Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Гость
5
Цитата avDei76
Может вы хотите сказть, что с нацистами было бы лучше? тогда взирайте на концлагеря

В моей семье было так: в немецком лагере погиб один человек, в советских лагерях - больше десяти.

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+2773
|26 Фев 2012
3

52" Иисус говорит ему: - Вложи меч в ножны! Всякий, кто берется за меч, от меча и погибнет."
(Матф.26:52)

К миру нас призвал Господь, никчему христианам воевать.

Армия должна быть профессиональной.

Бог есть любовь, а когда всех любишь не будешь воевать

стрелять и убивать,а благословлять и молиться за всех

.Я ненавижу войну , война это зло, и не хочу чтоб братья и сестры воевали,

если только можно,хочу чтоб главным оружием братьев,

всегда было Слово Божье, это самый сильный меч!

,Будте благословенны! миритесь, держитесь Бога!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+201
|26 Фев 2012
2

А это борттехник Семенов в Вас кортиком бросается? )))

 

Цитата Друг Бога
Утро 6 часов, борттехник Семенов гонится за мной, пытаясь объяснить, что с грязными ботинками на борт не залазят.

P.S. НУ как относимся к празднику? Нормально. Красим яйца, ставим елку, прыгаем через костер и поем песни Ивана Купала, пуская венки по водам Ганга.

Старожил
+901
|26 Фев 2012
4
Говорят, 8 марта Ева предложила Адаму съесть запретный плод

ага.. точно.. а в Москве, говорят, кур доят.. А в Рязани все грибы с глазами...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+307
|26 Фев 2012
1
Цитата Олеся
давайте комментировать отношения с германией Власова, Бандеру не нада, да?

Не хотела никого обидеть.

Но человек должен быт последовательным.

Осуждая за пакт о мире с германией, он тогда должен осудить и Бандеру за службу Германии.

Ну и в том же ряду  и Власов будет при схожей ситуации.

:-)))

Старожил
+307
|26 Фев 2012
0

Нормальный светский праздник.......

Какие вам нужны то?

Как относитесь к Пуриму?

Давайте пурим отмечать.

:-)

Местный
+24
|26 Фев 2012
0

те что говорят, понятия не имеют что говорят, но хуже с теми кто повторяет то что те говорят, в те времена небыло календаря, в раю же жили

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Гость
0
Цитата traum
Говорят, 8 марта Ева предложила Адаму съесть запретный плод. ага.. точно.. а в Москве, говорят, кур доят.. А в Рязани все грибы с глазами...

Это была шутка, если кто-то не понял...

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+901
|26 Фев 2012
2
Это была шутка, если кто-то не понял.

:) а шутить только вам позволительно? остальных вы минусите :)

Будьте благословенны! Честно :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
avDei76
|26 Фев 2012
4
Цитата levko1
Да, браток вас понесло, все с вами ясно и ваш "однобокий анализ" тоже очень видно.

ну и как вы можете разложить это-самое мое "понесло"? В Украине был голодомор. Но извините, в поволжье он тоже был, и прадеда моего раскулачили, а сам прадед с семьей бежал из-под Саратова в Ярославскую область, пока бежал, некоторые из его детей умерли. Командовал парадом на ту пору лицо кавказской национальности - Сталин (ничего не имею против лиц кавказской национальности в принципе). А работничек (да и вы вместе с ним, видимо за компанию) считаете, что все беды украинского народа от русских. Окститесь.

Старожил
+307
|26 Фев 2012
2
Цитата avDei76
что все беды украинского народа от русских. Окститесь.

Главное что осуждают РОссию за пакт Риббентроппа-Молотова а сами признали бандеровцев героями.
Нелогичность на каждом шагу.

Ну если вы критикуете РОссию за то что пакт подписали , мол с фашистами дружбу вели, то почему бендеровцев то в герои написали?

:-(((

Удален
avDei76
|26 Фев 2012
2
Цитата rabotnichek
Ваше невежество поражает. пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом. К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1] и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.

что вы мне все время этим пактом тыкаете?  Этот пакт подразумевал раздел некоторых территорий, но не подразумевал уничтожения целых наций. Вы разницу видите между кайзеровской Германией и гитлеровской Германией?

 

Цитата rabotnichek
Вы настолько черствы и одержимы, что готовы плясать даже на гробах, хоть детских, вам так глубоко наплевать на то горе, которое было сделано людям в том же голодоморе, что пишите мне вот такое "я даже представляю вас на полупустом вокзале, стоящим на перевернутом ящике ", "возле" и "чуть" - не считается..... Я отвечу Вам цитатой. "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" не пишите мне больше ничего пожалуйста. Я не хочу с Вами общаться.

пошло псевдобогословское словоблудие (почти как на митингах). уже 4-й раз прошу - изложите пункты вашего вероисповедания

 

В моей семье было так: в немецком лагере погиб один человек, в советских лагерях - больше десяти.

а вот в моей семье - наоборот. БОльшая часть погибла на войне

Удален
avDei76
|26 Фев 2012
3
Ну если вы критикуете РОссию за то что пакт подписали , мол с фашистами дружбу вели, то почему бендеровцев то в герои написали?

это такая избирательная память у адептов украинского национализма. Голодомор и НКВД они помнят, а про сотрудничество с нацистами и про то, сколько украинского народа перебили немецкие нацисты и бандеровцы - как-то подзабылось.

Старожил
+1157
|26 Фев 2012
2
Говорят, 8 марта Ева предложила Адаму съесть запретный плод

Ничего подобного, просто 8-го марта в тот год когда 8-е марта выдумали совпал с Пуримом, по одной версии. Или в честь "марша пустых кастрюль" в Нью-Йорке по другой (для меня более реальной).

А если Вам, мужчинам, что-то в нем не нравится, то подумайте, что христианские женщины по всему миру приурочено к этому дню проводят международный женский день молитвы (пятница перед 8-ым). Прикиньте, миллионы христианок по всему лицу земли встают на колени за обездоленных, обесправленных... А вот у мужчин такого нет... Правда, в последние годы к этому и мужчин пытаются привлечь, потому слово "женский" убрали  если Вы, Леонид, тот Леонид Скоробогатый из Минска, с которым (и его женой) я когда-то была знакома. То факт по Беларуси: и в Минске проводили такой женский день молитвы 8-го марта. Только клуши, имевшие доступ к информации так боялись, что еще кто-то "их" контактами заграницу воспользуется, что так вшестером и молились, не желая привлекать других. Случайно с ними познакомилась. Только в Германии узнала, что это день для всех. В моем поселке из него женскую евангелизацию устраивают: две недели до молитвы - информационный вечер о стране, за которую молятся в этом году. А потом сама молитва, работает лучше, чем альфа-курсы.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0
Не хотела никого обидеть.

Адвокаты дьявола никого не обижают ))) они лишь защищают своего хозяина, и его работу.
Вы хороший адвокат, у Вас даже хватает наглости защищать пакт Молотова и совковую машину человекопожирания.
Делеко пойдете )) Молодцом!

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0
Главное что осуждают РОссию за пакт Риббентроппа-Молотова а сами признали бандеровцев героями. Нелогичность на каждом шагу.

Не Россию , а совок. Хотя Вы граждане все того же совка, не России.
Вы мыслите , как совок, и живете в совке, спите и видите совок.

Да, люди признали героями тех, кто пытался их спасти от уничтожения.
Это очень логично.

Кругом так есть и будет вокруг совка. В Польше, Прибалтике, Молдове, Украине, Грузии.... и в самой Росии, которую вы давите совком... уже задавили.


Хочу всех почитателей "сильной руки", совка и "защитников отечества" вдохновить на подвиги цитатой одного из ваших любимых "защитников отечества" маршала Жукова:

"Солдаты навоз - русские бабы ещё нарожают, а танк денег стоит" -ответил Жуков американскому генералу"

С прошедшим вас вашим праздником!

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+307
|26 Фев 2012
1
Цитата rabotnichek
Адвокаты дьявола никого не обижают ))) они лишь защищают своего хозяина, и его работу.

Бред несёте.

Даже не читаете ответы.

:-)

 

Цитата rabotnichek
у Вас даже хватает наглости защищать

Нет, просто разговариеваем. просто кое кто НЕ ТЕПИТ ДРУГИХ МНЕНИЙ.

:-)

 

Цитата rabotnichek
Делеко пойдете )) Молодцом!

НИкуда я не пойду. И не србиралась даже.

Вы сами если что.......

Удален
Олеся
|26 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
P.S. НУ как относимся к празднику? Нормально. Красим яйца, ставим елку, прыгаем через костер и поем песни Ивана Купала, пуская венки по водам Ганга.

класс!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|26 Фев 2012
2
Цитата rabotnichek
Не Россию , а совок. Хотя Вы граждане все того же совка, не России. Вы мыслите , как совок, и живете в совке, спите и видите совок.

Знакомая тактика христиан.

Нападение, обвинение.......

 

Цитата rabotnichek
Да, люди признали героями тех, кто пытался их спасти от уничтожения. Это очень логично.

Послушайте, пакт г ненападении тоже можно расценить как попытку избежать нападения, - это же ведь ТОЖЕ ЛОГИЧНО!!!

:-)

 

Цитата rabotnichek
С прошедшим вас вашим праздником!

А меня то что поздравлять. уменя праздник впереди.

Удален
Noah
|26 Фев 2012
2

Цитата Жена Казанского

 

Осуждая за пакт о мире с германией, он тогда должен осудить и Бандеру за службу Германии. <...> Ну если вы критикуете РОссию за то что пакт подписали , мол с фашистами дружбу вели, то почему бендеровцев то в герои написали?

Жена Казанского, Вы живете в Китае, ни украинских реалий, ни правдивой истории УПА  (бандеровцев)  не знаете. Вы мыслите штампами еще совковой пропаганды, отрицавшей секретный протокол к Пакту Молотов-Риббентроп о разделе Польши и навесившей на УПА ярлык предателей и фашистов. Пожалуйста, оставьте это, не комментируйте неподъемную для Вас тему.

avDei76 это и к Вам относится.

Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0
Нет, просто разговариеваем. просто кое кто НЕ ТЕПИТ ДРУГИХ МНЕНИЙ. :-)

Да, вот мнений сатаны и его прислуги, я реально не терплю.
В этом плане с толерантностью и дипломатичностью у меня все плохо.
Во всех постах.
Знаю.

Когда бесы начинают рассказывать, как здорово быть моральным уродом, убивать других, там детей в жертвы приносить якобы во имя бога, про совок песни петь как это классно когда мощи лежат прям на улицах, а люди едят котов... Вот у меня дипломатичность испаряется.

Ну вот не могу я пить одновременно с Христом и тут же хлебать из блюдечка бесовского, которое вы с улыбкой и толерантностью всем предлагаете. Органически не могу. Ну не лезет.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+307
|26 Фев 2012
1
Цитата rabotnichek
Конечно, все можно ))) А "поставлю свой престол превыше престола Божьего" можно расценить как перестановку мебели. Все зависит от того, насколько хороший адвокат у дьявола.

Так вы же тоже мебель переставляете.

Бендера совершил точно такой же ход. Начал слтрудничать с Гитлеровцами.

А вы его защищаете а других за тот же поступок обвиняете.

И причём тут престолы всевышнего. Будьте проще.

 

Цитата rabotnichek
Ну вот не могу я пить одновременно с Христом и тут же хлебать из блюдечка бесовского, которое вы с улыбкой и толерантностью всем предлагаете. Органически не могу. Ну не лезет.

Так вы же сами разобраться не можете. Вы сначали говорите что это мол чёрное, а вдругом месте утверждаете что это же самое белое.

Как вас можно понять простому человеку? А никак не понять вас.

Отсутствие чёткой позиции.

Вы очень опасный человек по жизни. Я бы сказала - двуличный.

Ну так уж получается. Ну немогу я молчать как и вы.

:-)

Старожил
+307
|26 Фев 2012
1
Цитата Noah
ни украинских реалий, ни правдивой истории УПА  (бандеровцев)  не знаете.

Когда вы рассуждаете о рОССИИ вы почему то не думаете о том что вы можете НЕ ЗНАТЬ РЕАЛИЙ.

Тем более не надо умничать в истории. Там нас с вами вообще не было. Согласитесь.

И что там было и как мало известно.
и какие у кого мысли были- спасти не спасти убить не убить нам не известно.

ТОгда если вы мне ограничиваете свободу высказываться - сами попридержите языки.

ТОгда будет справедливо.

Писатель
+150
|26 Фев 2012
5

traum, я хотел получить ответ на свой вопрос - но именно на него, а вижу только, что все повторяется, любая тема всколыхивает куму мусора в душах людей, и они этот мусор выплескивают в публичном пространстве. Вот ведь правильно говорят и служители, и психотерапевты - недостаточно просто говорить о проблеме - это ведет только к загязнению окружающей среды. Нужно лечить не симптомы, а собственно проблему. Проблема в потере идентичности, котороую имели наши отцы и деды, когда они шли в бой за Родину. Да, это Родина надломилась, да, не дала, да и не могла дать КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЦАРСТВИЯ на Земле, но главное, что они были искренними, верящими в то, что без них РОдина прпадет и не будет будущности у их детей. Каждый искренне боролся за то, во что верил. В этом нельзя упрекать друг друга, а патриотизм нужно в любом случе воспитывать. Без ОТечества нет будущего!.Еще раз всем спасибо, если будет продожаться никчемная сутолока в тем, я попрошу ее прикрыть.

Плод же духа ... управление собой
Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
0
Бендера совершил точно такой же ход. Начал слтрудничать с Гитлеровцами. А вы его защищаете а других за тот же поступок обвиняете.

Дело в том, что порабощаемые и истребляемые совками народы, искали союза с кем угодно, лшь бы не погибнуть. В отличии от вас, совков, гонимых демонами нападать на все и всех.
Во-вторых, УПА, членом которой я никогда не был, воевало и с немцами и с совками. С двумя монстрами.

 

Так вы же сами разобраться не можете. Вы сначали говорите что это мол чёрное, а вдругом месте утверждаете что это же самое белое. Как вас можно понять простому человеку? А никак не понять вас. Отсутствие чёткой позиции. Вы очень опасный человек по жизни. Я бы сказала - двуличный. Ну так уж получается. Ну немогу я молчать как и вы. :-)

Вот из этого текста, если его хорошо прочесть и вдуматься, видна вот эта бесовская личина, дурная пустота, безпредметность, но в то же время якобы убедительность.
О чем я утверждал, что оно черное, а потом белое?

Не было такого. И всякий раз, если кто спрашивает, то неоднократно обьясняю.

"Ну немогу я молчать как и вы. :-)"
Я понимаю. Но двигатель у нас разных, разным господам мы служим. Я знаю, что Вы не можете молчать, иначе он сделает Вам очень больно.

 

Там нас с вами вообще не было. Согласитесь. И что там было и как мало известно.

Ничего так не бояться бесы, как света и правды.
Извертеться, спрятаться и мол, там нас вообще не было... и кто там что знает.. Забудьте, пейте и веселитесь.
Малоизвестно? О нет. Много известно.

"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях"


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1157
|26 Фев 2012
4

ТумАл, попросите закрыть тему прежде чем ее закроют за политику. Я думаю, не все хотят понять, что Вы им сказать пытаетесь.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|26 Фев 2012
4
Цитата ТумАл
но именно на него, а вижу только, что все повторяется, любая тема всколыхивает куму мусора в душах людей

или кучу тараканов в их мозгах. поэтому и аргументируем свою позицию - каждый по мере своих тараканов или их отсутствия.. А вообще мир намного больше наших обсуждений. Вот работничек сравнил СССР и Германию с холерой и чумой. я бы сравнил Германию начала 40-х с чумой, а СССР с антибиотиком. Антибиотики очень вредны для здорового организма, но необходимы для инфицированного смертельными бактериями. Из 2-х зол выбираем меньшее. Мы не принимаем антибиотики когда здоровы. Так не попустил ли Бог быть коммунизму в те времена с тем мощным ростом индустриализации для того, чтоб человечество смогло защититься от более пагубной вещи - нацизма??! Если бы не было мощностей, способных отразить нашествие германских войск того времени - жили бы мы с вами сейчас? Мы не знаем всей картины происходящего и для чего то или иное нужно.

Удален
Yankee Victory
|26 Фев 2012
0

вы имейте ввиду у нас слово Джизез эквивалент слова Бог, мы говорим Джизез подразумеваем Бог

Удален
Aleph
|26 Фев 2012
0
У каждого своё отчесетво.

А какая разница, если конец для всех царств будет один.

.

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли! ...

Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена ...

И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.

И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны. (Ис.24:17-23)

И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. (Отк.19:17-18)


Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено.

И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. (Ис.2)

Старожил
+901
|26 Фев 2012
3
Цитата ТумАл
патриотизм нужно в любом случе воспитывать. Без ОТечества нет будущего!

Вот да и аминь!!! И надо начинать с семьи.. ведь все оттуда идет.. Вот наблюдаю я людей в церкви.. Есть такие.. которым все до всего фиолетово, сами не служать, но покритиковать служащих любят.. Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает... Посмотришь в глубь вопроса.. в семью такого человека и обнаруживаешь, что так у них и заведено.. Им не интересна жизнь близкого (родителей, братьев-сестер), они часто ведут паразитический образ жизни... И наоборот, те, кто с детства приучен не проходить мимо нуждающегося, кому небезразлична жизнь ближнего, они и в церкви ведут себя соответствующе: приветливы, активно служат, справляются о самочувствии, состоянии окружающих.. и не из любопытства, а из-за желания ПОМОЧЬ. короче это те люди, в семье которых царила ЛЮБОВЬ, и которые сами научены любить. Кстати, верующий или нет, на это порой не влияет.. хотя.... первую группу людей я если и назову верующими, то с БОЛЬШОЙ натяжкой.. Потому как я лично думаю, пусть мы родились все в разных семьях, пусть получили разное воспитание и разное количество любви от родителей.. Это нам выбрать увы не дано.. но!!! Если мы пришли к Богу, переродились во Христе, ОБНОВИЛСЬ, как многие любят говорить, то и наше земное происхождение должно меньшим образом влиять на наш образ жизни.. Конечно, таким людям, которых не научили любить, будет сложнее... но.. Изменение должно произойти.. это неизбежно.. а коли оно не происходит, то я начинаю сомневаться.. а произошло ли  возрождение во Христе.? или это было притворство... Любит ли человек Бога, если к ближнему своему безразличен...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6

Как христианская семья относится к празднику 23 февраля?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.