Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две природы в одном человеке!

Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но для этого для начала.... должно нам родиться свыше


решение родиться свыше принимет ум, сознание.

То, что народ хочет перепрыгнуть с одной природы Адама на природу Иисуса, плоть, тело, ДНК - никак не затрагивает сознание, ум.

А если затрагивает. то получается чтобы перепрыгнуть на поезд Иисуса, нужно будучи на поезде Адама принять осознанное святое решение перескочить.

Но это либо невозможно, поскольку на грешном поезде Адама такого сознания нет, либо же оно есть, но тогда и перепрыгивать не нужно )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
решение родиться свыше принимет ум, сознание.
Разложить это все по косточкам лично для меня сложно. Но на сколько я разумею, ум в этом играет важную роль, но он не первичен. Ведь сказано, что страх начало веры. Я думаю что решению родится с выше есть какая то причина заложена глубоко в сущности человека от рождения. Возможно ее можно назвать почвой. На которую падает Слово. После чего вступает в дело ум и начинается процесс познания. Вот где то там, на определенном уровне познания, в сердце Свет создает состояние в присутствии ума, когда сердце способно распознавать добро и зло. Мы знаем свет как материальное явление. Но есть Свет, как духовная субстанция. Народная философия говорит ученье Свет, а не ученье тьма
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Разложить это все по косточкам лично для меня сложно

Ничего сложного.

Если Вы - это природа Адама, греха, то в Вас не найдеться такой мысли пойти и стать святым, обрести новую природу Христа.

А если в Вас находиться такая мысль - то это значит, что Вы уже изменились - и никакая другая природа Вам не нужна ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
То, что народ хочет перепрыгнуть с одной природы Адама на природу Иисуса, плоть, тело, ДНК

Неполучится попрыгать, ведь от плоти рождается плоть, а от Духа дух. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (От Иоанна 3:6)

Ведь духовный человек  имеет БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение( а не путем эволюции из плотского в духовное). Всякая жизнь должна происходить от ранее существующей жизни. Нет ничего, подобного спонтанному появлению жизни. Никакая жизнь не может произойти без предков. Должен быть отец и мать. В духовном мире Святой Дух – ОТЕЦ, а сердце человеческое - УТРОБА (Мать), в которую падает СЕМЯ Слово Божье (Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. (1-е Петра 1:23)). Если семя  безжизненно, от него не произрастет никакое растение, и если семя слова, упав в человеческое сердце, не было ОЖИВОТВОРЕНО Святым Духом, то не будет новой жизни. Это объясняет, как люди могут читать и изучать Библию и не быть обращенными.

Старожил
+612
|8 Мая 2012
1 Цитировать

Работничек-2 Вот на этотвопрос Вы так т не ответили, прошу Вас потрудитесь с ответом пожалуйста!

 

Цитата 7778663
А Вы родились свише??? Если да, то обьясните нам как, и  произошли ли перемены в Вас ???
Старожил
+52
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ничего сложного.
Я бы не рискнул так категорично заявлять. Ну во первых у нас природа павшего Адама. Что бы понять свою природу надо хоть как то понять природу Адама и природу воскресшего Христа. Понять (хоть как то) воскрешение Христа можно (в силу слабых возможностей разума человека) только через веру, что будет зависеть от праведности нашей. Адам это начало, Христос это конец. Первый это зачаток сознания - потому душа живая. Это говорит об отсутствии свободной воли и о преобладании плоти на волю. А Второй это Дух животворящий. Это полностью свободная воля под руководством Духа. И полномтью утвержденное сознание. Основанное на совершенном знании всей Божественной "кухни".

Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Работничек-2 Вот на этотвопрос Вы так т не ответили, прошу Вас потрудитесь с ответом пожалуйста!

 Ответил.
Что бы спрашивать откуда я родился, скажите что такое это "я".

Вы так вдохновенно рассказываете о "я родился свыше", но кто "я", кто родился? ))

.
кто Вы?

 

Цитата 7778663
Неполучится попрыгать, ведь от плоти рождается плоть, а от Духа дух

Что Вы этим хотите сказать? что плоть Иисуса плохая и не духовная?

 

Цитата Petr7
Что бы понять свою природу надо хоть как то понять природу Адама и природу воскресшего Христа

Вы уже назвали свою природу плохой и грешной. Уже не нужно ее понимать, Вы уже поставили на ней крест ))

Так вот если Ваша природа такая плохая и грешная, то откуда у Вас появится мысль о покаянии, святости, хорошей природе? ))

Как так, что в такой грязи, грязной природе, вдруг находиться слиток чистого золота, который говорит "хочу быть святым" ? )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
слиток чистого золота, который говорит "хочу быть святым" ? )))

Это дар Божий Адаму. Который мы согрешив в Адаме частично утратили. Теперь он там где то в глубине сердца под кучей навоза. И коснуться Его может заставить только страх, что явится началом веры.

Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Это дар Божий Адаму. Который мы согрешив в Адаме частично утратили

Если частично утратили, то можно и частично восстановить ) а смысл в новой природе? ) если старую, свою родную можно восстановить до блеска? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если частично утратили, то можно и частично восстановить ) а смысл в новой природе? ) если старую, свою родную можно восстановить до блеска? )
Под слитком чистого золота, который говорит "хочу быть святым" я имел в виду связь с Богом. То что могло побудить новую тварь  устремится к Свету, к святости. В Адаме это драгоценное качество утеряно порывами вожделения, свойствами ветхой природы. Она (ветхая природа) дырявая и нет смысла ее чинить, восстанавливать. Бог даровал нам новую, не истлевающую, духовную природу через Слово. Она способна возвратить человеку утраченное в Адаме, но уже в более совершенном состоянии.


Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
В Адаме это драгоценное качество утеряно порывами вожделения, свойствами ветхой природы

Но если это уиеряно в Адаме, тогда что побуждает Вас устремиться к святости?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но если это уиеряно в Адаме, тогда что побуждает Вас устремиться к святости?

Началом послужило то, что возникло на мести послушания в душе Адама сразу после грехоподения.

Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Началом послужило то, что возникло на мести послушания

Так я ж о том и говорю, что если в Адаме есть это место и стремление к святости - то зачем ему другая природа, если в нем и так оно есть? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
если старую, свою родную можно восстановить до блеска? )

Это тоже самое что искать в мусорнике красивый цветок.

Как вы смотрите на эти места из библии???

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иеремия 17:9)

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - (От Марка 7:21,22)

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (К Галатам 5:19-21)

Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Это тоже самое что искать в мусорнике красивый цветок

цветок лотоса вырастает из речного ила и красуется над темной водой ))

Что лучше, исцелить свою ногу или отрезать ее и пришить новую очень красивую, но чужую?

Или что толку переселяться в новый дом, если Вы были свиньей в старом доме?

Что толку от новой природы, если Вы прежние. А если Вы изменились и в вас есть стремление к высшему, то зачем вам новое, если изменилось старое?

Ведь как только Вы старые и плохие в природе Адама решаете быть хорошими - то вот оно изменение, куда еще идти? Вы уже изменены.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|9 Мая 2012
0 Цитировать

Вы как то мысль свою в рассмотрение данного вопроса направляете строго перпендикулярно. Гибкость в размышлении подобных тем нужна. Адам был новоиспеченная сущность подобная Богу. Нооооо, Бог был Творец, а Адам творение. Вывод: Адам хоть и был подобием Бога. Но не имел ни разума, не опыта, по другому был духовно не утвержденным, новоиспеченным. У блудного сына то же была глубоко в душе, в зачатке, правильное отношение к жизни. Как у его отца. Однако для того,что бы этот зачаток заработал, проснулся. Понадобилось опустится до свинячего корыта.


Старожил
+52
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Или что толку переселяться в новый дом, если Вы были свиньей в старом доме?
Маленькая деталь упущена. У человека есть остаток в душе, после падения в Адаме. Который можно возродить. И выйти из свинячего родства. "...а если жил ты как свинья. Останешься свиньёю...
Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
У человека есть остаток в душе

Так я об этом и говорю, что если Вы осознали в себе присутсвие Бога, стремления к .... то Вы уже не такая уж и свинья, как Вам рассказывали и можете изменить старую природу, она менятся от самого осознания.

Как дерево вырастает из грязной земли до пахучих цветков и плодов.

Вы и старое и новое, и корень и ствол и листья.

Не кажеться ли Вам странным желание обрубить все, обозвать корень грязным, а оставить только цветочки ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы и старое и новое, и корень и ствол и листья.Не кажеться ли Вам странным желание обрубить все, обозвать корень грязным, а оставить только цветочки ?
С этой мыслью я согласен. Корень и ствол остается, это основа нашего физического существования при жизни на Земле. Оно будет облагорожено. Речь идет о перестройки сущности человека.Помыслы меняются, слова и дела. Воля, свойства души, высвобождается от постоянных восстаний тела на душу. И становится послушной измененному сердцу и разуму.
Старожил
+52
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
и можете изменить старую природу, она менятся от самого осознания.
Но только осознание не принадлежит старой природе. Это категория духовная и принадлежит новой природе.


Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но только осознание не принадлежит старой природе

Если сознания нет в старой природе, то ни единой мысли обрести новую природу у вас не могло появится. 

 

Цитата Petr7
Помыслы меняются

Но если Вы захотели новую природу, то Ваши помыслы уже изменены до получения этой новой природы.

Зачем она Вам, если в Вас уже все есть т старая основа и новые помыслы?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
Новый человек создан по Богу,        скрыт в сердце и не грешит

Аминь, Аминь и Аминь ! И это дает нам ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ (Имеющий Сына ( Иисуса Христа ) имеет ЖИЗНЬ (Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 1-е Иоанна 5:11,12). И эта Жизнь СОКРЫТА СО ХРИСТОМ В БОГЕ. Поэтому мы не можем потерять её, и, когда явится Христос, ЖИЗНЬ НАША, тогда и мы явимся с Ним ВО СЛАВЕ ( Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Колоссянам 3:3,4).

Старожил
+52
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если сознания нет в старой природе, то ни единой мысли обрести новую природу у вас не могло появится.

Мысли из области ума. Ум это деятельность мозга. На ум может прийти, все что угодно. А сформировать сознание, возможно если в голове (мозгу) будет наведен порядок, что бы там поселился разум. Что бы появился духовный источник знаний. При таких условиях будет формироваться сознание, новая природа, основаная на разуме, которая будет вести человека по жизни. А не та которая водила до того, как бессловесное животное.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но если Вы захотели новую природу, то Ваши помыслы уже изменены до получения этой новой природы

Я думаю, что старая природа, имеющая животную основу, не может иметь новых помыслов. Она базируется на инстинктах, чувствах и эмоциях.

Старожил
+176
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если сознания нет в старой природе, то ни единой мысли обрести новую природу у вас не могло появится.

Могло , если исполняется пророчество "Вселюсь в них".   Никто не может прийти ко Христу , если Сам Отец не превлечёт " и будут  все научены Богом " как написано у пророков . Ев.Иоан.6:45

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Я думаю, что старая природа, имеющая животную основу, не может иметь новых помыслов

тогда откуда же у Вас мысли о Боге появились в человеке старой природы?

 

Могло , если исполняется пророчество "Вселюсь в них". Никто не может прийти ко Христу , если Сам Отец не превлечёт " и будут все научены Богом " как написано у пророков . Ев.Иоан.6:45

Как же Бог мог вселиться в нечто, наполненное грехом? Ведь учат, что Бог и грех не могут и рядом находиться.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+176
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Как же Бог мог вселиться в нечто, наполненное грехом?

Так же как и Иисус мог прийти в дом Закхея.  " Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
(Лук.19:5-7)

Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;

Странно.
Если Бог мог войти в грешного человека, то зачем нужна была вся эта затея с распятием.

Почему бы Святой Дух просто не вошел во всех желающих?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|10 Мая 2012
1 Цитировать

Уважаемый модератор закройте пожалуйста тему.

Старожил
+176
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
, то зачем нужна была вся эта затея с распятием.

Без пролития крови не может быть прощения." Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."(Евр.9:22)

Старожил
+153
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если Бог мог войти в грешного человека, то зачем нужна была вся эта затея с распятием.

Суть распятия не в вхождении в греховное тело человека Богом...а в другом!

 

Цитата Rabotnichek-2
Почему бы Святой Дух просто не вошел во всех желающих?

так Он этим и занимается сейчас...причём в каждого желающего))!

1 2 3 4 5 6 7 8

Две природы в одном человеке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы