Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
2
Цитата levko1
Как всетаки изменилось мнение христиан-протестантов особенно в этом вопросе, за каких-то 20 лет. Хотя как я думаю 20 лет назад врядли кто из пишущих в этой теме был уже верующим-протестантом.

20 лет нет конечно, но 19,5 ))

Удален
слуга
|24 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Защищать-то кого будем?

Никита, вы че в самом деле, не понимаете, что я пишу, я же ясно говорю о Дне Защитника Отчества. Вы знаете, что такое Отчество?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Noah
|24 Фев 2012
1

Цитата avDei76

Но одно дело воспитывать по необходимости, другое - глумиться

 

А вы как, воспитывали по необходимости, конечно?                                                                                       Проблема была и есть, потому что ничего не сделано для исцеления, а лучше вырезания язвы, впрочем как не вырезано многое другое из наследия совка. Армия получила эту язву с того времени, как Жукова в кресле министра обороны сменил Малиновский и стали призывать бывших зэков, чего раньше не делали. Ну а зэки принесли в армию тюремные обычаи.                                                             PS. История о том, что красная армия в этот день одержала первые победы над кайзеровской Германией под Нарвой и Псковом не более чем фикция, пропагандный миф, по той простой причине, что в этот день под Нарвой и Псковом не было никаких войск ни красной, ни белой армии. Зато в этот день, 23 февраля (по н.с.) 1918 года наркомом иностранных и военно-морских дел Троцким был подписан Брестский мир.
Удален
avDei76
|24 Фев 2012
3
Цитата Полина
.........

Полин, это натовские самолеты ))))

Старожил
+474
|24 Фев 2012
4
Цитата avDei76
это натовские самолеты

вот от них и защищайте

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
3
Цитата Noah
А вы как, воспитывали по необходимости, конечно?

а мы сержантами не были, поэтому никак не воспитывали

 

Цитата Noah
Проблема была и есть, потому что ничего не сделано для исцеления, а лучше вырезания язвы, впрочем как не вырезано многое другое из наследия совка. Армия получила эту язву с того времени, как Жукова в кресле министра обороны сменил Малиновский и стали призывать бывших зэков, чего раньше не делали. Ну а зэки принесли в армию тюремные обычаи.

а нет никаких мыслей на тему, почему зэковские обычаи так прижились? а также откуда эта шняга появилась в боевых частях, куда зэков, как правило, не призывали? Что думаете на тему землячества, с зэками никак не связанного? Плохо судить об армии по слухам.

 

Цитата Noah
PS. История о том, что красная армия в этот день одержала первые победы над кайзеровской Германией под Нарвой и Псковом не более чем фикция, пропагандный миф, по той простой причине, что в этот день под Нарвой и Псковом не было никаких войск ни красной, ни белой армии. Зато в этот день, 23 февраля (по н.с.) 1918 года наркомом иностранных и военно-морских дел Троцким был подписан Брестский мир.

как известно, история лукавая вещь, т.к. пишется историками, живущими в текущий момент. я вот тут недавно слышал пару версий про куликову битву - мол, разгромили не войско орды, а какую-то взбунтовавшуюся кучку. Другая версия - была некая разборка с участием русских полков с той и другой стороны, также татарской конницы с той и с другой стороны. Кому верить будем? Хорошо, допустим не было никакой победы 18года под Псковом. Но были победы под Москвой и Сталинградом в районе вышеуказанной даты. Можно ориентироваться на это.

Удален
слуга
|24 Фев 2012
0

а мне зато нравится Отечественный СИнодальный Перевод Библии

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Noah
|24 Фев 2012
2

to avDei76

 

Да верьте, во что хотите. Как известно, люди до сих пор создают себе идолов и верят в них. Образ красной (советской) армии, победившей, разгромившей... и так далее -  один из идолов, созданный властью безбожников.                                                                                                                                                   Кстати я служил в с.а. Так что ваш выпад пришелся мимо цели.
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1
Цитата avDei76
не советская, а красная армия, и в этот день она одержала первые победы над кайзеровской Германией (а не над белой гвардией). Думаю, что эта победа была нужной и была от Господа.

Ну во-первых там и была не победа, а поражение, выданное за победу. Во-вторых, что такое красная и совковая армии, и на защите каких антихристских ценностей они стояли - это к историкам.

А главное, Бог не принимает участия в войнах людей или ангелов. Хватит уже Его упоминать в политических целях.

 

Цитата avDei76
в России есть что и от кого защищать. Не даром Штаты так сильно облизываются на природные ресурсы РФ, да и муслимы бы не упустили случая установить здесь шериат.

Ну эта пропаганда уже мало кого удивляет, а просто смешит.
Штатам только в страшном сне может присниться повесить себе на шею 140 миллионов ртов, которые и выживают только благодаря только своей трубе.

 

Цитата avDei76
Строгание и поглощение салатов никак не связаны с умственной деятельностью

Связаны.
Китайская мудрость по управлению государством:
"держи желудки людей полными, а головы пустыми"

 

Цитата avDei76
Сам Господь установил некоторые праздники в воспитательных целях и для поддержания традиций

У Вас, что Бог, что поп - одно и тоже.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+133
|24 Фев 2012
2
Цитата слуга
Вы знаете, что такое Отчество?

Я знаю, что ДЛЯ МЕНЯ обозначает Отечество, а что оно означает для полковника украинской армии, которому приказали приготовить полк солдат, чтобы разогнать народные манифестации  - я не знаю. И что для Министра Обороны означает "Отечество" - я тоже не знаю. Понимаете, о чем я?

Удален
слуга
|24 Фев 2012
1
Цитата Nikita
Я знаю, что ДЛЯ МЕНЯ обозначает Отечество

дружище вы поймите, что самое главное это Отчество, т.е. имя ОТЦА, будет Отчество будет и Отечество, вы шире смотрите на проблему, дело в том, что отцом на земле никого нельзя называть, ибо один у нас Отец - небесный, или вы Атеист?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+133
|24 Фев 2012
1
Цитата слуга
самое главное это Отчество, т.е. имя ОТЦА, будет Отчество будет и Отечество, вы шире смотрите на проблему
Цитата слуга
Цитата Nikita Защищать-то кого будем?
Удален
слуга
|24 Фев 2012
0

так я же вам дал понять, что правильней говорить о Дне Защитника Отчества. Отчество не кто, а что. Дружите с русским языком Никита

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
avDei76
|24 Фев 2012
4
Цитата Noah
Да верьте, во что хотите. Как известно, люди до сих пор создают себе идолов и верят в них. Образ красной (советской) армии, победившей, разгромившей... и так далее - один из идолов, созданный властью безбожников.

вы, видимо, из числа тех духоманов, кто видит везде и во всем бесов и идолопоклонство

 

Цитата Noah
Кстати я служил в с.а. Так что ваш выпад пришелся мимо цели.

а я и не заявлял что вы не служили. я просто сказал, что про неуставные взаимоотношения вы судите с расхожих слухов о том, что дедовщина возникла исключительно по причине появления в войсках бывших зэков.

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
5
Цитата rabotnichek
Ну во-первых там и была не победа, а поражение, выданное за победу. Во-вторых, что такое красная и совковая армии, и на защите каких антихристских ценностей они стояли - это к историкам.

про историю я уже писал - см.выше. Если же вы считаете, что агрессия гитлеровской Германии была из разряда благих дел - ну тогда это ваши тараканы.

 

Цитата rabotnichek
А главное, Бог не принимает участия в войнах людей или ангелов. Хватит уже Его упоминать в политических целях.

я уже у вас спрашивал один раз, но вы так и не ответили (или я не заметил) - какого вероисповедания вы придерживаетесь?

 

Цитата rabotnichek
Ну эта пропаганда уже мало кого удивляет, а просто смешит. Штатам только в страшном сне может присниться повесить себе на шею 140 миллионов ртов, которые и выживают только благодаря только своей трубе.

вот эта самая труба -то им и нужна, а 140 миллионов им нафиг не нужны. Если все еще думаете, что это смешная пропаганда - тогда ответьте - что Америка делает в Ираке (есть нефть) Афганистане (редкоземельные металлы), про бузу в Ливии? Теперь нажимают на Иран. На все это ведь нужны деньги, и немалые. Вопрос - зачем??

 

Цитата rabotnichek
Связаны. Китайская мудрость по управлению государством: "держи желудки людей полными, а головы пустыми"

поговорим о комбинациях. Что будет, если будут пустые желудки и пустые головы? Или полные желудки и умные головы? В этой мудрости вышеизложенные комбинации не приведены.

 

Цитата rabotnichek
У Вас, что Бог, что поп - одно и тоже.

серьезно? докажите

Писатель
+133
|24 Фев 2012
2
Цитата слуга
Отчество не кто, а что. Дружите с русским языком Никита

А я и дружу. Каждое слово содержит не только морфологический смысл (т.е. как оно пишется, его род и т.д), но и смысловую нагрузку. Если для Вас "Отечество" - это "что", значит это подтверждает тот факт, что каждый по-своему понимает "Отечество". Для меня - это ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ в той же стране, что и я или в той стране, где родились и выросли мои родители.

Так вот, если армия и власти понимают "Отечество" так же, как и Вы, слуга, то я к этому празднику никакого отношения не имею. Я же не животное, чтобы защищать территорию.

Удален
слуга
|24 Фев 2012
0
Цитата Nikita
А я и дружу. Каждое слово содержит не только морфологический смысл (т.е. как оно пишется, его род и т.д), но и смысловую нагрузку. Если для Вас "Отечество" - это "что", значит это подтверждает тот факт, что каждый по-своему понимает "Отечество". Для меня - это ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ в той же стране, что и я или в той стране, где родились и выросли мои родители. Так вот, если армия и власти понимают "Отечество" так же, как и Вы, слуга, то я к этому празднику никакого отношения не имею. Я же не животное, чтобы защищать территорию.

ендшульдиге зи бите, но вы слишком сложно сказали, я вас вообще не понял. Будьте не только мудры, но и просты

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+133
|24 Фев 2012
0

Хорошо, попробую упростить. Для кого-то "Отечество" - это земля, а для меня - это люди живущие на этой земле. Если же, как и Вы, слуга, власть и оружие имущие воспринимают "Отечество" как землю, географическое пространство, то для меня день защитников этого пространства никакой не праздник. Это вообще никакого отношения к людям не имеет. Надеюсь, что я смогла яснее объяснить то, что имела в виду в предыдущем посте.

Удален
слуга
|24 Фев 2012
0

ясно, я вас понял, для вас Отечество это люди, но я вам толкую о другом о том, что правильней говорить о  Дне Защитника Отчества, а не Отечества, защищать надо не Отечество, а Отчество, ибо Отечество потом, вначале Отчество, а вы заладили Отечество да Отечество, вы меня вообще понимаете или сугубо на своей волне?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+133
|24 Фев 2012
1
Цитата слуга
а вы заладили Отечество да Отечество

Если Вы понимаете, что разница в одной букве, то Вам эту букву стоило бы выделить каким-то образом, т.к. обычно люди используют глобальное чтение. Смотрите:

совершенно неважно, в каком порядке расположены буквы в слове. Главное, чтобы первая и последняя были на своих местах. Что касается всех остальных букв, то они могут быть поставлены в полном беспорядке – все равно мы прочитаем текст без проблем.

Пичрина сгео феонемна, как вяысилнось, котерся в том, что мы не чтиаем кдажую бкуву по оетльндости, а фкиисреум все слвоо цлекиом. Сомае ундитвельное, что фкат эотт рпасорстрна-ятеся не тьлоко на английксий яызк, но и на рсусикй, и на нмеце-икй, и на ипнсаский, и на все якызи, афалвит ктрооых сижодерт бквуы, а не ироелгифы. А чботы ощестбвнесноть не умнсоилась в эотм, рзелульатты илссеовадний блыи нпеатачаны по выизе-шежлоенному пцинрипу, то етсь всемто солв – слпонашя абракадабра.

А Вы мне об ОтчЕстве и ОтЕчестве говорите.

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
5

c вашего позволения встряну немного в дискуссию чтоб изложить свое понимание вопроса. 1)есть люди. 2)эти люди, как правило, не космонавты и не пришельцы, т.е. им необходима среда обитания в виде территорий на земле для проживания, желательно фиксированная, т.к. на ней можно развивать общество. 3)развитие общества представляет из себя синтез старого (традиций) и нового (открытий). Без традиций общество нестабильно и нет базы для открытий и самосознания/самоидентификации народа.

Короче, выводя сухой остаток - Отечество - это и люди, и земля с родовыми могилами, и традиции, и открытия; все в комплексе.

Писатель
+133
|24 Фев 2012
1
Цитата avDei76
c вашего позволения встряну

это была отличная мысль

 

Цитата avDei76
выводя сухой остаток - Отечество - это и люди, и земля с родовыми могилами, и традиции, и открытия; все в комплексе.

Совершенно с Вами согласна. Только это либо в том случае, когда все нормально со всех сторон (ну, не совершенно, а нормально), либо, когда появляется внешний враг. А вот  в случае со внутренним врагом, а особенно тем, у которого над гражданами есть власть... ситуация немного (а точнее радикально) меняется.

Писатель
+135
|24 Фев 2012
0

23 февраля - День защитника отечества, - хороший повод поздравить тех, кто РЕАЛЬНО его (отечество) защищает.

А при чем тут мужики, которые за деньги на самалетах летают, или за возможность льготно построить квартиру дрюкают солдат на плацу?

Старожил
+1501
|24 Фев 2012
3
Цитата Nikita
тем, у которого над гражданами есть власть...

Господа, я понимаю, праздник закончился, но давайте не будем о грустном.

Думаю, если и продолжать тему то уж лучше поговорить о веселом, об армейском юморе например, только заменяя слова на приличные.

Старожил
+690
|24 Фев 2012
1
Цитата avDei76
я уже у вас спрашивал один раз, но вы так и не ответили (или я не заметил) - какого вероисповедания вы придерживаетесь?
Цитата avDei76
вот эта самая труба -то им и нужна, а 140 миллионов им нафиг не нужны. Если все еще думаете, что это смешная пропаганда - тогда ответьте - что Америка делает в Ираке (есть нефть) Афганистане (редкоземельные металлы), про бузу в Ливии? Теперь нажимают на Иран. На все это ведь нужны деньги, и немалые. Вопрос - зачем??

Христианство и национализм(патриотизм) не совместимы.

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
5
Цитата levko1
Христианство и национализм(патриотизм) не совместимы.

в чистом виде, т.е. если бы все были истинными христианами (т.е. в монокультурном и монорелигиозном обществе) - согласен. Но человечество пестрое. И т.к. существуют внешние угрозы как Христианским странам, так и просто вашим близким, то тут уже важно ваше самосознание как человека, причастного к определенному народу/клану/семье. Патриотизм - это любовь к своему Отечеству(как я понимаю Отечество я уже написал выше), а не ненависть к Отечествам других народов. И если другие народы захотят разрушить мое Отечество (которое я люблю), то я буду противостоять этим попыткам. Что ж в этом плохого и богопротивного?

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
6
Цитата Друг Бога
об армейском юморе

бородатый юмор.

Строит прапор взвод.

-сержант Сидоров, поднять танк!

Сидоров карячился -карячился, не поднял.

-не поднимается, тов. прапорщик!

-отделение сержанта Сидорова, поднять танк!

тужились-тужились - не подняли.

-не поднимается, тов.прапорщик.

-взвод сержанта сидорова, поднять танк!

-не поднимается, тов. прапорщик!

Прапор: - хех, еще бы! 45 тонн однако!!

Старожил
+690
|24 Фев 2012
0
Цитата avDei76
И если другие народы захотят разрушить мое Отечество (которое я люблю), то я буду противостоять этим попыткам. Что ж в этом плохого и богопротивного?

А то что не можете служить двум господам (или вы думаете что там говориться только о мамоне)

И ещё представте рядом с собой токого же национал-патриота христианина американца, украинца или грузина.

 

Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1
Цитата avDei76
агрессия гитлеровской Германии была из разряда благих дел

Она была из того же ряда дел как и агрессия Совка.
Совок и Гитлер - это ягоды одного куста, что они дружно и полюбовно скрепили в пакте Молотова-Рибентропа и в полном взаимопонимании разодрали Польшу.

 

Цитата avDei76
я уже у вас спрашивал один раз, но вы так и не ответили (или я не заметил) - какого вероисповедания вы придерживаетесь?

Разве? Я христианин.
Поэтому меня и тошнит, когда Вы впутываете Бога в политику и считаете , что он сражается на стороне "ваших" или каких других армий.

 

Цитата avDei76
вот эта самая труба -то им и нужна, а 140 миллионов им нафиг не нужны. Если все еще думаете, что это смешная пропаганда - тогда ответьте - что Америка делает в Ираке (есть нефть) Афганистане (редкоземельные металлы), про бузу в Ливии? Теперь нажимают на Иран. На все это ведь нужны деньги, и немалые. Вопрос - зачем??

Так в том то с этими западниками и вся проблема.
Они исповедуют человеческие ценности.
Это Вам не совок, где морили голодом своих же и гноили в лагерях. Штатам придеться вас кормить и следить не нарушаются ли Ваши права, а то их засудят их же собственные граждане.
Это другие люди. Другой мир. Повесить себе нас на шею - для любого западного гражданина - кошмарный сон.
Вы хоть одну нефтяную скважину или литр нефти вывезенный с Ирака видели? )))
Вы пожалуйста иногда от ящика отрывайтесь, и проветривайте голову от пропаганды. Вы не виноваты - но надо проветривать.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+307
|25 Фев 2012
0
Цитата avDei76
Полин, это натовские самолеты ))))

У каждого своё отчесетво.

1 2 3 4 5 6

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.