Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Удален
rabotnichek
|23 Фев 2012
1
Цитата avDei76
если кто различает дни - для Господа различет, не различает-ли - для Господа не различает

Совершенно верно.
Только ведь 23 февраля никакого отношения к Господу, как и советская армия не имеет.

А от отечеств остались... для России - империя, для Украины - колония, Беларусь - совок в миниаиюре и без нефти.

Что и от кого, празднующие собрались защищать, или защищали раньше - не понятно. ))

Но в этом то и смысл этих цирковых представлений, чтобы люди, строгая салаты - поменьше думали и побольше кушали ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+2039
|23 Фев 2012
8

Никак не относиться)))) Сами не празднуем, но и празднующих не осуждаем. Единственное немного раздражает, когда начинают в обязательном порядке собирать деньги на подарки на работе или в школе у сыновей. Я как-то у  родительницы, ратующей за сбор "пожертвованиий" на 23 февраля для мальчиков класса спросила : "А какое отношение мой семилетний сын имеет к Советской армии?"

То что мужчина защитник осознается им совсем не посредством подарков в один из дней года)))

Учусь любить людей!
Удален
Дия
|23 Фев 2012
12

Я считаю этот праздник ещё одним поводом сказать мужчинам какие-то добрые слова, напомнить им о том, что мы их любим, что они достойны нашей любви, что мы нуждаемся в их защите и ценим её. Этот праздник теперь не связан со службой в Советской армии, это День защитника отечества. Помните старую песню: "С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре... " То есть Отечество -  это  очень широкое понятие.  Я думаю, что люди, которые окружают наших мужчин, это тоже  часть этого понятия. То есть мужчины - наши защитники.

В моей семье принято поздравлять любимых мужчин - мужа,  родственников, друзей.  К сожалению, уже нет с нами ни моего отца, ни моего свёкра.

По поводу подарков. Я и мои дочери любим придумывать, обсуждать и выбирать подарок нашему папе. Не знаю, кто от подарка получает больше удовольствия - мы или он.

На работе  мы тоже всегда  тепло поздравляем наших коллег.

Удален
Aleph
|23 Фев 2012
3

......   

Старожил
+177
|23 Фев 2012
3
Цитата Sakari
Как двадцатьтретьефевралякнется, так и восьмимартнется))

Я аж язык сломал. :-)

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
12

Перед первым прыжком каждый думает о своем, кто прокручивает в голове свои 17 лет прожитой жизни, а кто нервно улыбается.

Полезное занятие прыжки с парашютом, особенно для христиан, можно о многом подумать и многое переосмыслить, а в первые 1,5 секунды до открытия парашюта на Господа понадеятся.

Удален
Полина
|23 Фев 2012
8
Цитата Дия
Я считаю этот праздник ещё одним поводом сказать мужчинам какие-то добрые слова, напомнить им о том, что мы их любим, что они достойны нашей любви, что мы нуждаемся в их защите и ценим её.

ага!
********
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!
.


.........
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|23 Фев 2012
5

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+133
|23 Фев 2012
5
Цитата Дия
Я считаю этот праздник ещё одним поводом

А по-моему, любой праздник - это повод для того, чтобы сказать или сделать что-либо приятное любимому человеку.

Местный
+14
|23 Фев 2012
4

Всех мужчин поздравляю! К празднику отношусь положительно.

 

Цитата alicoc
Например, разговор про кошку ''а когда я служил в армии, наша кошка то-то'', готовят салат ''а вот у нас в армии салат делали так-то'

Старожил
+4645
|23 Фев 2012
6
Цитата Друг Бога
Перед первым прыжком каждый думает

)))) а вот мы девочки ваще ни о чём не думаем...такой адреналин, что думать не могла ))) правда и прыгала в 19, а не в 17 )) трёх раз хватило! )))))))))))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дия
|23 Фев 2012
8
Цитата Полина
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!

И я поздравляю всех наших форумчан с Днём защитника Отечества. Желаю вам, чтобы вам всегда было кого защищать, чтобы вы делали это с удовольствием и чтобы те, кого вы защищаете,  ценили, любили и уважали вас не за это, а просто за то, что вы - это вы.

Удален
Олеся
|24 Фев 2012
2

в семье, конечно, никак не отмечаем и не прививаем,

а на работе провели корпоратив, мужикам подарили сертификаты, накрыли стол, который ломился от явств , и как персональщики промаялись с этим  мужским вяло расходящимся коллективом до победного...

я неоднократно ловила себя на мысли- как же вы мне все надоели...(((  я очень устала,

станочник крутит деталь, и тишинааа....

но это слабинА, завтра я буду в рабочем, привычном формате общения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|24 Фев 2012
4
Цитата avDei76
если кто различает дни - для Господа различет, не различает-ли - для Господа не различает

avDei76,  поздравляю!!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+690
|24 Фев 2012
0

Как всетаки изменилось мнение христиан-протестантов особенно в этом вопросе, за каких-то 20 лет. Хотя как я думаю 20 лет назад врядли кто из пишущих в этой теме был уже верующим-протестантом.

Старожил
+642
|24 Фев 2012
2

у меня дед военный с детства, (не шучу, такие были времена), прошел всю войну, знал кадровых военных дореволюционных еще... короче , несмотря на свою идеологию (был убежденнным коммунистом), считал этот праздник позорищем, полной капитуляцией

для него корни значили, для многих не значат, я  никак не отношусь

23 февраля 1918 года прошло историческое заседание ЦК РСДРП(б), которое протекало уже в условиях 48-часового германского ультиматума. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку, что фактически означало раскол партии. Под влиянием угрозы Ленина подать в отставку Троцкий, несмотря на отрицательное отношение к мирному договору, отказался участвовать в дискуссии, выразив свою солидарность по этому вопросу с Лениным. Взяв на заседании слово, Троцкий заявил: «Вести революционную войну при расколе в партии мы не можем… При создавшихся условиях наша партия не в силах руководить войной… нужно было бы максимальное единодушие; раз его нет, я на себя не возьму ответственность голосовать за войну»...

В ходе голосования Троцкий, Дзержинский, Иоффе и Крестинский воздержались, что позволило большинством в 7 голосов против 4 при 4 воздержавшихся принять историческое решение о подписании Брестского мира.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+307
|24 Фев 2012
3
Цитата kostman
считал этот праздник позорищем, полной капитуляцией

Это верно.

Но почему речь идёт здесь только о советской армии как буд то до этого армии не было.
не было Суворова, Нахимова, а только Трухачавский который воевал против русского народа применив против него газы. Да уж. согласна с вами - хороа армия воюющая против своего народа.

Удален
Рада Гаал
|24 Фев 2012
9

В моей семье есть мужчины офицеры, есть герои войн и просто служившие, надеюсь вырастет военный священник, есть такая мечта. Потому к защитникам (и к Отечеству) мы относимся с пиитетом и праздник празднуем. Мужу и папе было все куплено и торжественно подарено. Запечена рыба с картофелем, сделаны салаты и прошел торжественный просмотр кинофильмов про летчиков. Думайте что хотите, но Россия-моя любимая родина и пусть кричат уродина.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1501
|24 Фев 2012
9
Цитата Рада Гаал
про летчиков.

Про летчиков я тоже люблю. :))

Я на таком летал

Старожил
+1040
|24 Фев 2012
11

предлогаю посмотреть на ситуацию по другому.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

(Быт.2:15)

Едемский сад, или как его ещё называют - рай, нужно было, кроме всего прочего, хранить/защищать.

это место функционально - место общения с Богом-Папой, т.е. хранить нужно было отношения с Ним.

сейчас это место, для рождённых свыше - наши сердца, но в этих сердцах живут ещё наши любимые.

Слава Богу нам не нужно с оружием физическим сегодня воевать, защищая своих, а вот отношения с ними защищать и возделывать приходится постоянно...

другого дня защитника кроме 23.02. пока не назначили, поэтому можно использовать общеизвестную дату чтобы почитать тех, кто действительно является защитником своих семей, и соответственно своих стран проживания от разврата и разрушения грехом.

кто согласен - плюсуйте пост,

если есть дополнения или предложения пишите.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|24 Фев 2012
5
Цитата Добрый
кто согласен - плюсуйте пост

тааак, у нас тут инфекционный посетитель ))))) с вирусом плюскинутости )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|24 Фев 2012
5
Цитата traum
avDei76, поздравляю!!!!!!!

traum, спасибо большое!!! были и мои 2 года в военно-воздушных силах. А вот папинька мой 25 лет в армии оттрубил. вот это я понимаю!! )

Удален
Noah
|24 Фев 2012
2

Милые дамы и дорогие мужчины. Не забудьте поздравить и этих защитников с праздником.

Удален
avDei76
|24 Фев 2012
5
Цитата rabotnichek
Только ведь 23 февраля никакого отношения к Господу, как и советская армия не имеет.

1) ваш день рождения тоже отношения к Господу не имеет (в смысле религиозных догматов). вы отмечаете свой день рождения?

2) не советская, а красная армия, и в этот день она одержала первые победы над кайзеровской Германией (а не над белой гвардией). Думаю, что эта победа была нужной и была от Господа.

 

Цитата rabotnichek
А от отечеств остались... для России - империя, для Украины - колония, Беларусь - совок в миниаиюре и без нефти. Что и от кого, празднующие собрались защищать, или защищали раньше - не понятно. ))

в России есть что и от кого защищать. Не даром Штаты так сильно облизываются на природные ресурсы РФ, да и муслимы бы не упустили случая установить здесь шериат.

 

Цитата rabotnichek
Но в этом то и смысл этих цирковых представлений, чтобы люди, строгая салаты - поменьше думали и побольше кушали ))

давайте уже будем отделять мух от котлет. Строгание и поглощение салатов никак не связаны с умственной деятельностью, иначе население голодающих африканских регионов было бы самым умным. А, как вы говорите "цирковые представления" - помогают с малолетства привить парням правильные традиции. я понимаю, что Библия для вас не авторитет, но даже и Сам Господь установил некоторые праздники в воспитательных целях и для поддержания традиций.

Писатель
+133
|24 Фев 2012
2

А я вот тут подумала... Как бы мы с вами тут их не хвалили, но... за кого встанет армия (если понадобится), если будут разногласия между властью и народом мы не знаем... Нередко эти органы показывали себя как служители власти, а не народа...

Удален
слуга
|24 Фев 2012
0
Цитата ТумАл
В фесбуке идет прямо таки жесткая полемика по поводу того, как относиться к дню защитника Отечества.

1) дайте ссылку на тут полемику

2) я выскажу свое мнение там, что правильней говорить о "Дне Защитника Отчества"

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
avDei76
|24 Фев 2012
4
Цитата Noah
Милые дамы и дорогие мужчины. Не забудьте поздравить и этих защитников с праздником.

каких именно? которые раздают или которые получают? Проблема армии той поры что на видео (я как раз служил примерно в такое время) в отсутствии идеологии, дисциплины и хорошей системы поощрений и наказаний. Приходит расслабленный товарищ с гражданки, привыкший валяться перед ящиком и сосать пиво, периодически посылая папу с мамой на 3 русских буквы. Делать ничего не заставишь, к совести призывать бесполезно. Вот и приходилось сержантам, прапорам и офицерам дубасить иной раз. Но одно дело воспитывать по необходимости, другое - глумиться из садистского интереса. Всегда были мерзкие люди, которым нравилось над кем-то издеваться и издевались они без всяких причин. Таких только сажать, вместе с теми, кто не исполняет оправданных приказов и положений устава.

Писатель
+133
|24 Фев 2012
0
Цитата слуга
правильней говорить о "Дне Защитника Отчества"

Осталось только выяснить одну мелочь: что значит "Отечество" в понимании тех, кто придумал это название и и понимании самих "защитников".

Удален
слуга
|24 Фев 2012
0
Цитата Nikita
Осталось только выяснить одну мелочь: что значит "Отечество"

Отечество от Отца, т.е. в таком понятии как Отечество первичен Отец, потому и говорю, что правильней говорить о Дне Защитника Отчества

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+133
|24 Фев 2012
0
Цитата слуга
Отечество от Отца, т.е. в таком понятии как Отечество первичен Отец

Очень уж это расплывчато... Защищать-то кого будем?

1 2 3 4 5 6

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.