Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Удален
Валера4444
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
... есть работы таких замечательных дядек ...

... и что ? ... мне верить этим дядькам ?

Или вам ? ...

Вам, которому предстоит ещё испытать всё, о чём писал Павел.

И убедиться в своём заблуждении.

Вопрос только - какой ценой...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
и что ? ... мне верить этим дядькам ?

не надо верить. нужно включить свой мозг и начать им пользоваться. анализировать, делать выводы.

а не всю жизнь жить чужим умом на вере тому или другому.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
... нужно включить свой мозг ... а не всю жизнь жить чужим умом...

А вы это говорите - зная, что я не пользуюсь своим мозгом и живу чужим умом ?

Божьей благодати !
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы это говорите - зная, что я не пользуюсь своим мозгом и живу чужим умом ?

ну Вы сами меня спросили долждны ли Вы верить тем-то и тем-то.

У вас даже идея отсутсвует что можно мыслить, анализировать . разбираться самому. знать и пр.

Такая себе ромашка: верю, не верю.

А что разобраться и понять - это нет, потому что требует усилий и работы.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Aleph
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
кто как думает с момента смерти какое время проходит если вообще проходит до того как душа оказывается на небесах или в аду? и что душа делает в это время.

Если вы верите, что сохраните сознание после смерти, то сохраните, а если не верите, то будет по вере вашей.

.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

Си и адвентисты видимо спят, и ждут, когда им в ухо протрубит труба, а разумные смеются над ними. Может быть и там есть шутники, которые прикалываются над спящими во прахе

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Если вы верите, что сохраните сознание после смерти, то сохраните, а если не верите, то будет по вере вашей.

нью эйдж - религия антихриста

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нью эйдж - религия антихриста

Выбор всегда за нами.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
0 Цитировать

возомнили себя божком? да вы не можете ни один волос свой сделать черным или белым ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
возомнили себя божком? да вы не можете ни один волос свой сделать черным или белым ))

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы не можете ни один волос свой сделать черным или белым ))

за 2 доллара в любой аптеке или магазине косметики

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А что разобраться и понять - это нет ...

Так и у вас НЕТ ответа на вопрос темы:

" Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда ?"

( Хоть вы и разбираетесь ... и понимаете ... )

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Душа после смерти уходит к Богу или в ад

так я ж написал еще на первой странице

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так я ж написал еще на первой странице

Та я читал...

Но разве это вы ответили ?

 

Цитата Rabotnichek-2
У души три варианта: 1) получить по попе (адские миры) 2) исчезнуть и перещаписаться по новой 3) получить пряник (райские миры) в христианстве предлагаемом церковью (не Христом) сосредоточение идет на варианте 1) или 3) при чем почему то с какой-то радости они должный быть вечными, что в корне неверно. На самом деле души проходят все варианты в свою очередь и по столько времени, сколько соответсвует их мере.

...Т.е - Христом предлагается то, что я выделил в вашем посте ???

На самом деле души проходят все варианты в свою очередь и по столько времени, сколько соответсвует их мере.

Разве это ответ?

Где Христос такое предлагает ?

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Где Христос такое предлагает ?

нам понадобиться некоторая проницательность.

И присутствие Духа.

Во-первых, нужно сообразить, что те переписанные всеми кому не лень огрызки в веде евангалий - это делеко не все, что успел наговорить Иисус за целых 3 года.

Поэтому не нужно сильно фанатеть и выискивать в тех нескольких страницах тайны мироздания.

Касательно фразы "души проходят все варианты в свою очередь и по столько времени, сколько соответсвует их мере"

Что именно Вас смущает? Что каждому будет отмерено так, как он мерял? Или что сын может стать блудным, а затем вернуться? Что смущает?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Что смущает ?

Не вяжется со Словами Христа и другими стихами, например с этими:

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 28:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;а бойтесь того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 39:
Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Книга К Евреям > Глава 6 > Стих 19:
которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,

Книга Откровение > Глава 6 > Стих 9-11
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 4:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие,...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Что именно конкретно не вяжется?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Что именно конкретно не вяжется?

Ну, например, в соответствии с вашим утверждением:

 

... души проходят все варианты в свою очередь и по столько времени, сколько соответсвует их мере...

- мне непонятно, на каком из трёх вариантов находятся :

1. " ... под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство ... "

2. " ... души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие,... "  ?

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
мне непонятно, на каком из трёх вариантов находятся

на 3-ем

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
на 3-ем

Т.е. - они уже получили пряник (райские миры) ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. - они уже получили пряник (райские миры) ?

ну вам же черным по белому написали, что блаженны изгнанные за правду и т.д и т.п. В чем непонятность?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
В чем непонятность ?

А я вам ещё чернеем по белому выделил - уже они получили ?

Уже - они блаженны ?

Чё ж тогда вопияют ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Чё ж тогда вопияют ?

у них там все вопияют и боги каются. Не зацикливайтесь н словах.

Суть в том, что кто себя хорошо вел - получает пряник.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы просто игнорируете Еклессиаста и повторяете свои личные убеждения.

Нет. Просто я понимаю что Еклессиаст и Иисус (апостолы) не противоречат друг другу, поэтому расмотрев их утверждения вместе вижу полную картину, а не обрывок действительности.

Поэтому:

 

Душа раз Богом сотворённая остаётся СОБОЮ (одной личностью) на всю посл. вечность

--------------------------

 

Цитата Rabotnichek-2
Душа - подобна книге с чистыми листами. Она вечна.

Душа это КОНКРЕТНАЯ книга, а не понятие книга общее! Вы это поймите. Каждая книга ИНДИВИДУАЛЬНА на всегда, если её стереть и переписать, то это уже ДРУГАЯ КНИГА. Писание не учит такому о душе.

 

Цитата Rabotnichek-2
Писание учит Вас тому, чему Вы хотите от него научится.

Учит тому, ЧЕМУ УЧИТ (ЧТО НАПИСАНО). А вы выдумываете.

Цитата Aleph
Если вы верите, что сохраните сознание после смерти, то сохраните, а если не верите, то будет по вере вашей.

:) Это ложь.

Истина в том, что (верите или нет) сознание сохранится у всех.

 

Цитата Aleph
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

А говорить ложь какой "бог" производит желание? Или блудодействовать? Или курить?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Душа это КОНКРЕТНАЯ книга, а не понятие книга общее! Вы это поймите. Каждая книга ИНДИВИДУАЛЬНА на всегда, если её стереть и переписать, то это уже ДРУГАЯ КНИГА. Писание не учит такому о душе

Вы путаете душу и личность.

У одной и той же души может быть бесчисленное количество личностей.

Душа , как cd-диск. Много же туда можно записать и стереть. Много опыты за жизь Вы получате.

И хотя события годичной давности определяют вас сегодняшних. Вы уже не помните что ели год назад, куда ходили и с кем говорили.

Если человек теряет память, например в автокатастрофе, то его личность забывается, хотя душа остается. И он научиться новому и ему могут сказать, что он был таким и таким, а не каким-то другим. Можно создать новую личность.

Когда утром Вы просыпаетесь, то несколько секунд Вы - никто. Чистый лист.

После смерти все сотрется, Вы не будете вечно электриком Васей или дояркой Машей ))

 

Цитата Святой
Учит тому, ЧЕМУ УЧИТ (ЧТО НАПИСАНО)

Все что Вы исповедуете и навязываете другим, причем силой - это продукт трактований, переводов и размышлений множества людей, синтез Ваших ожиданий и фантазий, логических конструкций и авторитетных для Вас учитилей.

Никакая "истина" в чистому виде Вам не доступна (как и никому)

 

Цитата Святой
Истина в том, что (верите или нет) сознание сохранится у всех

Если Вы назовете мне номера всех автомобилей, который Вы сегодня видели на улице, или хотя бы что Вы завтракали 5 апреля этого года  - я соглашусь с тем, что Ваше сознание сохранится.

Иначе это просто треп )) и Вы не осознаете даже то, что у Вас под носом и рассказываете о том, как это "сознание" сохранится ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Aleph
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Это ложь. Истина в том, что (верите или нет) сознание сохранится у всех.

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)

.

Хотя спящие видят сны, и причём очень яркие. хотя они не понимают, что спят, и всё видимое ими есть иллюзия порождённая их сознанием.

Удален
Валера4444
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Когда утром Вы просыпаетесь, то несколько секунд Вы - никто. Чистый лист.

Вы напомнили то, о чём я ( и многие другие рождённые свыше ) свидетельствовуют, как часто бывает просыпаешься - а сознание ( душа ) продолжает петь какую-то хвалебную песню.

Причём - не с самого начала, а как-бы продолжая то, что было во сне.

Хотя сон о пении - не вспоминается.

И ты понимаешь, что твой возрождённый дух - славил Бога и пел - во время сна.

И не только о пении это можно сказать.

Также, бывает - и молитва продолжается. в момент пробуждения.

И умственная, и на ином языке.

 

Цитата Aleph
Хотя спящие видят сны, и причём очень яркие. хотя они не понимают, что спят, и всё видимое ими есть иллюзия порождённая их сознанием.

После рождения свыше - уже не так.

Часто бывают сновидения, в которых тебе приходится решать - как поступить.

Например - принимаешь решение молиться, обращаясь к Богу.

Или именем Иисуса - противостоять дьяволу и гнать его.

Иногда даже бывает осознание того, что ты спишь.

Уж не говорю о том, сколько теперь бывает откровений, ответов на вопросы во сне.

Поступая по которым, после пробуждения - положительно решаешь проблемы.

И это - иллюзии сознания ??? ...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы напомнили то, о чём я ( и многие другие рождённые свыше ) свидетельствовуют, как часто бывает просыпаешься - а сознание ( душа ) продолжает петь какую-то хвалебную песню

Зависит от инерции "выше рожденных".

Если перед этим весь день молиться, думать об одном и том же и внушать другу другу нечто, и говорить об одном и том же, то ночью это тоже может происходить на автомате.

Зависит от вовлеченности и поглощенности своей виртуальной реальностью.

Кришнаит, который 18 часов поет одно и тоже коротенькое предложение "Харе Кришна" - ночью будет делать то же самое. а утром, как в продолжение, у него первым делом вилетит "харе Кришна", хотя ночью вроде ничего и не снилось.

И он в большой радости. считая себя выше рожденным сочтет это за некие знаки и свидетельства роста.

Если же человек спокойный. не загипнотизированный, не повернутый на какой-то идее, чистый, то ночью он отдыхает, а утром на пару секунд может вспоминать кто он и где он. Не каждое утро конечно же.

Со "свыше рожденными" бывает так, что вот днем их учили правильно жить и читали супер проповедь и они пообещали себе, что теперь они свыше рожденные и святые и будут поступать так и так.

На следующее утро им нужно вспомнить , что они святые, чему их учили, что им внушали и что им следует делать. Это искусственные пристройки, которые нужно загрузить перед выполнением.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Aleph
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
После рождения свыше - уже не так. Часто бывают сновидения, в которых тебе приходится решать - как поступить. Например - принимаешь решение молиться, обращаясь к Богу. Или именем Иисуса - противостоять дьяволу и гнать его. Иногда даже бывает осознание того, что ты спишь. Уж не говорю о том, сколько теперь бывает откровений, ответов на вопросы во сне. Поступая по которым, после пробуждения - положительно решаешь проблемы. И это - иллюзии сознания ??? ...

Во сне мы узнаём много того, чего в бодрствующем состоянии наш разум не способен вместить, заметить, вследствии постоянной занятости и напряжённой умственной деятельности. Вы пишите, что ночные озаререния позволяют вам принять правильное решение после пробуждения. То есть, не во сне мы можем воспользоваться помощью свыше, а только когда проснёмся.

Старожил
+1379
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы путаете душу и личность.У одной и той же души может быть бесчисленное количество личностей.

:)... :(

Заблуждаетесь сильно. Душа - это ЛИЧНОСТЬ, одна конкретная навсегда.

 

Цитата Rabotnichek-2
Душа , как cd-диск.

ваша идея неверна.

 

Цитата Rabotnichek-2
Все что Вы исповедуете и навязываете другим, причем силой - это продукт трактований, переводов и размышлений множества людей,

Нет. Это то, что Написано в Библии Божьем послании. Это истина, в отличии от ваших (и не ваших) фантазий.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Если Вы назовете мне номера всех автомобилей, который Вы сегодня видели на улице, или хотя бы что Вы завтракали 5 апреля этого года  - я соглашусь с тем, что Ваше сознание сохранится.

Вы в этом убедитесь в свое время, но смотрите чтобы вам не пожалеть:

Откровение 20:

12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред Богом,
и книги раскрыты были,
и иная книга раскрыта,
которая есть книга жизни;
и судимы были мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.

--------

После грехопадения человека, возможности использования разума у человека очень снизились (из-за греховности и умножения грехов). До грехопадения человек мог использовать разум свой на 100%(память в том числе). А сейчас это возможно с помощью Духа Божьего для христиан. Став христианином, и послушаясь Господу, я заметил, что могу лучше использовать разум (и вспоминать то что было давно в детстве). .... На суде, в присутствии Господа, души ("книги") будут полностью разблокированы, человек вспомнит всё. .... Итак, душа - это личность.

 

Цитата Rabotnichek-2
Иначе это просто треп ))

Вы правы. Так оно и есть у вас.

 

Цитата Aleph
Хотя спящие видят сны, и причём очень яркие. хотя они не понимают, что спят, и всё видимое ими есть иллюзия порождённая их сознанием.

И это илюзия:

 

Цитата Aleph
одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)

?

--------------

А вы не илюзия? Не пробовали пригнуть с 10-го этажа без прашюта?

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы