Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто бы сомневался! "Великое откровение"

Да вам всё известно, я не спорю. Подсткажите  его потомков.

Как от Адама произошли человеки, так и он него произошли человеки.

 

Цитата Circaetus
А что за существо. которое исполняет эту "должность"?

Человек - Ангел с крыльями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Человек не постоянно и всегда делает зло. Человек творит и добро.


нет понятия добра без понятия зла.

Одно постоянно в сравнении с другим. Более того, это понимание весьма субъективно.

То что один считает добром, другой может считать злом и наоборот.

Если Бог есть Свет, то есть тот кто Тьма.

Если есть жизнь, то есть и противоположность - смерть.

Если Бог есть любовь, то есть тот, кто ненависть.

Поэтому БОГ и отделил СВЕТ от ТЬМЫ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Да вам всё известно, я не спорю. Подсткажите  его потомков. Как от Адама произошли человеки, так и он него произошли человеки.

От человека Адама-человеки, это ясно, но вот от херувима кто, "херувимчики"?

 

Цитата Валерий -К
Человек - Ангел с крыльями.

Это вы что "новую породу" существ вывели? Вижу фантазия у вас "богатая"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
От человека Адама-человеки, это ясно, но вот от херувима кто, "херувимчики"?

вы читать умеете? я же написал - человеки.

На херувима помазывают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как я к вам отношусь? Называю вещи своими именами и здесь нет ничего личного.

Еще как  есть.

Вы  ко мне  по личному и относитесь.  А не так  как Христос  учил.

Я понимаю и не только  понимаю, а знаю на опыте, что трудно  просто  слушаться  Господа.  Трудно  исполнять Его слова  "Любите друг друга", поэтому , если действительно  хочешь исполнять,  то   надо быть  ЧЕСТНЫМ,  а не  притворяться.

 

Цитата Circaetus
О какой "любви" вы говорите?

о той,  о которой  Иисус  Христос  говорил.   О христианской.   "Любите друг друга."  - говорил  Он.

 

Цитата Circaetus
Вы обмануты и обманываете других.

Тщательно проверили?    С Господом  поговорили обо мне?    Он вам  ответил  о моих заблуждениях?  Он вас  научил  называть   меня заблудшей  и  лживой?   Или вы  все это сами   узрели  без  Его  свидетельства?

Не может  Господь, призывающий  к единству,  к миру, к любви  между  людьми,   наполнять  недоверием сердце   к людям.  НЕ может.

 

Цитата Circaetus
Или вы думаете, что любовь это говорить только приятное?

И  это  тоже.  Необходимо говорить   людям  приятное друг другу.  Особенно  верующим людям.

 

Цитата Circaetus
Если вы любите Господа, то верьте Его слову и будьте послушны Ему, это и есть любовь к Господу, но вы путаете свое душевное отношение к Нему с любовью.

Кто вас  поставил  быть  цензором  моих отношений  к Богу?

Хотя  я не против   проверки.  Но  если  вы проверяете, то делайте это  честно.

Мои отношения  с Господом не  есть секрет.   Спросите  у Него, если  у  вас с  Ним  доверительные отношения.   Поговорите  с Господом  и  проверьте себя,  если вы такой  честный.     А может быть вам  слабо?

Удален
эсперансо
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нет понятия добра без понятия зла.

само  собой.

 

Цитата Валерий -К
Если Бог есть любовь, то есть тот, кто ненависть.

мы как-то   и где-то уже  говорили  об этом.

Говорили,  что Бог  может не только любить.

Бог   употребляет такое  слово "...НЕНАВИЖУ..."   Помните?

Будет желание  проверьте, как нибудь.

Да,   вот ещё  что.

Один  и тот же  человек    может и любить,  когда хочет  и ненавидеть, когда хочет.   Не  замечали?

Старожил
+952
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы читать умеете? я же написал - человеки. На херувима помазывают.

Обалдеть! А что это за "человеки" были:"10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех..." и т.д. (Иез.1) Это ведь были херувимы. Да еще оказывается параллельно с Адамом другие люди созданы...

 

Цитата эсперансо
Еще как  есть. Вы  ко мне  по личному и относитесь.

Слушайте, мне с вами говорить нет никакого интереса, ья уже по моему вам говорил что вы слышите то что хотите, а не то что есть, поэтому я вам и сказал, что вас убеждать в чем либо бесполезно. Вы отказываетесь слышать. Ваша реакция о многом говорит, а об убеждениях вообще речи быть не может, вы отрицаете  Божественность Господа Иисуса, говорите о том что Бог причина зла (что есть богохульство) и т.п. И все это называете "любовью" к Богу!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
На херувима помазывают.

Помазанным херувимом назван образно царь Тирский. Помазывают именно царей и священников.

Царь Тирский стал очень богат за счет торговли, о которой и пишет Иезекииль. Он возгордился. В результате его тирские корабли были разрушены, а сам он был подвержен позору перед другими царями. О нем сказано, что будет он превращен в пепел на земле м народы, знавшие его будут в ужасе.

Эти слова точно не могут относиться к сатане, как описывают его сегодня. Иначе сатана занимался какой-то торговлей на небе, из-за которой возгордился, уничтожен перед людьми и на него смотрели с ужасом те, кто его знали. Сатану сейчас описывают не как того, кто поражен и уничтожен, а как того, кто царствует, творит зло и выступает против Бога. Иезикииль писал о некой другой личности, а точнее о Тирском царе.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
эсперансо
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Слушайте, мне с вами говорить нет никакого интереса,

Спасибо  за  честность .   

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Один и тот же человек может и любить, когда хочет и ненавидеть, когда хочет.

Бог желал, чтобы Адам жил в Раю, в Свете, то есть месте отделённом от Тьмы.

Но Ева и Адам пожелали познать всё, и тьму.

Вот и живём в тьме.

 

Цитата Комп
Царь Тирский стал очень богат за счет торговли,

он скупал души, не людей и не рабов, а души

вы не пробовали купить душу ? Здесь ведь много продажных душ.

===========

эсперансоСпасибо....

можете со мной поговорить, мне также приятней с вами говорить, чем с ним

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но Ева и Адам пожелали познать всё, и тьму.

Я  бы тоже  пожелала  познать .    Это так интересно...      А зачем тогда  жизнь?

Мне думается,  что  Бог одобряет благородный авантюризм 

 

Цитата Валерий -К
мне ... приятней с вами говорить

мне тоже  ,  мне даже ругаться  с вами  приятно  но  мы ругаться не будем  

поздравьте  меня с праздником

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
поздравьте меня с праздником

так ещё 2 часа до начала праздника

Примите досрочные поздравления,  и поздравления всем ПОМОЩНИЦАМ  И НЕМОЩНЕЙШИМ СОСУДАМ.

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ И ПРЕЗРИТ НА ВАС СВЕТЛЫМ ЛИЦЕМ СВОИМ И ДАСТ ВАМ МИР.

 

Цитата эсперансо
Я бы тоже пожелала познать . Это так интересно... А зачем тогда жизнь?

ДА ПОМИЛУЕТ И СОХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ПУТЕЙ НЕПРАВЕДНЫХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДА ПОМИЛУЕТ И СОХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ПУТЕЙ НЕПРАВЕДНЫХ

Спасибо  за поздравления .

Это так интересно   -   знать.

Старожил
+359
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так  вот.  В той небесной  тоже  видимо  распределены роли,  ну то есть обязанности.

Возможно. Таковы были представления древних людей, которые сочиняли эти легенды. Но я допускаю, что каждая легенда может содержать определенное отражение элементов действительности.

 

Цитата эсперансо
Бог,  как тот  упомянутый   мной  конструктор, пытался   уничтожить  Свое творение, усмотрев  в нем недостатки (я про потоп)    "... и раскаялся Бог,  что создал  человека..." .

Если дословно верить в библейского Бога, то Он оставляет впечатление некомпетентного экспериментатора. Сотворил творение, раскаялся, пообещал, нарушил собственное обещание... и в итоге мало чего достиг из поставленных целей.

 

Цитата Владимир Ш
Это как раз и объясняет момент низвержения сатаны с Неба. До Христовой жертвы на кресте сатана подозревался во лжи. но эта ложь еще не была доказана и обличена.

Не смешите, пожалуйста. Кем подозревался? Богом?

Бог вряд ли нуждается в доказательствах и обличениях; Он вроде должен знать все наперед.

Старожил
+359
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Дорогие женщины, будьте счастливы, любимы...

Спасибо Тебе, Господь, за ребро Адама.

Старожил
+33
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Не смешите, пожалуйста. Кем подозревался? Богом? Бог вряд ли нуждается в доказательствах и обличениях; Он вроде должен знать все наперед.

Знать то Он знал, но обличить должен был Сам, т.к. Писание подтверждает что сатана долгое время клеветал на человеков Богу, но обличен и изгнан с Неба был только после воскресения Христа.

Старожил
+359
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Знать то Он знал, но обличить должен был Сам, т.к. Писание подтверждает что сатана долгое время клеветал на человеков Богу, но обличен и изгнан с Неба был только после воскресения Христа.

Вы для начала определитесь, КОГДА сатана был изгнан с неба. А то у вас получается, что до воскресения Христа он жил себе преспокойно на небе, клеветал на человеков, весь мир был погружен в грех... но Бог снизошел до обличения и предъявления доказательств только после воскресения Христа.

Давно так не смеялся.

Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Вы для начала определитесь, КОГДА сатана был изгнан с неба. А то у вас получается, что до воскресения Христа он жил себе преспокойно на небе, клеветал на человеков, весь мир был погружен в грех... но Бог снизошел до обличения и предъявления доказательств только после воскресения Христа. Давно так не смеялся.

Вы смеетесь с того, что написано в Библии? "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр.12:10).

Старожил
+359
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы смеетесь с того, что написано в Библии? "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр.12:10).

А что, написанное в Книге Откровения уже свершилось? Ведь это вроде Книга о будущем. Царство Христа вроде еще не настало; значит и сатана пока на небесах, продолжает сидеть рядом с долготерпеливым Богом и клевещет Ему на ухо день и ночь на детей Божиих.

Правда, СИ, например, утверждают что царство Христа уже все-таки наступило; с 1914 года. Тогда другое дело; клевета сатаны уже надоела Богу, и Он сбросил его на землю. Но, по-моему, жизнь на земле не особенно изменилась с 1914 года; что без сатаны, что с сатаной. Так что, скорее всего, СИ заблуждаются.

Определяйтесь!

Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
А что, написанное в Книге Откровения уже свершилось? Ведь это вроде Книга о будущем. Царство Христа вроде еще не настало; значит и сатана пока на небесах, продолжает сидеть рядом с долготерпеливым Богом и клевещет Ему на ухо день и ночь на детей Божиих.

А что вы не допускаете, что жертва Христова могла что-то изменить не только на земле, но и на Небе? Вот она и изменила - сатана был изобличен Богом, который был казнен на земле,   без вины. И поэтому после воскресения Господа был изгнан с Неба вместе со всеми своими духовными помощниками: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Откр.12:9).  "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:11).

Вот с этого момента сатана и был изгнана с Неба. А изнавши сатану с Неба и было установлено царство Христа на Небе, без сатаны. А то о чем вы говорите будет называться Царство Божие, которое вскоре будет установлено и на земле, как на Небе, а сатана, которого отпустили после тысячелетного заточения будет отправлен в озеро серное вместе со своими слугами - бесами, антихристом, лжепророком  и не верующими Христу. Что не понятного в этом вопросе?

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот с этого момента сатана и был изгнана с Неба. А изнавши сатану с Неба и было установлено царство Христа на Небе, без сатаны.

А что тогда произошло в Едеме? Если сатана якобы явился в образе змея на землю и склонил людей ко греху, то тогда этого не было достаточно, чтобы Бог его мочканул по полной программе?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А что тогда произошло в Едеме? Если сатана якобы явился в образе змея на землю и склонил людей ко греху, то тогда этого не было достаточно, чтобы Бог его мочканул по полной программе?

Нет,  недостаточно, сатана представил дело так, что человек не мог поступить по-другому.

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Нет,  недостаточно, сатана представил дело так, что человек не мог поступить по-другому.

Ну тем более, он виноват без сомнений. Почему Бог не мочканул его сразу?

Да и не понятно - у человека не было выбора в Едеме?

Что для вас проклятие, которое Бог произнес змею? Змей это сатана? В чем тогда состоит Едемское проклятие сатаны? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну тем более, он виноват без сомнений. Почему Бог не мочканул его сразу? Да и не понятно - у человека не было выбора в Едеме? Что для вас проклятие, которое Бог произнес змею? Змей это сатана? В чем тогда состоит Едемское проклятие сатаны? :)

Змей искуситель - это же не сам сатана, а сказано: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог."(Быт.3:1). Пускаться сейчас в дискуссию о лингвистических и ментальных  возможностях субъектов  того периода нет смысла и мы может аппелировать только к тому, что сказано в Библии. Прклятие было отнесено конкретно к змию. Возможно, что человек из Эдемского сада мог общаться с другими тварями. Роль сатаны в этом вопросе может лишь предполагаться, если у вас есть более точная информация на эту тему, то приведите.

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Роль сатаны в этом вопросе может лишь предполагаться, если у вас есть более точная информация на эту тему, то приведите.

Странно, что Бог наказал змея, но ничего не упомянул о сатане.

 

Цитата Владимир Ш
Змей искуситель - это же не сам сатана

Другие пишут, что это и есть сатана - древний змий искуситель.

Как обычно, полный переполох в том, кто есть сатана, откуда взялся, когда упал, когда встал и т.д. :)

Написано, что престол сатаны в Пергаме. Как это?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Другие пишут, что это и есть сатана - древний змий искуситель. Как обычно, полный переполох в том, кто есть сатана, откуда взялся, когда упал, когда встал и т.д. :) Написано, что престол сатаны в Пергаме. Как это?

Если честно, то я не знаю прототипом какой современной церкви является Пергамская, но думаю, что это РПЦ, потому что я точно знаю где именно находится престол сатаны. Этот престол находится в царстве зверя ибо сказано: " Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -- как у медведя, а пасть у него -- как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть."(Откр.13:2). А царство зверя - это царство построенное в СССР и остается до настоящего времени.

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А царство зверя - это царство построенное в СССР и остается до настоящего времени.

А Ленин это Люцифер. :)

Кстати, ранее тут была тема, в которой то, что описано по отношению к деннице очень даже подходит к Ленину. Например то, что на него будут взирать народы, что и происходит в Мавзолее уже несколько десятков лет.

:))))

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
сатана был изобличен Богом, который был казнен на земле... 

...не знаю прототипом какой современной церкви является Пергамская, но думаю, что это РПЦ, потому что я точно знаю где именно находится престол сатаны.

Что не понятного в этом вопросе?

Все предельно ясно. Я бы прописал вам пару месяцев отдохнуть от Библии. Книга Откровение в свое время повредила не один ум; но если быть здравым, изучать контекст, а не искать в каждой строчке этого религиозного опуса прототипы и глубокий затаенный смысл, то многие вещи открываются под другим углом зрения.

Так, "престол сатаны" - это обычное образное указание на богопротивность событий, культов или явлений, имевших место в Пергаме. Именно в Пергаме был обожествлен император, которому возвигли алтарь; также были распространены многочисленные культы поклонения Зевсу и Эскулапу.

Старожил
+33
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А Ленин это Люцифер. :) Кстати, ранее тут была тема, в которой то, что описано по отношению к деннице очень даже подходит к Ленину. Например то, что на него будут взирать народы, что и происходит в Мавзолее уже несколько десятков лет.

Люцифер, это вообще сатана, а ленин "человек греха, сын погибели" - образ сатаны невидимого, подобно тому,  как Христос образ Бога невидимого. Кстати, ленини родился в страстную пятницу - самый удачный день для рождения "сына тьмы". И вы абсолютно правы, что люди даже не замечают как массово поклоняются силам тьмы. Та же,  другая ритуальная атрибутика  - вечный огонь, например(символ геенны огненной).

Старожил
+1130
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Так, "престол сатаны" - это обычное образное указание на богопротивность событий, культов или явлений, имевших место в Пергаме. Именно в Пергаме был обожествлен император, которому возвигли алтарь; также были распространены многочисленные культы поклонения Зевсу и Эскулапу.

А когда Павел в одном из посланий писал, что не мог придти, так как воспрепятствовал сатана, то если проследить, путь проходил через Пергам, где местные власти сильно противостояли христианству, то есть были противниками Богу.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы