Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Старожил
+908
|16 Фев 2012
2
Цитата ben69
Чадородие - это один из путей спасения или?? Пожалуйста обоснуйте на основании Нового Завета! 3 места минимум. И скажите свое мнение на основании этих мест Писания.

Чадородие - это путь к увеличению семьи.

Путь спасения один - вера в Христа:

1. Иоанна 3:16.

2. Иоанаа 10: 9

3. Римлянам 10:9.

Гость
0
|16 Фев 2012
0

Избранный не пленный, и семь жен. Я не пойму почему вас -это удивляет, вера в Бога и Денаминационная доктрина -это диометрально-противоположные вещи.

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
3

Oй беда, Серёжа, милый братик, ну что ж вы так запутались то?

7 женвы себе представляете хоть на минуточку что такое 7 женщин в одном доме?

Я из многодетной семьи, так вот немножечко имею представления как в реали на кухне это может выглядеть

Поверте, это вам кино настоящее и ежедневное из жанра комедия-мелодрама-сериал

Оно вам надо?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
W-P
+777
|16 Фев 2012
4

Кто создает такие бессмысленные темы? Любой возрожденный христианин и христианка знают Путь Спасения и кто является Спасителем (Эммануилом). Знают, Кто победил смерть и ад, знают Кто есть ПУТЬ, Истина и Жизнь. Все остальные пути человеческие, они ведут от спасения, от Христа.

--
Гость
+3
|16 Фев 2012
3

Путь спасения только через Иисуса Христа !

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2
Цитата Simeona
Oй беда, Серёжа, милый братик, ну что ж вы так запутались то? 7 женвы себе представляете хоть на минуточку что такое 7 женщин в одном доме? Я из многодетной семьи, так вот немножечко имею представления как в реали на кухне это может выглядеть

Надо полагать, что человек может каждой жене по кухне обеспечить?

...ну или каждую жену шесть дней в неделю кормить в ресторане, а на кухню пускать только раз в неделю. 

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Например Христос для вас это только Имя Человека.

Это вообще не имя.

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Рай, это не место наслаждений, а место где находится два источника информации, дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, и древо жизни!

Подключение по вай фаю... 

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Соответственно ад, это место где этой информации НЕТ.

Интернет обрубили... 

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Новый Завет, это не часть Библии

Завет - это Завет.

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Часть Библии, это Евангелие

Слава Богу, хоть так! 

 

Цитата Sergei Diminyatsa
И Откровение (информационная десятина всей Библии).

Сбор десятин по Откровению, а кто не сдаст - тем Апокалипсис! 

 

Цитата Sergei Diminyatsa
Вот такие пироги.

...специфически информационные кондитерские изделия! 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|16 Фев 2012
0

Скачайте и прочтите это.

http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html

А вы ребятки вообще то в Бога верите?

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
3

Серёжа, мил человек, ежели у тебя свои мысли то есть?

А ежели нет своих собственных мыслей, то как говорится, зачем букофками баловАться то?

Коли хочешь что сказати-так и пиши, не стесняйси, а далече нас не посылай не пойдём мы,

Как хочь, да только нет у нас настроя --Идти туда незнаю куда, почитать то не знаю что

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1
Скачайте и прочтите это.

Ссылка не работает.

 

А вы ребятки вообще то в Бога верите?

Да. А с какой целью Вы одновременно под двумя никами выступаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|16 Фев 2012
3

мне один брат говорил так- ты пропускаешь через себя бога... о чадородии, если поточнее- о вынашивании

когда я была беременна, старалась не думать много о том процессе, который происходил внутри меня, но если думала об этом...

нууу...с какими размышлениями можно сравнить?

для меня- с размышлениями о бесконечности вселенной! так же непостижимо

я думала так:

я человек, что думаю сделать, то делаю...

но я не думаю это делать и оно во мне формируется,

формируестя ИЗ МЕНЯ И ВО МНЕ другой человек ...во мне есть эта, заложенная физиологически, способность! шок!

так вот, о таких вещах, если они приходили в мою голову, я могла думать не долго, т.к. это вселенная!

/

я бы пожелала всем, тем кто девушки- родить,

если нет, то она совсем другой человек, там другие взгляды на жизнь. не говорю, что она недо-, просто другая

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|17 Фев 2012
2
Цитата ben69
Я с Левко не враждую, я просто говорю свое мнение, а он считает что я враждую с ним, потому что он не согласен со мной.

Бен я не думаю что вы враждуете со мной.                                                                                        Я не психолог, но с первого вашего поста стало понятно что вы избывшей консерватий пятидесятнической церкви. Почему то почти все таким образом относятся к своим бывшим деноминациям, а это не всегда правильно. В вопросе деморождения, да было не совсем правильно, но это лучше чем то до чего дошло сейчас. Когда (здесь где я живу)  у сегодняшних только что поженившихся молодых христиан нет детей, только по той причине что они сначала хотят пожить для себя. И мне неприятно когда смотрю на тех кто вместо детей, держит дома котов или собак. Это не сплошь и рядом но потихоньку к этому идет.                                                                                        И знаете бен, я однажды сказал одной женщине подобной вам, она из бывших пятидесятников и очень агресивно была настроена. Она была восьмим ребенком в семье. Я сказал ей тогда (возможно и вас это касается) : "Ты благодари Бога что твои родители думали и понимали не так как ты сейчас понимаешь
, потому что тебя бы не было бы сейчас в жизни. А то что предозначалось для сотворения тебя, пошло бы  в канализацию" Грубо? Да, но иногда нужно.
И еще Бен я думаю (возможно ошибаюсь) что вам иногда совесть кое-что говорит и поэтому вы открыли эту тему.

Старожил
+690
|17 Фев 2012
4
Цитата lents
Бог даёт нам много даров. Но ни один из них, кроме дара деторождения, не может быть поставлен в один ряд с даром спасения. Я уже объяснял, почему считаю дар деторождения особенным, сравнимым только со спасением: - потому что в этом процессе непосредственно участвует Бог, Он лично "ткёт" человека в утробе матери; - потому что прежде, чем родиться заново от Духа, сначала нужно родиться от матери; - потому что Спаситель также пришёл через деторождение; - потому что Завет человека с Богом есть прежде всего Завет о потомстве.

+1000

Хочу еще добавить что дети это благословение от Господа. И не всегда благословение бывает легким для плоти. Так что те что во браке радуйтесь, принимая это благословение от Господа и побольше вам этого благословения.

Старожил
+690
|17 Фев 2012
0

Извините за грубую ошибку, не деморождения а деторождения. Как-то не посмотрел.

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Брат, а разве любовь - это только спальня? Эх, молодо-зелено!

Сестра Вы даже не соизвоили узнать сколько мне лет... 20 лет назад я был зеленым..Но дело не в возрасте. Все очень просто если настроится на то чтоб рождать детей это - одна единственная цель брака. А когда заканчивается естественный период эти люди не могут жить в браке и продолжать в том же духе..потому что без рождения детей - это уже почти что грех и убийство времени. И как говорят врачи в таком возрасте желание просто убивается из-за отсутствия такового. Проблема в том что некоторые люди не учитывают, что интим. отношение скрепляют брак и также сохраняют от измены или искушения. К сожалению некоторые только смеются, как будто пожилые люди уже не люди. Медики могут легко это опровергнут. Но все в своем порядке.

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Брат, а разве любовь - это только спальня? Эх, молодо-зелено!

Секс - это не самое главное в браке но составляющее брака.  "Бог так устроил чтобы их готовится к смерти"..Вы ошибаетесь. На основании медицинских обследований  люди которым за 80 до самого гроба желание не пропадало. Почему? А потому что Бог создал так не только для деторождения( я сам детей люблю и всегда любил). Не нужно все с ног на голову ставить, а то конечно так легко и оправдать свое мнение. Реальность такова, что иногда этот вопрос в пренебрежении, пренебрежении и внешнии вид. А зачем украшать себя? "Ведь мы духовные люди нам не нужно все это плотское занятие" ..А результаты? Живут и терпят друг друга, а хуже всего приходит то, что природа не терпит пустоты. Ведь кто-то же украшает себя, но посторонний человек. А ап. Павел сказал не "не играть" с этим...только если в посте или молитве.

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата levko1
Бог даёт нам много даров. Но ни один из них, кроме дара деторождения, не может быть поставлен в один ряд с даром спасения.

Я согласен с Вами 100%. Бог даёт нам много даров. Но ни один из них, кроме дара деторождения, не может быть поставлен в один ряд с даром спасения. Дело в том что я никогда не был за то чтобы не было детей в браке. Я сам люблю детей, но дело в приоритетах. То что мы видим в соврем. мире, когда семьи не имеют детей или заводят животных - это всего лишь неправильный пример для подражания. А Слово Божие всегда было основанием во времена отступления или во время пробуждения. Если они делают ошибку, то что мне до них, я должен показать правильный пример. Но опять же любовь друг ко другу и брак на основании любви, не на основании ..любоь придет потом..., это самое главное. Если даже и детей нет, но если любят друг друга, как в Ефес написано, то у них все хорошо. Дети не должны быть ужасными сюрпризами, как в мирских фильмах. О них нужно мечтать, думать и желать. Кому нужен такой ребенок, от которого родители сказали: "Ой, а мы и не думали, что это произойдет!"?Конечно если ребенок родился не смысла говорить что не надо было их рожать, потому что мы не знали что это не главная цель. И понятно что приходит от Бога все благословенно. Но опять же когда родители не хотели, а он родился, скорее он не будет даром от Бога....

Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2012
2

Честно сказать, не вполне понимаю мессажд темы. Может кто-то пояснить, что хочет автор?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|17 Фев 2012
1
Цитата W-P
Кто создает такие бессмысленные темы? Любой возрожденный христианин и христианка знают Путь Спасения

Если бы все знали то тогда не было бы проблем у людей. Вы наверняка просто живете в идеальном мире где нет проблем. С Вашим подходом надо Библию вючить наизусть и никогда больше ее не читать до самого гроба, никогда не изучать ее и не говорить с другими об этом. Но это противоречит Библии. Первые последователи Христа слуашали Павла и сопоставляли с Писаниями тем же убеждались в Слове. Ведь Слово Божие - это не просто буква - это жизнь от Бога, когда Д, Св оживляет его. Но если никогда не слышать не говорить, как же они оживет принеся ободрение, радость и все остальное? С др. стороны так много этих людей, которые "несут крест от Господа" взявши на себя этот тяжелый труд, не говоря о том, что кто-то ведь хочет этим спасение получить. К сожалению некоторые не знают что всему нужен предел. Как еды можно переесть и это повредить здоровью так же и со всем остальным в жизни. История говорит, как великие проповедники так сильно любили людей, что забывали о том, что они находятся в теле, которому нужен отдых...Кто-то так умер раньше времени, а мог бы больше прожить. Как же насчет вступления в брак? Что нас Бог заставляет это делать? - Это наш выбор. Детей рожать тоже наш выбор. А неправильный выбор - наша проблема, не Божия. Если мы поверили что рождение детей спасает и это самое важное в жизни и потом может быть жена умрет от такого напряжения, то кто будет виноват? - Мы и наш неправильный выбор. Любовь не делает ближнему своему зла...Долголетие это Божий план...Где мы в Божией воле или в своей?

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата Рада Гаал
Честно сказать, не вполне понимаю мессажд темы. Может кто-то пояснить, что хочет автор?

Так как написано так и воспринимайте :) Др. словами: Мы спасаемся только через жертву Христа и Его благодать, или через дела в дополнение к жертве и плюс деторождение? Ведь написано ...чадородием спасется...Вот Ваше мнение какое на эту тему? Можно ли истолковать что женщинам нужно спасатся рожая детей или нет? Объясните на основании нескольких мест Нового Завета. Ну понятно спасатся от вечного ада и того что без жертвы Иисуса мы достойны вечного осуждения, не говоря что все мы грешники и нам нужно спастись от этого положения. Иначе конец жизни и все...нет возврата назад. Вечное отчуждение без Христа.

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата Олеся
мне один брат говорил так- ты пропускаешь через себя бога... о чадородии, если поточнее- о вынашивании когда я была беременна, старалась не думать много о том процессе, который происходил внутри меня, но если думала об этом...

Если было бы так идеально как у Вас, то все женщины мечтали бы рожать...Но многие даже думать не хотят от страха или от воспоминания о прошедших родах. К сожалению мы не живем в идеальном мире. Простите я уж не женщина это не мой опыт :)

Гость
0
|17 Фев 2012
0

Вот вам друая ссылка у кого там что не работает

http://files.mail.ru/IAIX2V

По поводу двух ников я сам удивлен но ведь между этими двумя никами диалога то нет значит это глюк компа  или сайта или ваш глюк...

Итак повторю вопрос вы в Бога верите?

Удален
родная
|17 Фев 2012
3
Избранный не пленный, и семь жен. Я не пойму почему вас -это удивляет, вера в Бога и Денаминационная доктрина -это диометрально-противоположные вещи.

Ну вот ни слова не поняла. Правда, дорогой брат Серёжа, вы наверное перечитались духовной литературы.

А своими словами вы может объяснить что вы имеете ввиду? В двух предложениях.

Старожил
+1490
|17 Фев 2012
3
Цитата ben69
Все очень просто если настроится на то чтоб рождать детей это - одна единственная цель брака. А когда заканчивается естественный период эти люди не могут жить в браке и продолжать в том же духе..потому что без рождения детей - это уже почти что грех и убийство времени.

Отнюдь нет! Люди не просто РОЖАЮТ детей, а ещё и растят их, заботятся, воспитывают, дают образование. Так что, даже не рожая каждую неделю, семейной паре, имеющей детей, есть чем заняться. А у пожилых супругов ещё больше забот и радостей от чадородия - внуки-правнуки на руках!

 

Цитата ben69
И как говорят врачи в таком возрасте желание просто убивается из-за отсутствия такового.

Вот снова кажется мне, что Вы видите смысл семейной жизни только в сексе! 

 

Цитата ben69
Проблема в том что некоторые люди не учитывают, что интим. отношение скрепляют брак

Интим, конечно, скрепляет. Но этот же интим, если голова только им забита, обычно и рушит браки.

 

Цитата ben69
и также сохраняют от измены или искушения.

А измена и искушение - это не интим что ли?!

 

Цитата ben69
К сожалению некоторые только смеются, как будто пожилые люди уже не люди. Медики могут легко это опровергнут. Но все в своем порядке.

Извините, у Вас проблема с этим? А как же быть тому, у кого (как например у меня) вообще жены нет? Думаете, у меня сексуального желания нет?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|17 Фев 2012
2
Цитата ben69
Секс - это не самое главное в браке но составляющее брака.  "Бог так устроил чтобы их готовится к смерти"..Вы ошибаетесь. На основании медицинских обследований  люди которым за 80 до самого гроба желание не пропадало. Почему? А потому что Бог создал так не только для деторождения( я сам детей люблю и всегда любил). Не нужно все с ног на голову ставить, а то конечно так легко и оправдать свое мнение. Реальность такова, что иногда этот вопрос в пренебрежении, пренебрежении и внешнии вид.

Нет ну какой внешний вид у старушки и старичка!? Вот звёзды всю жизнь следят за внешним видом и тем не менее очень часто встречают старость в одиночестве.

Бен, сколько вам лет? Неужели 80 ? Чё вы так переживаете за возможность заниматься сексом  в старости? Поверьте там будут другие проблемы - ревматизм и метеоризм. Не до секса будет 

Старожил
+1490
|17 Фев 2012
2
Цитата ben69
Если даже и детей нет, но если любят друг друга, как в Ефес написано, то у них все хорошо.

Это как же они любят друг друга, если не желают плодов от этой любви? Не думаю, что это правильная супружеская любовь. Больше похоже на услаждение плоти.

 

Цитата ben69
Дети не должны быть ужасными сюрпризами, как в мирских фильмах.

Имхо, для этого просто нужно, чтобы мужчина и женщина ложились вместе в постель, имея правильные мотивы в сердце.

 

Цитата ben69
Конечно если ребенок родился не смысла говорить что не надо было их рожать, потому что мы не знали что это не главная цель.

Наоборот, надо говорить, что это и есть цель брака. Потому что, если есть Божья любовь между братом и сестрой во Христе, но без желания иметь детей, то для такой любви существует церковь, а не брак.

 

Цитата ben69
Но опять же когда родители не хотели, а он родился, скорее он не будет даром от Бога....

В гордыне своей мы часто отвращаемся от Божьих даров. При этом мы теряем благодать. Но дары остаются дарами.

 

Цитата Рада Гаал
Честно сказать, не вполне понимаю мессажд темы. Может кто-то пояснить, что хочет автор?

Этого никто, включая его самого, не знает! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|17 Фев 2012
1
Цитата lents
Имхо, для этого просто нужно, чтобы мужчина и женщина ложились вместе в постель, имея правильные мотивы в сердце.

Хаха! Какие это такие правильные мотивы при ложении в постель?  Заснуть что ли? 

Старожил
+1490
|17 Фев 2012
1
Вот вам друая ссылка у кого там что не работает http://files.mail.ru/IAIX2V

Я так и не врубился, какое отношение это имеет к теме чадородия? Очевидный оффтоп.

Создайте собственную тему в разделе "Изучаем Библию"!

 

По поводу двух ников я сам удивлен но ведь между этими двумя никами диалога то нет значит это глюк компа  или сайта или ваш глюк...

Да, теперь всё исправилось.

 

Итак повторю вопрос вы в Бога верите?

Повторяю ответ: ДА!

Но имейте в виду, что верить в Бога и верить чьим-то фокусам с цифрами - это разные вещи.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Фев 2012
0
Цитата родная
Цитата lents Имхо, для этого просто нужно, чтобы мужчина и женщина ложились вместе в постель, имея правильные мотивы в сердце.

Хаха! Какие это такие правильные мотивы при ложении в постель?  Заснуть что ли?

Тоже, в принципе, правильный мотив.  Но там ключевое слово "вместе". А я лично лучше высыпаюсь, когда один сплю. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|17 Фев 2012
0
Цитата lents
Но там ключевое слово "вместе".
А я думала ключевое слово мотивы
А я лично лучше высыпаюсь, когда один сплю.
Вот как? Так может в этом и вся соль?
Хотя чё тут не понять. Неудобно...
Старожил
+201
|17 Фев 2012
4

Чего сразу заснуть, или интим? ГРЕТЬСЯ... ТАк и написано, "Двоим и в постели тепло..." ))))

 

Цитата родная
Хаха! Какие это такие правильные мотивы при ложении в постель?  Заснуть что ли?
1 2 3 4 5 6 7

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.