Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Удален
avDei76
|14 Янв 2012
8
Цитата rabotnichek
Ну слава богу, а то я было подумал, что им всем нужно было чем-то дышать. ))

еще один флудерский прием - я где-то писал что в ковчеге никто ничем не дышал? я написал, что в Бытии не описываются системы жизнеобеспечения, как и в фильме о титанике они тоже не описываются - тут главное суть.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
1
Цитата avDei76
разве я писал где-то что животные не расли

Мы же уже обсудили, что пока маленькое животное топает, а топает оно медленно, потому что маленькое - оно растет. А пока ждет, пока подойдут остальные немножко умирает.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Даже если она всегда наполняема, то всё равно трудно, если по вашим подсчётам в ковчеге миллионое стадце. Вот с мраком поинтересней, может светлячков пригласим?

Чтобы бочка была маленькой, окошко нужно открывать так часто, что можно сказать, что оно всегда должно быть открыто, а если учесть катапультирование какашек через это самое окно, и желающих всеже подышать, то его действительно придеться не закрывать, а если его не закрывать... угадайте что будет ))

Да, светлячков можно. Одну пару )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Мы же уже обсудили, что пока маленькое животное топает, а топает оно медленно, потому что маленькое - оно растет. А пока ждет, пока подойдут остальные немножко умирает.

вы так и не ответили на мой вопрос, к тому же, невнимательно читаете мои посты. Я где-то писал, что мелкие животные обязательно были детского возраста? За время плавания мышей и крыс могло смениться не одно поколение, но дело в том, что места они занимают немного. А вот крупные животные могли и в детском возрасте мигрировать. И кто вам сказал, что заполнение судна таких объемов займет столько времени, что короткоживущие виды помрут? Ковчег можно было заполнить за пару недель - это с большим запасом. А вообще и за пару дней - исхожу из скорости выгона коров из стойла утром и их загона туда вечером.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата avDei76
еще один флудерский прием - я где-то писал что в ковчеге никто ничем не дышал?

Уважаемый, прекратите панику на корабле ))
Вопль о флуде не уместен, поскольку любое мое слово обосновано ))

Вы писали, что окно, нужно только для птички? Или не писали?
Вы писали это в контексте того, что система вентиляции не описана?

Так вот будьте любезны связать два предложения вместе и погрузиться в их смысл.
И не засоряйте пожалуйста собой дискуссию, для Вас одного нужно все повторять дважды.

Дойти до ковчего долго, выловить всех и еды для всех. А войти внутрь и погрузиться, наверное, не так долго.
Имея соответствующую технику и краны и чувство юмора.

Спасибо. ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Геносей
|14 Янв 2012
3

Библия не должна пониматься умом, ее надо понимать духом. Кто пытается мозгами найти в Библии логику - обречен запутаться и разочароваться в ней. Сеющий в дух от духа пожнет, а в плоть - от плоти. Не втягивайтесь в этот спор, иначе можете разбиться в вере.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Геносей
Библия не должна пониматься умом

Это можно выразить короче:

библия не должна пониматься.

Поскольку понимать может только ум, больше нет в человеке ничего, что может понимать.

Дух человека - это орган для восприятия откровения, истины как есть, сразу.


Но все полученное в духе, с Богом данным умом не вступает в противоречие.
Может не досконльно пониматься и быть выражено словами, но не вступает в явные резкие противоречия.

Поэтому говорите просто:
библия не должна пониматься.

А Иисус скажет Вам любите Бога всем разумением своим.

Я выбираю Иисуса.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Jaklin
|14 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Откуда береться вера, это тема одной из наших будущих замечательных бесед.

Такой задушевный анонс.

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Чтобы бочка была маленькой, окошко нужно открывать

а окошко здесь причём? лично я бы на месте Ноя просто встроил бы бочку в палубу, ну если под ваш заказ, то можно и более. А внутри уже через кран или дырку (если вы вдруг заявите что пробковый кран ещё не был известен) набирали воду.  Насчёт вентиляции. Она всегда делалась, чтобы в трюмах не плесневело, кстати она  до сих пор употребляется людьми. Например, естественная вентиляция погребов. Тёплый воздух уходит, а на его место "втекает" наружный.

Я вот вас не пойму. В чём у вас вопросы?

По ковчегу или по животным или вообще по самому потопу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Геносей
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Я выбираю Иисуса.

Молодец. Вот и не морочь голову людям.

 

Цитата rabotnichek
библия не должна пониматься.

С точки зрения здравого человеческого смысла, Библия полна противоречий. Но ВСЕ писание Богодухновенно и ставить под сомнение то или иное событие не есть разумно, так как Библия открывается Духом Святым. Без Него это просто интересная и непонятная книга.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Геносей
С точки зрения здравого человеческого смысла, Библия полна противоречий.

 Вы ошибаетесь, достаточно лишь иметь ввиду, что вместе со Святым Писанием от Всевышнего библия, как сборник включает в себя не только мифы, поэзию и сторию, но и поклонение богу евреского народа

 

Цитата Валерий -К
Например, естественная вентиляция погребов

 Это не может не радовать. )) Но сейчас речь о ковчеге и о том почему это мероприятие лишено смысла и нереально.

 

Цитата Jaklin
Такой задушевный анонс

Вас заинтересовало? ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Jaklin
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Вас заинтересовало? ))

Конечно! Контраргументы многих братьев будут очень интересны и полезны. 

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Jaklin
Конечно! Контраргументы многих братьев будут очень интересны и полезны.

Я могу надеяться, что мои аргументы тоже получать немного Вашего очаровательного внимания? )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
tanteemma
|14 Янв 2012
1

Кому интересно, то можете заглянуть сюда:http://kent-hovind.at.ua/


Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0

А какое это имеет отношение к теме?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
tanteemma
|14 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
А какое это имеет отношение к теме?
http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind
Здесь видеосеминары и в одном из них Кент Ховинд обьясняет своё виденье потопа.
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0

Видимо, не очень хорошо обьясняет, если Вы не можете ничего написать по теме, а только даете ссылки на то, что сами уже раньше слушали. )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Но сейчас речь о ковчеге и о том почему это мероприятие лишено смысла и нереально.

потому что акцент делался не на описании как это происходило (поэтому и описано весьма приблизительно), а на самом факте события.

То что потоп был, это неопровержимый факт. То что живое спасали, также неопровержимый факт.

А вот как это происходило и точную дату когда произошло, такой информации нет. И Писание здесь не поможет, поскольку и оно не ставило перед собой такой цели.

Могу только предложить гипотезу, к которой склоняются многие учёные.

Потоп был реально, приблизительно 13 тыс. лет назад. Потоп был осуществлён путём вхождения в атмосферу огромного количества осколков от ледяной  кометы огромых размеров. Причём это было сделано направленно с целью изменения орбиты Земли, за счёт увеличения её массы, отодвинув её от Солнца.

Косвенно это подтверждает и Писание, говоря нам о том, что вначале не было дождей, а только пар днём и роса ночью. Была парная баня для бурного развития водорослей, растений, накопления биомассы.

Человек и животные жили тогда только на северном полюсе (не на современном).

В связи с этим  нет тектонического спокойствия из-за огромных "гуляющих" масс воды вызванных притяжением луны и идущими вслед за ней при вращении, из-за чего центр тяжести Земли не совпадает с центром Земли. Это так, в кратце.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
Потоп был реально, приблизительно 13 тыс. лет назад

Хритистиане, которые ставят мне минусики, наставят их и Вам если будете себя так вести и писать, что потоп был 13 тыс лет назад, в то время как они верят , что Земле всего 6 тыс. Предостерегаю вас от злой участи быть отминусованным ) 

 

Цитата Валерий -К
То что потоп был, это неопровержимый факт. То что живое спасали, также неопровержимый факт.

 Кто спасал, чем/кем он доказан и неопровержим?

 

Цитата Валерий -К
потому что акцент делался не на описании как это происходило

Мы уже говорили, что конструкторской документации посвящено не мало места и явно оно имело значение, иначе никто бы не вписывал в библию четкое указание сделать только одно окно опрделенного размера, количество этажей, стой материал и пр.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
наставят их и Вам если будете себя так вести и писать,

и что от этого изменится?

 

Цитата rabotnichek
Кто спасал, чем/кем он доказан и неопровержим?

Расчёты геологов занимающихся тектоникой литосферных плит, астрофизиков и другие

геоморфологические, геологические, палеонтологические и палеоклиматические исследования.

=

Кто спасал. Склоняются к мнению о другой цивилизации.

Например, в Доктринах Блаватской описано. Я лично не читал полностью её труды. Так, бегло пробежал только по ссылкам на места, где она это описывает подробно.

Ещё в тибетских рукописях. Опять же лично не читал, только статьи на эту тему. Статьи не журналистов, а учёных..

В Бытие сказано также о Сынах Божьих. Возможно это они.

Успехов вам. Вряд ли ещё зайду сюда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
Склоняются к мнению о другой цивилизации.

Валерий )))) мы отдаляемся от реалий все дальше и дальше

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|14 Янв 2012
5

Работничек, а чего вы так поскромничали и покусились всего лишь на потоп и Ноя с его ковчегом? Начинали бы уж с самого начала: Сотворил Бог Небо и Землю... И сказал Бог да будет свет и стал свет. И дальше по тексту... Каждое слово и каждый стих можно подвергнуть сомнению с точки зрения научного материализма. И так вся Библия. Следовательно Библию на свалку, а верить только тому что можно объяснить все с той же т.з. н.м. Да и Иисус наверное тоже был мифом (есть апологеты утверждающие что это именно так), ведь не возможно объяснить как человек пролежавший в гробу три дня и уже завонявшийся вдруг стал вполне себе живым. А объясняется все просто- Бог всемогущ и Его воля суверенна. И если Он решил все сделать так а не иначе, значит в этом был смысл который мне может быть и не понятен. И Бог может открыть мне этот смысл а может и не открывать. Так что подвергать сомнению ключевые моменты Писания только из-за невозможности понять КАК Бог это сделал, путь ведущий в неверие. Все Писание Богодухновенно, и ведет ко Христу. Вы не замечали что все люди истории которых рассказывает Библия входят в родословие Иисуса Христа? Ной тоже был предком Иисуса. Следовательно подвергать сомнению реальность самого Ноя, историю спасения его и его семьи= подвергать сомнению истинность родословия Иисуса, а там недалеко и до истинности Самого Иисуса. Так что не пытайтесь быть самым умным, и просто по вере принимайте Слово Божье. А если это не для вас то есть передача так и называется "Самый умный", Канделаки ее раньше вела, так вот там вам наверное понравится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата itrij
покусились всего лишь на потоп и Ноя с его ковчегом

 уверяю Вас )) я не покушаюсь, я всего лишь предлагаю увидеть истину.
А истина делает людей свободными - так говорил наш Учитель.

А там где свобода, там и настоящая полная любовь. )
А где любовь, там и Бог.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+13
|15 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
Никто не сомневается в том, что собрать миллионы живых существ и еды для них совершенно не возможно.

Насчет "миллионов"в Библии прочитали или сами придумали?

 

Цитата rabotnichek
Но что же тогда означает этот миф?

Откуда такая самоуверенность?

Может ли ваше логичное понимание или отрицание чего то служить абсолютным мерилом истинности в вопросах религии или науки?

Rabotnichek, надо быть поскромнее.

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата Warlike
Может ли ваше логичное понимание или отрицание чего то служить абсолютным мерилом истинности в вопросах религии или науки?

Разве не вы претендуете на абсолютною истинность и непогрешимость мифа?
Я, как видите, совершенно открыт к обсуждению.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|15 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Я, как видите, совершенно открыт к обсуждению.

Да вот не видим к сожалению. Вещи которые вы сами не можете объяснить, но не можете отвергнуть в силу своих утверждений о своем Христианстве, вы благополучно игнорируете. Итак повторю. Значит ли то, что невзможно объяснить и понять воскрешение Иисусом Христом Лазаря, что Иисус Христос миф, легенда?

Также в Ветхом завете еще множество фактов которые невозможно объяснить с т.з. научного материализма и логики. Практически весь Ветхий Завет состоит из таких фактов. Раздвинутое Богом Чермное море, остановившееся на целый день солнце, падение стен Иерихона, манна в пустыне. Список можно продолжать еще долго. Эти вещи невозможно объяснить разумом. Их можно лишь принять верой,  о которой написано что ею праведник жив будет. Ну а если отрицать все что невозможно понять, то можно сразу отрекаться от Христа и идти в мир.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
поиск77
|15 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
мифы еврейского народа лучшие, не такие какие как индийские или славянские. - но почему? - потому, что так сказали и написали. - кто?

Придеться вам поверить нам ! Это единственный критерий "надо поверить"  :Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

(1-е Коринфянам 1:21)
Удален
avDei76
|15 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Вы писали, что окно, нужно только для птички? Или не писали?

вот что я писал:

 

Цитата avDei76
Это был некий люк, через который выпускали птиц. Только и всего.

т.е. в Библии указывается только это его предназначение. Что еще делали или не делали через этот люк - домысливать не берусь в отличии от вас.

 

Цитата rabotnichek
Вопль о флуде не уместен

а никто и не вопит

 

Цитата rabotnichek
поскольку любое мое слово обосновано ))

как кажется вам

 

Цитата rabotnichek
Вы писали это в контексте того, что система вентиляции не описана? Так вот будьте любезны связать два предложения вместе и погрузиться в их смысл.

я понятия не имею что имеет для вас смысл, а что -нет. Поэтому приходится призывать вас не домысливать мои посты в соответствии с вашим вИдением/пониманием смысла.

 

Цитата rabotnichek
И не засоряйте пожалуйста собой дискуссию, для Вас одного нужно все повторять дважды.

дважды для меня??? к тому ж я думал дискуссия для всех ))

 

Цитата rabotnichek
Дойти до ковчего долго, выловить всех и еды для всех.

это я уже читал и частично отвечал на это. Ловить никого не было нужды - Бог Сам привел животных к ковчегу. Отчего вы взяли, что долго было идти до ковчега? в Библии не дается картирование по дислокациям животных форм. Cовременная наука также не располагает такими сведениями относительно допотопного периода. Опять домыслили?

касательно заготовок еды - еда могла быть заготовлена уже до загрузки животных. Или вы считаете, что она обязательно должна быть загатавливаема в процессе их загрузки?

 

Цитата rabotnichek
Имея соответствующую технику и краны и чувство юмора.

потребность в кранах вообще была необязательная. т.к. в ковчег можно было зайти через дверь по помосту, например. Таким же образом загрузить провиант для пассажиров.

 

Цитата rabotnichek
Спасибо. ))

на здоровье! ))

Местный
+13
|15 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Разве не вы претендуете на абсолютною истинность и непогрешимость мифа? Я, как видите, совершенно открыт к обсуждению.

Назвав историю о потопе "мифом" вы более чем достаточно показали свою "открытость". Ваша открытость называеться предубеждением.

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0

 Добро утро всем ))

 

Цитата itrij
Значит ли то, что невзможно объяснить и понять воскрешение Иисусом Христом Лазаря, что Иисус Христос миф, легенда?

Дорогой брат,

воскресение Лазаря или кого-то другого совершенно не сопоставимо с ковчегом Ноя.
И не только потому, что воскресение легко понять логически, а потому что воскресение и лодка - это разные категории.
Когда человек принимает воскресение, у него может и не быть в голове подробной инструкции (а может и быть), но его ум (дар Бога) не всупает в противоречия, он как бы находиться в нейтральном положении - ни да, ни нет. Может так, а может нет - тогда возможна вера, то есть осознанный выбор одного из вариантов, в нашем случае - вариант "да".
Ковчег же - это когда разум находиться не в "да", и ни в нейтральном положении, это когда стрелка разума зашкаливает в "нет", стрелка просто выпригивает, а ее впихивают обратно насильно "молну нужно верить, нужно стать на нейтралку". Но ум в шоке, это насилие, всеми своими частями он видит и доказывает, что это не правда.

В этом умственная разница. Я уже писал.
Когда стрелка ума на "да" - это знание
когда посредине, ни "нет", ни "да" - тогда возможна вера
Если же стрелка ума четко на "нет" - значит нет.

Игнорировать мудрость, которую так просил Соломон, насиловать свой разум - это грех.

(1-е Коринфянам 1:21)
Его искаженное толкование приведет к выводу: "Это единственный критерий "надо поверить" 
Но в чем на самом деле говорит Павел?

Павел говорит о том, что только лишь одним умом Бога познать не возможно, но в простой безхитростной проповеди люди приходят к осознанию себя, своей души и свободы выбирать.

Если же Вы оставите разум, а будете все воспринимать сразу на веру, как бы стараясь опередить тех, кто мыслит, то любой фокус человека или ангела сразу же вводит вас в заблуждение.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
1 2 3 4 5 6 7

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.