Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Писатель
+150
|23 Фев 2012
0

В фесбуке идет прямо таки жесткая полемика по поводу того, как относиться к дню защитника Отечества. Как вы, в христианской семье, относитесь к этому дню?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+744
|23 Фев 2012
13

Как двадцатьтретьефевралякнется, так и восьмимартнется))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|23 Фев 2012
2
Цитата ТумАл
В фесбуке идет прямо таки жесткая полемика

Сегодня в 16.00 на http://megamost.tv/ Эпохальная битва "Двух Портфелей" посвященная 23 - му февраля. В поиске образа настоящего мужчины сойдутся "Мачо с ботаническим уклоном" - Мохненко и "Христианский Куркуль" - Демидович!!!
...
Геннадий Мохненко:
Мой тезис: "Христианский Куркуль" - это мужичек приросший к своему дому, жЫнке и дИтЯм и забывший о служении Богу! Такой "заботливый" одомашненный, выдрессированный тещей мужчинка, исправно по команде "апорт" бегающий за зарплатой исключительно от дома до работы, забывший о своем предназначении - "Служить Богу и строить Его дом!" - настоящее проклятие и в том числе для своей семьи!!!

Skype^ aleksa_popovich
Гость
+9
|23 Фев 2012
1

в нашей семье - ничего особенного.обычный выходной. Молодежь в церкви собирается на общение,поздравляют братьев

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Местный
+11
|23 Фев 2012
2

и джилееееет-лучше для мужчины нееееетттт!!!!!

Гость
+9
|23 Фев 2012
1
Цитата Sakari
Как двадцатьтретьефевралякнется, так и восьмимартнется))

улыбнуло:)))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Полина
Мой тезис: "Христианский Куркуль" - это мужичек приросший к своему дому, жЫнке и дИтЯм и забывший о служении Богу! Такой "заботливый" одомашненный, выдрессированный тещей мужчинка, исправно по команде "апорт" бегающий за зарплатой исключительно от дома до работы, забывший о своем предназначении - "Служить Богу и строить Его дом!" - настоящее проклятие и в том числе для своей семьи!!!

не судите, да не судимы будете! каким судом мерите, таким и вам будут мерить

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Удален
Полина
|23 Фев 2012
1
Цитата анел
не судите, да не судимы будете! каким судом мерите, таким и вам будут мерить

если есть желание, смотрите передачу "Два портфеля" по теме)

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+11
|23 Фев 2012
5

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля? а как она относится к супу харчо,мобильной связи и новой коллекции кросовок Найк ?

Старожил
+4645
|23 Фев 2012
13

я из семьи военных, так что отношусь трепетно...но детям этого не привила, увы ((

Вообще, лично моё мнение, некоторые христяне так одухопомазались, что уже не знают, что бы ещё предать анафеме ((( ищут-ищут...ищут-ищут... что уже даже не помнят какое собственно повеление дал Христос Своим и в чём призвание церкви на земле.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
18
Цитата NaVen
некоторые христяне так одухопомазались, что уже не знают, что бы ещё предать анафеме

:))

Я офицер в запасе, можете меня поздравить. Совсем забыл про 23-е, у нас в Украине рабочий день, пойду куплю тортик, попъем чайку офисом.

Старожил
+3288
|23 Фев 2012
9
Цитата Друг Бога
Я офицер в запасе, можете меня поздравить.

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+901
|23 Фев 2012
9
Цитата Друг Бога
Я офицер в запасе, можете меня поздравить. Совсем забыл про 23-е, у нас в Украине рабочий день, пойду куплю тортик, попъем чайку офисом.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Как мы относимся? Накупили подарков для мужчин (наших реальных и потенциальных защитников), поздравили с утра, я сделала салат с кальмарами, сестра (не без помощи моей) делает  второе - курица запеченая под майонезным соусом и пюре картофельное. Ща кампот разольем по стаканам и отметим! :)

Не вижу ничего дурного в этом празднике. С малолетства учим 4-летнего Данилку, что Анютка, его младшая сестра, нуждается в защите, а он как брат и может ее защищать.. да и должен по сути. __________________________________-

Поздравляю всех защитников (бывших, реальных и потенциальных) с Днем Защитника Отечества!!!!!!!!!

И да будет ваше Отечества на Небесах и с Господом во главе!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|23 Фев 2012
11
Цитата Друг Бога
Я офицер в запасе

Потомку лучшего полководца который когда либо был на земле - мои искренние поздравления с профессиональным праздником! :)Вот Вам подарочек ))

шлем спасения от жажды

и тапочки...для более быстрого передвижения ))

А если зрить в корень, то наше отечество на небесах и если есть воин-Архангел и воины Ангелы, если Бог Сам одел нас в броню и дал нам всеоружие,

что предполагает военные действия, то защита отечества профессиональный праздник всех христиан )))))))))))))))))))

ДОРОГИЕ МОИ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

Поздравляю всех нас с вполне христианским праздником! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|23 Фев 2012
4

Лучше уж день защитника отечества, в котором каждый мужчина себя мужчиной чувствует, чем день отцов, совмещенный с одним большим христианским праздником и на котором единственной традицией является: папа рано утром ушел на попивку, и вернулся поздно вечером в бессознательном состоянии. По крайней мере у нас в Германии так. Знаю многие русскоязычные семьи, которые до сих пор этот праздник празднуют и которые никак к местным традициям праздновать день отца не привыкнут.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|23 Фев 2012
1

Немка, мне как раз об этом празднике говорили.. Himmelfahrt :) ну да.. у немцев даже характерная картинка есть.. везут папу в тачке, а папа в зюзю.. вот вам и Вознесение Господне...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+744
|23 Фев 2012
6

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2012
6

мы выросли во времена СССР, и мой муж является лейтенантом запаса, и проходил армию, так что его поздравляю с трепетом. Это его праздник, так как он наш защитник. Дочка подарила подарок, мило так стало мне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|23 Фев 2012
2

никак не относится.Особенно раздражают люди, которые за 1 разговор раз 10 подчеркнут свою службу в армии, как будто они там занимались не клоунадой в какой-то там воинской части с доисторически-разваленным вооружением с выяснением, кто дедушка да безконечным выискиванием стукачей, а были великими полководцами всепланетарного масштаба.Например, разговор про кошку ''а когда я служил в армии, наша кошка то-то'', готовят салат ''а вот у нас в армии салат делали так-то''.Так и хочется спросить, а где-же твои медали, и чего-же ты такой великий могучий на гражданке особо никому не нужен?

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
5
Цитата ТумАл
В фесбуке идет прямо таки жесткая полемика...

... теперь и здесь, и в этой христианской семье начнётся ... полемика ...  эпохальная битва, посвященная 23 - му февраля.

...

Уже началась ...

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|23 Фев 2012
8

Это просто "мужское 8 Марта".Поздравляют даже тех,кто вообще не служил.

Удален
rabotnichek
|23 Фев 2012
0

"Хлеба и зрелищ"

Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме.

+ неустаревающий и близкий христианам подход к переименованию праздников.
Языческие - в христианские. Совковые - в демократические. Милицию - в полицию.....

Главное поменять название, сделать вид, что поменялась сама суть и хорошенько "отметить" по этому
поводу )))


Так что христианская семья относится так же как и нехристианская. Разницы то никакой. ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1501
|23 Фев 2012
13

Господа, давайте не будем занудами. Лучше поделитесь смешными историями на армейскую тематику.

Утро 6 часов, борттехник Семенов гонится за мной, пытаясь объяснить, что с грязными ботинками на борт не залазят. Но он меня не догонит, так как прапорщики бегают хуже курсантов.

Старожил
+4645
|23 Фев 2012
7
Цитата rabotnichek
Главное поменять название, сделать вид, что поменялась сама суть и хорошенько "отметить" по этому поводу )))

))) у нечистого - всё нечисто )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|23 Фев 2012
6

Отмечаем как Праздник мужчин...Поздравила своих, купила подарки, купили вчера продуктов, накрою стол....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
rabotnichek
|23 Фев 2012
1
Цитата NaVen
))) у нечистого - всё нечисто )))


Верно )) только он думает, что абсолютно чист ) призывая и так в конец затуманенных и измученных христиан праздновать советские так называемые праздники, или им подобные.
Главное праздновать, веселиться )) цирковые представления... шоу должно продолжаться.

Внимание людей должно быть удержано, чтобы они не прозрели. Шоу необходимо.
А погогут в этом всегда передовые, бодрые, компанейские лидеры, добропорядочные заводилы, радостно и весело виляющие хвостиком  ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|23 Фев 2012
11

если кто различает дни - для Господа различет, не различает-ли - для Господа не различает. Если позиционировать сей праздник как день защитника Отечества, то безусловно праздник полезный, ибо если бы не защитники, то и Израиль не дожил бы до 1-го пришествия Христа, и христианские страны давно были бы уже мусульманскими. Так что как воспитательно-патриотическая компонента, а также как символ боевой славы и боевого братства праздник сей нужен. Причем, независимо от пола - это для всех, кто имеет звание. К дизертирам и косильщикам от армии (хотя в их число не попадают те, кто хотел бы служить да не может по сост.здравия) сей праздник не относится.

Писатель
+133
|23 Фев 2012
3
Цитата Sakari
Как двадцатьтретьефевралякнется, так и восьмимартнется))

забавно, конечно, но все же это из оперы "Ты-мне, я-тебе".

Старожил
+177
|23 Фев 2012
1
Цитата ТумАл
Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?

Думаю, что никак не относится.

Удален
mikola1
|23 Фев 2012
11
Цитата traum
я сделала салат с кальмарами, сестра (не без помощи моей) делает  второе - курица запеченая под майонезным соусом и пюре картофельное. Ща кампот разольем по стаканам и отметим! :)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот пример правильного отношения к празднику.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+133
|23 Фев 2012
0

1 2 3 4 5 6

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.