Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Писатель
+28
|13 Фев 2012
0

Чадородие - это один из путей спасения или??

Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета! 3 места минимум. И скажите свое мнение на основании этих мест Писания.



Старожил
+3987
|13 Фев 2012
3
Цитата ben69
Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета! 3 места минимум.

в теме про ДВР просили 3 места из НЗ, здесь тоже не меньше.

стало жутко интересно почему именно 3, а не два, не четыре, не пять?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+28
|13 Фев 2012
0

Потому что Библия говорит ..при двоих троих свидетелях слово верно.. Очень часто люди строят доктрины вырывая место из контекста. Вот поэтому я призиваю соблюдать это правило. К примеру можно построить доктрину на основании того .....Так что может будем ненавидеть отца и мать? - Нет, одного стих не достаточно..

Старожил
+690
|13 Фев 2012
5
Цитата ben69
Чадородие - это один из путей спасения или??


Странный вопрос.

По вашему получается что есть несколько, или много "путей" спасения?

Писатель
+28
|13 Фев 2012
0

Вопрос на размышление. Это не говорит что я думаю так.

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
5
Цитата ben69
Чадородие - это один из путей спасения или??

Чадородие - такой же дар от Бога, как и спасение, явления одного порядка.

 

Цитата ben69
Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета! 3 места минимум. И скажите свое мнение на основании этих мест Писания.

Рождение человеческого ребёнка не является процессом чисто физиологическим. Оно происходит при непосредственном участии Бога.

"Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом ... Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?" (Иов 10:8,10-12)

"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?" (Иов 31:15)

"Руки Твои сотворили меня и устроили меня; вразуми меня, и научусь заповедям Твоим." (Пс 119:73)

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это." (Пс 139:13-14)

 

Цитата Leshik
стало жутко интересно почему именно 3, а не два, не четыре, не пять?

Имхо, это вроде ножек у табуретки - на двух не усидишь, а пять это перебор. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
9
Цитата ben69
Чадородие - это один из путей спасения или??

Самое комичное, что этим вопросом озаботились мужчины, которые в процессе чадородия играют роль, длинной в несколько минут, а вот женщине, которой от Бога дано выносить плод 9 месяцев и родить его в родовых муках, и так понятно, что спасается она верою в искупительную жертву Иисуса Христа. Чадородием не спасется ни одна не покаявшаяся женщина, то стоит ли огород городить из очерета?

Любят же мужики поумничать, чем бы не рассуждать, лишь бы рассуждать, хоть и о чадородии, которого они знать не могут в принципе, если только со слов жены, но ведь бесполезно рассказывать о том, чего все равно никогда не попробуешь, приведи хоть три местописания, хоть десять.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
4
Цитата Клара я
Самое комичное, что этим вопросом озаботились мужчины, которые в процессе чадородия играют роль, длинной в несколько минут

Я бы сказал, что женщины на этом форуме тоже часто не в свои вопросы лезут с умным видом! 

 

Цитата Клара я
Чадородием не спасется ни одна не покаявшаяся женщина, то стоит ли огород городить из очерета?

То место Писания, откуда эти слова, немного о другом говорит:

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." (1Тим 2:13-15)

Здесь речь не о спасении рожавшей женщины, а о женщине вообще. Помните слова Бога змею-искусителю? "...и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт 3:15) Спасителя женщина родила.

 

Цитата Клара я
но ведь бесполезно рассказывать о том, чего все равно никогда не попробуешь, приведи хоть три местописания, хоть десять.

Ну да, не можем мы рожать!!! Вот "местописаниями" и перебиваемся! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+28
|14 Фев 2012
0

Уважаемые, Вы уходите от темы. Вопрос был поставлен: "это один из путей спасения или нет?"  Ведь есть такое место в Библии ...спасется через чадородие".

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
6
Цитата ben69
Уважаемые, Вы уходите от темы. Вопрос был поставлен: "это один из путей спасения или нет?"  Ведь есть такое место в Библии ...спасется через чадородие".

Вот странный Вы человек. Задаёте вопрос, я Вам на него отвечаю, что думаю. Причём даже выполняю Вашу просьбу - нахожу места Писания (6 штук аж нашёл, в два раза задание перевыполнил ), А Вы вместо ответа по существу ставите минусики! Это что такая манера ведения дискуссии - минусовать тех, чьё мнение не совпадает с Вашим? Так ведь Вы своё даже не высказали!

Прошу Вас впредь придерживаться правил общения на форуме и не минусовать подряд все посты. А если уж взялись минусовать, то хотя бы аргументируйте.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+690
|14 Фев 2012
4
Цитата lents
А Вы вместо ответа по существу ставите минусики! Это что такая манера ведения дискуссии - минусовать тех, чьё мнение не совпадает с Вашим? Так ведь Вы своё даже не высказали! Прошу Вас впредь придерживаться правил общения на форуме и не минусовать подряд все посты. А если уж взялись минусовать, то хотя бы аргументируйте.

Бен69 наверно из тех, кто на призыв к деторождению, бросаеться как бык на красную тряпку. А вы вышли с синей или с зеленой, а ему нужна красная, поэтому и минусует.

Удален
Elijah
|14 Фев 2012
12

Там неправильный перевод, прошедший призму славянского домостроя. Восточный перевод говорит так: "Но женщины будут спасены, рождая детей, если будут жить в вере и любви, свято и благоразумно". Можно посмотреть переводы на других языках. Через чадородие жена не спасется по той простой причине, что нет иного пути спасения, кроме как через кровь Иисуса Христа. Берите любые три места о спасении через кровь Христа - вот это и будет то что вы хотели. На самом деле, рождая детей, непросто жить в ввере и любви, свято и благоразумно. Видели жен пасторов, тянущих одновременно нескольких маленьких детей? Как правило, никакой святости там нет. Многие из них скатываются до плотских рассуждений и бабьих басен, а на детей орут чуть ли не матом. Но это не в осуждение: я понимаю что нелегко всё это вытянуть, да еще и мужа-лодыря господина накормить и обстирать). Думаю, что Павел предупреждает жен, чтобы рождая детей, они не теряли вышеперечисленные качества.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+28
|14 Фев 2012
0
Цитата levko1
Бен69 наверно из тех, кто на призыв к деторождению, бросаеться как бык на красную тряпку. А вы вышли с синей или с зеленой, а ему нужна красная, поэтому и минусует.

Levko1, Пожалуйста, не забывайте об уважении друг к другу. Это дисскусия, а не разделения на врагов и друзей.

Писатель
+28
|14 Фев 2012
0
Цитата lents
Рождение человеческого ребёнка не является процессом чисто физиологическим. Оно происходит при непосредственном участии Бога.

В этом посте Вы цитируете места из Библии, которые не говорят о спасении. А я поставил вопрос: "Чадородие - это один из путей спасения или??" Или может есть др мнение, только основанное на Библии.

Старожил
+3987
|14 Фев 2012
8
Цитата ben69
А я поставил вопрос: "Чадородие - это один из путей спасения или??"

путь только один - Иисус. помните, что написано: Я есть путь, истина и жизни, никто не приходит к Отцу, как только через меня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+28
|14 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Самое комичное, что этим вопросом озаботились мужчины, которые в процессе чадородия играют роль, длинной в несколько минут, а вот женщине, которой от Бога дано выносить плод 9 месяцев и родить его в родовых муках, и так понятно, что спасается она верою в искупительную жертву Иисуса Христа. Чадородием не спасется ни одна не покаявшаяся женщина, то стоит ли огород городить из очерета? Любят же мужики поумничать, чем бы не рассуждать, лишь бы рассуждать, хоть и о чадородии, которого они знать не могут в принципе, если только со слов жены, но ведь бесполезно рассказывать о том, чего все равно никогда не попробуешь, приведи хоть три местописания, хоть десять.

А почему Вы так решили? Кто спорит что рожать легко? Разговор идет на тему "может ли спастись женщина через чадородие или есть др путь.." Ведь есть разные мнения по этому поводу, а вопрос спасения очень важный вопрос. Форум и существует для обсуждения каких-то тем. И дисскусировать на библ. темы на хр. форуме - это не трата времени...

Писатель
+141
|14 Фев 2012
8

Давайте внимательно порассуждаем:

.

1е Тим. 2:14-15

"и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. "

.

Рассуждение здесь ведется о человечестве в целом, а не об отдельно взятых женщинах только.

Обратите внимание, что Павел говорит о том, как человечество впало в грех, и затем указывает как оно от него спасется.

.

Впало в грех - через обольщение Евы (женщины),

Спасется от греха - через чадородие - т.е. через Семя женщины - а это конечно же Иисус Христос.

.

И также важно отметить, что это чадородие уже произошло для всех людей, но теперь нам надо принять Его и пребыть в вере, любви и святости с целомудрием, потому что спасется не "всякий поверивший", а "всякий верующий".

.

Кстати слова вере(pistis), любви(agape) и святости относятся не к нашим, а к Божьим вере любви и святости, или как минимум к тем, которые приходят от Него. Подтверждает это следующее "имейте веру Божью", "пребывать в любви Его", "освящает всякого верующего в Него."

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1834
|14 Фев 2012
4
Цитата OKey
Впало в грех - через обольщение Евы (женщины), Спасется от греха - через чадородие - т.е. через Семя женщины - а это конечно же Иисус Христос.

Совершенно верно!


116 жене сказал: умножая умножу скорбь твою
в беременности твоей;
в болезни будешь рождать детей;

1 И явилось на небе великое знамение:
жена, облеченная в солнце;
под ногами ее луна,
и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве,
и кричала от  болей и мук рождения.

44 жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
3
Цитата Elijah
Там неправильный перевод, прошедший призму славянского домостроя. Восточный перевод говорит так: "Но женщины будут спасены, рождая детей, если будут жить в вере и любви, свято и благоразумно". Можно посмотреть переводы на других языках.

Я посмотрел греческий подстрочник, там всё как в синодальном переводе. В Версии Короля Якова то же самое. А что такое "восточный перевод"?

 

Цитата Elijah
Через чадородие жена не спасется по той простой причине, что нет иного пути спасения, кроме как через кровь Иисуса Христа.

Можно узнать, при чём тут Кровь Христа? И означает ли это, что нерожавшие женщины не спасаются?

 

Цитата Elijah
На самом деле, рождая детей, непросто жить в ввере и любви, свято и благоразумно.

Вы же не рожали, откуда Вам это известно с такой категоричностью?! Жить свято в любом случае непросто, но как этому могут помешать дети?

 

Цитата Elijah
Видели жен пасторов, тянущих одновременно нескольких маленьких детей? Как правило, никакой святости там нет.

Я видел бездетных жён пасторов, не имеющих даже тени свтости. И я видел многодетных жён пасторов, ведущих вполне праведную жизнь.

 

Цитата Elijah
Многие из них скатываются до плотских рассуждений и бабьих басен, а на детей орут чуть ли не матом. Но это не в осуждение: я понимаю что нелегко всё это вытянуть, да еще и мужа-лодыря господина накормить и обстирать).

Вы же о жёнах пастырей сейчас говорите, да? По-вашему получается, что пастыри - лодыри? 

 

Цитата Elijah
Думаю, что Павел предупреждает жен, чтобы рождая детей, они не теряли вышеперечисленные качества.

Думаю, если не полениться прочитать фразу Павла целиком, то смысл её станет вполне понятным.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
4
Цитата ben69
В этом посте Вы цитируете места из Библии, которые не говорят о спасении. А я поставил вопрос: "Чадородие - это один из путей спасения или??" Или может есть др мнение, только основанное на Библии.

А что такое в Вашем понимании спасение? Чтобы спасти человека необходимо, чтобы он вначале родился.

В любом случае безусловно ясно, что спасение - это дар от Бога. Подобным же даром является чадородие. Я не знаю других даров Божьих, подобных этим двум. Спасение и чадородие, на мой взгляд, явления одного порядка. Именно на это обстоятельство я и хотел обратить внимание, так как считаю это важным для понимания поставленного вопроса.

Хочу также заметить, что слова Павла никак нельзя истолковать в том смысле, что любая рожавшая женщина автоматически спасается, так как он ясно указал: "...если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". А вера, любовь и святость и есть необходимые и достаточные условия спасения.

Но есть в Новом Завете одно место, которое, я полагаю, имеет некоторое отношение к рассматриваемому вопросу: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода." (Ин 15:2). Понимаю, что здесь речь не о телесных плодах. Но, как я уже сказал ранее, на мой взгляд рождение человеческого ребёнка - это не только телесный плод.

С этой точки зрения я более уверен в спасении женщины, которая не была лидером церкви ("Жены ваши в церквах да молчат" 1Кор 14:34), но родила ребёнка и воспитала его в любви к Богу, чем в спасении крупного МЛМ-проповедника, чьи реальные плоды весьма сомнительного свойства.

Ещё хочу заметить, что обсуждение поставленного Вами вопроса было бы более плодотворным, если бы Вы сформулировали его не в столь абстрактной форме. А то выглядит так, будто Вы намерены опровергнуть слова, записанные в Библии. Там написано: "чадородием спасётся", Вы считаете это место Писания сомнительным? Да или нет?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elijah
|14 Фев 2012
1
Цитата lents
Я посмотрел греческий подстрочник, там всё как в синодальном переводе. В Версии Короля Якова то же самое. А что такое "восточный перевод"?

Стамбульский. Адаптированный для мусульман. В таком случае предполагаю, что предлог, переведенный как "через", мог иметь в оригинале и другие значения, зависящие от контекста. Только контекст уже многие видят зависимо от своего менталитета :)

 

Цитата lents
Можно узнать, при чём тут Кровь Христа? И означает ли это, что нерожавшие женщины не спасаются?

Действительно, причём тут кровь Христа? Разумеется, нерожавшие женщины не спасаются.

 

Цитата lents
Вы же не рожали, откуда Вам это известно с такой категоричностью?! Жить свято в любом случае непросто, но как этому могут помешать дети?

Я рожал и знаю, что когда есть маленькие дети - труднее уделять время чтению слова, молитвам и иногда даже посещению собраний.

 

Цитата lents
Я видел бездетных жён пасторов, не имеющих даже тени свтости. И я видел многодетных жён пасторов, ведущих вполне праведную жизнь.

А всё потому, что детей не рожали!

 

Цитата lents
Вы же о жёнах пастырей сейчас говорите, да? По-вашему получается, что пастыри - лодыри?

Ну да :-D . По крайней мере те, чьи жены изведены хлопотами, а сами они рубятся за компом. Сам таких видел. И вообще ни для кого не секрет, что немало лодырей среди таковых.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1490
|14 Фев 2012
1
Цитата Elijah
Стамбульский. Адаптированный для мусульман.

Вы не допускаете, что этот перевод может быть несколько конъюнктурным? Особенно в вопросах, касающихся женщин?

 

Цитата Elijah
В таком случае предполагаю, что предлог, переведенный как "через", мог иметь в оригинале и другие значения, зависящие от контекста.

Если не ошибаюсь, употреблённый там греческий предлог "диа" имеет значение "через", "из-за", "посредством", "вследствие".

 

Цитата Elijah
Только контекст уже многие видят зависимо от своего менталитета :)

Контекстом служит Библейская история отношений мужчины и женщины: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"

 

Цитата Elijah
Разумеется, нерожавшие женщины не спасаются.

Не спасаются?!

 

Цитата Elijah
Я рожал и знаю

Прям рожали?!

 

Цитата Elijah
когда есть маленькие дети - труднее уделять время чтению слова, молитвам и иногда даже посещению собраний

Это Ваши мерила веры, любви и святости?! То есть, формальная сторона "христианской жизни" для Вас важнее любви к ближнему?

 

Цитата Elijah
А всё потому, что детей не рожали!

Что Вы имеете в виду?

 

Цитата Elijah
ни для кого не секрет, что немало лодырей среди таковых

Но это ещё надо суметь так устроиться!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|14 Фев 2012
8

Путь спасения только один- Иисус Христос. КРОМЕ НЕГО НЕТ ДРУГОГО ПУТИ СПАСЕНИЯ ЛЮДЯМ...

А рождение и ВОСПИТАНИЕ детей послушных Господу это одно из земных служений Господу....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+28
|15 Фев 2012
0
Цитата lents
А то выглядит так, будто Вы намерены опровергнуть слова, записанные в Библии. Там написано: "чадородием спасётся", Вы считаете это место Писания сомнительным? Да или нет?

Это выглядит так, но так ли это? В том то и суть что немало есть людей, которые действительно верят что женщины спасаются через чадородие. И на основании этого строится учение о том, что чадородие свядо, интимные отношение без цели рождения детей есть греховный акт. Поэтому нужно нужно рожать детей как можно больше, чтобы спасение было совершенным. Хотя мы знаем, что Иисус заявил, что он единственный путь спасения. Возникает вопрос, что жертвы Иисуса не достаточтно, чтобы спастись? В предыдущих постах есть неплохое объяснение, того как это спасатся через чадородие и кто спасется через него.

Старожил
+1490
|15 Фев 2012
3
Цитата ben69
В том то и суть что немало есть людей, которые действительно верят что женщины спасаются через чадородие. И на основании этого строится учение

Я уверен, что когда берётся одно-единственное место из Библии, вырванное из контекста и произвольно истолкованное, и на этом строится какая-то теология, то всегда получается ересь.

 

Цитата ben69
учение о том, что чадородие свядо, интимные отношение без цели рождения детей есть греховный акт.

Ну я не знаю, по-моему, реальность такова, что интимные отношения далеко не у всех с первого раза приводят к зачатию. И если уж половой акт сам по себе считать греховным, а деторождение святым, то логично было бы практиковать искусственное оплодотворение. Что вряд ли можно считать нормальным.

Сам для себя я убеждён тоько в одном: если я соберусь лечь с женщиной, то только с желанием иметь от неё ребёнка. В том смысле, что пусть даже зачатие не произойдёт прямо в этот раз, но если оно произойдёт, я буду только рад.

 

Цитата ben69
Поэтому нужно нужно рожать детей как можно больше, чтобы спасение было совершенным.

На самом деле Бог создал всё достаточно мудро: пока женщина кормит ребёнка грудью, ей затруднительно зачать. Таким образом количество детей и частота родов естественным путём регулируются. Хотя, это справедливо не всегда, особенно учитывая, что в современной жизни нормальные природные процессы весьма искажены.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Фев 2012
4
Цитата ben69
Хотя мы знаем, что Иисус заявил, что он единственный путь спасения.

Да, но Иисус был рождён женщиной. Думаю, что Павел, когда писал, имел в виду и этот момент тоже.

На мой взгляд, мать Иисуса - первый христианин (как по времени, так и по качеству). Потому что она первая (и в совершенстве) приняла в себя верой и воплотила в себе Христа. Так что и любое чадородие этим событием освящено, имхо.

 

Цитата ben69
Возникает вопрос, что жертвы Иисуса не достаточтно, чтобы спастись?

Жертвы Христа достаточно в том смысле, что со стороны Бога сделано достаточно. Но самого факта этой жертвы недостаточно, чтобы конкретный человек спасся - он ещё должен принять в свою жизнь эту жертву, сораспяться Христу. При этом в жизни человека должны проявиться изменения к праведности.

Я могу лишь выразить надежду, что женщине, принявшей жертву Христа, не в тягость рожать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+690
|15 Фев 2012
2
Цитата ben69
Это выглядит так, но так ли это? В том то и суть что немало есть людей, которые действительно верят что женщины спасаются через чадородие. И на основании этого строится учение о том, что чадородие свядо, интимные отношение без цели рождения детей есть греховный акт. Поэтому нужно нужно рожать детей как можно больше, чтобы спасение было совершенным. Хотя мы знаем, что Иисус заявил, что он единственный путь спасения. Возникает вопрос, что жертвы Иисуса не достаточтно, чтобы спастись? В предыдущих постах есть неплохое объяснение, того как это спасатся через чадородие и кто спасется через него.

Именно такой пост я от вас предвидел, поэтому так и написал про быка и красную тряпку, извините елси обидел этой шуткой.

Современные христиани обольстились тем, что Иисус соделал всё, от нас ничего не нужно только верить и всё, и так во многих вопросах. Так что не обольщатесь и не заблуждайтесь.
P.S.   Я так понимаю что в вашей церки, занимаются высмеиванием тех кто много pожает?

Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата levko1
Именно такой пост я от вас предвидел, поэтому так и написал про быка и красную тряпку, извините елси обидел этой шуткой. Современные христиани обольстились тем, что Иисус соделал всё, от нас ничего не нужно только верить и всё, и так во многих вопросах. Так что не обольщатесь и не заблуждайтесь. P.S. Я так понимаю что в вашей церки, занимаются высмеиванием тех кто много pожает?
Проблема в том, что Вы настроились на вражду заранее. Но так ли должно быть у христиан? Посмотрите как Ап. Павел встретил Аполлоса, рассказал ему о Духе Святом и тот получил крещение Дух. Святым. Я здесь не вижу вражды. А дело в том, что мы можем не соглашатся с мнением или учением, но разве мы должны это воспринимать как оскорбление в наш адрес? Во-первых, говоря о чадородии я не собирался высмеивать этих женщин. Во-вторых, я вырос в такой семье где учили так о чадородии, и я встретил немало женщин в такой церкви, которые имели много детей, но они жаловались на то, что они вынуждены это делать. Причем одна сестра которая уже имея свою семью, рассказывала как ее консервативная мать говорила что если бы можно было бы христианам разводится, она бы развелась со своим мужем, когда был детородных возраст, из-за того что у нее не было выбора, как рожать и рожать детей.Также однажды моя сестра(консервативная), однажды впала в депрессию подобно той пожилой сестре упомянутой раньше. Но когда она узнала, что все таки Библия говорит по другому, ее проблема решилась.
Писатель
+28
|16 Фев 2012
0
Цитата levko1
Это выглядит так, но так ли это? В том то и суть что немало есть людей, которые действительно верят что женщины спасаются через чадородие. И на основании этого строится учение о том, что чадородие свядо, интимные отношение без цели рождения детей есть греховный акт. Поэтому нужно нужно рожать детей как можно больше, чтобы спасение было совершенным. Хотя мы знаем, что Иисус заявил, что он единственный путь спасения. Возникает вопрос, что жертвы Иисуса не достаточтно, чтобы спастись? В предыдущих постах есть неплохое объяснение, того как это спасатся через чадородие и кто спасется через него.

Если посмотреть в Библию то мы видим, что деторождение-это не обязаловка и не первостепенная цель, а второстепенная, иначе тогда люди не вступают в брак из-за того, что любят друг друга, а из-за того что хотят рожать детей. А где же любовь друг другу, как написано в Еф 5;25 о любви мужа к жене? А ведь на бракосочетании мы заявляем, что вступаем в брак по любви. Ведь на основаннии Библии быть одной плотью есть самым первым повелением от Бога. Дети же должны быть рождены желанными, как плод любви, а не как плод вынужденных обстоятельств. Вы задавали себе вопрос какие последствия нежеланных детей? Стоить учесть, что когда вынужден рожать, то трудно сказать, что есть гарантия, что ребенок не отвержен в утробе. А последствия нежеланных детей, одно из них это когда ребенок становится сексуальным извращенцем или становится озлобленным и неудачным человеком, часто с заниженной самооценкой. Еще есть один опасный путь, когда родители хотели девочку, а рождается мальчик или наоборот.

Писатель
+28
|16 Фев 2012
2
Цитата levko1
Это выглядит так, но так ли это? В том то и суть что немало есть людей, которые действительно верят что женщины спасаются через чадородие. И на основании этого строится учение о том, что чадородие свядо, интимные отношение без цели рождения детей есть греховный акт. Поэтому нужно нужно рожать детей как можно больше, чтобы спасение было совершенным. Хотя мы знаем, что Иисус заявил, что он единственный путь спасения. Возникает вопрос, что жертвы Иисуса не достаточтно, чтобы спастись? В предыдущих постах есть неплохое объяснение, того как это спасатся через чадородие и кто спасется через него.

И они потом говорят что не хотели вот так, а хотели др пол. Таким образом ребенок становится отверженным. Я не говорю что всегда 100% гарантия что будут такие последствия, но большинство случаев будет такой результат,  Сколько много свидетельств тех, кто прошел через это и они вам расскажут свою историю, а сколько тех кто живет в проблемах и не знает откуда они. Неужели исполнение Божией воли приводит к этому? - Нет! Значит что-то не соответствует Библии. И все наши дисскусии на форуме или в жизни основываются на том, а так ли это написано в Библии.
Вы что считаете, что жертвы Иисуса не достаточно для нашего спасения или не согласны с Посл. Гал? Ведь проблема в том, что люди путают спасение без хороших дел, но из-за праведности Иисуса по благодати и делам праведности, как плод нашей хр. жизни. То есть мы делаем добрые дела не для того, чтобы помочь Иисусу спасти нас, но делам потому что мы христиане и на это своиственно. Для того чтобы быть в присутствии Божием, нашей доброты недостаточно, нужна праведность Иисуса и новая природа от Него, т.е рождение свыше.

1 2 3 4 5 6 7

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.