Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Новичок
+10
|19 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Тогда поделитесь своей "чушью"

А Вы Бибилию внимательно почитайте, тогда, может поймете. Потому что что бы я ни сказала, Вы все равно извратите на свой лад.  Вы и предыдущие посты людей перечитайте. Там есть вполне полезные "зерна" для Вас. Скажу только одно: то, что Вы написали не имеет никакого Библейского основания.

What you believe is truth for you
Старожил
+690
|19 Фев 2012
1
Цитата ben69
Неужели Вы думаете, что эти люди захотят признать такой проступок, да и еще чужому человеку заявить что они преступники перед Богом? Это звучит наивно. Я Вам сказал, что я слышал эту историю о людях о которых моя сестра знает. К тому же это было лет 15 назад. Но ведь это было.

Я небуду коментировать, пусть ето останеться на вашей совести. Я хочу вам сказать другое, но сначала, ответьте на вопрос: У вас есть дети, и если есть то сколько?

Писатель
+28
|19 Фев 2012
1
Цитата levko1
Я небуду коментировать, пусть ето останеться на вашей совести. Я хочу вам сказать другое, но сначала, ответьте на вопрос: У вас есть дети, и если есть то сколько?

Я сказал правду и мне не за что стыдится. А насчет вопроса - это вопрос не по теме. Мы здесь говорим о Библии, а не занимаемся исследованием чужой жизни. Мое отношение ко всем вопросам Вы уже слышали.

Старожил
+1490
|19 Фев 2012
2

Цитата Лауреат
обетование , которое относится к тем, кто не рождён свыше, но через брак, становясь "одной плотью" с освящаемым и совместных детей, и через обетование "спасёшься ты... и дом твой" - последний шанс ко спасению.

Вот сами и почитайте Библию (вместо того, чтоб другим это советовать)! "Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." (Деян 7:31). Если муж верует во Христа, то и та, которая в послушании ему является с ним одной плотью, тоже спасётся!

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава - Бог." (1Кор 11:3). Я, конечно, понимаю, что быть в послушании у мужа - куда более тесные врата, чем "спасаться" произнесением заученной ритуальной фразы.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Счастливчик
|19 Фев 2012
1
Цитата ben69
приведите 3 места из Нового Завета.

вот эта формула доказательств, вообще не к месту.

Читаем про три свидетельства:

Ветхий Завет:

По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля; (Втор. 17:6)

- Это об осуждаемых на смерть

Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой -- нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело (Втор.19:15)

- Это о вине в преступлении

Новый Завет: Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; (Мф. 18:15-16)

- Это об обличении в грехе

В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. Я предварял и предваряю, как бы находясь [у вас] во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу. (1 Кор.12:21, 13:1)

- Это об обличении в грехе

Отсюда можно сделать вывод, что когда в Писании идет речь о двух-трех свидетелях, то это во-первых, речь идет о свидетелях а не о письменных свидетельствах Писания...

Старожил
Модератор
|19 Фев 2012

Реплики не по теме удалены - правило №7

Удален
Счастливчик
|19 Фев 2012
1

...во-вторых, свидетельства трех (свидетелей) касаются обвинения в грехе, преступлении. И в третьих, если бы это касалось мест Писания, то например НЗ в большей степени это свидетельство Ап.Павла, который один. Что же получается, если в его посланиях будет три свидетельства про чадородие, то это уже прямо доказательство. По-моему нет, нелогично.

Есть еще места о свидетельствовании трех на небе (Отец, Слово и Святой Дух) и на Земле (дух, вода и кровь) - 1Ин.5:7-8, но это тоже не касается трех свидетельств из Библии. То есть превратное понимание свидетельства трех, неоснованное на Писании. А покажите тогда, где в Писании в трех местах написано, что должно быть троекратное подтверждение местами Писания условия о любом вопросе, в т.ч. о спасении через чадородие. Поняли о чем я спросил?! )))

По вашей логике, место о спасении через чадородие нужно исключить из НЗ, как неподтвержденное тремя местами из Писания. А вы понимаете, на что вы намекаете?! Другими словами вы говорите: Надо из НЗ выкинуть часть Святого Писания, поскольку оно нелегитимно )))) просто потому что неподтверждено.

Удален
Счастливчик
|19 Фев 2012
3

мне кажется, что чадородие, это как необходимая часть жизни человека. Женщина тоже человек, - как говорил Аркадий Райкин ))

Понравились рассуждения Ленца (все страницы темы не читал, но первую прочитал полностью). Ну и других форумчан...

А в целом думаю, что место Писания о спасении через чадородие, имеет несколько условий спасения: Чадородие, Вера, Любовь, Святость, Целомудренность.

Ну, а чем женщине заниматься: Карьеру строить, Служение строить, Клубы-Танцы-Мир посмотреть?! Не думаю. Более естественно, стать матерью, все же. И помошницей мужу. Ну не хотите, стройте карьеры. Может алмазы найдете ;)

Старожил
+7473
|19 Фев 2012
5
Цитата ben69
Ребенок родившийся из-за чьей то ошибки - это воля Б.?

Да, воля Божия, если он родился!

А ваше рождение в этот мир случилось по чьей-то ошибке или воле Божьей, как вы думаете?

Для меня нет сомнения: если вы рождены в этот мир, значит, так было угодно Богу.

Какое это суеверие? Причем тут разбитый сервиз? Что вы сравниваете материальные предметы, которые есть прах с жизнью человека, которая дается только Им и только один раз в жизни?

Бесплатный совет: не лезьте в то, что вам не открыто и не судите плотским умом то, что Бог осознанно сокрыл от вашего взора. Это Его привилегия, Он решает это с каждым человеком отдельно и в тайне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|19 Фев 2012
3
Цитата ben69
Это звучит наивно. Я Вам сказал, что я слышал эту историю о людях о которых моя сестра знает. К тому же это было лет 15 назад. Но ведь это было.

Ага, а ещё город Иерихон на крови младенца основан. Из этого факта можно тоже какую-нибудь бредовую идею вывести.

 

Цитата ben69
если цель жизни просто женится и не работать.

Труд по воспитанию детей и содержанию дома - тяжёлая и достойная работа. Домохозяйка работает на СВОИХ детей и на СВОЕГО мужа. А остальные работают на ЧУЖОГО дядю, и считают, что "делают карьеру" или "реализуют свои таланты".

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+28
|19 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Бесплатный совет: не лезьте в то, что вам не открыто и не судите плотским умом то, что Бог осознанно сокрыл от вашего взора.

Я начал эту тему, не потому что мне не открыто. А как раз на основании того, что мне открыто. Поэтому 1. Хотел узнать мнение других. 2. Порассуждать на основании Писания.
Придется Вам перечитать все посты повнимательней, а то взяли моду - из контекста выдергивать. Так что собственный  бесплатный совет Вам самой подходит как нельзя лучше.

Писатель
+28
|19 Фев 2012
0
вот эта формула доказательств, вообще не к месту. Читаем про три свидетельства:

То есть Вы за то чтобы вырывать место из Библии? Вы считаете что нужно дословно это исполнять:"Если кто не возненавидит отца и мать ради меня"? И как Вам получается ненавидеть?  :)

Писатель
+28
|19 Фев 2012
0
Цитата mikola1
Ага, а ещё город Иерихон на крови младенца основан. Из этого факта можно тоже какую-нибудь бредовую идею вывести.

Это касается как то темы? Хотите сказать, что таким заялением Вы опровергните реальность жизни, которой живут тысячи? Ведь подтверждение тому, что много людей пытается ръяно противостоять тому, что я скзал.

Удален
mikola1
|19 Фев 2012
2
Цитата ben69
Один из моих знакомых, ему около 30 лет (он с консерв. семьи) и его мама деиствительно потеряла здоровье....

На самом деле нет чёткой корреляции между уровнем физического здоровья и количеством родов.

У моей жены бабушка родила 5 детей -дожила до 90 лет.

У меня одна бабушка родила 4 детей, дожила до 82

Другая бабушка родила 3, дожила до 76

Для сравнения Уитни Хьюстон родила 1 ребёнка, умерла в 48

Эми Уайнхаус никого не родила, умерла в 27.

Библия говорит, что умирают не от родов, а от недостатка ведения. Выражаясь современным языком- от необразованности и глупости.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Фев 2012
2
Цитата ben69
Это касается как то темы?

касается, и не как-то , а самым непосредственным образом.

 

Цитата ben69
Хотите сказать, что таким заялением Вы опровергните реальность жизни, которой живут тысячи?

А что означают ваши слова "опровергните реальность жизни"?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Фев 2012
1
Цитата levko1
Извините за грубую ошибку, не деморождения а деторождения.

Да нет, всё правильно. Первый ребёнок - это демо-версия. Поэтому в первый раз деморождение, а в последующие разы - деторождение.

 

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Фев 2012
3
Цитата ben69
На основании медицинских обследований  люди которым за 80 до самого гроба желание не пропадало.

Желание не пропадает, пропадает способность. Причём у многих задолго до 80......

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Послушай сюда! Ты много на себя берешь. Во-первых, щас опять пальцы загибать буду :)

Уважаемый, не забывайте о правилах уважения. Какой может быть разговор о Вашем мнении, если Вы позволяете здесь грубить. Это что Иисус так научил? Также Вы не знаете сколько мне лет. С другой стороны здесь речь не идет о том хорошо ли рожать детей или нет. Разговор идет о спасении. 

Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Цитата mikola1
Желание не пропадает, пропадает способность. Причём у многих задолго до 80......

Это как Ваше будущее?  Мало ли что все люди говорят. Люди говорят, что всем в старости естественно иметь слабоумие и др примеры. А так ли говорит Библия? - Нет. А я опираюсь на Библию и также вижу перед собой судьбы, тех у которых исполняется Слово Божие.

Удален
Рада Гаал
|20 Фев 2012
2
Цитата mikola1
А остальные работают на ЧУЖОГО дядю, и считают, что "делают карьеру"

Не надо принижать недомохозяек...Большинство из них помогают супругу семью содержать, а басни про карьеру-из иностранных фильмов.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
По вашей логике, место о спасении через чадородие нужно исключить из НЗ, как неподтвержденное тремя местами из Писания. А вы понимаете, на что вы намекаете?! Другими словами вы говорите: Надо из НЗ выкинуть часть Святого Писания, поскольку оно нелегитимно )))) просто потому что неподтверждено.

Уважаемый Вы говорите очень умные фразы, но они безосновательны. Потому что то что Вы хотите назвать нормальным взять один стих из Библии и на нем строить учение -это называется вырыванием из контекста. К примеру, написано .."Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"....Надеюсь знаете - это место? Вы практикуете в своей жизни ненависть к свом родителям или близким? А Библию говорит, что Бог есть любовь и в др местах ненависть, явно считается грехом. Как же одно с др соединить?  Вы скажете ну ...здесь надо правильно понимать...Ошибаетесь! Нужно подтверждение др мест из Библии, чтобы была ясна картина. Иначе тогда можно любое "место" можно взять и строить на этом.

Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Цитата Рада Гаал
Не надо принижать недомохозяек...Большинство из них помогают супругу семью содержать, а басни про карьеру-из иностранных фильмов.

Дело не в людях, а в мышлении. Часто люди обрекают себя на странную жизнь, не зная, что есть жизнь получше. Проблема ведь в том что часто люди взваливают на себя непосильное бремя. А потом говорят: "Ой помогите! Ой спасите. У нас большая семья. Кто нам поможет". Ведь люди сами это выбрали. Вы скажете что это не сответсвует реалиям нашей жизни? Как же так наши родители имели детей, успевали работать и не хотели другой жизни. Ведь мы всегда учимся у кого-то...Жизнь большая, учится надо лучшему..Я тоже много чему учился. Мало того если мы называем себя христианами, мы должны жить по Слову. Вот об этом вся дисскусия. Написано ли так в Библии? Он так запланировал или нет? Человеческая натура не любит изменений, нам проще всю жизнь придерживатся того же мнения всю жизнь. А что если я ошибаюсь.
И вообще форум - это как раз таки то спец. место чтобы выражать свое мнение.

Старожил
+177
|20 Фев 2012
1
Цитата ben69
Чадородие - это один из путей спасения или?? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета! 3 места минимум. И скажите свое мнение на основании этих мест Писания.

Чадородие это то к чему вы призваны, наверное.

Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Цитата blueberry
Чадородие это то к чему вы призваны, наверное.

Объясните. Ваше мнение на тему форума

Старожил
+177
|20 Фев 2012
1
Цитата ben69
Объясните. Ваше мнение на тему форума

Чадородие это то, к чему вы призваны, наверное. Не знаю как это обьяснить. Но я это так понимаю.

Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Цитата blueberry
Чадородие это то, к чему вы призваны, наверное. Не знаю как это обьяснить. Но я это так понимаю.

А тема ведь о том может ли спасти чадородие или нет? Или только может спасти нас от ада...я уже вношу подробности

Старожил
+177
|20 Фев 2012
1

Чадородие наверное так же включает и воспитание и привитие духовных качеств чадам. Вы, каждый из читающих, тоже наверное чадо. Ведь кто то посеял и кто то взращивал посеянное. Это и есть чадородие. Я так думаю.

Старожил
+177
|20 Фев 2012
3
Цитата ben69
А тема ведь о том может ли спасти чадородие или нет?

Так это уже зависит от того что за чада вы рождаете и для кого. Если это чада Божии, то и деторождение оправдывает вас.

Удален
Рада Гаал
|20 Фев 2012
4

Это не цитата. Это мой комментарий к замечанию товариша. Вы тоже пишите много своих слов, - из них цитат из Библии-процентов 40. Так что улыбочка не вполне уместна. Знаете, бен, я вообще не хочу вас обидеть, но складывается впечатление, что вы не вполне адекватны...Мало того, что не можете просто пояснить, что имеете в виду, так еще и странно себя ведете. Все же из жестких закрытых  религиозных структур сложно выйти нормальным.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|20 Фев 2012
0
Цитата Рада Гаал
Это не цитата. Это мой комментарий к замечанию товариша. Вы тоже пишите много своих слов, - из них цитат из Библии-процентов 40. Так что улыбочка не вполне уместна. Знаете, бен, я вообще не хочу вас обидеть, но складывается впечатление, что вы не вполне адекватны...Мало того, что не можете просто пояснить, что имеете в виду, так еще и странно себя ведете. Все же из жестких закрытых религиозных структур сложно выйти нормальным.

Уважаемая, давайте без оскорблений. Дело в том, что Вы даже сами не замечаете, что Вы иногда пишете странные посты. Насчет улыбки это вполне логично, потому что это христианский форум и здесь не место всяким "выражениям". А сколько можно объяснять, что я имею ввиду? Сколько раз я говорил, что следуйте теме форума, а Вы все за свое чадородие. Если я вполне простые вещи пишу и Вы говорите, что я что-то непонятное говорю, то извините на каком же Вам языке объяснять? На философском?

1 2 3 4 5 6 7

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.