Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
Я могу заключить, что Вы, пользуясь доводами и теориями, озвученными не Вами не являетесь отшельником пустыни.

Я не говорил, что я отшельник пустыни ))

Вы спросили к какой религиозной группе я отношусь - я ответил, что ни к какой, потому что хотя и озвучиваю доводы и теории Христа, христианская группа меня не принимает, а у меня нет в свою очередь никакого желания считать себя членом группы людей, считающих, например, поступок Елисея по убийству 42 детей чем-то нормальным и правильным, или миф о ноевом ковчеге реальностью.

Поэтому и говорю, что я вне группы.

Как в истории:
Сидит мужик под церковью и плачет. К нему подходит Иисус и спрашивает: "Чего это ты тут так горько плачешь".
Мужик отвечает: "меня не пускают в церковь".
А Иисус ему: "та не переживай, меня они тоже не пускают, давай тут поговорим."



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
Человеческая личность по сути своей "религиозна".

Нет. Человек от природы и от Бога - свободен. Все религии - это постукивание палочкой слепого, который ищет дорогу.

Просветленные или прозревшие - не принадлежат ни к одной религии и принадлежат всем сразу, потому что увидели То, что искали с палочкой.

"Нью Эйдж" - не религия в этом смысле, это просто общее название для всего "этакого" новенького, начиная от музыки и заканчивая психологическими тренингами. 
В свое время христианство тоже было нью эйджем.

Атеизм - тоже не религия, а просто реакция отторжения насильно навязываемой одной модели бога.
Атеист может видеть себе бога как нечто недосягаемое, инопланетный, или внепланетный разум, сферу энергии и чистого сознания и т.д.... а не как пожилого мужчину с седой бородой.


Наука - вообще с религией и рядом не стояла. Поскольку исключает элемент веры а все щупает и проверяет. Если что-то не получается - не боится попасть в ад, а просто ищет иные решения, более совершенные и правильные доказательства. Это постоянная эволюция. Нет стоячей воды - течение к новым высотам и глубинам.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|23 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Нет. Человек от природы и от Бога - свободен.

 Свободен от чего. И что такое свобода. Анархисты "глашатаи" свободы, но пользовались результатом производства государственного и экономического порядка.

 

Цитата rabotnichek
Поэтому и говорю, что я вне группы.

Но выступаете против группы. Разоблачаете группу, разбиваете "ее" убеждения собственными доводами, выдавая их за убежденность. Но один в поле не воин.

с уважением
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
Но выступаете против группы. Разоблачаете группу, разбиваете "ее" убеждения собственными доводами, выдавая их за убежденность. Но один в поле не воин.

Нет, я не выступаю против группы и не веду борьбу или разоблачения или какие-то еще страсти )))
 

Я просто делюсь тем, что мне дано. Когда я смотрю классный фильм, мне хочется кого-то позвать , чтобы и он увидел.
Когда я "вижу" Бога - это переполняет и не возможно утаить в себе )) Этим хочется делиться - не знаю почему так. Почему дети прыгают и хлопают в ладоши, когда появляется радуга и зовут всех посмотреть? )) Я не знаю )

 

Цитата edem-777
Свободен от чего

От всего. От любых предрассудков, теорий и убеждений.

Разница такая:

глупый: думает, что роза пахнет как и яблоко
умный: знает как пахнет роза и пишет ее в картинах и стихах какая она классная.

просветленный: просто нюхает розу.
Он свободен и от заблужлений и от необходимости описать розу какой-то математической формулой и сделать из нее мыло ))

Он выходит утром во дворик и как ребенок нюхает розы, каждую по очереди и улыбкой до ушей.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Жена
|23 Янв 2012
2

Мужик отвечает: "меня не пускают в церковь".
А Иисус ему: "та не переживай, меня они тоже не пускают, давай тут поговорим."

Надеюсь Он вам про грех садомитский рассказал и, как настоящий Отец и Беспрестрастный Судья, призвал к покаянию.

Смотрела передачу о нудистах в России. На экране стоит голый мужчина, по пояс во ржи)) и рассуждает о трудностях жизни нудиста в медвежьей стране. Он там тоже цитировал слова Иисуса " если меня гнали и вас гнать будут"". Смешно, правда. И вы туда же. И ни слова о покаянии! Зато о том, что Бог ничего кроме мифов о себе не оставил, повторяете с упорным постоянством. А как же еще! Вам это просто необходимо! Тогда глядишь, и историю с Садомом можно будет пересказать на свой лад.

Что, вернемся к первым страницам Библии "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог...

Бог сказал истину. Мы Им спасаемся, каждый, отвернувшись от своих грехов. Что Бог считает грехом - не маскируется, все называется своими именами. Хотите иметь отношения с Богом - покайтесь, и Он сам откроет вам двери Своей церкви.

Quo Vadis, Domine?
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Жена
Смотрела передачу о нудистах в России

Я не знаю при чем тут нудисты и Содом и все остальные ко мне ))) И в чем Вы меня призываете покаятся я тоже не нашел. Вы бы написали в чем именно каяться )

У Вас ник "Жена", но у меня такое впечатление, что у Вас нет мужа, Вы вся на нервах, не удовлетворенная такая.

 ---

"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог..."
Извините, но змеи не разговаривают.

Если, конечно, не считать тещу.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|23 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Я просто делюсь тем, что мне дано

Вернитесь немного назад и просмотрите Ваши посты и посты Ваших оппонентов. И Вы и они пытаются убедить друг друга в обратном. А Вы говорите: "Просто делюсь...".

И почему Вы считаете, что Вам дано знать истину, а автору книги Бытие нет?. Ваша без апиляционная убежденность "попахивает" нарциссизмом.

с уважением
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
И почему Вы считаете, что Вам дано знать истину, а автору книги Бытие нет?. Ваша без апиляционная убежденность "попахивает" нарциссизмом.

Здесь опять нужно вспомнить, что мы говорим не о чудесах и тайнах мироздания.

Мы говорим об очень практических, человеческих конкретных вещах.

Об инструкции по созданию ковчега и пр.

И мне действительно безаппеляционно понятно, что нельзя никоим образом месяцами ездить в ковчеге, в темноте, без воздуха и пространства. И все остальное о чем я писал.


 

 

Цитата edem-777
И Вы и они пытаются убедить друг друга в обратном

Делюсь посредством логических рассуждений и доводов.
Что пользы если я просто скажу: "это - миф".
Достаточно ли этих двух слов, чтобы выразить то, чем я хочу поделиться?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Жена
|23 Янв 2012
1

Извините,конечно, что не по теме.

В свете всего вами здесь сказанного, у меня к вам два вопроса:

Скажите пожалуйста, история с Садомом, по-вашему, имела место быть?

Правда ли то, что сказано в Послании к Римлянам 1

26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным

27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.


Quo Vadis, Domine?
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Жена
Скажите пожалуйста, история с Садомом, по-вашему, имела место быть? Правда ли то, что сказано в Послании к Римлянам 1

Вот смотрите, я Вам уже отвечал на это несколько постов назад и просил перечитать Римлянам 1

Цитирую свой ответ:

------
Я ясно пояснил в теме о девушках лесбинках о двух вариантах:
1) люди не ищут Бога и занимаются всякими такими делами и все их дела плохи
2) люди ищут Бога и в любви все их дела хороши, не зависимо от того, их тела одного пола или разного.

Прочитайте Римлянам 1 главу еще и не путайте причину и следствие.
---

Насчет Содома - мы можем поговорить в отдельной теме, если Вам это важно.
Обсудить почему Лот добровольно селиться, заводит семью и многие годы живет в городе "маньяков".
Почему он предлагает свою дочь "маньякам" вместо денег или побега.
Зачем он силой упращивает зайти в город двух прохожих мужчин, зная, что тут сплошные "маньяки" и прочее.

Я так понимаю, что или Вы лесбиянка или кто-то из Ваших детей и Вы хотите понять что делать.
И виновата ли Ваша дочь или сын в своей ориентации.

Вам нужно понять, что ребенок, человек не властен над своими данными, своим ростом, формулой крови, цветом глаз.

Вам можно сделать иньекцию или дать таблетку - и Вы начнете плакать, либо смеятся. Вы не виноваты в этом.

На самом деле - мужское и женское - это части одного целого, одно без другого бессмысленно.
Вначале человек был единым целым, было одно творение, разделение на мужчину и женщину произошло позже. Они соединяться как бы Вы от этого не прятались, шлепнутся как магниты. ))

Вас вводит в заблуждение тело. А между тем тело может изменить и дьявол в утробе матери.
Но души все равно их соединят.

Соединиться может только мужское и женское. Женское с женским не соединяется. И мужское с мужским не соединяется.

Если Вы говорите о тех двух девушках, то одна из них имеет мужское начало, душу, а другая более денственную. Не обманывайтесь телами. Если они вместе - значит мужское и женское соединилось, магниты нлепнулись.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|23 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
Мы говорим об очень практических, человеческих конкретных вещах.

 Забывая при этом, что нас от них разделяют тысячи лет. Тем более, что у автора книги Бытие описание потопа, тем более постройка ковчега, не основная тема повествования, а промежуточный этап в сюжетной линии рассказа о развитии народа, принадлежащего Ему. Слушатели данного расказа (народ, вышедший из Египта) должен был проследить начиная от себя в обратную сторону, свою принадлежность к тем. к кому Бог  предрасположен. Наделять этот рассказ техническим значением. является грубым посягательством на смысловую нагрузку книги в целом.

 

Цитата rabotnichek
Прочитайте Римлянам 1 главу еще и не путайте причину и следствие. ---

Извените. но Вы грубо нарушаете логическое изложение Павловой мысли в Римлянах. Вы подменяете понятия. Это не коректно. Вместо того, чтобы уловить мысль апостола, Вы приписываете ему то чего он не говорил.

с уважением
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
Вы грубо нарушаете логическое изложение Павловой мысли в Римлянах

Вы не голословно обвиняйте. А говорите конкретно где и что мною подемено. Какой смысл просто меня обвинить - покажите, докажите, расскажите. 

 

Цитата edem-777
а промежуточный этап в сюжетной линии рассказа о развитии народа

Этому этапу, как Вы выразилсь , включая уровень поднятия воды - отведено больше места чем на описание собственно сотворения мира.

Так что не будет приуменьшать.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Жена
|23 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
люди ищут Бога и в любви все их дела хороши, не зависимо от того, их тела одного пола или разного.
Цитата rabotnichek
Если Вы говорите о тех двух девушках, то одна из них имеет мужское начало, душу, а другая более денственную. Не обманывайтесь телами. Если они вместе - значит мужское и женское соединилось, магниты нлепнулись.

Админ, на христианском сайте откровенно пропагандируется гомосексуализм и лисбиянство. Пожалуйста, примите меры.

Quo Vadis, Domine?
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Жена
Админ, на христианском сайте откровенно пропагандируется гомосексуализм и лисбиянство. Пожалуйста, примите меры.

Это уже было ))

И я обьяснил, что пропаганда это когда я буду говорить: "все становимся геями и лесбиянками - это правильнее всего"

А если я отвечаю на Ваши вопросы с точки зрения "за" и "против" - это не пропаганда.
И никогда не считал, что быть лесбиянкой хорошо или плохо. Для меня важно лишь есть ли любовь, а к кому - мне не важно.

Кстати, просьба к админстрации принять меры по отношениию к "Жене" пропагандирующей гомосексуализм путем заведения о нем вопросов во всех подряд не соответствующих темах и разжигающей социальную рознь.

В том числе и религиозную рознь в теме о мусульманах.

Хотелось бы видеть праведность и справедливость в этом вопросе от администрации.

Спасибо.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|23 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Вы не голословно обвиняйте.

Мне кажется, что Вы пользуетесь тем, в чем меня обвиняете. Выдаете свои мысли за слова автора послания.

Цитата rabotnichek

Прочитайте Римлянам 1 главу еще и не путайте причину и следствие. ---

Этому этапу, как Вы выразилсь , включая уровень поднятия воды - отведено больше места чем на описание собственно сотворения мира.
Ознакомтесь эпосом древности и Вы убедитесь, что о потопе говорят не только сочинения Моисея, но и представители других народов, оповещали это событие. Идея уровня воды и не только, могла заключатся в том, чтобы показать что действительно погибло все живое, спаслись только те. кто был в ковчеге.

с уважением
Удален
Жена
|23 Янв 2012
0

Ну так скажите нам кто вы? С христианством вы не имеете ничего общего.

мусульманин-гомосексуалист? Что следующее в списке? Нью Эйдж? Что вы шифруетесь-то?))

Вы на мусульманских сайтах пробовали озвучить свою любовь к садомии?))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата edem-777
Ознакомтесь эпосом древности и Вы убедитесь, что о потопе говорят не только сочинения Моисея, но и представители других народов

Меня в этой теме не интересует эпос других народов. Я указываю Вам на весьма сильную детализацию в мифе о потопе и что всем этим деталям уделялось внимание, а не просто упомянулось вскользь...
Ведь если размер окна в кочеге не имеет значения , то зачем оно в Святом Писании?

 

Цитата edem-777
Выдаете свои мысли за слова автора послания

Так прочтите послание и убедитесь, что я прав.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Жена
Вы на мусульманских сайтах пробовали озвучить свою любовь к садомии?))))

Вы и правда какая-то неадакватная женщина, которая хочет создавать какие-то конфликты и розни.
Вы законы своей страны хоть немного уважаете?

Вы понимаете, что разжигая социальную и религиозную рознь Вы нарушаете Уголовный Кодекс и тем самым его нарушает весь сайт из-за Вас.

Я уже неоднократно говорил, что не выступаю ни за лесбиянок, ни против.
Меня интересует только любят ли люди друг друга, своих ближних и Бога.

Но Вас нельзя достучаться. Вы настойчиво хотите оскорблять людей и разжигать какие-то конфликты.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
Модератор
|23 Янв 2012


rabotnichek, если Вы и далее намерены здесь нарушать христианские нормы морали и пропагандировать лесбиянство и гомосексуализм - Вы будете удалены с форума. Множество жалоб не прекращаются на Вас. Штрафной с последующим удалением за нарушение правил №3,5,7. Реплики удалены

Удален
Жена
|23 Янв 2012
3

У вас задача - развращать умы молодых девушек. Моя задача - проповедовать покаяние и святость. Да, наш с вами конфликт никогда не закончится.

Спасибо, Админ.

Quo Vadis, Domine?
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Модератор
rabotnichek, если Вы и далее намерены здесь нарушать христианские нормы морали и пропагандировать лесбиянство и гомосексуализм - Вы будете удалены с форума. Множество жалоб не прекращаются на Вас. Штрафной с последующим удалением за нарушение правил №3,5,7. Реплики удалены

Спасибо, это ценная информация )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|23 Янв 2012
0
Цитата Жена
Да, наш с вами конфликт никогда не закончится.

Уже закончился. ))) Никакого общения с Вами ) все Очень просто )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
Модератор
|23 Янв 2012

Тема закрыта, т.к. разговоры в ней далеки от названия, сам автор отошел далеко от созданной им темы (нарушение правил №3,7)

1 2 3 4 5 6 7

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.