Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две природы в одном человеке!

Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Без пролития крови не может быть прощения

Что это за прощение такое , когда требуется что-то, тем более кровь, смерть....
- это отнюдь не прощение, а холодная расплата.

 

Цитата 4медвежат
так Он этим и занимается сейчас...причём в каждого желающего))!

А до распятия почему он этим не занимался? Что мешало?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А до распятия почему он этим не занимался? Что мешало?

Евр.10:10 1-Кор.6:16...

 

Цитата Rabotnichek-2
Что это за прощение такое , когда требуется что-то, тем более кровь, смерть.... - это отнюдь не прощение, а холодная расплата.

Вот жили бы вы в Ветхом Завете подругому бы рассуждали...после пролития крови было прощение грехов,по закону Божьему!

Старожил
+12
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Евр.10:10 1-Кор.6:16...

10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.


16 Или не знаете, что совокупля­ю­щийся с блудницею становит­ся одно тело с нею? ибо ска­за­но: два будут одна плоть.


То есть Духу мешало то, что человек не освящен, то есть грешен.


В этом и был вопрос, если человек так грешен и испорчен, и "ничего доброго не живет в моей плоти", как у него появиться мысль измениться?



 

Цитата 4медвежат
после пролития крови было прощение грехов,по закону Божьему!

Во-первых, это не прощение а расплата.

Как в анекдоте:
- бабуля, прстите, что я Вас толкнул
- ничего, сыночек, я тебе уже  на спину плюнула и простила


И думать, что убийство несчастного животного может как-то очистить и сделать лучше убивающего - это, конечно, полный абсурд, при чем глубоко аморальный.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
В этом и был вопрос, если человек так грешен и испорчен, и "ничего доброго не живет в моей плоти", как у него появиться мысль измениться?

честно,не понимаю о чём вы...одно могу сказать дело не в плоти Дух Божий в сердце в духе живёт,а плоть тут как оболочка фигурирует...!

 

Цитата Rabotnichek-2
Во-первых, это не прощение а расплата.

Именно прощение!
читаем Левит главу 4 можно и пятую для повышения квалификации....и прощены будуттам написано,где и какая расплата?если можно конкретным местом из Писания...

 

Цитата Rabotnichek-2
И думать, что убийство несчастного животного может как-то очистить и сделать лучше убивающего - это, конечно, полный абсурд, при чем глубоко аморальный.

могло...читаем тот же Левит только теперь весь!!

Старожил
+12
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
честно,не понимаю о чём вы...

Я о том, что если разделять человека на две природы,

То нет никакого способа из одной перейти в другую.

Так же как и слепой, глухой человек в закрытой комнате никак не может узнать, что есть светлая комната.

А если может, значит не такой уж он слепой, глухой и грешный )) значит свет есть в нем уже.

 

Цитата 4медвежат
Именно прощение!

Когда тебя прибивают ко кресту - это не прощение.
Ведь всякий верующий мысленно так же прибивается ко кресту.
Никто никого не прощал - всех верующих убили на кресте (а потом согласно идеи воскресели).
Где тут прощение? )))

 

Цитата 4медвежат
могло...читаем тот же Левит только теперь весь!!

можно читать Левит до посинения )) но от этого убийство животного ради "очищения" убивающего не приобретет никакого смысла.
Это отвратительно полагать, что можно спихнуть свою ответсвенность на овцу, а потом зарезать ее и сжечь...

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|14 Мая 2012
0 Цитировать

карьерная лестница описана и на так называемых небесах.
Кто-то больше, кто-то меньше и т.д.
Суть не поменялась.

Человек как думал о карьерном росте, накомплении богатсв, спасении шкуры - так и думает, только теперь это мысленно перенесли на "небо". А спасение шкуры приобрело размер слонячий и назвалось "вечной жизнью".

Перенаправить деятельность человека на накопление богатств на небе, на "добрые" дела.


Вот и вся идея с "двумя природами" ))

А природа какая одна была, такая и осьалась, изменения только в воображении.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Модератор, пожалуйста, закройте эту тему. Все вопросы в ней исчерпаны

Старожил
+153
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Когда тебя прибивают ко кресту - это не прощение.

Скажите,Работничек,вы верующий...?а то ко мне подкрадываются мысли,что я общаюсь с атеистом...или глубокоразочарованным верующим,который похож на кактус..как тот огурец.))

Старожил
+12
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а то ко мне подкрадываются мысли,что я общаюсь с

не важно с кем.

Важен поиск и понимание.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, обо они насытятся.

Можно до иступления , как мантру повторять себе разные установки о прощении, жертве, двух природах, грехе, убеждая себя и мир, что ты зрячий.

А можно стать зрячим, что больно по началу. Потому что многое из привычного рассеиться как туман и окажеться, что "Когда тебя прибивают ко кресту - это не прощение."

И что природа все та же, все та же погоня за наградой и местом под Солнцем. Все та же карьерная лестница, но все это уже с наклейкой "на небесах". А природа все та же.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|14 Мая 2012
1 Цитировать

В стороне, за глухим забором,

В куче мусора и тряпья,

В окруженье собачьей своры,

Словно это его семья,

То отталкивая легонько,

То за ухо трепя слегка,

Бомж, посмеиваясь тихонько,

Для «друзей» находил слова:

-Что ты, Сёмка, сегодня не весел?

Как, Малыш, у тебя дела?

Эй, Дружок, что ты уши повесил?

Как там лапа твоя, зажила?

Он с ладошки кормил их чем-то,

А они, словно, те егоза,

Всё пытались лизнуть зачем – то

Его, цвета неба, глаза.

Ну, а он, глаза прикрывая,

Как – то вдруг, замирая, бледнел,

И не внешне, душой ощущая,

То, что очень забыть он хотел.

У окна, ухватившись за шторку,

Делал первый в жизни шажок,

В незабвенно-давнюю пору,

Его маленький кроха-сынок.

Как тогда, гулко «ёкнуло» сердце,

Подхватил и прижал к себе,

На него он не мог наглядеться…

-Жизнь бы отдал, сынок, тебе!

-Эй, оглох?!Поглядите на «папу»!

Каблуком сапога прямо в бок.

И поджав перебитую лапу,

Взвизгнул жалобно бедный щенок.

-Ну, прошу. Ну, зачем? Довольно!

И под хохот опять пинок.

И не телу, душе было больно,

Ну за что же ты так, сынок…

Слёзы папы со впалых щёк

Утирал языком щенок…

Удален
anele
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А божья природа - это что?

Божья природа - это ты.. всех понимающий, всем сострадающий, никого не обижающий, нежно и бережно ко всем относящийся, поддерживающий во всех ситуациях, находя выход из проблемы, а не усугубляющий её.. спокойная терпеливая мудрость Божья и горячая человеческая эмоциональность, которая от неравнодушия.. Божья природа - любовь.. Любовь, которая от обиды  может психануть и сказать - Да пусть будет их век покороче! 120 лет! а потом - и успокоиться,  и пожалеть, и пообещать, что Он так больше не будет..) какая-то детская природа.. НАСТОЯЩАЯ.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+153
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"Когда тебя прибивают ко кресту - это не прощение."

1-Пет.1:18,19 ;Евр.10:16,14 через этот крест и жертву Христос простил,искупил и очистил нас!
Кого я должен слушать и во что верить вашим домыслам или Слову Божьему!?))

Старожил
+12
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
через этот крест и жертву Христос простил,искупил и очистил нас!

Вас загипнотизировали и Вы повторяете стандартные фразы, которые в вас вписали, на автомате. ))

Вдумайтесь.

Смерть и издевательства над Иисусом, жертва - тут прощением и не пахнет. Это расправа и расплата.

Более того, каждый верующий "умирает на кресте" с Иисусом "через веру". По крайней мере ему так кажеться.

Вас убили, а после этого говорят: "мы прощаем вас, будьте повек нам благодарны".

В чем прощение? В каком месте?

После чего, будучи верующими, вы все так же умираете от старости и болезней, продолжая рассказывать при этом, как у вас изменилась природа из ветхой смертной на новую. ))))))

Если плата за грех - смерть, то сколько раз вы должны умереть, чтобы выплатить "долг", сколько можно умирать?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вас загипнотизировали и Вы повторяете стандартные фразы, которые в вас вписали, на автомате. ))

Уже разгипнотизировался...так фразы то из Писания а не человеческие...!

 

Цитата Rabotnichek-2
Смерть и издевательства над Иисусом, жертва - тут прощением и не пахнет. Это расправа и расплата.

Расплачивался за нас за наши грехи и сам добровольно на это пошёл...и это не стандарт ,а Слово Божье!

 

Цитата Rabotnichek-2
Более того, каждый верующий "умирает на кресте" с Иисусом "через веру".

опа,а это уже от вас стандартами запахло...небось тоже наслушались))
не знаю кто как  я не умираю на кресте..просто принимаю верой жертву Христа всё остальное в нашей повседневной бытовой жизни лирика!

 

Цитата Rabotnichek-2
Если плата за грех - смерть, то сколько раз вы должны умереть, чтобы выплатить "долг", сколько можно умирать?

ну вы же знаете ответы и знаете что я отвечу...зачем эти вопросы))!?

Старожил
+12
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Расплачивался за нас за наши грехи

Так расплачивался перед кем? ))) и какое отношение к прощению имеет расплата? ))

Либо расплата, либо прощение ))

 

Цитата 4медвежат
опа,а это уже от вас стандартами запахло...небось тоже наслушались)) не знаю кто как я не умираю на кресте.

Я распят со Христом. И живу больше не я, но живет во мне Христос” (Гал. 2:19, 20).

Свою собственную религию нужно знать )) хоть в общих чертах )

 

Цитата 4медвежат
ну вы же знаете ответы и знаете что я отвечу

нет, не знаю что Вы ответите )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Либо расплата, либо прощение ))

И то и другое... расплатился за наши грехи и через эту жертву и кровь Агнца искуплены и ПРОЩЕНЫ перед БОГОМ!!я надеюсь вы знаете где это в Слове ...если честно мне уже лень искать и что-то доказывать))

 

Цитата Rabotnichek-2
Я распят со Христом. И живу больше не я, но живет во мне Христос” (Гал. 2:19, 20).

ну я считаю это прорывом))вы заговорили по Библии...
как же так чуть выше вы Павла критикрвали и не принимали его учение,а тут уже цитируете его слова...неужто дух начинает побеждать плоть:)!?

 

Цитата Rabotnichek-2
Свою собственную религию нужно знать )) хоть в общих чертах )

ещё раз повторюсь это в духовном мире всё происходит в нашей реальности я не могу сказать как Павел...он был величайшим служителем ему и карты в руки ...кто может сказать я распят со Христом и доказать это в своей жизни делами...а то попривыкали кого не спросишь в церкви в каждом живёт Христос(причём с такой гордостью,как буд-то им уже ничего не надо делать),а никто и не пытается жить как Он...!

Старожил
+12
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
искуплены и ПРОЩЕНЫ

то , что куплено, не нуждается в прощении или благословении.

Если Вы купили картошки у тети на рынке, то Вы можете с этой картошкой делать что хотите, хоть сьесть сырой или бросить под машину.

Никакаие слова , эмоции и мнения тети по поводу картошки - это ее личное дело. Она продала. Была, цена и Вы ее уплатили. Ее пожелание, прощения и песни - это ее дело. Картошки это уже не касается.

Либо есть цена и она куплена.
Либо она подарена и есть прощения, благословения и прочие лирические отствупления.

Вы не понимаете элементарных очевидных слов, но посторяеяте заученные стандартные фразы "искуплены и ПРОЩЕНЫ".

Определитесь )) Вы или куплины, как товар или прощены даром.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
как же так чуть выше вы Павла критикрвали и не принимали его учение

Я и сейчас его заболевание раздвоением личности не воспринимаю как учение.

Но для Вас то должны быть такие истины известны, вы то его принимате, но только не знаете что ))

 

Цитата 4медвежат
кто может сказать я распят со Христом

По идее все христиане.

Рим.6
3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть

5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его

.
.

.

Вы опять назовете меня колючим, как кактус ))) но Вы такой же христианин, как я балерина ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если Вы купили картошки у тети на рынке, то Вы можете с этой картошкой делать что хотите, хоть сьесть сырой или бросить под машину.

это уже пошла демагогия!
В Писании написаны  искуплены,прощены,освещены,спасены...если вам одно другому мешает и не можете  это всё вместить,то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!)))

 

Цитата Rabotnichek-2
По идее все христиане.

Да что вы говорите...)))а я и не знал!это ж надо какое открытие вы открыли...
Уважаемый,читать надо внимательно мою мысль,а не вырезать мои слова частями,а потом меня учить! я говорил кто распят и при этом живёт со своей  распятой плотью и страстями достойно звания Еф.4:1.

 

Цитата Rabotnichek-2
но Вы такой же христианин, как я балерина ))

да я скорее поверю,что вы балерина,чем христианин...!))
тут цитирует Библию,а потом её же опровергает,видите ли Павел ему не нравится...ну так вырви Послания оставь только Евангелие  с Ветхим и радуйся....как буд-то Слово Божье разделилось половина истина половина человеческая ересь.
В общем пропал у меня интерес к этому разговору,извиняйте великодушно... и до свиданья!!

Старожил
+12
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
В Писании написаны искуплены,прощены,освещены,спасены...

А еще у человека есть голова и написано, что она не только для того, чтобы в нее есть )))

Либо Вас купили, забили, распяли. Либо простили. Нужно определиться.

А то у Вас отновременно и пытки и улыбки.

 

Цитата 4медвежат
как буд-то Слово Божье разделилось

нет не разделилось, просто его смешали с закваской , да так, что закваски уже куда больше чем Слова.

А Павел всего лишь человек, причем страдающий раздвоением личности и делать из него кумира я действительно не имею жедания.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А Павел всего лишь человек, причем страдающий раздвоением личности и делать из него кумира я действительно не имею жедания.

А еще что-либо, кроме его отношения к телу, Вы у него читали? Например, истолкование понятия "воскресение" в 1Кор.15:35...?Или для Вас, все его откровения, закваска фарисейская?

Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А еще что-либо, кроме его отношения к телу, Вы у него читали?

Вообще-то единственный человек, который меня интересует в текстах, которое попали в библию - это Иисус.
Все остальные там постольку пооскольку и никого трепета перед их "философией" я не испытываю.
И никакой пользы от описания симптомов Павла или так называемой книги Апокалипсиса - я не вижу - это полностью бесмысленная, и хуже того, вредная писанина, уводящая от учения Иисуса куда попало, от раздвоения личности и бормотания на "языках" до полетов фантазии и голливудских фильмов о конце света. ))

Для меня ценность - учение Иисуса, личность, мотивы, цели, рост, суть.

А весь этот цирк и благоговение перед религиозными артефактами, обрядами, книжками и "мыслями" Павла - это смешно )

Начиная от того, что женщины с короткой стрижкой, по мнению Павла, шлюхи и заканчивая умерщвлением своей собственной плоти и "страдающий плотью не грешит", то есть явной шизофренией.



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вообще-то единственный человек, который меня интересует в текстах, которое попали в библию - это Иисус.Все остальные там постольку пооскольку и никого трепета перед их "философией" я не испытываю.

Трепет испытываешь, когда понимаешь. Коль не понимаешь учеников, то как можешь понимать Учителя?

Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Трепет испытываешь, когда понимаешь. Коль не понимаешь учеников, то как можешь понимать Учителя?

Почему не понимаю? Нет ничего сложного или скрытого в раздвоении личности Павла, которой он научил много кого и теперь это заболевание считается нормой в среде верующих.

Иисус учил о целостности, о гармонии и в теле и с другими людьми.

А не издевательству над собой и другими. Ведь если человек умерщвлет свое собственное тело, плоть , то ему глубоко наплевать на всех  остальных тем более.

Инквизиция - это же не ошибка каких-то священников - это закономерное продолжение и плод философии Павла-Петра "страдающий плотью не грешит", "предать сатане для спасения души" и т.д.

Какое это отношение имеет ко Христу и христианству? Это павлианство. Христианин был только один и того распяли.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Почему не понимаю? Нет ничего сложного или скрытого в раздвоении личности Павла,

Что Вы вцепились, как вошь в кожух, в одно утверждение апостола?

Создается впечатление, что ничего более из Писания, Вам и непонятно.

Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что Вы вцепились, как вошь в кожух, в одно утверждение апостола?

Так ненависть к самому себе - это краеугольный камень "апостольского" учения, главным представителем которого, конечно был Павел, который сам себя назначил в апостолы.


И именно идея двух природ, разделение человека на двое - это основа.

Невероятная агрессия и жестокость, котороя уже тогда в 1 веке выплескивалась через убийства (вспомните случай в Деяниях об убийстве пары, что воровала деньги).

Нет ничего удиветельного , что это нагноение переросло в темное инквизиторскре средневековье.

Это плод этого дерева. Плод учения, итог.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так ненависть к самому себе - это краеугольный камень "апостольского" учения

Я был прав: в том, -  весь  Ваш интерес к Писанию.

Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ваш интерес к Писанию

Мой интерес к Писанию - я уже описывал - это Иисус.

Но никак не болезнь Павла.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Мой интерес к Писанию - я уже описывал - это Иисус

Какой Иисус?

Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Какой Иисус?

ну тот молодой парень из Назарета

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8

Две природы в одном человеке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы