Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две природы в одном человеке!

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да!такое впечатление,что верующие убеждены в том что душевное это то от чего надо избавлятся нам как духовным личностьм как буд-то душа это бесовское поприще...от неё не надо избавлятся её надо изменять и обновлять..!

имеется в виду, что чувствтвания д.б. христовы, т.е. чистые,

а то, что они м.б. - так как без души?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+176
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Друзья , когда Павел говорит о том , что он бедный человек и что он чего то там не делает , которого хочет и делает чего не хочет - то речь о человеке , находящимся под законом ( см . контекст всей главы). Но у рождённого от Духа не должно из одного источника течь солёная  и сладкая вода , не бывает так говорит Иаков .  А если есть такое явление  - значить мы чегой- то не поняли, значить мы ещё под законом . Новая природа - новое творение , созданное в Иисусе Христе.  Древнее прошло , говорит Писание , теперь всё новое. Да благословит Вас Господь!!!

Удален
Zenn
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Перечисленное Вами просиходило до 1941 года.

В 49 в товарных вагонах в Сибирь высылали интеллегенцию и зажиточных крестьян Латвии . Примерно в 1956-57 после смерти Сталина начали освобождать врагов народа...

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
1 Цитировать
А если есть такое явление - значить мы чегой- то не поняли, значить мы ещё под законом

что есть закон для язычников?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+176
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
что есть закон для язычников?

То же , что и для еврея - жизнь вне благодати, явленной во Христе.

Удален
Олеся
|5 Мая 2012
2 Цитировать
То же , что и для еврея - жизнь вне благодати.

хотите сказать, что незнание закона не освобождает от ответственности?

я, например, не по закону жила до покаяния, скорее как во времена Авраама- закон совести, но никак не 10-и заповедей.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+213
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Я это понимаю...но где Христос в Евангелие сказал,что душевный человек это козёл,а духовный наоборот?! Если читать Матфея,то там Господь отделяет овец и козлов по причине ДЕЛ,а не духовности ...помните Он говорил Я жаждал и вы...был странником и вы....тоесть ДЕЛА,а те ничего не делали лишь говорили,что они верят...дух душа, душевность с духовностью здесь не при чём..))

Ну да, разве вы не читали, что доброе дерево приносит и плоды добрые а худое дерево приносит и плоды худые. На репейнике не растут смоквы и т.д. Небывает духовных людей без дел, как смоковница приносит смоквы просто потому, что она смоковница, так и новое творение создано на добрые дела.  И человек имеющий новую природу приносит плод естественно . Дерево познается по плодам.

Или нет?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+153
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Ну да, разве вы не читали, что доброе дерево приносит и плоды добрые а худое дерево приносит и плоды худые.

В общем-то да,но опять таки не вижу взаимосвязи доброго и худого дерева с духовным и душевным...скорее всего что-то есть общего,но не до такой степени чтобы определять где козёл а где овечка.

 

Цитата zolotko
Небывает духовных людей без дел

ну почему же,а фарисеи или книжники..!?народ очень даже духовный знали на зубок закон и все его предания а также разбирались в тонкостях духовной грамматики и этики,а дел как таковых не было..
И новое творение оно создано и предполагает лишь добрые дела...а вот будет ли это новое творение их делать ...гарантий даже нотариальная контора не даст :))тут как говорится хозяин барин!

Старожил
+176
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я, например, не по закону жила до покаяния, скорее как во времена Авраама- закон совести, но никак не 10-и заповедей.

Дело в том , что закон гласит :  возмездие за грех - смерть  , это относится ко всем без исключения , т.к. все согрешили в Адаме и евреи,  и язычники . Но Иисус пригвоздил ко кресту бывшее о нас рукописание , которое было против нас  и явил жизнь и нетление через благовестие.  Это так же относится ко всем .   Я хотел сказать , что если Вы и не жили По закону , насчитывающему более 600 заповедей  и предписаний , но Вы всё же были под законом предполагающим возмездие за грех.

Старожил
+52
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Когда утром пастух выгоняет овец на пастбеще. Он точно знает что их туда приведет, эта его стратегия. Ну а если какого то козла по дороги (он этого за рание не знает), упершивгося рогами в землю придется кнутом упороть. То не важно, что тот казел подумает в тот момент. Важно что в итоге проявится любовь пастуха и козел окажется на лугу. Это стратегия и для ее достижения тактические методы оправданы.


Бог знает все. Человек не имеет возможности знать как Бог, по тому что на данном уровне познания Бога, не может вместить всего. Поэтому вынужден принимать основное на веру. А что бы вера была Истинной, нужно надежное основание. А это знания, познание Бога.
Получается Бог построил Правду на Земле. Адам с Евой начали ломать ее, а сегодняшныи человеки доламывают то что еще осталось от Правды. Поэтому цель Бога привести человечество к Правде (Истине) а человечество живет в реальности (действительности. Но сколько бы козел не упирался рогами в землю. Пастух с помощью кнута его все одно приведет на лужайку с сочною травой.

Старожил
+213
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
В общем-то да,но опять таки не вижу взаимосвязи доброго и худого дерева с духовным и душевным...скорее всего что-то есть общего,но не до такой степени чтобы определять где козёл а где овечка

Да конечно, нам вообще не дано определять кто козел а кто овца, это будет делать Господь и то в день суда. Мне, только нужно дорожить временем, чтобы  от природы козлиной во мне ничего не осталось, чтобы пока есть благоприятное времья виспользоваться благодатью  Господа и стать по настоящему - новым творением.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну почему же,а фарисеи или книжники..!?

Знание писаний не определяет человека духовного, напротив Христос и Иоан креститель назвали их порождение ехиднины. Или в другом переводе - дети змея. И еще:" отец ваш дьявол". Это значит, что они имели природу своего отца. Да и все люди рожденные на земле имеют эту природу. А тот факт, что Христос сказал об этом, только людям выдающим себья за правкдных. Что по сути невозможно. Тоесть - быть рпаведным без освобождения от этой природы греха и смерти. Они только внешне почистили и сделали вид праведных а внутри наполнены нечистоты и мерзостей. Да и сегодня есть опасность таким же сделаться.

Но Христос не говорил это людям которые шли к Нему и искали спасения. Так и сегодня искренне ищущим спасения от этой природы  и чесно признающимися пред  Господом о несостоятельности своих усилий победить ее Он дает понимание и благодать спасающую.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+612
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Сколько бы новообращенных душ осталось бы в церквях, если бы мы вовремя (ИЛИ ПРАВИЛЬНО) обяснили им эту важную истину?
Они бы остались, если бы их не травили дикими доктринами и не убивали личность и самостоятельное мышление.

1) Что именно вы называете ДИКИМИ ДОКТРИНАМИ?

2)Что значит убивали личность?

3)Многое ли вы поняли (когда были новообращенным)  самостоятельным мишлением?

Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Друзья , когда Павел говорит о том , что он бедный человек и что он чего то там не делает , которого хочет и делает чего не хочет - то речь о человеке , находящимся под законом ( см . контекст всей главы).

Павел описывает это из личного опыта после обращения,( а не до обращения ) до того, как он научился побеждать плоть ИИСУСОМ ХРИСТОМ (стихи 22-25) и дать Духу Святому царствовать в своей жизни. Прочтите для себя (Рим. 8:1-39).

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (К Римлянам 7:22-25)

 

Новая природа - новое творение , созданное в Иисусе Христе.  Древнее прошло , говорит Писание , теперь всё новое. Да благословит Вас Господь!!!

С этим я с вами вполне согласен НО!, нам необходимо помнить, что невозможно избежать старой природы до смерти нашего тела  плоти. Поэтому наша битва должна длиться до самой смерти. Мы не должны пытаться усовершенствовать  плоть или хвалиться ею.  Мы не должны полагаться на неё. Мы должны умервщлять плоть.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (К Галатам 5:16-17)

Старожил
+176
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Павел описывает это из личного опыта после обращения,

Речь в этой главе о законе и о его действии в жизни человека , читайте всю главу  сначала .

Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.(Рим.7:21)  - действие закона .

А вот действие благодати : - "  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.(Рим.8:10)"

Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Мы не должны пытаться усовершенствовать плоть или хвалиться ею. Мы не должны полагаться на неё. Мы должны умервщлять плоть

А я не согласен и думаю, что спортом заниматься хорошо.

В здоровом теле - здоровый дух!

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Но у рождённого от Духа не должно из одного источника течь солёная  и сладкая вода , не бывает так говорит Иаков

Недолжно, но так есть!

 

Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.(Рим.7:21)  - действие закона .
А вот действие благодати : - "  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Скажите пожалуйста, после вашего возрождения вы пробудились к пониманию того, насколько развращено ваше сердце и открыли в себе наклоности, о которых вы никогда даже не подозревали, и не осознали власть греха над вами.

Если да, то вы поймете слова Павла в 7 главе ( А ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ)

Удален
Олеся
|7 Мая 2012
1 Цитировать

я вот, (навеяно этой темой)

думала, зачем Бог придумал этот этап- времена закона,

почему бы Христу не прийти до моиссеева закона,

мысль есть,

почему,

а кто как думает?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать

А у меня еще лучше вопрос. Почему бы Христу не прийти сразу за Адамом?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А у меня еще лучше вопрос. Почему бы Христу не прийти сразу за Адамом?

Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Притчи 3:7,8)

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Тема хорошая конечно.

Две природы. Только что такое природа?

Для меня природа - это строение тела, цвет кожи, наличие рефлексов, дыхания.

А что такое природа Бога?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А у меня еще лучше вопрос. Почему бы Христу не прийти сразу за Адамом?

так я типтаво об этом же

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А что такое природа Бога?

Прочтите 50-й пост

Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Прочтите 50-й пост

Знать бы еще где у постов номера )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Знать бы еще где у постов номера )

видимо произошла накладка форумов в сознании

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+612
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Олеся и работничек-2 простите, но могли бы вы общаться ближе к заданой теме

Старожил
+12
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Олеся и работничек-2 простите, но могли бы вы общаться ближе к заданой теме

Куда уж ближе?

Я лично не понимаю что такое природа Бога и где пост под номером 50, на который Вы указывали

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Две природы. Человек сотворен по Образу И Подобию Божьему. Кто не видит того, кто рядом, как может увидеть Творца....  Но  Бог уже передумал пасти нас узами.. Осталась одна сладость.. От методов кнута и пряника остался один пряник))) Пусть мне бесконечно говорят о том, что Бог передумать не мог, а я вижу радугу после потопа. Там он пообещал. Захотел и передумал в Лице Воскресшего Иешуа. Если две природы в одном человеке не  приводят к положительным плодам в других людях, срочно каяться нужно!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Две природы. Человек сотворен по Образу И Подобию Божьему

Ну люди бывают черные, бывают белые, бывают шумные, бывают скокойные, имеют анатомию, размножаются, кормят грудью... это для меня человеческая природа.

А божья природа - это что?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А божья природа - это что?

Божья природа непостижима нашим разумом, но ее основное свойство  открыто нам: «И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоан.1:5).

1 2 3 4 5 6 7 8

Две природы в одном человеке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы