Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Старожил
+3987
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Почему, вернувшись после смерти к жизни, воскресшие ничего не могли сказать о рае или аде? Да потому, что сказать было нечего

а зачем им надо было всем говорить?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Почему Вы говоритие что ад духовное место?

На основании писания.

 

Цитата Rabotnichek-2
Фактом Вы назвали свое утверждение о том, что ад духовен.

Библейское утверждение.

 

Цитата Rabotnichek-2
Я привел Вам место евангелия, где говорится, что там есть скрежет зубов.

Смиритесь с фактом, что многое мы не понимаем ещё. И не делайте ошибку; не подганяйте факты под своё непонимание (понимание). Читайте выше повторно.

 

Комп: Почему, вернувшись после смерти к жизни, воскресшие ничего не могли сказать о рае или аде? Да потому, что сказать было нечего

Комп, ви опять профанируете. Откуда вы взяли, что они не говорили? Это ложь у вас!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть в вашей черепной коробке (как и в моей) находится разум, память

не пишите того, чего нет

То есть в вашей черепной коробке (как и в моей) находится разум, память

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
То есть в вашей черепной коробке (как и в моей) находится разум, память

Ну извините, спасибо что поправили меня. Я же был о вас лучшего мнения.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
не подганяйте факты под своё непонимание (понимание)

фактом Вы величаете свою точку зрения ))

покажите пожалуйста пример текста библии, где говорится , что ад - место духовное, не физическое.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
фактом Вы величаете свою точку зрения ))

Никак нет. Величаю утверждения писания.

 

Цитата Rabotnichek-2
покажите пожалуйста пример текста библии, где говорится , что ад - место духовное, не физическое.

Луки 16; 1Петра 3:

18

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению,
во дни Ноя, во время строения ковчега,
в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+69
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Вообще смерть уничтожена Иисусом Христом, поэтому я бы не говорил о смерти, а говорил бы о переходе в вечность. Для меня смерть не существует.

Что касается ада и вечной жизни - то, с моей точки зрения, абсолютно ничего не меняется, разве что каждый начинает жить в полной мере той жизнью и среди того окружения, к которому он и без того, изначльно стремиться на земле. Просто если человек грешный и не кается - то он попадет в такое сообщество, в котором уже не будет христиан. Никто никого за шиворот на Небеса не будет тащить, и в ад насильно спихивать не будет. Каждый идет туда, кода он выбирает и что любит по своему внутреннему убеждению.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вообще смерть уничтожена Иисусом Христом, поэтому я бы не говорил о смерти, а говорил бы о переходе в вечность. Для меня смерть не существует.

Вы о чём? Не путайте праведных с грешными.

 

Цитата Лyчший
Что касается ада и вечной жизни - то, с моей точки зрения,

А при чём тут мнения? Речь о том как есть в реальности (Писание об этом).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

И что? Где тут говорится о том, что эти духи безтелесные?

Наоборот, вспомнив о скрежете зубов, Вы должны были сложить это вместе и сделать вывод, что эти люди имеют и тела тоже, а не тольео души и духи.

Вы же предпосли это выбросить, оставив то, что Вам понравилось и называете теперь это фактом ))

 

Цитата Лyчший
Для меня смерть не существует

посмотрите тогда в зеркало на старение, седину и умирание.

 

Цитата Лyчший
Что касается ада и вечной жизни - то, с моей точки зрения, абсолютно ничего не меняется, разве что каждый начинает жить в полной мере той жизнью и среди того окружения, к которому он и без того, изначльно стремиться на земле

Совершенно верно.

 

Цитата Лyчший
Просто если человек грешный и не кается - то он попадет в такое сообщество, в котором уже не будет христиан

вернее туда, где их будет много и они будут его жечь на кострах

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+69
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы о чём? Не путайте праведных с грешными.

Я и не путаю, с чего Вы взяли?

 

Цитата Святой
А при чём тут мнения? Речь о том как есть в реальности (Писание об этом).

О том, как есть в реальности, узнаем в свое время.

"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13:12)

 

Цитата Rabotnichek-2
посмотрите тогда в зеркало на старение, седину и умирание.

Зеркало - не последняя инстанция.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+12
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Зеркало - не последняя инстанция

последняя - это сам момент смерти, который Вас ожидает все так же и с таким же успехом, как и до уверования в то, что смерти нет.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+69
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
последняя - это сам момент смерти, который Вас ожидает все так же и с таким же успехом, как и до уверования в то, что смерти нет.

Меня этот момент точно не ожидает.

Если Вы увлекаетесь и восхищаетесь смертью - это Ваше право и Ваш выбор, но не нужно его навязывать другим людям, тем более христианам.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+600
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
какая то наивная идея что если притча то рая и ада нет)) как так извратится то надо)

как я вам и говорил.. последователей таких ересей - хватает.., при чем это те же, кто отвергает Божественность Иисуса как Единородного Сына Божьего

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
ЧТО ИЗВЕСТНО МЁРТВОМУ? «Ибо в смерти нет даже памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалом 6:6). Исчезнувшая память не позволяет прославлять Создателя: «Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Псалом 113:25). Вместе с человеком умирают также все его чувства: «И любовь их и ненависть и ревность их уже исчезли» (Екклесиаста 9:6).

вы не думали, что это описание последствий смерти для человека на земле, а не его состояние после смерти тела?

очевидно не думали, потому что Новый завет по другому представляет человека

.

2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 2:
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 6:
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа

2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Евреям > Глава 13 > Стих 3:
Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.

.

22. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.

23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; (Фп.1)

.

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

6. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1Пет.3,4)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+12
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Меня этот момент точно не ожидает

Вы собрались не умирать? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
ДМ
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Три бабочки решили узнать,что есть свет.  Одна облетела вокруг свечи и вернулась ,сказав: "Свет это так прекрасно!".

Вторая подлетела ближе к свечи и вернувшись сказала" Свет дает тепло!"

А третья залетела в пламя и сгорела - она узнала ,что есть свет ,но ни кому не смогла рассказать.

Писатель
+20
|26 Июн 2012
0 Цитировать

Это христианский форум или нет? Почему только считанные люди, высказывая мнение, ссылаются на Писания? Ребята, если своё мнение формировать на основании Библии то ответ на вопрос "Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда" уже давно был бы разрешён. Ладно, моё мнение: на основании Еккл.12:7, Матф.27:50, Деян.7:59 и пр. мы знаем что не душа, а дух продолжает существовать после смерти тела (поэтому сам вопрос не верно задан). По поводу когда. Сейчас "оправданные" духи возвращаются к Богу в момент смерти тела. До Христа духи "засыпали" (Матф.9:24, Иоан.11:11-13), но воскресли когда Иисус установил своё царство. Про душу: в Библии это слово используется так же как мы используем слово "жизнь",- например "он берёг жизнь, но потерял её"- это не значит что "жизнь" улетела, её просто больше нет (Матф.16:25).

Удален
Полина
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
2) исчезнуть и перещаписаться по новой

если по новой, то как Вы пишите - память (ум) куда деваются?

 

Цитата Rabotnichek-2
Душа = энергия + память(ум); уберите память, ум - и вы просто энергия, никто.

я думаю, что душа - это информация о нашей личности, а вот

 

Цитата Rabotnichek-2
Созание(дух) выше души и "сидит" на ней, наблюдая и осознавая, что она сушествует, вы существуете.

согласна,

но дух, как и сознание есть у всех человеков, не только рожденных свыше.

У меня был такой опыт, что под действием лекарств отключилось мой мозг, но я осознавала себя (где я находилась трудно описать), притом никакой информации о себе я не помнила вообще.

Думаю, что наши тела - это носители информации о нашей душе, и Иисус нам общела дать новые тела, поместить их на новую планету, но как это будет по времени - у меня нет понимания.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+12
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
если по новой, то как Вы пишите - память (ум) куда деваются?

рассеиваются, как тепло выключенного утюга.

утюг то не сразу становится холодным.

Или вот когда Вы что-то написали карандашем на бумаге, а потом стерли.

А потом пишите что-то новое.

Но если очень хорошо присмотреться, то можно увидеть следы старой надписи, оттиск карандаша.

Поэтому человек в нестабильном состоянии, например на операционном столе, ни с того ни с сего может вспомнить нечто такое чего с ним никогда не было или заговорить на языке, которому его никто не учил.

Старая надпись проявляется.



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Полина
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
рассеиваются, как тепло выключенного утюга.

значит наша душа в любом случае рассеивается тогда?

тогда зачем писать про рай/ад, если душа рассеялась?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+12
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
значит наша душа в любом случае рассеивается тогда? тогда зачем писать про рай/ад, если душа рассеялась?

Душа - это сочинение, которое мы пишем 60 лет, 80 лет, 30 лет....

Это лабиринтик, который мы проходим на бумаге. чертя линию, линию жизни.

После того как Вы дочертили свою линию, этот лист бумаги очищается.


Но очищиется в зависимости от качества соченения:
- если это прекрасный роман, то линия начинает стираться сверху вниз и она стриется со скоростью обратнопропорциональной жирности линии.
чем больше хорошего и прекрасного Вы сделали - тем медленее стирается линия, и тем дольше у Вас продолжает существовать душа и наслаждаться прелестями рая.

- если же это безобразные пакости и матюки, то линия начинает стираться снизу вверх, и чем ужаснее были поступки, тем медленнее стирается линия и тем дольше вы наслаждаетесь, но на этот раз адом.

Когда линия стирается - Вы второй раз умираете в аду или раю.

Поэтому говорит Иисус о дважды рожденных, или рожденных свыше.

Это те, у кого дух бодрствует.

Что это значит?

Это значит что внутренний наблюдатель, который выше души не спит.

Вот Ваш опыт - это половина пути. Первая смерть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Полина
|26 Июн 2012
0 Цитировать

понятно, что мне ничего не понятно)
почему стирается? почему с разных сторон?

Skype: aleksa_popovich
Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус Сам указывает на то, что это притча. Он сказал, что "тем внешним ВСЁ бывает в притчах". И только лишь "вам дано знать тайны Царствия Божьего". Это притчу Он рассказал "внешним", то есть фарисеям. Сразу перед этим Он рассказал им притчу про управителя, а потом и про Лазаря.

Даже если предположить, что слова Иисуса о богаче и Лазаре- притча (т.е. рассказ в аллегоричном литературном жанре) и что??

Брать за аллегории якобы несуществующие, не имеющие реального бытия,  структуры (ад или  лоно Авраамово) зачем?

Иисус ведь не рассказывал притчи с аллегориями инопланетян или снежных людей или летающих тарелок...

Иисус брал  в качестве аллегорий то, с чем можно было провести аналогию -вышел сеятель сеять- сеятель существует-да. Семя существует-да. Продолжаем -иисус сказал об аде (пусть в притче)- значит ад существует.


Старожил
+12
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
почему стирается?

но Вы же не спрашиваете, почему утюг остывает. когда Вы выдернули шнур из розетки )))

 

Цитата Полина
почему с разных сторон?

Потому что напрвление жизни было разное.

Кто-то делал добро и выращивал цветы жизни.
А кто-то курил эти цветы.

Люди двигались в разные стороны. Кто-то в плюсы, кто-то в минусы.

А после смерти, они будут двигаться к нулю.

Это как вершина и впадина. Кто-то на вершину шел, а кто-то падал.

После смерти им нужно придти в исходное сотояние, на равнину. Из ямы подняться, страдая и карабкаясь. С вершины сойти с песней и пританцевывая ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Полина
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
но Вы же не спрашиваете, почему утюг остывает. когда Вы выдернули шнур из розетки )))

железобетонная логика!

душу с утюгом сравнить - это так романтично))))))))))))

 

Цитата Rabotnichek-2
Потому что напрвление жизни было разное.

так, теперь у нас что будет основанием наших умозаключений? пылесос?))))

Skype: aleksa_popovich
Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
После смерти человек теряет всякую способность чувствовать. Разрушенный мозг не может более функционировать, и поэтому мышление и память исчезают.

У вас мысли в мозгах?!!!!!!!!

У вас и память в мозгах???!!!!!!!!!!!!!!

Я вам сочувствую.))

"Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем" (1 Кор2:11)

"Испытующий сердца знает какая мысль у духа" (Рим 8 :27)

Мозги погибнут вместе со своими функциями во время физической смерти.

Дух человека будет существовать далее со своими мыслями, разумом и волей.

Старожил
+12
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
так, теперь у нас что будет основанием наших умозаключений? пылесос?))))

я готов к любым сравнениям, которые могут помочь детям впитать молоко мудрости.


Иисус использовал сравнения с горшками, семенами и деревьями, потому что его дети были такими.


Сегодняшним детям ближе утюги,пылесосы и компьюетеры.

Слова разные, время разное, Суть одна и та же.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Полина
|26 Июн 2012
0 Цитировать
У вас мысли в мозгах?!!!!!!!!

а Вас у другом месте?)))))))))))

Цитата Rabotnichek-2
могут помочь детям впитать молоко мудрости.

Вы пишете не приводя доказательств, какая же это мудрость?)

Skype: aleksa_popovich
Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а Вас у другом месте?)))))))))))

В другом ...

И у вас в другом - в духе, ну...если Вы конечно верите Писанию (1 Кор2:11) (Рим 8 :27) , а если не верите, то у вас мысли будут в том месте где у женщины находится "центр тяжести"))))

Удален
Полина
|26 Июн 2012
1 Цитировать

хамите, парниша!

Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Душа после смерти уходит к Богу или в ад, когда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы