Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Старожил
+33
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Все предельно ясно. Я бы прописал вам пару месяцев отдохнуть от Библии. Книга Откровение в свое время повредила не один ум; но если быть здравым, изучать контекст, а не искать в каждой строчке этого религиозного опуса прототипы и глубокий затаенный смысл, то многие вещи открываются под другим углом зрения. Так, "престол сатаны" - это обычное образное указание на богопротивность событий, культов или явлений, имевших место в Пергаме. Именно в Пергаме был обожествлен император, которому возвигли алтарь; также были распространены многочисленные культы поклонения Зевсу и Эскулапу.

Спасибо за братскую заботу, но к счастью,  я сам себе доктор и хорошо знаком в каких дозах,  и что принимать.

Престол сатаны - это совсем не образность, а абсолютная конкретика и как вы  назвали "религиозный опус" очень определенно указывает на его местонахождение: " Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр.16:10,11). Ныне престол сатаны находится там, где блудница и мрачное царство тоже находится у нас. И не удивлюсь, если православная вера в Россию пришла из Пергама.

Старожил
+111
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр.21:1)

Я прошу доказательств именно о 12 главе. Потому, что книга Откровения частично уже сбылась, а часть еще предстоит.

Старожил
+111
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а когда сатана приходил с прочими ангелами к Богу во времена Иова, он уже упал или еще нет?

Испытание Иова происходило намного позднее дней Авраама. В то время не было … (Иов 1:8). По всей видимости, речь идет о периоде после смерти Иосифа (1657 год до н. э.), человека выдающейся веры, и перед тем, как на свой путь непорочности ступил Моисей. Иов выделялся тем, что держался чистого поклонения, в то время как Израиль был осквернен демоническими культами Египта. Обычаи, упомянутые в первой главе книги Иов, и то, что Бог признавал Иова своим истинным служителем, указывают скорее на времена патриархов, чем на более поздний период, начавшийся в 1513 году до н. э. Итак, если учесть долгие годы жизни Иова, можно заключить, что книга охватывает период между 1657 и 1473 годом до н. э., в котором умер Моисей.

Сатана был сброшен, когда Иисус получил царскую власть на небе (Отк. 12: 10, Пс 2: 8,9; 109: 1,2)

Старожил
+111
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kolyan
Изгнание Дьявола с Неба произошло миллиарды лет назад.

Согласен с этим отождествлением. Действуя от имени своего Отца, Иисус начинает активно править среди враждебного человеческого мира. Он, как обещанное Семя, получает царскую власть, чтобы низложить Змея и его потомство и восстановить на этой земле райский мир (Бытие 3:15; Псалом 71:1, 7). Иисус, как Мессианский Царь, исполнит Слово Иеговы и оправдает своего Отца, «Царя... вечности», который должен править как Господь Вседержитель «во веки веков» (1 Тимофею 1:17).

Старожил
+1130
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Сатана был сброшен, когда Иисус получил царскую власть на небе (Отк. 12: 10, Пс 2: 8,9; 109: 1,2)

Странное обстоятельство. Тут правда нужно быть быть в курсе темы про триединство. Но, если кратко, то вот моя мысль: если говорить о доктрине воплощенеия, что Бог Сын воплотился на земле, а потом вернулся обратно на небеса, то ДО Своего воплощения Он не царствовал? Он не мог скинуть сатану раньше? У Бога Сына раньше царской власти не хватало?

 

Цитата ездра
Иисус, как Мессианский Царь, исполнит Слово Иеговы и оправдает своего Отца,

Отец в чем-то виноват? Зачем Его оправдывать?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
rogich
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
В данном случае под небом нужно подразумевать образ. Скорее всего под словом "небо" подразумеваются высшие земные власти (политические)

Теперь я вижу спорить с вами безполезно..вы не понимаете простих истин из Слова Божьего..понятно почему вы не можете понять пресвятую Троицу..вы не понимаете духовного..ваше понятие плотское..Бог у вас сидит в одном месте..да Он на престоле но Он и Весдесущий..а для вас ето не понятно..для вас не понятно што Бог-Дух..для вас не понятно што небеса место перебивания Бога..а вы тут со мной спорите ..вы духовний младенец..нет вы духовний ембрион..што с вами спорить..

Удален
rogich
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
У Бога Сына раньше царской власти не хватало?

Знаете што дорогой мой вы сечас находитесь под властью дьявола потому што не признаете Христа..а говорите што сатана свержен..кто не признает Христа тот признает антихриста..я вот думаю чего ето тему о сатане расписиваете..оно и понятно..

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Цитата kolyan Изгнание Дьявола с Неба произошло миллиарды лет назад.

Извеняюсь за техническую неисправность с ответом. Вы, что верите в эволюцию? Адаму было бы в 1976 г. Всего 6000 лет. Сатане был вынесен приговор где-то после 4026 до н.э. А до 1613 до н.э. Сатана в небесной сфере представал перед Богом (Иов 1: 6)

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Бог у вас сидит в одном месте..да Он на престоле но Он и Весдесущий..а для вас ето не понятно.

Это не так. Бог Один. Он вездесущ. Бог есть Дух.

 

Цитата rogich
вы духовний младенец..нет вы духовний ембрион..што с вами спорить..

Спасибо за комплимент. Я духовный эмбрион уже 18 лет, а то и больше.

 

Цитата rogich
Знаете што дорогой мой вы сечас находитесь под властью дьявола потому што не признаете Христа..а говорите што сатана свержен..кто не признает Христа тот признает антихриста..я вот думаю чего ето тему о сатане расписиваете..оно и понятно..

Есть что по теме?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Отец в чем-то виноват? Зачем Его оправдывать?

Подсказка Матфея 6:9, Иезекииль 36:23; 38:23.

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Бурная деятельность сатаны началась примерно тысячу лет назад, когда сатана снова был отпущен на малое время. В настоящее время срок его пребывания на земле и прельщение народов подходит к концу, ибо Спаситель при дверях.

Когда большой огненно-красный дракон был сброшен с неба, о нем говорилось как о «древнем змее, называемом Дьяволом и Сатаной, вводящем в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:3, 9). Теперь, когда он схвачен и заключен в бездну, он вновь описывается всесторонне, как «дракон, древний змей, который есть Дьявол и Сатана». Этот пожиратель, этот бесславный обманщик, клеветник и противник скован цепью и брошен «в бездну», которая закрывается и надежно запечатывается, «чтобы больше не вводил в заблуждение народы». Сатана заточается в бездну на тысячу лет, в течение которых он сможет влиять на человечество не больше, чем узник глубокой темницы. Ангел бездны лишает Сатану всякой возможности соприкасаться с Царством праведности.

Согласно Отк. 20: 3 такого тысячелетнего покоя от Сатаны на Земле еще не было. Тем более со времени жизни Христа и 1000 лет после него. А Отк. 20: 4 говорит вообще о том, что с Христом должны царствовать 1000 лет 144000 купленных от земли (многие верующие христиане считают, что эти соправители еще набираются).

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю Откровение ясно говорит:

А как это соотносится с тем, что записано в 1 Кор. 15: 20 – 26? В этом отрывке говорится о последовательности событий:

1. Христос воскрес

2. Присутствие Христа – это то, о чем спрашивали ученики в Мт 24: 3 – Иисус описал, что будет горе на земле, и мы сейчас с этим сталкиваемся. А если читать Отк. 6: 1, 2 – то получается сначала Христос едет на коне как победоносный Царь (первая победа – это сбросить Сатану с неба), а потом обрушиваются война (красный конь), голод (черный конь), смерть (бледный конь) и Гадес.

3. Воскресение принадлежащих Христу

4. Конец – Армагеддон.

5. Потом он передает власть Отцу

Старожил
+111
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Люди, я не пойму вот чего.

Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему ...? Определи для себя на чьей ты стороне в этом вопросе, в вопросе " правительства" и Притчи 27:11

Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.

Удален
эсперансо
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Представь,  ....

Что вы хотели сказать?  Чиатала,  думала, думала  .....   так и не поняла....

Старожил
+33
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Странное обстоятельство. Тут правда нужно быть быть в курсе темы про триединство. Но, если кратко, то вот моя мысль: если говорить о доктрине воплощенеия, что Бог Сын воплотился на земле, а потом вернулся обратно на небеса, то ДО Своего воплощения Он не царствовал? Он не мог скинуть сатану раньше? У Бога Сына раньше царской власти не хватало?

Вы задели очень интересный вопрос, который тоже  встал недавно перед моим пониманием. Я так вижу этот момент. До своего воплощения на земле и возвращение на Небо небожители еще не знали Бога как Христа, в том числе не знал этгого и сатана. Это и была Божья тайна о которой знал только Бог.

Старожил
+1130
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
До своего воплощения на земле и возвращение на Небо небожители еще не знали Бога как Христа, в том числе не знал этгого и сатана.

Ну, допустим не знали. И что? Что это дает?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, допустим не знали. И что? Что это дает?

Это дает понимание о том, когда был изгнан с Неба сатана. Именно тогда, когда на Небе открылось, что Христос есть Бог,  открылась и вся ложь сатаны о людях.

Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
небожители еще не знали Бога как Христа

Бог - Помазывающий, а Христос - Помазанник. Как же вы пишете "Бога как Христа"?

или Бог Сам Себя помазал? и чем помазал?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог - Помазывающий, а Христос - Помазанник. Как же вы пишете "Бога как Христа"? или Бог Сам Себя помазал? и чем помазал?

А разве вы не слышали что:
"Я и Отец -- одно"(Иоан.10:30)?

Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А разве вы не слышали что: "Я и Отец -- одно"(Иоан.10:30)?

слышали конечно. но на вопрос вы не ответили.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
слышали конечно. но на вопрос вы не ответили.

Вы сами ответили своим вопросом - догадываетесь, но вместить не можете: "или Бог Сам Себя помазал?"

А подробностей, простите, тоже не знаю, просто верю.

Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы сами ответили своим вопросом - догадываетесь, но вместить не можете: "или Бог Сам Себя помазал?" А подробностей, простите, тоже не знаю, просто верю.

вы расписалсь в собственном бессилии, но не надо и мне приписывать тоже - я знаю, в Кого уверовал, а не отмахиваюсь цитатами, которые сам не понимаю.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Мне всё равно непонятно утверждение о том, что сатана был сброшен с неба, когда открылся Христос. Пишете, что тогда открылась ложь о сатане. А до этого якобы сатана успешно обманывал Бога, а Тот не мог этого уяснить? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
До своего воплощения на земле и возвращение на Небо небожители еще не знали Бога как Христа, в том числе не знал этгого и сатана. Это и была Божья тайна о которой знал только Бог.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть ПОМАЗАННИК?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан.2:22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
А если читать Отк. 6: 1, 2 – то получается сначала Христос едет на коне как победоносный Царь (первая победа – это сбросить Сатану с неба),

Здесь "белый конь и всадник" не относится к Христу. Т.е. Этот всадник не Христос.

 

Цитата ездра
А как это соотносится с тем, что записано в 1 Кор. 15: 20 – 26? В этом отрывке говорится о последовательности событий:

Как относится? Когда Христос вознесен по правую руку Отца, сатана был зброшен. Я не пойму что вы не можете состыковать? Ведь в Кор 15 говорится о воскресении.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть ПОМАЗАННИК? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан.2:22)

Лжец тот, кто искажает Писание - цитата звучит иначе: "Кто лжец. если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист отвергающий Отца и Сына.

Изменение Христа на ПОМАЗАНИКА сделано чтобы отделить Отца от Сына. Скорей всего эта цитата взята из перевода НМ, которое инициировано Свидетелями Иеговы, которые ходят в духе антихриста.

Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Мне всё равно непонятно утверждение о том, что сатана был сброшен с неба, когда открылся Христос. Пишете, что тогда открылась ложь о сатане. А до этого якобы сатана успешно обманывал Бога, а Тот не мог этого уяснить? :)

Это не я пишу. что сатана обманывал Бога, об этом пишет Писание, или вы не считаете, что клевета - это ложь? До прихода в мир у Бога не было доказательств для обличения сатаны, ибо ничто святое не могло прикасаться к нечистому, чем и был мир, и плоть. Иисус находился в недре Отчем до воплощения через Духа Святого и Марии-девы и был явлен миру, в том числе и вышнему в своем рождении и в смерте на кресте за грехи человечества.

Старожил
+1130
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Изменение Христа на ПОМАЗАНИКА сделано чтобы отделить Отца от Сына. Скорей всего эта цитата взята из перевода НМ, которое инициировано Свидетелями Иеговы, которые ходят в духе антихриста.

Здрастии.... Христос=Мессия=Помазанник

 

Цитата Владимир Ш
До прихода в мир у Бога не было доказательств для обличения сатаны

В какого-то слабенького Бога вы верите.

 

Цитата Владимир Ш
ибо ничто святое не могло прикасаться к нечистому, чем и был мир, и плоть

Могло ли что-то нечистое обитать рядом с Богом?

 

Цитата Владимир Ш
Иисус находился в недре Отчем до воплощения через Духа Святого и Марии-девы и был явлен миру, в том числе и вышнему в своем рождении и в смерте на кресте за грехи человечества.

В Библии нет и строчки о воплощении. Только о рождении.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
До прихода в мир у Бога не было доказательств для обличения сатаны, ибо ничто святое не могло прикасаться к нечистому, чем и был мир, и плоть.

У вас несомненный талант сказочника.

А доказательства грехов человечества у Бога откуда были? Может, до прихода Христа на землю Он сидел на небе и не подозревал, что люди там вообще грешат.

Старожил
+1130
|14 Мар 2012
2 Цитировать
А доказательства грехов человечества у Бога откуда были? Может, до прихода Христа на землю Он сидел на небе и не подозревал, что люди там вообще грешат.

однозначно

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Когда Сатана был изгнан с неба? (Отк. 12:1—9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы