Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Писатель
+20
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
на основании наличия мозга, опыта и Духа

Каждый из этих пунктов вам ещё доказать нужно и это не имеет никакого значения, я вообще про Библию спрашивал. Где в Писании есть места которые бы говорили бы что "если люди могут попасть в рай, то они могут попасть и в неприятные места", и что "в аду душа тоже тлеет"?

 

Цитата Rabotnichek-2
притчи - это одно, а высосанные из пальца толкования - это совсем другое

Так то оно так, но вы сравнили разные вещи. Даже если я не прав в толковании притчи это не делает её не притчей или не аллегорией.

 

Цитата Святой
Не совсем так. 1.: дух и душа человека неразделимы; как и у Бога (Бог имеет Душу; имеет Дух). 2.: душа в Библии употребляется в нескольких значениях (оттенках). Так что...

Вы не можете делать заявления не ссылаясь на Библию. Я же скажу что в Библии ни разу не пишеться что Бог имеет душу (это не обязятельно, так как душа это жизнь, а Бог не может умереть). Так же нигде не пишеться что Бог имеет дух, но Он есть Дух. И да, душа упоминается в нескольких оттенках, и они не противоречат тому что душа это жизнь, а не субстанция улетающая на небо после смерти тела.

Старожил
+12
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
Даже если я не прав в толковании притчи это не делает её не притчей или не аллегорией.

так она ж была не о политике двух царств, а о судьбах людей. Один из который страдал в аду, а другой радовался в раю.

 

Цитата VladV
Где в Писании есть места которые бы говорили бы

Вы больше, чем писание. Тем более того, что вы назыаетете писанием.

Не создавайте себе кумира с книжки, которую скомпоновали на свое усмотрение священники в 3 веке и назвали ее библией.

В Вас писание неркописное. В мудрости, которой Бог сотворил все. Не игнорируйте свой мозг и не заменяйте его листами бумаги.


П.С.
Вы сами привели место из Еклесиаста о стирании, тлении души.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
так она ж была не о политике двух царств, а о судьбах людей.

Это довольно примитивное толкование притчи. Нужно на контекст смотреть и на характеристики притчи. Одежда богача (порфира и виссон) символизирует священство и царственность (см ВЗ). Он пиршествовал, то есть имел доступ к Писанию, Закону, Храму (чего не имел нищий - зарство Израиля). У него пять братьев, то есть шесть всего что совпадает с Быт35:23 "...Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон". Нищий умер первым, как и царство Израиля было уничтожено ещё в 722 до нэ. Иисус обращается к фарисеям, лидерам Иуды, и намекает им об их скорой смерти (что произошло в 70 нэ).

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы больше, чем писание... Не создавайте себе кумира с книжки... Не игнорируйте свой мозг

Вы недооцениваете Библию. Если бы Библия была созданна человеком тогда вы были бы правы, но на основании фактов которые не в данном топике нужно обсуждать, я считаю что Библия не содержит ошибок (я их не встречал, вся Библия гармонична сама с собой, с наукой и историей). Мозгом нужно пользоваться, но ему нужен материал для работы, для анализа. Мозг ничего не сможет делать если нет информации над которой ему работать. Компьютер без базы данных имеет огромный потенциал, а толку с него 0. Библия, наука, собственный опыт и есть база данных которую мозгом нужно анализировать. Вы же предлагаете отбросить базу данных... а с чем вы останетесь?

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
кто им мешает иметь тела в аду?

А кто мешает вам иметь четыре руки а не две?

 

Цитата Rabotnichek-2
у кого-то есть, у кого то нет  - ситуации разные. Мир не плоский.

Фантазёр вы однако.

 

Цитата Rabotnichek-2
никто же не запрещал душе облечся в тело в аду или раю

Попробуте облечься; ну или вырастить себе третью ногу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Где в Писании есть места которые бы говорили бы что "если люди могут попасть в рай, то они могут попасть и в неприятные места"

Уточните вопрос.

 

Цитата VladV
Вы не можете делать заявления не ссылаясь на Библию.

Если я не указал места писания, это не значит, что не ссылался на библию.

 

Цитата VladV
Я же скажу что в Библии ни разу не пишеться что Бог имеет душу

На это вам я скажу: вы не знаете писания.

Левит 26: 11 и поставлю жилище Мое среди вас,
и душа Моя не возгнушается вами; 12 и буду ходить среди вас
и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом......................... 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши,
и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших,
и возгнушается душа Моя вами;
Иеремии 5: 29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь;
и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Иеремии 6:  8 Вразумись, Иерусалим,
чтобы душа Моя не удалилась от тебя,
чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою. Иеремии 15:
1 И сказал мне Господь:
хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил,
душа Моя не приклонится к народу сему;
отгони их от лица Моего, пусть они отойдут..................................
Зах 11.8 и отвратится душа Моя от них, 
Мф 26.38 душа Моя скорбит смертельно; 
Ин 12.27 Душа Моя теперь возмутилась; 
Евр 10.38 а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
Нужно на контекст смотреть и на характеристики притчи. Одежда богача (порфира и виссон) символизирует священство и царственность (см ВЗ). Он пиршествовал, то есть имел доступ к Писанию, Закону, Храму (чего не имел нищий - зарство Израиля). У него пять братьев, то есть шесть всего что совпадает с Быт35:23 "...Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон". Нищий умер первым, как и царство Израиля было уничтожено ещё в 722 до нэ. Иисус обращается к фарисеям, лидерам Иуды, и намекает им об их скорой смерти (что произошло в 70 нэ

Для начала нужно суть притчи уловить. Которая в том, что когда люди не слушают учителей и пророков, то нет смысла к ним посылать еще кого-то.
Смысл примерно в этом: типа будьте послушными, слушайтесь маму и папу.

А Вы притягиваете за уши и подтасовываете некое толкование под эту простую притчу.

Когда богач пиршествовал : это значит , что он обжирался, и предавался другим излишествам непомерно, был обычным богатым свином. А не то , что Вы придумали: имел Закон, Писание, Храм.....

 

Цитата VladV
вся Библия гармонична сама с собой, с наукой

успехов!

Инструкция по излечению проказы. Составлена Богом. Достать двух птиц. Одну убить. Окунуть живую птицу в кровь мёртвой. Побрызгать кровью на больное место семь раз. Затем выпустить измазанную кровью птицу на свободу. После этого найти ягнёнка и убить его. Измазать кровью ягнёнка уши и большие пальцы рук и ног пациента. Обрызгать его елеем и помазать правое ухо и большие пальцы рук и ног. Повторить. Наконец убить пару голубей и принести одну в жертву за грех, а другую во всесожжение.
(Левит 14:2-52)

 

Цитата Святой
А кто мешает вам иметь четыре руки а не две?

наличие уже существующего тело. После смерти душа освобождается от тела и что ей мешает обрести его в аду или в раю?

 

Цитата Святой
Фантазёр вы однако

Та нет. Мир действительно не плоский.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Так же нигде не пишеться что Бог имеет дух, но Он есть Дух.

Заблуждаетесь не зная писания и силы Божьей.

Бытие 41: 38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он,
человека, в котором был бы Дух Божий?

--------------

Ис 59.21 Дух Мой, Который на тебе,
Ис 61.1 Дух Господа Бога на Мне,

Ис 63.14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою.
Мих 2.7 разве умалился Дух Господень?

Мф 10.20 но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Мф 12.18 Положу дух Мой на Него,

Цитата Rabotnichek-2
наличие уже существующего тело.

Так и с адом - он есть таким как есть (об этом Луки 16 и др. места; говорилось об этом уже). Смиритесь с этим.

 

Цитата Rabotnichek-2
После смерти душа освобождается от тела и что ей мешает обрести его в аду или в раю?

Читайте выше.

Божий порядок (на всё своё время).

 

Цитата Rabotnichek-2
Та нет. Мир действительно не плоский.

Физический. Но есть и духовний мир. Бог есть Дух.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
На это вам я скажу: вы не знаете писания.

А я вам скажу что да, вы правы, не знаю достаточно хорошо. Но мой аргумент от этого не страдает. Душа и жизнь это одно и тоже и душа не отдельная от тела субстанция (Быт.2:7 "...и стал человек душею живою", а не "получил он душу").

 

Цитата Rabotnichek-2
Для начала нужно суть притчи уловить. Которая в том, что когда люди не слушают учителей и пророков, то нет смысла к ним посылать еще кого-то.

Согласен. При чём тут это?

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы притягиваете за уши и подтасовываете некое толкование

И в чём я не прав? Если вам не нравится это толкование то оставайтесь при своём, но не обязательно утверждать что оно истинно если у вас нет аргументов против моего.

 

Цитата Rabotnichek-2
был обычным богатым свином. А не то , что Вы придумали: имел Закон, Писание, Храм.

Разве не имело царство Иуды Закон, Писание, Храм, Моисея и пророков? Разве познание Бога Он не называет богатством?

 

Цитата Rabotnichek-2
Инструкция по излечению проказы

Это не инструкция по излечению, а по очищению (ритуал), читай 3й стих.

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь не зная писания и силы Божьей

Высокомерно сказанно. Как я уже говорил: нигде не пишеться что Бог имеет дух, но Он есть Дух (Иоан.4:24). Места указанные вами не говорят о том что Бог и Его Дух это разные вещи.

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Но мой аргумент от этого не страдает. Душа и жизнь это одно и тоже и душа не отдельная от тела субстанция (Быт.2:7 "...и стал человек душею живою", а не "получил он душу").

Душа Госода оделима от Его Духа? :)

Душа человека не отделима от его духа. Недостаток знания Писания и тут у вас сказывается.

Человек стал душею когда? Ведь сначала Бог сотворил тело человека (НО ОНО БЫЛО МЕРТВО!). Так что тело человека не есть душа (жизнь). Это жизнь человека есть душа (и дух) его от Бога. Писание употребляет слово душа в различных значениях, оттенках. Один из них это: "ЛИЧНОСТЬ". То есть душа это  личность конкретного индивидуума отличающая его от других индивидуумов; и у каждого есть дух (дихание Бога; дух от Бога). Душа человека это Окраска духа человека; дух и душа неразделимы, и они делают так, что тело живо. Если они выходят из тела, то тело перестаёт работать. Вы упускаете это, а это очень важная истина. После смерти тела (остановки работы) жизнь продолжается; душа (и дух) человека осознает себя и продолжает существовать.

 

Цитата VladV
Высокомерно сказанно.

:) Иисус автор тех слов а не я.

 

Цитата VladV
Как я уже говорил: нигде не пишеться что Бог имеет дух, но Он есть Дух (Иоан.4:24).

? Как это не пишется. Я вам привёл места писания (некоторые) ГДЕ ПИШЕТСЯ! Вы читать умеете? Повторяю:Заблуждаетесь не зная писания и силы Божьей.

Бытие 41: 38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он,
человека, в котором был бы Дух Божий?

--------------

Ис 59.21 Дух Мой, Который на тебе,
Ис 61.1 Дух Господа Бога на Мне,

Ис 63.14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою.
Мих 2.7 разве умалился Дух Господень?

Мф 10.20 но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Мф 12.18 Положу дух Мой на Него,

Цитата VladV
Места указанные вами не говорят о том что Бог и Его Дух это разные вещи.

Именно что говорят. Неужели вам надо помочь понять такие ясные стихи писания?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так и с адом - он есть таким как есть (об этом Луки 16 и др. места; говорилось об этом уже). Смиритесь с этим

Вот и смиритесь с тем, что Вы не знаете там души в телах или без тел )) Мне то чего )

 

Цитата Святой
Физический. Но есть и духовний мир. Бог есть Дух.

если даже физический мир не плоский и такой сложный, то уж тем более духовный. )

 

Цитата VladV
Это не инструкция по излечению, а по очищению (ритуал), читай 3й стих.

ну вот смело копируйте ее из библии и топайте получать медицинскую лицензию и защищать докторскую.

Ведь это же так гармонично с наукой )))

 

Цитата VladV
И в чём я не прав?

В том, что Вы притчу об обжорстве богача, его дурной жизни и расплате за нее  переделали под политические пророчества двух царств.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вот и смиритесь с тем, что Вы не знаете там души в телах или без тел )) Мне то чего )

Знаю, без тел. Иисус ясно сказал об этом.

 

Цитата Rabotnichek-2
если даже физический мир не плоский и такой сложный, то уж тем более духовный. )

Так это уже другая тема. Но факт остаётся фактом - истина в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Знаю, без тел. Иисус ясно сказал об этом

нет, не говорил с телами или без

 

Цитата Святой
Так это уже другая тема. Но факт остаётся фактом - истина в Писании

ну лечите проказу у людей моканием голубей в кровь (Левит 14:2-52). Могу пожелать успехов в этом нелегком деле )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
нет, не говорил с телами или без

Говорил. С телами будут в геене а не в аду.

 

Цитата Rabotnichek-2
ну лечите проказу у людей моканием голубей в кровь (Левит 14:2-52). Могу пожелать успехов в этом нелегком деле )

Нет, лучше брением из плевка и земли. ... То чего вы не понимаете, не отвергайте, потом стыдно будет и поздно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
кто как думает с момента смерти какое время проходит если вообще проходит до того как душа оказывается на небесах или в аду?

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Лук.16:22,23)

Эта история рассказана самим Иисусом и это не притча.

Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
тело человека не есть душа (жизнь)

Я не против. Живое тело называется душой, а мёртвое тело нет.

 

Цитата Святой
дух и душа неразделимы

Нигде не пишеться что душа продолжает существовать после смерти тела, но дух. Вы никак не можете понять что я хочу сказать, по моему вам бы лишь бы спорить.

 

Цитата Святой
Если они выходят из тела, то тело перестаёт работать

Где написанно что душа выходит из тела?

 

Цитата Святой
Иисус автор тех слов а не я.

С Его уст это нормально, а с ваших это было не к месту.

 

Цитата Святой
Вы читать умеете?

А вы? Я ответил уже: "Места указанные вами не говорят о том что Бог и Его Дух это разные вещи".

 

Цитата Святой
Именно что говорят.

О! Вижу что умеете... только к чему был предыдущий коммент? Фраза "да будет у меня с вами одно сердце" не произносится буквально. Так же и места приведённые вами не подразумевают что Бог и Его Дух это раздельные вещи, но их можно ошибочно так интерпретировать. И вы не реагируете на ссылку что "Бог есть Дух".

 

Цитата Rabotnichek-2
ну вот смело копируйте ее из библии и топайте получать медицинскую лицензию

Вы что, не читаете комменты, а просто предполагаете что оппонент отвечает? Я сказал, что это не метод излечения.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы притчу об обжорстве богача, его дурной жизни и расплате за нее  переделали под политические пророчества двух царств.

Как говорят:

-Мой аргумент лучше чем твой.

-Чем лучше?

-Чем твой.

Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Говорил. С телами будут в геене а не в аду.

нет. не говорил

 

Цитата Святой
Нет, лучше брением из плевка и земли. ...

тоже успехов в получении медицинской лицензии Вам желаю.

Откроете частную клинику. где будете лечить моканием голубей в кровь и плевками в землю - дайте знать. Проспонсирую Вашу рекламную кампанию лично.

 

Цитата VladV
Я сказал, что это не метод излечения

как раз рецепт излечения (очищения)

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата SimSim
с момента смерти какое время проходит если вообще проходит до того как душа оказывается на небесах

А где вообще написанно что именно душа оказывается на небесах. Ссылки Бытие35:29, Луки23:46, Деяния5:10, Деяния7:59-60, 1Кор5:5, 1Пет3:18-20 указывают на то что это делает дух, а не душа. Про душу подобного не написанно. Про душу написанно обратное, что она смертна так как "душа" в Библии это то что мы называем "жизнь" в современном языке: Бытие32:30, Левит20:6, Деян.3:23, Матфея10:28. Притча о богаче и Лазаре не указывает что это были их души.

Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
как раз рецепт излечения (очищения)

Это два разных слова "исцеление" и "очищение" которые используются в Лев14. Очищение (символический ритуал) производилось после исцеления. С 34 стиха понятнее чем эти два термина отличаются.

Старожил
+126
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Притча о богаче и Лазаре не указывает что это были их души.

Посмотрите внимательно это не притча.

Человек прежде всего это дух у духа есть душа и всё это живёт в теле.

Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Не бойтесь тех, кто способен убить. Ведь они могут убить только тело, а погубить душу они не могут. Лучше бойтесь того, кто может погубить в аду и душу, и тело (Матф 10:28)

Как раз сказано для "Святого" о том, что душа может облечься в тело в аду.

А для "VladV" явно указывает на то, что душа может быть в аду и "душа" не всегда синоним слова "жизнь"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата SimSim
Посмотрите внимательно это не притча.

Это не важно, вы же не об этом вопрос задавали? А вообще, я считаю что это притча о двух царствах, Израиль (нищий) и Иуда (богач).

Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
Это два разных слова "исцеление" и "очищение" которые используются в Лев14. Очищение (символический ритуал) производилось после исцеления. С 34 стиха понятнее чем эти два термина отличаются.

Метод дезинфекции и профилактики на уровне с омовением и остриганием, и карантином вне "шатра" - тоже применимо и очень нужно в медицинской практике.

Поэтому мне не понятно почему Вы стесняетесь получить лицензию.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2 Не бойтесь тех, кто способен убить. Ведь они могут убить только тело, а погубить душу они не могут. Лучше бойтесь того, кто может погубить в аду и душу, и тело (Матф 10:28)

Во первых вы пропустили все остальные ссылки (Бытие32:30, Левит20:6, Деян.3:23). Во вторых, слово "погубить" обозначает быть истреблюнным, а не проводить время в другом месте, то есть душа будет истребленна в аду. В третьих, ад в Библии это то что мы называем "могила" в современном языке: Пс.87:4 "ибо душа моя насытилась бедствиями, и жизнь моя приблизилась к преисподней" и Пс.85:13 "ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего".

Старожил
+126
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
я считаю что это притча о двух царствах,
Цитата VladV
я считаю что это притча о двух царствах,

Посмотрите внимательно это подлинная история жизни двух людей рассказанная самим Иисусом.

Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
ад в Библии это то что мы называем "могила"

только в некоторых случаях они синонимы

 

Цитата VladV
то есть душа будет истребленна в аду

то есть нужен целый ад, уготованный от сотворения мира для падших ангелов с его вратами и прочими прелестями просто для того, чтобы за секунду уничтожить душу?

И слова "44. где червь их не умирает и огонь не угасает".(Св. Евангелие от Марка 9:44)

тоже говорят о секундном уничтожении души?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Я не против. Живое тело называется душой, а мёртвое тело нет.

Да нет. Бог не имеет тела физического, но имеет Душу. Люди сотворены Им по Его образу.

 

Цитата VladV
Нигде не пишеться что душа продолжает существовать после смерти тела, но дух.

Плохо знаете писание. Я уже два раза вам приводил доказательства, а вы утверждали что нигде не написано.

 

Цитата VladV
Вы никак не можете понять что я хочу сказать, по моему вам бы лишь бы спорить.

Я хочу истину проповедовать. Изучайте писание лучше.

 

Цитата VladV
Где написанно что душа выходит из тела?

Луки 16;

Матвея10:28 (И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне).

Луки12:

4 Говорю же вам, друзьям Моим:
не бойтесь убивающих тело
и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться:
бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну:
ей, говорю вам, того бойтесь.

------------------

Второзаконие12:

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови,
потому что кровь есть душа:
не ешь души вместе с мясом;

-------------

Деяния 2:

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде
и не дашь святому Твоему увидеть тления.

-------------

Откровение6: 9 И когда Он снял пятую печать,
я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие
и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом,
говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь
и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата VladV
С Его уст это нормально, а с ваших это было не к месту.

:) Факты указывают на то, что к месту.

 

Цитата VladV
А вы? Я ответил уже: "Места указанные вами не говорят о том что Бог и Его Дух это разные вещи".

Указанные места говорят о том, что Бог и Его Дух это не одно и то-же.

 

Цитата VladV
Так же и места приведённые вами не подразумевают что Бог и Его Дух это раздельные

Они именно это и подразумевают. Иначе былобы сказано по другому. Это 2+2=4... Так же, когда написано: "Иисус Христос" то имеется в виду Иисус Христос, а не кто-то другой. Так что не надо профанаций.

 

Цитата Rabotnichek-2
нет. не говорил

Говорил. Читайте выше.

 

Цитата Rabotnichek-2
тоже успехов в получении медицинской лицензии Вам желаю.Откроете частную клинику. где будете лечить моканием голубей в кровь и плевками в землю - дайте знать. Проспонсирую Вашу рекламную кампанию лично.

Ответ:

 

Цитата Святой
То чего вы не понимаете, не отвергайте, потом стыдно будет и поздно.

----------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Говорил. Читайте выше.

нет не говорил, читайте выше сами.

 

Цитата Святой
Ответ:

успехов в получении медицинской лицензии или фармацевта за мокание голубями в кровь.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
нет не говорил, читайте выше сами.

Говорил.

 

Цитата Rabotnichek-2
успехов в получении медицинской лицензии или фармацевта за мокание голубями в кровь.
Цитата Святой
То чего вы не понимаете, не отвергайте, потом стыдно будет и поздно.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|29 Июн 2012
0 Цитировать

не поддержу спам, но

" Главное - верить в Иисуса и жить в доброй совести". Не нужно стыдиться - идите и лечите людей кровью голубей. Не зарывайте талант в землю.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы