать впустую.

Кому нужно, тот спросит.

 

Цитата Святой
Ересь.

да ради бога, ересь так ересь )) Если люди счастливы с вашей "истиной", которую им парят уже 20 веков - на здоровье ))

Кому надо - спросит.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
у вас что, индивидуальность, что личность, что душа - одно и тоже.

Так и есть. Библия говорт правду, в отличии от вас.

 

Цитата Rabotnichek-2
а у меня фанатикам с инквизитрскими замашками нет желания и времени ничего расписывать

Неимеющие аргумента начинают грубить. Ваша клевета к вам и вернётся.

 

Цитата Rabotnichek-2
все равно бисер метать впустую.

Именно поэтому вы и продолжаете со мной разговор.

Кстати не надо бисером называть мусор.

 

Цитата Rabotnichek-2
да ради бога, ересь так ересь ))

Второзаконие 5: 11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;
ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания
того, кто употребляет имя Его напрасно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Мне так представляется (слышите: мне кажется, представляется, я так думаю, на мой взгляд ... ,т.е. я не могу уверять, представлять истину)- мне представляется, что, раз мы все, люди, задумываемся над вопросом о душе, о смерит, рае и аде, раз мы ищем ответа и каждый находит свой, то это уже говорит о чём-то очень и очень тайном, неведомом, говорит о том, что человек смутно догадывается  о том, что что-то должно быть после смерти. Однако так устроена природа , что знать эту истину не дано. К сожалению. А может и к счастью, чтобы человек (если всё так трудно и сложно после  смерти) не потерял смысл жизни на земле. Да мало ли какие "теории"- предположения я могу сейчас нафантазировать - к этому ведь способны  здоровый человеческий ум, сознание, мышление, язык. Ну вот о душе. А что с детьми? Там какая душа, куда она идёт после смерти в младенчестве? И есть ли такая линия жизни на земле. чтобы сказать, что человек безгрешен? Ведь даже, согласно религии, сказано: и не подумай плохо - это уже будет грех, если допустил мысли плохие. А у людей тяжело душевно больных, что?  Вот лично мне кажется (слышите, кажется), душой люди назвали то, что в нас, людях, называется сознанием, способность мыслить, думать. Сознание и уходит после смерти в космос, это и есть (я думаю) то, что назвали душой. С любовью ко всем, Александр.

Старожил
+161
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

чудная тема, нафантазировали тут не мало )))

вспомнилась юмореска, где Берия задает вопрос: "Что вы курите товарищ Сталин? "

)))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Alexus
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
кто как думает с момента смерти какое время проходит если вообще проходит до того как душа оказывается на небесах или в аду?

наверное сразу. Вот если человек сделал что-то выдающееся, тогда его душа остается с нами, если мы помним его, читаем его книгши, пользуемся его изобретениями. А если  душа была пустой и никчемной - тогда да, остается только уповать, что боги помилуют и на свалку не выбросят.

Старожил
+1130
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Про душу, ад, рай, смерть и воскресение порой такое прочитаешь или услышишь, что действительно вспомнишь слова Берии из анекдота.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
Мне так представляется (слышите: мне кажется, представляется, я так думаю, на мой взгляд ... ,т.е. я не могу уверять, представлять истину)- мне представляется, что, раз мы все, люди, задумываемся над вопросом о душе, о смерит, рае и аде, раз мы ищем ответа и каждый находит свой, то это уже говорит о чём-то очень и очень тайном, неведомом, говорит о том, что человек смутно догадывается о том, что что-то должно быть после смерти. Однако так устроена природа , что знать эту истину не дано

А почему бы вам не поверить Богу, Его Слову. Дано нам знать эту истину от Него (в Писании).

Есть ад и есть рай. Писание прямо говорт об этом. Ад - это место для не покаявшихся душ-(духов) человеческих, а рай для покаявшихся, спасенных Господом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1130
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ад - это место для не покаявшихся душ-(духов) человеческих, а рай для покаявшихся, спасенных Господом.

Интересно, что если вы утверждаете, что это место для духов, то почему во многих видениях, где якобы видели ад, люди переживают, как горит их плоть, как она отваливается кусками, потом снова появляется и снова горит? Откуда плоть?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А почему бы вам не поверить Богу, Его Слову. Дано нам знать эту истину от Него (в Писании). Есть ад и есть рай. Писание прямо говорт об этом. Ад - это место для не покаявшихся душ-(духов) человеческих, а рай для покаявшихся, спасенных Господом.

Но учитываете ли вы, что и мне, и вам, и всем людям присуще (свойственно) не только верить, но и анализировать всё, что вокруг нас и вне нас, т.е. размышлять, пытаться осознать. Разве вы пользуетесь только одной верой и никак не мыслите?

Старожил
+1379
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что если вы утверждаете, что это место для духов,

Это утверждает Писание, которое вы перекручиваете, отвергаете.

 

Цитата Комп
то почему во многих видениях, где якобы видели ад, люди переживают, как горит их плоть, как она отваливается кусками, потом снова появляется и снова горит? Откуда плоть?

Не надо отвлекаться от Писания.

 

Цитата Сокол 72
Но учитываете ли вы, что и мне, и вам, и всем людям присуще (свойственно) не только верить, но и анализировать всё, что вокруг нас и вне нас, т.е. размышлять, пытаться осознать.

Не учитываю, а знаю. И это хорошо - ДУМАТЬ. Бог есть Бог ЦЕЛОМУДРИЯ, а не кусочкомудрия.

Но плохо делать нверные выводы. Один из таких выводов неверных это утверждение, что Писание не есть истина. Верить более чемуто чем Слову Его, это немудрость.

 

Цитата Сокол 72
Разве вы пользуетесь только одной верой и никак не мыслите?

:)

Разве вы водитесь желаниями плоти как абсолютом, или нет?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Разве вы водитесь желаниями плоти как абсолютом, или нет?

А как вы понимаете то слово в Писании, что ничто не совершается  без ведома Господа нашего, даже волос не упадёт с головы. Значит,  я  тоже "вожусь желаниями" по воле Господа? Значит, всё кровопролитие на земле совершается тоже по плану свыше?

Старожил
+1379
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
А как вы понимаете то слово в Писании, что ничто не совершается без ведома Господа нашего

Я понимаю это не вырывая этого из контекста Библии. Иначе так можно понять, что ....

 

Цитата Сокол 72
Значит, я тоже "вожусь желаниями" по воле Господа? Значит, всё кровопролитие на земле совершается тоже по плану свыше?

Это вы и утверждаете а не я.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

ада нет, дъявола нет, человек сам как частичка бога являямь творцом делает его сеюе как тут на земле, так и после смерти телесной, не осозгав кто он и для чего предназначен

Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я понимаю это не вырывая этого из контекста Библии. Иначе так можно понять, что ....

Любезный, ну что ж вы ставите многоточие, хотя кратко объясните, как надо понимать, не вырывая из контекста Библии. С уважением.

Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Сложный
да нет, дъявола нет, человек сам как частичка бога являямь творцом

Очень ошибаетесь.

Есть ад, рай, дьявол, Бог. Есть душа и дух.

 

Цитата Сокол 72
Любезный, ну что ж вы ставите многоточие, хотя кратко объясните, как надо понимать, не вырывая из контекста Библии. С уважением.
Цитата Сокол 72
А как вы понимаете то слово в Писании, что ничто не совершается  без ведома Господа нашего,

Это не включает абсолютно все. Бог не создал когото для погибели. Он создал не робота, а человека (Свой образ и подобие).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+3987
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Сложный
ада нет, дъявола нет

сцена из "Мастера и Маргарита вспомнилась"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не включает абсолютно все. Бог не создал когото для погибели. Он создал не робота, а человека (Свой образ и подобие).

Кто вам это сказал как истину? Вы сами  себе сказали? Я понимаю по-другому. Где же правда, истина, точность? Как это узнать, у кого?

Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Сокол 72
Вот лично мне кажется (слышите, кажется), душой люди назвали то, что в нас, людях, называется сознанием, способность мыслить, думать. Сознание и уходит после смерти в космос, это и есть (я думаю) то, что назвали душой. С любовью ко всем, Александр.

Да нет.... совсем не так.

Правда хорошо то, что тебе Александр это лишь кажется, и не утверждаешь, что это так.

Душа - не сознание и способность мыслить. Душа может переживать, волноваться. Душа болит, терзается... и т.д. Душа - очень индивидуальная и живая сущность в человеке от Бога, частица Его жизни в каждом из нас. Ведь написано в Писании очень ясно: "Бог вдунул в человека (Своё) дыхание жизни и стал человек душою живою".

--
Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
Кто вам это сказал как истину? Вы сами  себе сказали?

Писание.

А вам кто противоположное Слову сказал?

 

Цитата Сокол 72
Я понимаю по-другому. Где же правда, истина, точность?

В Слове, Писании, а не в нашем понимании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В Слове, Писании, а не в нашем понимании.

Тогда кто же мы такие есть? Или  не следует ставить вопрос так тоже? не надо ни о чём задумываться, не надо пытаться что-либо понять? Тогда какие мы? Разумные или нет?

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
Тогда кто же мы такие есть?

Бог нам ответил на это (чит. Библию).

 

Цитата Сокол 72
не надо ни о чём задумываться, не надо пытаться что-либо понять?

Надо. Но не надо ответы искать в неправильном месте, и неправильными методами.

 

Цитата Сокол 72
Тогда какие мы? Разумные или нет?

Это у кого как. Разумные принимают истину, а не сказки  под видом истины.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитат
Цитата Святой
а Сокол 72Тогда кто же мы такие есть? Бог нам ответил на это (чит. Библию). Цитата Сокол 72не надо ни о чём задумываться, не надо пытаться что-либо понять? Надо. Но не надо ответы искать в неправильном месте, и неправильными методами. Цитата Сокол 72Тогда какие мы? Разумные или нет? Это у кого как. Разумные принимают истину, а не сказки под видом истины.

 Уважаемый Святой! С вами интересно играть в слова. Вам знакомы понятия " демагогия", "софистика"? Это ведь  приобретено  людьми тоже не без веления Господа.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
Уважаемый Святой! С вами интересно играть в слова. Вам знакомы понятия " демагогия", "софистика"?

Демагогм может и интересно, мне нет.

Знакомо.

Ваша демагогия не возьмет меня.

А где ваши аргументы?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Демагогм может и интересно, мне нет. Знакомо. Ваша демагогия не возьмет меня. А где ваши аргументы?

До встречи в раю!

Старожил
+1379
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Сокол 72
До встречи в раю!

Аминь.

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы