Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Хотя библейская книга Откровение и не называет точного времени, когда Сатана был низвергнут с неба, в ней описывается ряд событий, которые помогают примерно определить, когда это произошло. У кого какие есть соображения?

Удален
эсперансо
|1 Мар 2012
0 Цитировать

А ваши  предположения  где?

А   что   означают   слова  "...с неба..."?

Разве   "на  небе"   есть  организованная жизнь  подобная  земной?

Я по наивности думала, что,  когда  говорится  "на  небе"  то  это  некая  условность,  потому  что  Бог  есть дух, сатана  тоже  дух, ангелы  плоти и кости не имеют, то есть тоже дух.

Следовательно,   слова "на небе" не что иное, как  духовный  мир.   А что такое духовный  мир?   Он  ведь  всюду.  Дух наполняет  материю  поЭтому она и  живая.  А  материя  дает возможность  духу   иметь образ   ....итд...

Я вот о  чем подумала.   Куда  можно  из духовного мира низвергнуть?

Разве  есть  место где не было бы  духа?

А это значит,  что духовный мир  это тот единственный  мир  в котором пребывает  ВСЁ,  что ЕСТЬ !

и НИЧТО из него  в    НИКУДА  НЕ  выбывает

и НИЧТО  из  НЕОТКУДА     (потому что  более нЕоткуда )     в него  НЕ  прибывает....

Так  что мир  един...   Бог един...

значит  низвержение  это всего лишь  "перемена  места  жительства "  

или  командировка  с определенной  задачей для  выполнения 

или ссылка для   перевоспитания ,  чтобы потом,  когда осознает,можно  было  ВЕРНУТЬ  на  место 

надо только определиться  что  из  всего этого подходит  к  сатане 

ИМХО

если что,   простите     

Старожил
+1130
|1 Мар 2012
1 Цитировать

В данном случае под небом нужно подразумевать образ. Скорее всего под словом "небо" подразумеваются высшие земные власти (политические). Там же мы читаем про жену, облеченную в солнце, у которой под ногами луна, а на голове венец из 12 звезд. Всё это не может пониматься буквально, как и разные животные в пророчествах Даниила, которые бодаются своими рогами и побеждают друг друга.

Треть звезд также не может упасть на землю буквально.

Также написано, что жена на небе родила младенца, который был восхищен к Богу и Его престолу, который, как известно и так находится на небе. Затем жена бежит в пустыню. Разве на небе есть пустыня?

Поэтому, прежде, чем говорить о низвержении дьявола с неба, нужно разобраться, что оно означает, согласно книге откровений. И уж точно оно не означает того места, где Божий престол.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+111
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А что означают слова "...с неба..."?

Место, где живут Иегова Бог и верные духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово «небо» («небеса») используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его организация, состоящая из верных духовных созданий, -

 

Цитата эсперансо
А ваши предположения где?

Отк 12: 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

На Земле должно увеличется горе, когда это пороизойдет. Есть еще одно место Писания, которое говорит об увеличении горя: Матф. 24 глава и 2 Тим 3: 1 - 5.

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
И уж точно оно не означает того места, где Божий престол.

Исая 66:1 - говорит о том, что "небо" - это престол.

Иов 1 глава говорит, что Сатана мог приходить к Богу и общаться с ним, а значит его деятельность на небе в то время не была ограничена только Землей.

3 Цар. 8: 27 - говорит о том, что материальные небеса не могут вместить Бога.

Удален
эсперансо
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
3 Цар. 8: 27 - говорит о том, что материальные небеса не могут вместить Бога.

Разумеется  НЕ могут, потому  что они ТВОРЕНИЕ  Бога,

Бог  НЕ  в них

и НЕ  НА   них

и  НЕ НИЖЕ   их,

и НЕ  ВЫШЕ  их.

Старожил
+1130
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его организация, состоящая из верных духовных созданий, -

И как там оказался дьявол после тех событий, которые, согласно книге откровений, ещё даже не произошли?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+17
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
надо только определиться что из всего этого подходит к сатане

Исаия  уже определился:

*Как упал ты денница. сын!  Разбился о землю, попиравший народы..... а говорил....*

*Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней* Ис.14-12.14

Да и Петр  выразился совсем не двусмысленно:

*Ибо если  Бог ангелов  согрешивших не пощадил, но  связав узами адского мрака предал блюсти на суд для наказания* 2Пет.2-4

      Если  ставить вопрос: *когда* ?  - Думаю вот когда:

*От красоты твоей возгордилось сердце твое,   от тщеславия твоего  ты погубил мудрость твою. за это я низвергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор*  Иез.28-17

* В преисподнюю  низвержена гордыня твоя......* Ис.14-11

        Гордость в сердце человека неизбежно приведет  к суду, который есть ад, мрак и преисподняя

 

Цитата эсперансо
значит низвержение это всего лишь "перемена места жительства

не хотела бы я таких *перемен*

Старожил
+1130
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kartveli
*Как упал ты денница. сын!  Разбился о землю, попиравший народы..... а говорил....* *Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней* Ис.14-12.14

http://www.invictory.org/forum/subject-6896-bible.html?page=1

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+33
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Хотя библейская книга Откровение и не называет точного времени, когда Сатана был низвергнут с неба, в ней описывается ряд событий, которые помогают примерно определить, когда это произошло. У кого какие есть соображения?

На мой взгляд сатана был низвергнут с Небес после воскресения Христа и вознесения Его на Небо, когда и произошла война на Небе.  После того, как Христос забрал у сатаны ключи от ада и смерти,  Ангел сковал сатану в бездне на тысячу лет:   "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти"(Откр.1:18).

Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
согласно книге откровений, ещё даже не произошли?

Приведите доказательства, что события из книги Откровения еще не сбылись?

Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ангел сковал сатану в бездне на тысячу лет

Я думаю, если сатана скован, то почему на лицо, его такая бурная деятельность была на протяжении более 2000 лет после воскресения Христа?

Старожил
+1130
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Приведите доказательства, что события из книги Откровения еще не сбылись?

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|4 Мар 2012
1 Цитировать

а когда сатана приходил с прочими ангелами к Богу во времена Иова, он уже упал или еще нет?

Гость
0
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Вы все путаете два разных понятия, считая их одним и тем же событием.

Изгнание сатаны с Неба и Низвержение Дьявола на планету Земля - это абсолютно два разных события -

осознайте это.

Изгнание Дьявола с Неба произошло миллиарды лет назад.

А Низвержение его на планету Земля ещё не наступило.

И наступит оно, когда вострубит Седьмой Ангел. Откр.11.15 = Откр.12.10

Старожил
+33
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Я думаю, если сатана скован, то почему на лицо, его такая бурная деятельность была на протяжении более 2000 лет после воскресения Христа?

Бурная деятельность сатаны началась примерно тысячу лет назад, когда сатана снова был отпущен на малое время. В настоящее время срок его пребывания на земле и прельщение народов  подходит к концу, ибо Спаситель при дверях.

Старожил
+2773
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Это пророчество о царе Вавилонском.причем здесь сатана? заблуждаетесь и не знаете писания.

почитайте внимательно 13 и 14 главу Исайи...

4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
(Ис.14:4,5)

16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
(Ис.14:16,17)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|5 Мар 2012
1 Цитировать

небо - употребляют в разных значениях.

1) Быт.1:6-9,14-18 - небо это космос, который разделил воду. нижняя вода стала Землёй. а верхняя вода стала оболочкой покрывать всю Вселенную, типа как скорлупа покрывает яйцо. между Землей и этой верхней водной оболочкой находятся звёзды, Солнце и Луна - космос. верхняя вода - это не слой облаков, ведь между облаками и Землёй нет звезд, Солнца и Луны. за верхней водной оболочкой уже нет материального мира, пространства, времени.

2) небо - духовный мир, где находится престол Божий, там неприступный свет. это то что находится за верхней оболочкой воды - Псалом.148:3-4.

до грехопадения херувим осеняющий (который потом стал сатаной) был возле престола Божия, мог пребывать в неприступном свете. а потом его Бог изгнал - в космос (под верхнюю облочку воды) - это первое падение сатаны с неба (с духовного мира). об этом говорил Иисус, когда сказал что видел сатану, спадшего с неба (Лук.10:18).

потом при 2 пришествии Иисуса Христа, когда Он спустится на облака, сатана будет изгнан с космоса на землю. с материального неба на землю. это второе падение сатаны (с космоса на землю). это будет в будущем, при 2 пришествии Иисуса Христа.

а когда Иисус через некоторое время спустится на землю, то сатана будет сброшен в глубины земли - центр земли - в преисподню на 1000 лет.

Старожил
+952
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Хотя библейская книга Откровение и не называет точного времени, когда Сатана был низвергнут с неба, в ней описывается ряд событий, которые помогают примерно определить, когда это произошло. У кого какие есть соображения?

Думаю Откровение ясно говорит:"5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." (Откр.12) Я вижу что после смерти, воскресения и вознесения Христа, дьявол был сброшен с небес.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kolyan
Изгнание Дьявола с Неба произошло миллиарды лет назад.

Случайно  вам не известно - КУДА его изгнали?

и  ещё  маленький  вопросик.

Кто считал  время до сотворения  земли?

Насколько мне известно  Писание рассказывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО   и только о земном.


 

Цитата kolyan
А Низвержение его на планету Земля ещё не наступило. И наступит оно, когда вострубит Седьмой Ангел. Откр.11.15 = Откр.12.10

Тогда,  что он (сатана) делает  на  земле  в наше  время?  Если ему  вход  сюда  ещё НЕ разрешен?

Удален
эсперансо
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вижу что после смерти, воскресения и вознесения Христа, дьявол был сброшен с небес.

КУДА? - это одно.

.

Люди, я не пойму вот  чего.

Иисус  страдал (опять же  по  воле  Бога)  за  людей, которые живут на земле.

ИСКУПИЛ людей  из рабства  сатане (опять же  по  евангельскому  учению)   что бы  люди  жили  хорошо.

ПРОСТИЛ их, ИСЦЕЛИЛ их, ОМЫЛ их  КРОВЬЮ  СВОЕЮ,  САМ СДЕЛАЛ их  СВОБОДНЫМИ!!!!!!

и  к этим уже  искупленным,  спасенным,  исцеленным, прощенным   сбрасывают  дьявола ???????

Гость
0
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Случайно вам не известно - КУДА его изгнали?

Вот ответ на ваш вопрос:

 

Цитата Qoepje83Q
до грехопадения херувим осеняющий (который потом стал сатаной) был возле престола Божия, мог пребывать в неприступном свете. а потом его Бог изгнал - в космос (под верхнюю облочку воды) - это первое падение сатаны с неба (с духовного мира). об этом говорил Иисус, когда сказал что

видел сатану, спадшего с неба (Лук.10:18). потом при 2 пришествии Иисуса Христа, когда Он спустится на облака, сатана будет изгнан с космоса на землю. с материального неба на землю. это второе падение сатаны (с космоса на землю). это будет в будущем, при 2 пришествии Иисуса Христа. а когда Иисус через (3,5 года) некоторое время спустится на землю, то сатана будет сброшен в глубины земли - центр земли - в преисподню на 1000 лет.

Полностью согласен с автором поста.

 

Цитата эсперансо
Кто считал время до сотворения земли? Насколько мне известно Писание рассказывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и только о земном.

Ответ:

Мы люди планеты Земля отсчитываем сутки - 24 часа по восходу Солнца - за это время Земля делает полный оборот вокруг своей оси.

Но Писание говорит, что Солнце как и прочие светила было созданно в 4-тый день.

Как же написанно - И было утро, и был вечер - День Первый.

Неужели День Первый длился 24 земных часа?

И как могло быть утро, если Солнца ещё не было в помине?

Старожил
+1130
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
ПРОСТИЛ их, ИСЦЕЛИЛ их, ОМЫЛ их  КРОВЬЮ  СВОЕЮ,  САМ СДЕЛАЛ их  СВОБОДНЫМИ!!!!!! и  к этим уже  искупленным,  спасенным,  исцеленным, прощенным   сбрасывают  дьявола ???????

Типа игра на выживание, как в фильме Хищники (с Броуди) :)

 

Цитата kcolyan
а потом его Бог изгнал - в космос (под верхнюю облочку воды) - это первое падение сатаны с неба (с духовного мира). об этом говорил Иисус, когда сказал что видел сатану, спадшего с неба (Лук.10:18). потом при 2 пришествии Иисуса Христа, когда Он спустится на облака, сатана будет изгнан с космоса на землю. с материального неба на землю. это второе падение сатаны (с космоса на землю). это будет в будущем, при 2 пришествии Иисуса Христа. а когда Иисус через (3,5 года)

У вас есть пес (ротвейлер). Добрый характер, верный, послушный... но, однажды он сбрендил и стал агрессивным и опасным, стал кусаться и рычать. Что вы делаете? Вы его усыпляете? Нет!!! Вы его выгоняете в детскую комнату, к детям, чтобы он вам не мешал.

Классное решение? :) Именно так вы описываете действия Бога.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
эсперансо
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
У вас есть пес (ротвейлер). Добрый характер, верный, послушный... но, однажды он сбрендил и стал агрессивным и опасным, стал кусаться и рычать. Что вы делаете? Вы его усыпляете? Нет!!! Вы его выгоняете в детскую комнату, к детям, чтобы он вам не мешал. Классное решение? :) Именно так вы описываете действия Бога.

Удален
эсперансо
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kcolyan
Мы люди планеты Земля отсчитываем сутки - 24 часа по восходу Солнца - за это время Земля делает полный оборот вокруг своей оси.

3.  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.

И был вечер, и было утро: ДЕНЬ  ОДИН

СВЕТ!   -  это первое,   что Бог  сотворил  для земли.  (ну тьма,  как  видимо,   была сама по  себе)

 

Цитата kcolyan
И как могло быть утро, если Солнца ещё не было в помине?

14.  И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи,

и для знамений, и времен, и дней, и годов;
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем,

и светило меньшее, для управления ночью,

19. И был вечер, и было утро: ДЕНЬ  ЧЕТВЕРТЫЙ

Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы его выгоняете в детскую комнату, к детям, чтобы он вам не мешал. Классное решение? :) Именно так вы описываете действия Бога.

Почему вы берёте на себя смелость утверждать - что есть для Бога хорошо, а что - плохо?

Не для вас ли написанно - Мысли Мои не ваши мысли, и Пути Мои не ваши пути племя Израилево???

У Бога есть план и Он его совершает!

И этот План описан в книге Откровения Иоанна! Блажен кто исполняет всё написанное в книги сей.

А не занимается досужими рассуждениями - злая собака + любимые дети = нехорошие действия Бога!

Гость
0
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Именно так вы описываете действия Бога.

я так понял что вы мастер выдумок, или любитель верить во всякие выдумки, а не в то что написано в Писании.

Писание учит что было и сотворение всего, и грехопадение сатаны, и искушение людей с последующим грехопадением.

зачем вы что то выдумываете еще?

Удален
эсперансо
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kkolyan
Почему вы берёте на себя смелость утверждать

что  у  Бога  есть ПЛАН ?

 

Цитата kkolyan
У Бога есть план и Он его совершает!
Цитата kkolyan
Не для вас ли написанно

думала,  что  ДЛЯ ВСЕХ

 

Цитата kkolyan
А не занимается досужими рассуждениями

будто бы  вы не занимаетесь  этим  

вот такой  вы " честный"   вы даже  и посты не прочитываете,

это не  мои  слова,  хотя  пример    мне понравился.

Старожил
+33
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
КУДА? - это одно. . Люди, я не пойму вот чего. Иисус страдал (опять же по воле Бога) за людей, которые живут на земле. ИСКУПИЛ людей из рабства сатане (опять же по евангельскому учению) что бы люди жили хорошо. ПРОСТИЛ их, ИСЦЕЛИЛ их, ОМЫЛ их КРОВЬЮ СВОЕЮ, САМ СДЕЛАЛ их СВОБОДНЫМИ!!!!!! и к этим уже искупленным, спасенным, исцеленным, прощенным сбрасывают дьявола ???????

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр.12:10).

В этом стихе понятно изложно, что на Небе устанавливается Царство Христа(Бога), потому что сатана до прихода Господа в мир клеветал перед Ним на людей, но эта клевета после прихода Господа, который был подвержен казни казни, как невиновный,  открыла ложь сатаны и обличила его непосредственно перед самим Господом. Для сатаны уже не нашлось место на Небе и он был сброшен на землю. Более того, сатана был связан, посажен на цепь и заточен в бездну. Тысячу лет сатаны не было ни на Небе,  ни на земле. Это период и называется тысячелетнее Царство Христа. Через тысячу лет сатана был отпущен из бездны и ему было дано прельщать народы земли для их испытания. Сейчас это время заканчивается. Все соблазны, которые должны были прийти в мир - уже пришли. Осталось совершится всем беззакониям(совершится "тайна беззакония") и окончательно разделить людей по духу.  И тогда придет Христос. чтобы объявить окончание этого мира и окончательно изолировать сатану и его дух антихриста от будущего Его Царства вечного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы