Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это то, что Написано в Библии Божьем послании

Не хочу Вас расстраивать, но библия не писалась на русском ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Aleph
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы не илюзия? Не пробовали пригнуть с 10-го этажа без прашюта?

Речь то идёт о иллюзии образов во сне, там вы можете не только прыгать, но и летать.

Старожил
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак, душа - это личность.

Нет, это не так.

При потере памяти человеку можно рассказать другую историю его жизни, той , которой не было.

Его личность измениться, а душа нет.

То же самое во время гипноза. Изменяется личность, не душа.

И т.д.

 

Цитата Святой
После грехопадения человека, возможности использования разума

осознанность не означает образованность или супер память.

Осознанность - это внутренний наблюдатель, то, что отдает отчет в происходящем.

Люди же, даже при ходьбе не отдают себе отчета даже во внешних движениях, не говоря о внутренних. Они идут на автомате, при этом думая о нескольких вещах и ведя внутренний диалог.

Иногда даже попадают под машини.

Осознанность похожа на внимательность, но это не одно и то же.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Комп
Цитата Комп
Исчезнувшая память не позволяет прославлять Создателя: «Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Псалом 113:25).

мы узнаем, что души умерших пребывают в сознательном, разумном состоянии, потому что души людей, умерших до крестной смерти Христа, слушали и понимали проповедь и благовестие сошедшего к ним в ад Спасителя; в-третьих, утешаясь приведенными свидетельствами Писания, мы сохраняли надежду (Рим. 15: 4) на то, что не умрем душой, как не умер душой Своей Спаситель, и будем жить "по Богу духом", как и те, кому благовествовал в аде Господь: душа Спасителя не умирала, а мы - подобны человеческой природе Спасителя, по сказанному, что Он, будучи Богом, уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став, как человек (Фил. 2:7)

 

Цитата Комп
«И любовь их и ненависть и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаста 9:6).

Екклизиаст только приводит мысль неверующего человека, который рассуждает обо всем по видимости; а такому человеку и представляется, что жизнь только и есть под солнцем, а как умер человек, то все и прекратилось. Но сам Екклизиаст не так рассуждает. Он понимает, что тело человека после его смерти разрушается, а душа отходит к Богу: Отходит человек в вечный дом свой (Еккл. 12:5); и еще: И возвратится прах в землю, чем он был, а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12: 7)Так  и Спаситель, согласно с Екклизиастом сказал: Отче! В руки Твои предаю дух Мой (Лк. 23: 46). И душа Христова, как уже выяснено ранее, не умирала, но в аду проповедовала духам (1 Пет. 3: 19)

Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Комп
Мёртвым не дано знать, что происходит на земле.

Самуил явился Аэндорской волшебнице, обличил в нечестии присутствующего у нее для ворожбы царя Саула и предсказал смерть ему и сыновьям его, сказавши: завтра ты и сыны твои будете со мною, что и исполнилось.

Пр. Самуил, значит, живет после своей смерти вполне сознательной жизнью и даже знал, что будет с Еврейским народом и его царем Саулом (1 Цар. 28: 11-19)

источник "доброе исповедание" Варжанский http://ansobor.ru/library.php?chapter=150

общающимся в помощь

Старожил
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
И душа Христова, как уже выяснено ранее, не умирала, но в аду проповедовала духам

Души разные бывают.

Есть души большие и упитанные, т.е. много сделавшие, опытные, они могут долго путишествовать в аду или раю.

А есть души мелкие и тощие, жившие на автомате (или почти не жившие) и не сделавшие по сути ничего плохого или хорошего. Никакие. Они стираются.

 

Цитата ruslankin
Самуил явился Аэндорской волшебнице, обличил в нечестии присутствующего у нее для ворожбы царя Саула и предсказал смерть ему и сыновьям его, сказавши: завтра ты и сыны твои будете со мною, что и исполнилось. Пр. Самуил, значит, живет после своей смерти вполне сознательной жизнью и даже знал, что будет с Еврейским народом и его царем Саулом

Да, в аду ему комфортненько. После того как он приказал вырезать детей тому же Саулу.

 

Цитата ruslankin
И возвратится прах в землю, чем он был, а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12: 7)

конечно, ведь дух и душа не одно и то же.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Aleph
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Откровение 20: 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Относительно записи всех наших дел в книге жизни есть один интересный стих -

.

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс 138:16)

.

Ещё до нашего рождения в Его книге была расписана вся наша судьба на все дни нашей жизни. И самое интересное, что задорыш обладает сознанием, видит Его очи, что говорит о том, что наша душа храни многие тайны бытия. Личность - временное состояние сознания души, которое возникает, постоянно меняется в процессе жизни, и после смерти медленно угасает, пусть даже и через 1000 лет (Отк 20:4), но не сохраняется вечно. Вечно пребывает наш дух, который успокоился от всех своих земных дел и забот.

.

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

.

Но есть и другая форма духовного бытия, достигаемая немногими -

.

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

.

О них, их сознании, возможно сказать, что оно вечно, т.к. ничто земное их уже не интересует.

Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если перед этим весь день молиться, думать об одном и том же и внушать ...происходить на автомате. .... Кришнаит, ... тоже ..

Вы мне напомнили те представления и понятия, которые я имел лет 20 и более назад.

Имел на основании познания :

- хитросплетённых басен (2Пет.1:16) ;

- всяких ветров учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:14);

- негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, (1Тим.6:20)

- философий и пустых обольщений, по преданию человеческому, по стихиям мира, (Кол.2:8)

- ...

Чем только тогда, в течении дня - мой разум не внушался и не программировался ...

И всё равно, ночью, на автомате - я не напевал и не повторял слышанные дебильные песенки, матюки,... или другой мирской мусор.

А сейчас - хвалу и веру Богу - исповедую !

И днём и ночью !!! ...

А вы мне каких-то язычников для сравнения напоминаете.

Но теперь я во Христе Иисусе, ВОСКРЕСШЕМ Господе - и знаю:

1. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. ( Ис.8:20 )

2. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр.13:9)

Чего и вам - желаю.

 

Цитата Aleph
Вы пишите, что ночные озаререния позволяют вам принять правильное решение после пробуждения. То есть, не во сне мы можем воспользоваться помощью свыше, а только когда проснёмся.

А вы пишите об обычном состоянии греховного человека.

Не запечатлённого Духом Святым.

И, тем более - не принимаете во внимание ( не верите ) совершенно отличное состояния людей, которые поучат новое, прославленное тело.

Подобное телу Воскресшего Христа ! ...

Которому не обязательно уже будет спать, есть, ... хотя делать оно это сможет, если нужно.

Так, что не делайте окончательные выводы сейчас, находясь в этом ограниченном и ограничивающем многое теле.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И, тем более - не принимаете во внимание ( не верите ) совершенно отличное состояния людей, которые поучат новое, прославленное тело. Подобное телу Воскресшего Христа !

А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ... и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Об этом подробнее пишет Енох -

"Затем взяли меня те мужи и возвели на шестое небо. Там увидел я семь пресветлых и многославных ангелов. Лица их сияли ярче солнечных лучей, и не различались они обликом, поведением или облачением. Ведают эти чины движением звезд, обращением солнца и изменениями луны. Наблюдая добрые и злые людские дела, они учиняют заповеди и поучения и творят сладкое богогласное пение и всяческие славные хвалы. Это - архангелы, стоящие над ангелами и каждым существом, будь оно небесное или земное. Им подчиняются ангелы, бдящие над всяким земным плодом, всякой травинкой и всякой пищей, которая дается всякой живой твари. Они стоят и над ангелами всех человеческих душ, записывающими дела и жития людей перед ликом Господним. Среди них - семь фениксов, семь херувимов и семь шестикрылых. И у них - один глас, и поют они единогласно, причем пение их невозможно описать. И радуется Господь подножию своему. .......

Удален
Aleph
|13 Июл 2012
0 Цитировать

".... Затем взяли меня те мужи и вознесли на седьмое небо. И увидел я безмерно яркий свет и все огненное воинство великих архангелов, бесплотных сил и все огненное воинство великих архангелов, бесплотных сил, господствующих начал и властей, херувимов, серафимов, престолы и десять полков многоокого светлостояния. И убоялся я и затрепетал от великого страха. Тогда те мужи взяли меня, ввели среди воинства и сказали: "Дерзай Енох, не бойся!" И показали мне издали Господа сияющего на своем высочайшем престоле. И, подступив к нему, небесное воинство, выстраиваясь по чину десяти степеней, кланялось Господу и снова становилось на свои места в радости и веселии и в свете безмерном, воспевая песни тихими и кроткими голосами. И служили они Господу, не отходя от Него ни днем, ни ночью, стоя перед Его лицом и творя Его волю. ......

..... И сказал Господь слугам своим, вглядываясь в них: "Пусть приблизится Енох, чтобы стоять пред ликом Моим вовеки". И поклонились ангелы господни и молвили: "Пусть приблизится он по слову Твоему". .......

И оглядел я самого себя - стал подобен я одному из славных ангелов Его и ничем не отличался от них."

Книга тайн Еноха

Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
пишет Енох -

Да читал я его ... ну и что мне Енох ? ...

Я верю Павлу, Иоанну и другим Апостолам:

" он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать". (2Кор.12:4)

" Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. " (Фил.3:20,21)

...

" И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:3)

"И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." (Откр.21:21-27)

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:3-5)

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да читал я его ... ну и что мне Енох ? ... Я верю Павлу, Иоанну и другим Апостолам

Я не вижу причины превозносить одного пророка над другим только потому, что когда то, кому то в древности один пророк показался более привлекателен чем другой. Разумеется, невозможно было вставить в канон всех тех, кому Бог открыл Свою мудрость и дал знание, но нельзя же слепо отвергать их только потому, что когда то, кому то они не приглянусь. Я не подписывался под тем документом того древнего собора составившим канон.

Нельзя же отвергать очевидные вещи только потому, что о них нет упоминания в каноне, это просто глупо. Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот, как считали некоторые "мудрецы" в те древние времена. Когда мы садимся за руль авто, мы едем по дороге не по заповедям канона, а по правилам дорожного движения, вся наша жизнь наполнена вещами, о которых не говорится в каноне.

Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И всё равно, ночью, на автомате - я не напевал и не повторял слышанные дебильные песенки, матюки,... или другой мирской мусор

Мало просто повторять матюки и петь песенки.

Нужно быть эмоционально вовлеченным, реально затронутым.

Образ бога, Кришны, Христа и пр - это не просто образ, картинка.

Это узел эмоций, ожиданий, любви, надежд... спроецированный и собранный в одном символе, в одном изображении.

Кришнаит поет мантры себе под нос круглосуточно, Вы зубрите напамять свои тексты и непрерывно ведете внутренний диалог с образом своего бога. пишите стихи из библии, возводя их в ранг абсолютной истины - это эмоциональная вовлеченность, которая подарит вам незабываемые ощущения, и спецэффекты... иногда даже лучше чем наркотики физические.

 

Цитата Валера4444
И днём и ночью !!! ...

Да, да...


Вот это подражание уверенности и похвальности, убеждение самого себя в истинности своих образов.

Повторяем до иступления с характерным стеклянным взлядом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
...нельзя же слепо ... это просто глупо ...

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 42:
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 20:
быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 15:
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый;

 

Цитата Rabotnichek-2
Нужно быть эмоционально вовлеченным,...

О, ... ещё какой был эмоциональный ... вспоминать стыдно... не хочу и не буду !

Если бы я был таким-же эмоциональным, как раньше - было-бы тебе плохо я бы с вами так не разговаривал

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы зубрите напамять свои тексты и непрерывно ведете внутренний диалог с образом своего бога... убеждение самого себя ... Повторяем до иступления с характерным стеклянным взлядом.

Вы там знаете...

" Кто думает, что он знает что нибудь, ...  "

... ... ... а, ... да ладно...

Кому я пишу ? ...

Если Дух Святой не подействует, то мои попытки ( помочь ) - тщетны.

Божьей благодати !
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
О, ... ещё какой был эмоциональный ... вспоминать стыдно... не хочу и не буду !

Та нет. Нужно иметь это как ценность. а не просто несдержанность.


Для Вас образ Бога - это не просто набор  эмоций. это ценность. Мировоззренческая ценность.

Это эмоции наивысшего порядка, эмоции страха, страх ада и пр.

 

Цитата Валера4444
Если Дух Святой не подействует, то мои попытки ( помочь )

Помогите сначала себе.

Вы исповедуете ужасные вещи типа вечного ада и жертвоприношений людей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Нужно иметь это как ценность. а не просто несдержанность.

Именно !

Мой Господь и Бог Иисус Христос - моя самая дорогая ценность !

Моя жемчужина ! ...

Благодаря Духу Которого - мой дух теперь сдержанный ( Гал. 5:22 )

( Недавно проповедовал об этом качестве - воздержании - возрождённого духа )

 

Цитата Rabotnichek-2
Помогите сначала себе. Вы исповедуете

Если у моего соседа загорится дом, а он в это время будет оттягиваться смотреть телевизор - я всё равно помешаю ему это делать и начну стучать и кричать ему о пожаре.

Даже если он будет на меня орать, типа: Не мешай !, ... Потуши сначала свою печку ! ... Помоги себе, а не мне ! , ...

( Конечно, не вечно буду пытаться помочь, а пока он не выскочит, ... или пока не сгорит всё )

Божьей благодати !
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Моя жемчужина ! ...

Ну хорошо хоть не процитировали Горлума из фильма "Властелин Колец": "Моя прелллллесть!"

 

Цитата Валера4444
я всё равно помешаю ему это делать и начну стучать и кричать ему о пожаре

Боюсь, что пожар Вы устроите сами своими проповедями о жертвоприношениях людей и вечных страданий.

Самы подожжете, чтобы было кого спасать и сяитать себя нужным.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"Моя прелллллесть!"

Фу-у-у-у-... я же сказал - философиями и стихиями мира - не увлекаюсь !

 

Цитата Rabotnichek-2
Боюсь...

Бойтесь, ...и кайтесь.

За клевету на мои проповеди... и за многое другое.

Как минимум - за плохое ( самовысокое и самопревознесённое ) поведение в интернете .

Божьей благодати !
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Фу-у-у-у-... я же сказал - философиями и стихиями мира - не увлекаюсь !

еще как увлекаетесь )) просто Вы их по другому называете

 

Цитата Валера4444
За клевету на мои проповеди...

Увы... клеветы нет, Вы действиельно проповедуете все эти каки.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
...увлекаетесь ... действиельно проповедуете...

Вы из тех, чьи посты ожидаемые.

Боитесь не ответить, боитесь не оставить за собой последнее слово.

Иначе будете считать себя саранчёй в глазах своих посрамлённым и побеждённым.

Потому так и надрываетесь в интернете.

Больше негде...

Божьей благодати !
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Боитесь не ответить, боитесь не оставить за собой последнее слово

тю, Вы говорите, я отвечаю.

Мне боятся нечего. Не  я тут проповедую жертвоприношения людей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
тю, Вы говорите, я отвечаю.

Отвечают тогда, когда спрашивают.

...

( И перестал говорить с ним. )

Божьей благодати !
Старожил
+126
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Многим из присутсвующих в теме уж очень хочется к Богу, но увы увы...

Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Отвечают тогда, когда спрашивают

На замечания отвечают тоже. Пора бы знать )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
На замечания отвечают тоже. Пора бы знать )

Вы там знаете, что мне пора...

Да знаю я, ... кто огрызается отвечает на замечания.

Вместо того, чтобы каяться и исправляться.

Божьей благодати !
Старожил
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вместо того, чтобы каяться и исправляться.

А я еще раз Вам толкую, что каятся необходимо вам, проповедникам вечных мук и жертвоприношений.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валера4444
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А я еще раз ...

V

 

Цитата Валера4444
И перестал говорить с ним
Божьей благодати !
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Не хочу Вас расстраивать, но библия не писалась на русском ))

И что? Это абсолютно ничего не меняет.

 

Цитата Aleph
Речь то идёт о иллюзии образов во сне, там вы можете не только прыгать, но и летать.

Речь идёт о РЕАЛЬНОЙ ДУШЕ человека, которая может жить и вне тела человека.

 

Цитата Rabotnichek-2
Нет, это не так.

Именно так. По писанию.

 

Цитата Rabotnichek-2
осознанность не означает образованность или супер память.

Конкретную личность, делает не информация в её памяти.

 

Цитата Aleph
Ещё до нашего рождения в Его книге была расписана вся наша судьба

Вы хотите сказать, что Бог создал Иуду для ада?

 

Цитата Aleph
Пусть приблизится Енох,

Книга "Еноха" - это подделка. Совету посетить форум: "Апокрифы.........." http://www.invictory.org/forum/subject-11449-bible.html?page=11

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И что? Это абсолютно ничего не меняет.

Еще как меняет.

Все вашы легенды, которые Вы воспринимаете как истину и навязываете другим - продукт многих переводов и трактований.

Что уже само по себе не точно.

 

Цитата Святой
Конкретную личность, делает не информация в её памяти

Сотрите память и Вы не то что личности, Вы имени не узнаете ))

Душа без памяти - это душа без личности, она не помнит во что верит, чего боится, какие взгяляды и идеи поддерживает.

Душа по своей природе безличностна и способна иметь безграничное количество личностей, выражений. Именно поэтому после сна несколько секунд Вы ест, но Вы никто, не помните какой Вы и где. Вы прото есть.

Душа индивидуальна, но безлика.

Как диск, на котором может быть записана разная музыка и которую можно стереть. Пока Вы живы тут и сейчас Вы проигрываете одну мелодию, и эту мелодию Вы начали воспринимать как самого себя.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Все вашы легенды, которые Вы воспринимаете как истину и навязываете другим - продукт многих переводов и трактований.

Вы обозвали легендами Божье Слово (Божье послание; Библию). Это не легенды, а истина. А вот вы сказки расказываете, факт.

 

Цитата Rabotnichek-2
Сотрите память и Вы не то что личности, Вы имени не узнаете ))

И это не отменит факта: и при чистой памяти конкретная душа есть ИНДИВИДУАЛНОСТЬ. Именно поэтому разные люди по разному осваивают туже самую информацию.

 

Цитата Rabotnichek-2
Душа без памяти - это душа без личности,

Заблуждаетесь. Не душа без памяти, а душа без информации в памяти - всёравно остаётся ТОЙ_ЖЕ душою-личностью.

 

Цитата Rabotnichek-2
Душа по своей природе безличностна

Ересь.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы