Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две природы в одном человеке!

Удален
Gooleg
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
умерщвлять духом свою плоть

Рим8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Хотелось подчеркнуть слово дела, почему не написано мысли плотские, дело это то что уже сделано, мысль осуществилась,  многое делаем даже не думая автоматически. Духом осуждаем себя, я грешник, и достоен смерти

Рим 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Выход в Исусе  = Истине, покаяние, исповедание, говорим истину.

1Ин1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если мы исповедуем мы живы и Дух С. в нас, когда мы не исповедуем как Адам а вину перекладываем на ближнего мы мертвы и Д.С. в нас нет.

Рим8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Мы не боимся признать грех: 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. . Сколько раз учит нас прощать Христос?

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Удален
Gooleg
|30 Апр 2012
1 Цитировать

1Пет3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Плоть наша греховная, я думаю что здесь имеется в виду не физическое тело которое нужно омыть а духовная наша грешная плоть которую очистить мы не можем она достойна смерти и она умрет (все мои желания о себе) ветхий человек живет для себя а новый для Бога = для ближнего.

Ведь Христос пришел для того чтобы изменить наше мышление, наш ум и заботы о себе на заботу для ближнего, чтобы мы возлюбили ближнего как самого себя.

Богу мы обещали чистую совесть которая очищается если согрешим исповеданием грехов в общении, покаяние.

Старожил
+612
|30 Апр 2012
2 Цитировать

ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ( ХРИСТИАНИН ) имеет две природы- это Душевный человек и Духовный человек.

Духовный человек является новой тварью и полностью отличается от душевного человека, и обладает совершенно противоположным характером, темпераментом и склонностями. Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом что эти два отдельных человека о которых говорится в Библии, душевный человек и духовный человек, эти два человека составляют в верующем одну единственную личность. ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Старожил
+153
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ( ХРИСТИАНИН ) имеет две природы- это Душевный человек и Духовный человек.

Это где вы такое вычитали?!
значит христианин уже не живёт во плоти,а лишь духовно обитает в душе или наоборот...))да смешно,но не разумно!

Старожил
+153
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Помимо написанного Слова Божьего существует Слово, звучащее в духе христианина, которое нужно научиться понимать, и Ему подчиняться. Тогда можно поступать согласно новой природе и не грешить.

Где ЭТО?Горн,где вы такое вычитали?какое Слово звучащее...может пора остановится в своих познаниях истины?

 

Цитата Горн
Далее новый человек создан по Богу (Еф.4:24), и он тоже не грешит.


 

Цитата Горн
Если не получилось - удалять грех из сердца. Ведь самое главное - чтобы он не остался во внутреннем человеке при уходе духа к Богу (Ек.12:7;Пс.89:10).

Вы,хоть сами поняли что говорите?)))
Сначала пишите,что новый человек сокрыт в сердце и он не грешит,а потом пишите о грехе в сердце который не удалось удалить..)))может хватит бродить по этому дремучему лесу..)) я вам серьезно говорю лучше пойдите котёнка голодного накормите больше пользы будет чем заниматся этими раскопками...знание надмивает,а буква убивает...творите милость!!

Старожил
+612
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Это где вы такое вычитали?! значит христианин уже не живёт во плоти,а лишь духовно обитает в душе или наоборот...))да смешно,но не разумно!

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1-е Коринфянам 2:11-16)

Старожил
+153
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
(1-е Коринфянам 2:11-16)

Не надо цитировать Писание ибо всё это мы проходили...лучше своими словами,а в конце можно место из С.П.подтверждающие выше сказанное!
Я на ваше место могу ответить другим местом...Рим.7:15-и до конца главы!
Поэтому давайте рассуждать над Словом и желательно своими мыслями и словами,а не Его цитировать...иначе мы ничего с вами так и не поймем!
:)

Старожил
+1490
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Когда человек осознаёт, что его использовали, внутри него что-то переворачивается, и человек становиться холодным, неприступным и абсолютно безразличным ко всему...

А я не против, чтобы меня использовали! Главное, чтобы использовали с толком, и чтобы после первого же использования не выкидывали на помойку. 

 

Цитата 4медвежат
Цитата 7778663 Эта Новая природа НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ.

значит никто на земле не живёт в этой новой природе!

Это она должна в нас жить! Сколько мы ей предоставили в себе места, настолько мы и безгрешны. 

 

Цитата anele
Ещё написано полагать жизнь за других.. А как это делается практически?

Пример из жизни: отдать все деньги, что у тебя есть, нуждающемуся, как будто тебе самому уже жить не надо.

 

Цитата Горн
В чистом виде новая природа - это Святой Дух, который вошел в дух христианина и там остался, как Помощник.

Да, согласен. Но с одной маленькой поправкой. Не думаю, что человек способен вместить в себя Святой Дух во всей Его полноте. Поэтому полагаю, что к каждому приходит Святой Дух как бы персональный, дополняющий именно этого конкретного человека, привносящий в него именно его новую природу. Именно в этом Он Помощник!

 

Цитата Горн
Далее новый человек создан по Богу (Еф.4:24), и он тоже не грешит.

Замечу, что там написано, что в этого нового человека мы облекаемся через познание Христа...

 

Цитата Горн
Однако он скрыт в глубине сердца

...поэтому думаю, что прежде он скрыт в глубине Христа! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+16
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вы,хоть сами поняли что говорите?))) Сначала пишите,что новый человек сокрыт в сердце и он не грешит,а потом пишите о грехе в сердце который не удалось удалить..)))

- я очень хорошо понимаю о чем пишу. Новый человек создан по Богу, скрыт в сердце и не грешит. Однако, когда христианин грешит, то эти грехи вновь запоминаются в его сердце = во внутреннем человеке. И если христианин не покаялся в них (или не вышел на тотальное обрезание сердца к моменту ухода к Богу), то они (эти греховные слова и дела) уходят вместе с его духом на суд Христов.

Бог автоматом прощает грехи при рождении свыше, а далее христианину надо либо бодрствовать и не грешить, либо удалять эти сделанные НОВЫЕ грехи из своего сердца.

Новый человек или настоящая жизнь христианина...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2012
1 Цитировать

как я понимаю, то природа человека ОДНА

вот состояния она имела ДВА

первое, это состояние НЕВИННОСТИ, до грехопадения

второе состояние Грешного человека, после грехопадения

Благодать и милость БОГА направлены к возвращению человека к состоянию невинности.

Остальное - демагогия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
как я понимаю, то природа человека ОДНА вот состояния она имела ДВА

Вы отрицаете рождение свыше?

 

Цитата Валерий -К
Благодать и милость БОГА направлены к возвращению человека к состоянию невинности.

Мы не можем, да и не должны, возвращаться к состоянию юного человека, не умеющего различать добро и зло.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+153
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Однако, когда христианин грешит, то эти грехи вновь запоминаются в его сердце = во внутреннем человеке. И если христианин не покаялся в них (или не вышел на тотальное обрезание сердца к моменту ухода к Богу), то они (эти греховные слова и дела) уходят вместе с его духом на суд Христов.

Понял вашу мысль,а теперь попробуйте подтвердить её истиной из Писания!
Бог нас будет судить за дела,а не за то что запомнится или прилеплится в нашем сердце...

Писатель
+16
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Понял вашу мысль,а теперь попробуйте подтвердить её истиной из Писания! Бог нас будет судить за дела,а не за то что запомнится или прилеплится в нашем сердце...

- Совершенно верно Бог нас будет судить за дела. Но ведь жизнь человека, а значит и его дела, фиксируются на скрижалях сердца:

1. написанное ... Духом Бога живаго... на плотяных скрижалях сердца (2Кор.3:3)
2.напиши их на скрижали сердца твоего (Прит.7:3)
3. Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их...  (Иер.17:1).

А иначе Богу будет не просто обвинять человека: "Да этого не было. Да они (свидетели - Ангелы) не так меня поняли... и т. п."

Помимо этого существуют воспоминания людей, побывавших в клинической смерти. Не все помнят, но большинство из них сразу увидели всю свою жизнь...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Но ведь жизнь человека, а значит и его дела, фиксируются на скрижалях сердца:

какая разница,где и что там написано...это всё лирика,главное дела и вера!

 

Цитата Горн
А иначе Богу будет не просто обвинять человека

нет ничего проще,чем обвинить человека...а Богу это раз плюнуть  тем более что нет ни одного праведного пред Ним.

Но тут другой вопрос,как Богу судить людей неверующих,которые не имеют этого возражденного внутреннего человека или сердца куда бы это всё фиксировалось...))

Старожил
+213
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом что эти два отдельных человека о которых говорится в Библии, душевный человек и духовный человек, эти два человека составляют в верующем одну единственную личность. ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Цитата 7778663
ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ( ХРИСТИАНИН ) имеет две природы- это Душевный человек и Духовный человек.

Не могу с вами согаситься. Помоему если человек рожден свыше, то он духовный человек. Он неможет быть и тем и тем одновременно. Овцой и козлом одновременно не возможно быть. Тогда ж у Бога затруднения будут куда таких поставить на правую сторону или на левую.

Когда семья ( Слово Б.) попадает в дух человека и человек принимает, зарождается духовная жизнь. Но это еще не рождение Свыше.  Как в пшеничном зерне есть внутри жизнь, но никто не увидит этой жизни пока оно не будет посеяно и не умрет, так же происходит с рожденным от Слова. Человек осознает, что то что он имеет внутри очень прекрасно, но не может быть явлено по причине доминирующего положения плоти или природы греховной.  Тогда он делает решение и соглашается с волей Бога - распять плоть со страстями и похотями. Как и Ап П. пишет" ...то что ты сеешь не оживет если не умрет "  Вначале мы сораспинаемся с Ним а потом совоскресаем. Так вот, рождение от воды или от Слова + СОВОСКРЕСЕНИЕ ( или рождение от Духа) = Рожден Свыше. Но в начале душевное а потом духовное. Душевный верующий это период от рождения от воды до рождения от Духа. После же совоскресения это новое творение, духовный человек.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+952
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
После же совоскресения это новое творение, духовный человек.

Который, к сожалению, может жить по плоти (т.е. по ветхой натуре).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+153
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Помоему если человек рожден свыше, то он духовный человек. Он неможет быть и тем и тем одновременно. Овцой и козлом одновременно не возможно быть

По вашему духовный человек это овца,а душевный козёл..?)))что-то у вас сравнения странноваты!

 

Цитата zolotko
Когда семья ( Слово Б.) попадает в дух человека и человек принимает, зарождается духовная жизнь.

Как оно может там  зародится в мёртвом для Бога духе прежде покаяния очищения и возраждения?!
тут не надо путать последовательность...))

 

Цитата zolotko
Человек осознает, что то что он имеет внутри очень прекрасно,


Вы хотите сказать что он так себя чувствует лишь потому,что туда попало семя Слово Божье??
а я всегда думал,что благодаря Духу Святому и Его силе человек испытывает подобные переживания..:))

 

Цитата zolotko
Тогда он делает решение и соглашается с волей Бога - распять плоть со страстями и похотями. Как и Ап П. пишет" ...то что ты сеешь не оживет если не умрет " Вначале мы сораспинаемся с Ним а потом совоскресаем. Так вот, рождение от воды или от Слова + СОВОСКРЕСЕНИЕ ( или рождение от Духа) = Рожден Свыше. Но в начале душевное а потом духовное. Душевный верующий это период от рождения от воды до рождения от Духа. После же совоскресения это новое творение, духовный человек.

Мне кажется что это уже ваши выдумки ...тоесть для вас истина,а для меня выдумки потому что не подтверждены Словом...потому что принять решения идти за Господом (в нкоторых случаях люди отрекаются от всего или очень важного в их жизни) благодаря Духу Божьему,а не просто поселившимуся в человеке семени...и в самом начале хождения перед Богом человек вообще напрочь не понимает что такое сороспятся,а потом уже и совоскреснуть (это удел духовнозрелых) с Господом...лишь вера ,любовь и благодарность(это у кого как)  к Нему помогает начать жить святой  праведной жизнью!

Писатель
+16
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Но тут другой вопрос,как Богу судить людей неверующих,которые не имеют этого возражденного внутреннего человека или сердца куда бы это всё фиксировалось...))

- У любого человека (и грешника) есть дух и жизнь также запоминается на скрижалях духовного сердца.

Разница:

1. у христианина после прощения грехов и очищения сердца вместо внутреннего человека, наполненного грехами, появляется новый человек (без грехов), созданный по Богу и уже готовый к вечности!

Это - весьма ценное для него приобретение.

2.  В его духе остается жить Святой Божий Дух - пропуск на небо.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Очень важно, чтобы каждый Христианин понимал учение писаний о Двух Природах

Прежде чем писать измышления о "двух природах", надо бы Вам заглянуть в словарь и узнать смыс слова "природа", тогда знали бы, что все Сотверенное Богом имеет одну, - Божью природу и никаких иных природ не существует .

Цитата 7778663
Потому что рожденное от ПЛОТИ есть ПЛОТЬ, а рожденное от ДУХА есть ДУХ. Ин. 3:6. Здесь мы видим две линии НАСЛЕДСТВЕНОСТИ.

"Рожденные от плоти", - зачатые непреднамеренно, от горения крови и хотения плоти.

"Рожденные от духа", - зачатые преднамеренно, от любви духовной.

И никаких "двух линий наследственности" ибо духовность по наследству не передается.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jasvami
Прежде чем писать измышления о "двух природах", надо бы Вам заглянуть в словарь и узнать смыс слова "природа", тогда знали бы

Заглянули в словари и узнали.

Значение слова Природа по словарю синонимов:
Природа - натура, естество

Словарь Ефрона и Брокгауза:

ПРИРОДА (jusiV, natura) - понимается в трех главных смыслах:

1) как существенное определение чего бы то ни было, напр., П. человека, души, общества, государства, искусства, нравственности, наконец П. Божества; в этом общем смысле П. = естеству или сущности;

2) как видимый земной мир, обнимающий, в некотором единстве, совокупность того, что составляет определяющую среду и основу человеческой жизни первоначально данную, а не созданную человеком....

3) П. называется также низшее материальное начало в самом человеке, связанное с внешней материальной средой, но отличаемое от нее; в этом смысле П. противополагается духу и нравственной свободе, Богу и особым Его проявлениям относительно человека - благодати и откровению.

Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
3) П. называется также низшее материальное начало в самом человеке, связанное с внешней материальной средой, но отличаемое от нее; в этом смысле П. противополагается духу и нравственной свободе, Богу и особым Его проявлениям относительно человека - благодати и откровению.

Этот пункт писали люди явно не понимающие природы "низшего начала", оличающегося от высшего только уровнем зрелости духов его составляющих, но не природой.

С остальным согласен.

Удален
Zenn
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Замечу, что там написано, что в этого нового человека мы облекаемся через познание Христа...

Я думаю за Россию , за наше историческое наследие , что досталось нам от дедов и прадедов... Еврейские погромы, революция, уничтожение элиты страны , в том числе и людей верующих, уничтожение зажиточного крестьянства и интеллегенции ,Гулаги, Слоны, Беломорнанал с вцементированными живьем заключенными, 37 год , высылка и физическое уничтожение  представителей многих народностей... Это то наследие, которое досталось по плоти новообращенным христианам и то , что очень часто берет верх в реальной жизни верующего человека (+личное прошлое, свои грехи и ошибки, прошлое твоих предков)

Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Почему Я не вижу в человеке каких-то двух природ? Почему ОН их тоже не видит? Я расскажу тебе сейчас о *двух природах*. Одна - земная, не грязь! земля! вторая - небесная... и не пытайся здесь туда в небо попасть!

Бедняжки.. скатываются.. Плавно перехожу в тему о том, почему люди уходят из церкви.. Что вы себе представляете, произнося слово ЦЕРКОВЬ? Обыкновенных нормальных людей, которые когда-то сказали слова покаяния, законническую, по словам некоторых, молитву? Иисус ничего, случайно, не говорил о последствиях  слова? Мне нужно было  щас сходить в магазин перед приходом капризного по аппетиту сына со школы.. Туфельки бисерные надела и дала *установку* бОГУ сберечь их ввиду начинающейся грозы.. Так и сказала - пусть моя голова и вся я будут мокрые, но туфли сбереги! Я навстречу грозе прям на улице при всех распахнула руки к небу!!! В шок никто не впал)) Туфли сухие. Ножки, облеплены песком - ветер очень дул.. А я ножки, перед тем как вставить в свои любимые туфли, специально помыла.. Люблю босиком дома ходить.. У меня чисто.. Соседка сверху дрянь всякую трясет.. Можно и вступить иногда неожиданно.. Ты хоть какой-нибудь грех в моем сердце заметил?

Я очень эмоциональна, знаю.. Возвращаюсь к людям, ушедшим из церкви.. Ты кто, обвиняющий Бога в том, что Он из рук своих выпустить может?!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Bigfire
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Сколько бы новообращенных душ осталось бы в церквях, если бы мы вовремя обяснили им эту важную истину?

Они бы остались, если бы их не травили дикими доктринами и не убивали личность и самостоятельное мышление.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Я думаю за Россию , за наше историческое наследие , что досталось нам от дедов и прадедов... Еврейские погромы, революция, уничтожение элиты страны , в том числе и людей верующих, уничтожение зажиточного крестьянства и интеллегенции ,Гулаги, Слоны, Беломорнанал с вцементированными живьем заключенными, 37 год , высылка и физическое уничтожение представителей многих народностей... Это то наследие, которое досталось по плоти новообращенным христианам

Перечисленное Вами просиходило до 1941 года.  С тех пор сменилось несколько поколений. Раз Вы это вспоминаете и этим живёте, то это Ваше наследие по плоти.

Удален
Валерий -К
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вы отрицаете рождение свыше?

Адам был рождённым свыше, то есть от Самого Бога?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfire
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
По вашему духовный человек это овца,а душевный козёл..?)))что-то у вас сравнения странноваты!

А они читают в библии, что все душевное - бесовское и верят. Как будто душа - от дьявола.

Любите друг друга.
Старожил
+213
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
По вашему духовный человек это овца,а душевный козёл..?)))что-то у вас сравнения странноваты!

Если вы читали  Евангелие, то это Христос зделал такое сравнение. "...Он отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов, и поставит овец по правую свою сторону а козлов по левую".  Это очень просто, люди с неизмененной природой, или не рожденные от Бога приравниваются к козлам, просто потому, что этот образ носит их предводитель, хозяин сатана. А люди с измененной природой, рожденные Свыше приравниваются к овцам, потому, что их предводитель, Господь - есть Агнец Божий.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Когда семья ( Слово Б.) попадает в дух человека и человек принимает, зарождается духовная жизнь. Как оно может там зародится в мёртвом для Бога духе прежде покаяния очищения и возраждения?! тут не надо путать последовательность...))

Ну попадает оно туда, когда человек первый раз слышит Евангелие и поверит  и кается, это тоже самое, что и принимает нетленное семья, конечно же в этом процессе участвует Дух Святой. Никто не сможет принять Слова без участия Святого Духа. Вот такое начало жизни Божьей в мертвом для Бога духе человека.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+153
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Плавно перехожу в тему о том, почему люди уходят из церкви..

Но ведь это как раз не в тему...откуда взялись эти люди уходящие из церкви?)))

 

Цитата anele
Ты кто, обвиняющий Бога в том, что Он из рук своих выпустить может?!!!

Ну и...?!
где этот обвиняющий и зачем он это делает..!?))

 

Цитата zolotko
Если вы читали Евангелие, то это Христос зделал такое сравнение. "

Я это понимаю...но где Христос в Евангелие сказал,что душевный человек это козёл,а духовный наоборот?!
Если читать Матфея,то там Господь отделяет овец и козлов по причине ДЕЛ,а не духовности ...помните Он говорил Я жаждал и вы...был странником и вы....тоесть ДЕЛА,а те ничего не делали лишь говорили,что они верят...дух душа, душевность с духовностью здесь не при чём..))

 

Цитата Bigfire
А они читают в библии, что все душевное - бесовское и верят. Как будто душа - от дьявола.

Да!такое впечатление,что верующие убеждены в том что душевное это то от чего надо избавлятся нам как духовным личностьм как буд-то душа это бесовское поприще...от неё не надо избавлятся её надо изменять и обновлять..!

1 2 3 4 5 6 7 8

Две природы в одном человеке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы