Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Удален
родная
|17 Фев 2012
1
Цитата lents
Другое дело мужчина - он долго не думает

ООО! Прям так и не думает!! :))))))))

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата родная
Нет ну какой внешний вид у старушки и старичка!? Вот звёзды всю жизнь следят за внешним видом и тем не менее очень часто встречают старость в одиночестве. Бен, сколько вам лет? Неужели 80 ? Чё вы так переживаете за возможность заниматься сексом в старости? Поверьте там будут другие проблемы - ревматизм и метеоризм. Не до секса будет

Конечно мне не 80, но дело не в этом. Кто Вам сказал, что воля Божия длы стариков -это слабоумие (такое говорят часто), дряхлость и др? Покажите место в Библии подтверждающее Ваше мнение. С др. стороны не подражайте тем, кто идет за толпой, но хотя бы поищите то, что я говорил о мед. исследованиях. А Вы вообще-то были когда либо в браке?

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата silk
А на основании чего Вы решили, что это спасает?

Есть много тех кто строит это заявлении на Тим 2:11-15 ...впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием..

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Все верно. Но разве мужами не зовутся Ангелы?

Уважаемый, почти все Ваши посты не соответствуют теме. Вы считаете что женщина спасается через чадородие или нет? Обоснуйте Ваше мение и приведите 3 места из Нового Завета.

Писатель
+28
|17 Фев 2012
0
Цитата zolotko
100%!

Покажите мне таких женщин, которым это не в тягость! Таких единицы. И вообще..какое Ваше мнение по теме форума?

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
2
Цитата ben69
Покажите мне таких женщин, которым это не в тягость! Таких единицы. И вообще..какое Ваше мнение по теме форума?

Брат, вы загляните в профиль Zolotko и увидите своими глазами!!!

Она мама 16ти детей, думаю ей куда лучше всех нас, это и знать и об этом говорить :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+28
|17 Фев 2012
1
Цитата Simeona
Она мама 16ти детей, думаю ей куда лучше всех нас, это и знать и об этом говорить :)

То есть цель женщины - это рожать детей..А предел есть спрашивают.. "Сколько Господь даст" (И вообше..если такое в Библии). Что правда? Господь здесь не причем! Это че смысл жизни, сидеть годами дома? А как же мечты, как насчет способностей, талантов? Это что надо похоронить их, потому что "Бог нам дал много подарков-детей"? Значит получается так. Растет малеьнькая девочка, мечтает...А ей говорят успокойся, забудь о мечтах, им не суждено сбытся. Потому что ты должна только детей рожать, вот и вся цель твоей жизни.И потом.. прощайте мечты, которые сам Бог дал. Какая связь? Я не верю, что женский удел сидеть дома, а муж хитрый наслаждается жизнью. На работу ходит, таланты использует. Ему то не рожать. Я не против детей, но если нет предела, то судите сами..
К сожалению мы христиане бросаемся в крайности. Женится можем без любви-любовь потом придет (не о всех говорю). Детей рожать- сколько Бог даст. Кто-то как огня боится того когда говорят о том что брак включает интим. Так сказать, а что брак только на этом строится? - Конечно не только..

Удален
Simeona
|17 Фев 2012
2
Цитата ben69
То есть цель женщины - это рожать детей..

Брат, моя ЦЕЛЬ это в любви и в нежности вырастить НАШИХ детей, которых мы в любови родили :)

Передать им всё самое лучшее, что есть во мне, и целенаправленно быть готовой помочь людям с которыми я встречаюсь каждый день. Если вы думаете что я об этом НЕ мечтала когда была маленькой, то вы ошибаетесь.

Я мечатала о том что у меня будет семья и много детей, Чесно! И мои мечты как раз таки сбылись, или точнее сказать, воплотились :)

Поверте никакая работа, никакое служение в церкви в подмётки не годится самому простому семейному ужину,

а вчера наш малыш написал мне записку и приклеил её на дверь нашей спальни

" Мама, я у тебя самый лучший, я тебя люблю" ему 6 лет.

Мы с мужем обнялись, и счастью нашему не было конца!

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

A вы пишите


Цитата ben69
Растет малеьнькая девочка, мечтает...

Наша дочь мечтает иметь семью и много детей, учится в колледже на медсестру-хорошая профессия для МАМЫ :)

Она мечтает быть Домохозяькой! Однако говорит -в жизни надо иметь профессию!

 

Цитата ben69
Конечно не только..

Жизнь это поиск БАЛАНСА :)

Желаю вам его найти :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Поверте никакая работа, никакое служение в церкви в подмётки не годится самому простому семейному ужину моменту, а вчера мой малыш написал мне записку и ппиклеил её на дверь нашей спальни

Кто Вам сказал что рожать детей - это духовно? Рожают и неверующие. Они что духовными от того стали? А с др.кто Вам сказал, что работать - это не духовно? А кто сказал Адаму возделывать сад? - Бог.

Удален
Олеся
|18 Фев 2012
3

а эту записку я храню в паспорте, как зеницу ока, спасаюсь чадородием

(я была в командировке и приехала поздно ночью, ребёнок ехал на следующий день на соревнования и самостоятельно собирался в дорогу) малой  9 лет.

"пишет Ксюша

Мама я собрала сумку. Я туда положила хлеб и печенье. масло, lipton, калбаса в холодильнике. Не волнуйте(сь), мы лягли не 11-00, и не 10-45, а в 10-35, спокойной ночи. До завтра! :)"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|18 Фев 2012
2
Цитата ben69
Кто Вам сказал что рожать детей - это духовно? Рожают и неверующие. Они что духовными от того стали? А с др.кто Вам сказал, что работать - это не духовно? А кто сказал Адаму возделывать сад? - Бог.

По вашему, любить духовно!? Мы ведь с вами духовные существа, правда?

Или мы можем дух отделить, и что то делать отдельно от своей души?

Чихать например :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Simeona
на мечтает быть Домохозяькой! Однако говорит -в жизни надо иметь профессию!

Мне так кажется, что она тратит время попусту учась в коледже, ведь профессия не сравнится с семьей. И потом она замуж выйдет и плакала ее профессия, потому что рожать детей - это самая гравная цель в жизни, когда даже нет времени Богу служить. Печально то что многодетные так прославляют семью, как идола, не говоря о том что они чуть ли не делают матерей Марий, чтобы поклонятся им. Неужели Вы не думаете, что это грех идолопоклонства? Я не спорю что можно карьеру сделать идолом или жену..

Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Simeona
По вашему, любить духовно!? Мы ведь с вами духовные существа, правда?

Конечно духовно, потому что Бог- есть Любовь и все христианство основанно на любви.

Удален
Simeona
|18 Фев 2012
4
Цитата ben69
и плакала ее профессия, потому что рожать детей - это самая гравная цель в жизни, когда даже нет времени Богу служить

Брат, от чего у вас столько горечи? (вопрос риторический)

Ваши родители не уделили вам любви и внимания?

А у когото родители задушили весь потенциал своей чрезмерной опекой, так как она единственная дочь, и теперь вместо мужа и детей, она досматривает своих родителей сама, а ей уже 40 лет :((

Так ведь Господь даёт нам 2й шанс в жизни, мы можем испытывать те же чувства семейной любви и привязанности когда сами становимся родителями, ну и что если у нас было не безоблачное детство,

не будем ограничивать себя прошлым а забывая заднее будем Сегодня любить свои семьи и не словом, а делом!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Так ведь Господь даёт нам 2й шанс в жизни, мы можем испытывать те же чувства семейной любви и

А я и не собираюсь терять этот шанс. Я люблю детей... Только причем здесь горечь? Мне просто больно когда люди искажают Слово.

Писатель
+28
|18 Фев 2012
1
Цитата ben69
на мечтает быть Домохозяькой! Однако говорит -в жизни надо иметь профессию!

Проблема даже глубже сестра...Как я вижу многие ищут выгоду в том, чтобы иметь много детей. Какой там дать лучшее образование хотя бы одному ребенку...если цель жизни просто женится и не работать...Работают только мужики :) Попахивает рабством. Корыстолюбие в том, чтобы заиметь детей. А обеспечивать как? - Государство поможет. А как же; "кто не работает, тот не ест"? Моя сестра хотя и многодетная, однажды поделилась, как она пришла в шок, когда увидела других, как они на семье делают деньги. Говорит...:"Страх уже потеряли. Детей побольше и страховку на каждого. Если погиб - не страшно. Страховка оплатит." Разве Бог призывает к тунеядству? - Нет. Ну значит у нас неправильные вгзляды на жизнь. Вот и нужно проверить себя по Слову. А то получается мы воспитывались в многодетной семье, да еще и по наследству передаем такой вгзляд на жизнь. Конечно потом дети по другому и не смогут мыслить.

Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Олеся
спасаюсь чадородием

Это как? Что дети вас спасают от вечного осуждения в аду? А как же Иисус Христос? Как насчет мужчин, они же не могут рожать. Они что обречены? Хорошо как женщина может спасти себя во время внезапной катастрофы? Или надо срочно родить в тот момент? Ну не логично все это..Или Вы просто так сказали для красивого словца?

Старожил
+690
|18 Фев 2012
2
Цитата ben69
Говорит...:"Страх уже потеряли. Детей побольше и страховку на каждого. Если погиб - не страшно. Страховка оплатит."

Прекратите писать чушь. Прочитывая то что вы пишете нету желания дальше с вами вести дискуссию.

Удален
Рада Гаал
|18 Фев 2012
3
Цитата ben69
Работают только мужики :)

Да ладно. Это какое-то закрытое сообщество? Вокруг меня все пашут- и женщины и мужчины, иначе не выжить. И детей успевают рожать между делом.

Бен, честно, вы сложно изъясняетесь так, вас сложно понять. Попробуйте в пяти простых предложениях пояснить вашу конкретно позицию-что утверждаете, с чем боретесь, против чего протестуете...для блондинки так сказать

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата levko1
Прекратите писать чушь. Прочитывая то что вы пишете нету желания дальше с вами вести дискуссию.

Как же так брат? Вы даже и правду не хотите слышать? Или Вы хотите сказать, что я обманываю здесь всех? Или может Вам дать телефон моей сестры? Это реальные случаи и я не фантазирую.

Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата Рада Гаал
Да ладно. Это какое-то закрытое сообщество? Вокруг меня все пашут- и женщины и мужчины, иначе не выжить. И детей успевают рожать между делом. Бен, честно, вы сложно изъясняетесь так, вас сложно понять. Попробуйте в пяти простых предложениях пояснить вашу конкретно позицию-что утверждаете, с чем боретесь, против чего протестуете...для блондинки так сказать

У меня много знакомых и родственников у которых вот так повелось. У них папы только работали, а теперь они создали семьи и у них в том же духе. И еще мне говорили что мне нужно так поступать. Вот жаль что многих правда очень раздражает. Что я сложно говорю? Мы здесь о разных вещах говорим.

Старожил
+690
|18 Фев 2012
2
Цитата ben69
Как же так брат? Вы даже и правду не хотите слышать? Или Вы хотите сказать, что я обманываю здесь всех? Или может Вам дать телефон моей сестры? Это реальные случаи и я не фантазирую.

Мне не нужны посредники (ваша сестра). Вы мне лучше дайте телефоны тех женщин для которых "не страшно" то что их дети погибнут, главное то что страховка покроет (или другими словами это второстепенное то что дети погибнут, а главное то что страховка покроет). Я уверен на 100% что вы таких телефонов мне не предоставите. И тогда кем вы оказываетесь? И вообще Бен, вы не понимаете что такое любовь агапэ (Божья) и любовь между мужчиной и женщиной (эрос), вы смешали все в кучу. То же самое и с работой...

Писатель
+28
|18 Фев 2012
0
Цитата levko1
Мне не нужны посредники (ваша сестра). Вы мне лучше дайте телефоны тех женщин для которых "не страшно" то что их дети погибнут, главное то что страховка покроет (или другими словами это второстепенное то что дети погибнут, а главное то что страховка покроет). Я уверен на 100% что вы таких телефонов мне не предоставите. И тогда кем вы оказываетесь? И вообще Бен, вы не понимаете что такое любовь агапэ (Божья) и любовь между мужчиной и женщиной (эрос), вы смешали все в кучу. То же самое и с работой...

Неужели Вы думаете, что эти люди захотят признать такой проступок, да и еще чужому человеку заявить что они преступники перед Богом? Это звучит наивно. Я Вам сказал, что я слышал эту историю о людях о которых моя сестра знает. К тому же это было лет 15 назад. Но ведь это было. Пожалуйста, не спешите заранее меня называть обманщиком, потому что нет для этого основания. Я говорил о том что знаю. Или Вы может мою сестру тоже запишете в обмащики? Только давайте не задавать друг другу провокационных вопросов. Я же Вам их не задаю.. Во-первых, я не смешивал агапе с эрос. На своих постах я делал акцент на то, что эрос неотъемлеммая часть брака. К сожалению участники форума пытались мне приписать, что эрос это моя главня мысль, что есть ложь. Я говорил, что люди должны вступать в брак на основании любви друг ко другу, а эрос неотъемлеммая часть брака, которую некоторые отвергают в браке заменяя просто ее супруж. долгом только для того чтобы иметь детей. Впрочем все должно, порядке : агапе, филео, вступление в брак, эрос. А что с работой? Говорите конкретней.

Писатель
+71
|18 Фев 2012
1

Семя жены поразит змея в голову и прочие стихи на эту тему говорят о том, что чадородием женщина искупит грех Эдемского сада. Мария родила Иисуса и точка. А если Вы считаете, что через чадородие женщина получает спасение задумайтесь, а вдруг-это была мать Чикатило? На кол такую женщину???? Чадородие не спасает. Женщины рожают для укрепления чувства собственной значимости, а не потому что это некое повеление свыше

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+3
|18 Фев 2012
1

Спасение мы получили только через жертву Иисуса Христа!Естественно ,когда брак основан на любви.Рождаються дети,но сколько их будет в семье решает семейная пара.Счастья Симеоне и Левку 1.Вам Бог дал много сил для этого.Библия умалчивает о количестве,которое должна родить одна женщина.Чадородие не путь спасения.Я родила 3 детей и Слава Богу ,но по моим силам достаточно.

Гость
+3
|18 Фев 2012
1

ben69 ваши посты очень правдивы,просто на сайте нет тех,кто написал-бы еще больше(они просто заняты )Только единицы мам многодетных могут позволить себе посидеть у компа.

Старожил
+7473
|18 Фев 2012
3
Цитата ben69
Мне так кажется, что она тратит время попусту учась в коледже, ведь профессия не сравнится с семьей. И потом она замуж выйдет и плакала ее профессия, потому что рожать детей - это самая гравная цель в жизни, когда даже нет времени Богу служить. Печально то что многодетные так прославляют семью, как идола, не говоря о том что они чуть ли не делают матерей Марий, чтобы поклонятся им. Неужели Вы не думаете, что это грех идолопоклонства? Я не спорю что можно карьеру сделать идолом или жену..

Вы в адеквате?

 

Цитата levko1
Прекратите писать чушь. Прочитывая то что вы пишете нету желания дальше с вами вести дискуссию.

Это еще мягко сказано.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Фев 2012
3
Цитата ben69
Я Вам сказал, что я слышал эту историю о людях о которых моя сестра знает. К тому же это было лет 15 назад.

Да, уж анналы "истины", стыдно читать.

"ОБС" другой 15 лет назад, а кто-то делает из этого проблему величайшей мировой скорби и способ показать глубочайшую "духовность". Кому какое дело, кому сколько родить детей. Есть Бог на небе, Который знает это лучше: кому и когда родиться. Чадородие - тайна Божия, а не предмет пустопорожних перетираний.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+28
|19 Фев 2012
0
Цитата Клара я
Вы в адеквате?

Мне не понятно почему Вас так злят мои высказывания. Если уж истина на Вашей стороне, пчему Вы так сильно реагируете? Вы что не верите что я говорю правду? Зайдите на форумы где говорят "какой предел иметь детей" и другие. Да в прочем у меня хвтает таких примеров с реальной жизни. Если Вам скажу как один неверующий человек лет 40 назад не захотел принят Иисуса и пошел в ад, Вы что тоже сказали бы что они делают трагедию и это старая история? Ведь все в мире повторяется. Ведь если бы не было этих случаев, тогда бы никто не противился моим примерам. "Кому какое дело, кому сколько родить детей. Есть Бог на небе, Который знает это лучше: кому и когда родиться. Чадородие - тайна Божия, а не предмет пустопорожних перетираний." Я думаю Вы глубоко ошибаетесь. Наши ошибки - это Божия воля? Или в простой жизни...Разбить случайно чаиный сервис - это воля Божия? - Нет. Это наша неосторожность. Ребенок родившийся из-за чьей то ошибки - это воля Б.? - Нет! Дело в том что Библия конкретна. Очень часто так и написано...воля Б. чтобы все спаслись...или др. А то когда мы думаем, что все что не происходит на свете - это воля Б. , похоже на суевереие. И вообще тогда на кого Бог похож? Он что Бог хаоса, неудач и случайностей?

Старожил
+268
|19 Фев 2012
2

"Спасёшься через чадородие" - обетование , которое относится к тем, кто не рождён свыше, но через брак, становясь "одной плотью" с освящаемым и совместных детей, и через обетование "спасёшься ты... и дом твой" - последний шанс ко спасению.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7

Чадородие - это один из путей спасения или...? Ваше мнение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.