Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
3
Цитата ben69
Дети же должны быть рождены желанными, как плод любви, а не как плод вынужденных обстоятельств. Вы задавали себе вопрос какие последствия нежеланных детей? Стоить учесть, что когда вынужден рожать, то трудно сказать, что есть гарантия, что ребенок не отвержен в утробе. А последствия нежеланных детей, одно из них это когда ребенок становится сексуальным извращенцем или становится озлобленным и неудачным человеком, часто с заниженной самооценкой. Еще есть один опасный путь, когда родители хотели девочку, а рождается мальчик или наоборот.

Интересно у вас братья получается,

Женится -так по любви

Любится тоже-по любви

А как детей зачатых в любви родить?-так плод вынужденных обстоятельств

Или я что то не так прочитала?

А ответить на ваш вопрос, НЕТ НЕ СПАСАЕТСЯ НИКТО ЧЕРЕЗ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ это ересь из за которой сотни женщин потеряли своё здоровье и всякую радость в браке, жаль что так происходит :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+28
|16 Фев 2012
1
Цитата Simeona
Интересно у вас братья получается, Женится -так по любви Любится тоже-по любви А как детей зачатых в любви родить?-так плод вынужденных обстоятельств Или я что то не так прочитала? А ответить на ваш вопрос, НЕТ НЕ СПАСАЕТСЯ НИКТО ЧЕРЕЗ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ это ересь из за которой сотни женщин потеряли своё здоровье и всякую радость в браке, жаль что так происходит :(

Прочитайте внимательно все 3 моих поста - это часть одной мысли. Что потеряли здоровье - это уж точно. Один из моих знакомых, ему около 30 лет (он с консерв. семьи) и его мама деиствительно потеряла здоровье....Это было пару лет назад. К чему это привело? - Сделали операцию и теперь хочь или не хочь - детей не может быть. А есть случаи когда женщины умирают от этого...Я повторюсь приоритет - стать одной плотью. Естественно, здесь говорится о любви друг другу, а не о детях. Потом уже следует ..плодитесь и размножайтесь. Все логично... Если вступать на основании того, что любишь, тогда даже если и не можешь иметь детей, не проблема, потому что цель брака это любовь. И разве ты потеряешь спасение из-за бесплодия? - Конечно нет. А как насчет др варианта когда первостепенная и единствен. цель вступления в брак - это рожать детей, то что тогда происходит, когда у жены заканчивается детородный возраст? Что смысл брака пропадает? Что-то здесь не правильно... А ведь - это реальные жизни, которых я насмотрелся за многие годы, где в пожилом возрасте жена от мужа убегает в др спальню...Это что смысл брака? А где же любовь до гроба? Меня в возрасте лет 20ти мучил вопрос, почему у пожилых людей пропадает романтика, пыл.. Я спрашивал у многих об этом, но они не могли ответить на мой вопрос.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2
Цитата ben69
Проблема в том, что Вы настроились на вражду заранее. Но так ли должно быть у христиан?

Так Вы же сами таким образом людей настроили!

 

Цитата ben69
я вырос в такой семье где учили так о чадородии, и я встретил немало женщин в такой церкви, которые имели много детей, но они жаловались на то, что они вынуждены это делать.

Любые крайности неприемлемы. Но и Вам не стоит, протестуя против одной крайности, впадать в другую. Во всём должна быть здравость.

 

Цитата ben69
Если посмотреть в Библию то мы видим, что деторождение-это не обязаловка и не первостепенная цель

Завет включает в себя детей. Завет Бога с Авраамом был о потомстве Авраама, не было бы у Авраама потомства, не было бы Завета (и наоборот). И Сын Божий пришёл на землю в результате деторождения.

 

Цитата ben69
иначе тогда люди не вступают в брак из-за того, что любят друг друга, а из-за того что хотят рожать детей. А где же любовь друг другу, как написано в Еф 5;25 о любви мужа к жене?

Да всё очень просто! Когда женщина любит мужчину, это означает, что она хочет иметь от него детей. Когда мужчина любит женщину, это значает, что он хочет заботиться о её детях.

А Вы о какой любви говорите? О сексе что ли? Ну да, согласен, секс - самое приятное, что есть на земле. Но мы же не только ради этого живём.

 

Цитата ben69
А последствия нежеланных детей, одно из них это когда ребенок становится сексуальным извращенцем или становится озлобленным и неудачным человеком, часто с заниженной самооценкой.

Ну так это и есть следствие неправильного мотива для вступления в брак! Когда женятся исключительно потому что хочется секса, а секс вне законного брака церковь запрещает. Вот и создают видимость праведности, думая, что Бог не видит сердца. Из-за этого Бог и не благословляет потомства.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1
Цитата ben69
а сколько тех кто живет в проблемах и не знает откуда они. Неужели исполнение Божией воли приводит к этому? - Нет! Значит что-то не соответствует Библии.

Так ежу понятно, что там у вас не сооветствует Библии! Сначала нужно родиться свыше (реально, а не ритуально), иметь близость с Духом Святым, а потом и шуры-муры между собой заводить. Иначе проблемы неизбежны. А попытки по плоти загнать жизнь в жёсткие рамки (якобы праведности) только усугубляют проблемы.

 

Цитата ben69
Для того чтобы быть в присутствии Божием, нашей доброты недостаточно, нужна праведность Иисуса и новая природа от Него, т.е рождение свыше.

Ну да, согласен абсолютно!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
Так Вы же сами таким образом людей настроили!

И где же это нашли, что я призываю к враждебности? В том то и суть, что я говорю о том как написан о в Библии или как не написано. В этом русле я всегда веду дисскусию. И ничего здесь личного нет. Я с Левко не враждую, я просто говорю свое мнение, а он считает что я враждую с ним, потому что он не согласен со мной.

Писатель
+28
|16 Фев 2012
1
Цитата lents
Но и Вам не стоит, протестуя против одной крайности, впадать в другую. Во всём должна быть здравость.

А я в крайность и не впадаю. Ваше обвинение необоснованно. Я  просто призываю людей действовать как написано в Слове.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2
Цитата ben69
Я с Левко не враждую, я просто говорю свое мнение, а он считает что я враждую с ним, потому что он не согласен со мной.

На самом деле он за меня заступился. Потому что я обиделся на то, что Вы поставили мне немотивированные минусы.

 

Цитата ben69
Я  просто призываю людей действовать как написано в Слове.

А к чему конкретно Вы призываете? К вступлению в брак ради секса, а не ради детей? Полагаете, это по Слову?

Вы ведь чётко свою позицию так и не изложили! Пишете длинные эмоциональные посты, в которых описываете, как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Это замечательно! Но как ДОЛЖНО БЫТЬ по Вашему мнению? Этого по Вашим постам не понять. Объясните чётко, какой Вы видите правильную христианскую семью?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
А Вы о какой любви говорите? О сексе что ли? Ну да, согласен, секс - самое приятное, что есть на земле. Но мы же не только ради этого живём.

Я такого вообще не имел ввиду. Если у Вас любовь ассоциируется только с сексом - то Вы ничего не поняли в жизни.  А деторождение не всегда, к сожалению, у некоторых ассоциируется с любовью как таковой, у них - это только цель. И двигаются они, похоже, по принципу: "цель оправдывает средства". Вот так они и Богу относятся. То есть, можно сделать вывод: как ты относишься к своей жене, так и к Господу.

Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
Потому что я обиделся на то, что Вы поставили мне немотивированные минусы.

Образец праведности! Дались Вам эти минусы. Или у Вас что-то с самооценкой?

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1
Цитата ben69
Я такого вообще не имел ввиду.

А что Вы имели в виду? Вы конкретно когда-нибудь начнёте выражаться?

 

Цитата ben69
Если у Вас любовь ассоциируется только с сексом - то Вы ничего не поняли в жизни.

У меня-то как раз не ассоциируется. Я лишь пытаюсь рассеять недоумение, вызванное Вашими постами.

 

Цитата ben69
А деторождение не всегда, к сожалению, у некоторых ассоциируется с любовью как таковой, у них - это только цель. И двигаются они, похоже, по принципу: "цель оправдывает средства". Вот так они и Богу относятся. То есть, можно сделать вывод: как ты относишься к своей жене, так и к Господу.

Вы опять критикуете. Но что конкретно Вы сами-то считаете правильным? Из Ваших слов это невозможно понять! Вы предлагаете любить детей? Или Вы предлагаете любить жену и поэтому не хотеть детей? Или что-то ещё?

 

Цитата ben69
Образец праведности!

Обидчивость не является образцом праведности, так что я себя образцом праведности не позиционирую.

 

Цитата ben69
Дались Вам эти минусы. Или у Вас что-то с самооценкой?

У меня такой рейтинг, что пара минусов на нём никак не скажется. Претензия была не к минусам, а к тому, что Вы поставили их, никак не объяснив за что. Кстати, до сих пор не объяснили.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
А что Вы имели в виду? Вы конкретно когда-нибудь начнёте выражаться?

Пожалуйста, читайте внимательно мои посты, потому что я вижу, что то что Вы заявляет, как недосказанное или непонятное, я давно уже во все подробностях сказал.

Писатель
+125
|16 Фев 2012
2
Цитата lents
Чадородие - такой же дар от Бога, как и спасение, явления одного порядка.

Позвольте с вами не согласиться! Писание говорит, что мпасется через чадородие если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. Это не значит, что только рожать детей и этим будет спасена. Для всех людей земли одно условие спасения - вера! Без веры Богу угодить невозможно!

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:11-15)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2
Цитата ben69
Пожалуйста, читайте внимательно мои посты

И что? Я их вот прямо сейчас в который раз внимательно перечитал. Никакой конкретики так и не увидел.

Я понял только, что Вы против того, чтобы женщин насильно заставляли рожать. Это всё, что Вы хотели сказать?

Тогда вывод один - срочно уходите из тоталитарной секты, в которой практикуют изнасилования, покайтесь и становитесь членом христианской церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+28
|16 Фев 2012
1
Цитата lents
Вы опять критикуете. Но что конкретно Вы сами-то считаете правильным? Из Ваших слов это невозможно понять! Вы предлагаете любить детей? Или Вы предлагаете любить жену и поэтому не хотеть детей? Или что-то ещё?

Это не критика - это факты.
Дело в том что я жил тем, о чем я здесь говорю. Это не просто пустые слова. Я там не одно десятилетие провел так что не обвиняйте меня безосновательно. Это не критика - это факты.

Ради Вас могу все повторить. Самое первое что Бог сказал, что будут двое одной плотью т.е - это подразумевает любовь (понятное дело что секс. отношения есть неотъемлемая часть, как следствие любви в браке). А потом  ..плодитесь и размножайтесь.. как следствие любви. И вообще с чего Вы взяли что я призываю заниматся сексом вне брака. Вся тема идет о браке а не во круг да около,

Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
И что? Я их вот прямо сейчас в который раз внимательно перечитал. Никакой конкретики так и не увидел. Я понял только, что Вы против того, чтобы женщин насильно заставляли рожать. Это всё, что Вы хотели сказать? Тогда вывод один - срочно уходите из тоталитарной секты, в которой практикуют изнасилования, покайтесь и становитесь членом христианской церкви.

Дело в том что я уже не принадлежу к неи более 20ти лет.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1
Цитата Olenka40
Цитата lents Чадородие - такой же дар от Бога, как и спасение, явления одного порядка.

Позвольте с вами не согласиться! Писание говорит, что мпасется через чадородие если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. Это не значит, что только рожать детей и этим будет спасена.

1. "Явления одного порядка"  не означает, что это одно и то же явление. Я не утверждал, что чадородие тождественно спасению. В своих постах я постарался подробно, с цитатами из Библии, объяснить, почему я считаю, что чадородие столь же драгоценный и незаслуженный дар от Бога, как и спасение.

2. Вы "спорите" со мной моими же словами, "не соглашаетесь" с тем, что я сам же ранее написал:


Цитата lents
Хочу также заметить, что слова Павла никак нельзя истолковать в том смысле, что любая рожавшая женщина автоматически спасается, так как он ясно указал: "...если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". А вера, любовь и святость и есть необходимые и достаточные условия спасения.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+125
|16 Фев 2012
1
Цитата lents
В своих постах я постарался подробно, с цитатами из Библии, объяснить, почему я считаю, что чадородие столь же драгоценный и незаслуженный дар от Бога, как и спасение.

Прошу прощения, этого поста я не увидела ранее. И я не спорю с вами, а говорю свою точку зрения, то что понимаю. И думаю, что это не запрещено.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата lents
Вы поставили их, никак не объяснив за что. Кстати, до сих пор не объяснили.

Вот то с чем я не мог согласится с Вами: "Чадородие - такой же дар от Бога, как и спасение, явления одного порядка.". Конечно же это не одного порядка. Это то же самое что сказать, что выпекать хлеб и стать пекарем это явление одного порядка и то и дар от Бога.


Вот только сейчас Вы Оленька40 ответили внятно и в подробностях. А я прекрасно помню, что я говорил, а что нет. Даже ради этого просмотрел все посты для уточнения и оказывается, что все я писал раньше. Но Вы только сейчас ответили более понятно насчет того что уже сказали Оленька40.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1
Цитата ben69
Это не критика - это факты. Дело в том что я жил тем, о чем я здесь говорю. Это не просто пустые слова. Я там не одно десятилетие провел так что не обвиняйте меня безосновательно. Это не критика - это факты.

Я верю, что это факты. Меня они тоже возмущают. Но здесь не митинг протеста. Какой-то конструктив у Вас имеется, или только желание рвать и метать?

 

Цитата ben69
Ради Вас могу все повторить.

Спасибо!

 

Цитата ben69
Самое первое что Бог сказал, что будут двое одной плотью т.е - это подразумевает любовь (понятное дело что секс. отношения есть неотъемлемая часть, как следствие любви в браке). А потом  ..плодитесь и размножайтесь.. как следствие любви.

Строго говоря, по тексту Библии Бог сначала сказал: "плодитесь и размножайтесь" (Быт 1:22), а только потом: "и будут одна плоть" (Быт 2:24). Но это не важно.

Я лучше смогу понять Вас, если Вы отвтетите на три вопроса:

1. Можете ли Вы объяснить, как Вы понимаете слова "будут одна плоть"? Вы сказали: " Если у Вас любовь ассоциируется только с сексом - то Вы ничего не поняли в жизни". Надо ли это понимать таким образом, что Вы не считаете слова "будут одна плоть" означающими один лишь секс?

2. Если это не только про секс сказано, то про что ещё, по Вашему мнению? Про супружескую любовь, да?

3. А чем, как Вы ситаете, супружесткая любовь отличается от любви, которую все мы должны иметь друг к другу? Что в ней, по Вашему мнению, такого отличительного, что любить мы должны всех, а супружескую любовь иметь только одну?

 

Цитата ben69
И вообще с чего Вы взяли что я призываю заниматся сексом вне брака.

Где я такое сказал?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2
Цитата ben69
Это то же самое что сказать, что выпекать хлеб и стать пекарем это явление одного порядка и то и дар от Бога.

Бог даёт нам много даров. Но ни один из них, кроме дара деторождения, не может быть поставлен в один ряд с даром спасения.

Я уже объяснял, почему считаю дар деторождения особенным, сравнимым только со спасением:

- потому что в этом процессе непосредственно участвует Бог, Он лично "ткёт" человека в утробе матери;

- потому что прежде, чем родиться заново от Духа, сначала нужно родиться от матери;

- потому что Спаситель также пришёл через деторождение;

- потому что Завет человека с Богом есть прежде всего Завет о потомстве.

 

Цитата ben69
Вот только сейчас Вы Оленька40 ответили внятно и в подробностях.

Так с тем, что она написала, никто и не спорит! Речь же не о том, что ради спасения необходимо рожать, а о том, что у спасённой нет проблем рожать. А Вы всё время пишете какие-то страшилки про нежеланных детей и подорванное женское здоровье. Это в каких же церквях такое происходит?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|16 Фев 2012
3
Цитата ben69
Что-то здесь не правильно... А ведь - это реальные жизни, которых я насмотрелся за многие годы, где в пожилом возрасте жена от мужа убегает в др спальню...Это что смысл брака? А где же любовь до гроба? Меня в возрасте лет 20ти мучил вопрос, почему у пожилых людей пропадает романтика, пыл.. Я спрашивал у многих об этом, но они не могли ответить на мой вопрос.

Брат, а разве любовь - это только спальня? Эх, молодо-зелено!

А про гормоны вы ничего не слышали, которые угасают постепенно и человек сначала выходит из детородного возраста, а потом уже и теряет интерес к половой жизни вообще? Не сам человек принимает такое решение, а Бог Всемогущий заложил это в его природе, подготавливая таким образом его к переходу в мир иной.

Про старость вы слышали когда-нибудь? Или она для вас настолько далека, что вы с таким жаром и возмущением пишите об охлаждении сексуальных отношений между пожилыми супругами? Это совершенно не говорит о том, что между ними нет любви, наоборот, зачастую в старости привязанность и терпимость, нежная любовь и забота, намного сильнее, чем у молодых.

Гормоны утихли, остались настоящие чувства, которые даже получают большее развитие, когда давление "снизу" ушло. Такова правда жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|16 Фев 2012
1
Цитата Leshik
в теме про ДВР просили 3 места из НЗ, здесь тоже не меньше. стало жутко интересно почему именно 3, а не два, не четыре, не пять?

, сплошные шифры :)))))))

Гость
0
|16 Фев 2012
0

«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор» (Исаия 4,1-3). Так будет потому, что сказано что жена: «… спасется чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1-е Тимофею 2, 15). Ибо только после замужества, за мужа Духовного:«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Галатам 3, 28). И к тому же только после замужества, муж и жена, одна плоть (Марка 10, 6-8. Ефесянам 5, 31).

Удален
родная
|16 Фев 2012
3
«И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор» (Исаия 4,1-3).

Вот уж наиболее цитируемое мужчинами место из Писания!

 

Цитата Клара я
Про старость вы слышали когда-нибудь? Или она для вас настолько далека, что вы с таким жаром и возмущением пишите об охлаждении сексуальных отношений между пожилыми супругами? Это совершенно не говорит о том, что между ними нет любви, наоборот, зачастую в старости привязанность и терпимость, нежная любовь и забота, намного сильнее, чем у молодых.

Очень согласна. Для того-то и должна быть между мужем и женой душевная привязанность, что бы и в старости они могли наслаждаться друг-другом даже при отсутсвии секса.

Гость
0
|16 Фев 2012
0

Важно не цитирование гллавное чтобы мужчина был Мужем, Духовным Мужем.

Иначе не спасение женщину а безчестие.

Прочим и сему напдлежит быть дабы исполнилось Писание.

Так что смтрите девки в оба...

Удален
родная
|16 Фев 2012
1
Важно не цитирование гллавное чтобы мужчина был Мужем, Духовным Мужем.

А кто такой Духовный Муж?

Гость
0
|16 Фев 2012
0

Пришло время победы над смертью через познание Истины и Избранный может быть кто угодно, он может быть кем угодно и каким угодно, но если он Избранный, он недолжен стареть - всё. А от него и жёны и дети пока дети при родителях, это вы надеюсь итак знаете (Второзаконие 28, 11. Исаия 60, 22).

Удален
родная
|16 Фев 2012
2
Пришло время победы над смертью через познание Истины и Избранный может быть кто угодно, он может быть кем угодно и каким угодно, но если он Избранный, он недолжен стареть - всё.

Так он бессмертный?

 

А от него и жёны и дети пока дети при родителях, это вы надеюсь итак знаете (Второзаконие 28, 11. Исаия 60, 22).

Много жён?

Старожил
+7473
|16 Фев 2012
2
Цитата lents
А Вы всё время пишете какие-то страшилки про нежеланных детей и подорванное женское здоровье. Это в каких же церквях такое происходит?

Это происходит в некоторых головах. Церкви здесь не при чем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|16 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Цитата lents А Вы всё время пишете какие-то страшилки про нежеланных детей и подорванное женское здоровье. Это в каких же церквях такое происходит? Это происходит в некоторых головах. Церкви здесь не при чем

Да и не только в головах. Да лан, если церковь, так что такого уже и не бывает?

1 2 3 4 5 6 7

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.