Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Вы забыли, что единственное место, откуда она могла попасть в ковчег было полуметрое окошечко. И собственно затопить ковчег.

ну зачем так думать о Ное.

Вы бы делая ковчег, разве сами не додумались бы о воде (даже для себя) и зная о воде с неба разве не позаботилсь бы о месте сбора на палубе в бочку в трюме, даже закрываемой простой затычкой.

Библейское описание ковчего не ставило перед собой целью описать констркуцию ковчега для кораблестроителей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата romirezz
наверно это означает всемирный заговор о "мифе" про большую лодку
Цитата romirezz
Сказания о Всемирном потопе

А почему мой первый пост никто не читает? )))
Я же написал, что люди естественным образом старются передать события, примерно похожие на те, что могут поместиться в их голове.

Правда при этом списывают на перменке друг у друга все, стоит одному написать о потопе, чародях или драконе, уже у всех на контрольной одни и теже ответы... дети ))) дети Земли, такие забавные )

Радует, то, что пока не нашли записей о том, как боги толкали огромную глыбу льда и как начинался ледниковый период ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
Библейское описание ковчего не ставило перед собой целью описать констркуцию ковчега для кораблестроителей.

Как это не ставило?
Возражаю )
Ставило.

Четко указаны размеры, длина, ширина, высота, окошко, способ заделки щелей, количество этажей.... и т.д.
Вся конструкторская документация записана.
Никаких бочек с водой не предусмотрено (не приведи Господь задуматься о ее  мега-размерах).

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+949
|14 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Никто не сомневается в том, что собрать миллионы живых существ

Было сказано собрать по роду их.

Видов же на много больше.

13 В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
14 Они, и все звери по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые,
15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;

Старожил
+600
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Это очень сильный страх, который очень долго не позволял человеку видеть Святой текст в Библии, различать его между легендами, историей и художественными образами, страх, который не позволяет двигаться к истине и стать свободным (и живым) к чему призывал Христос: «познайте истину и она сделает вас свободными«;

так познайте же

.

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Мф.24)

 

Цитата Валерий -К
и собирания животных со всех материков, тут конечно есть пробелы

о каких материках речь? Бог создал сушу, одну цельную, а воды вокруг нее - назвал морями

разделение земли произошло задолго после потопа, Быт.10:25

 

Цитата Валерий -К
Это просто свидетельствует о некотором преувеличении высоты затопления, а если учесть высоту Тибета, то гора Арарат пигмей.

с чего вы взяли что Гемалаи уже были во время потопа?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Стучащий
|14 Янв 2012
5
Цитата ДмитрийС
Неудобства ковчега были многочисленны и разнообразны. Ною и его семейным приходилось жить в самой гуще всяческого зверья, дышать его вонью, глохнуть от круглосуточного рева и визга, не говоря уж о добавочных неудобствах для дам, которые не могли головы повернуть, чтобы не увидеть, как тысячи разных тварей плодятся и размножаются. А мухи! Они тучами носились повсюду и не давали покоя Ною и его семейным весь день напролет.

Такие рассуждения происходят всего навсего от неверия во Всемогущего Бога.Как Моисей был на горе 40 дней без воды и пищи?(человек без воды живет примерно 3 дня)Почему львы не набросились на Даниила,когда его бросили к ним?Как в огне в печи ходили Сидрах Месах и Авденаго?Все звучит сказочно?Но это для неверующих,для тех,кто подобно"ученным"пытаются обьяснить с точки зрения "науки" как же так море расступилось,как же тьма пришла на Египет.Ответ очень простой:Бог Создавший Вселенную с миллиардами галактик думаю способен устроить так,чтобы животные спокойно себя чувствовали в ковчеге предварительно устроив так,чтобы все они оказались там.Кстати вы можете не верить,но факт остается фактом.

Старожил
+600
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Я же написал, что люди естественным образом старются передать события, примерно похожие на те, что могут поместиться в их голове.

и у всех упомянутых народов - поместилась в голове только лодка?

 

Цитата rabotnichek
Правда при этом списывают на перменке друг у друга все, стоит одному написать о потопе, чародях или драконе, уже у всех на контрольной одни и теже ответы... дети ))) дети Земли, такие забавные )

наверно летали чартерными рейсами друг ко другу что бы списать...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Стучащий
Ответ очень простой:Бог Создавший Вселенную с миллиардами галактик думаю способен устроить так,чтобы животные спокойно себя чувствовали в ковчеге предварительно устроив так,чтобы все они оказались там

 именно, и для этого он даровал им одно окно в потолке ковчега, правда ни света ни воздуха они не получили - но это их собственные проблемы.
Речь в мифе идет не о Всевышнем. Не путайте миф и слова Бога - это крайне опасно.

То, что каждое "чистое" животное было убито Ноем как жертва после окончания потопа, и таким образом все чистые животные были истреблены с лица Земли - это тоже их личные проблемы.

 

Цитата Стучащий
подобно"ученным"пытаются обьяснить с точки зрения "науки" как же так море расступилось,как же тьма пришла на Египет

покажите мне таких ученых ) 

 

Цитата romirezz
о каких материках речь? Бог создал сушу, одну цельную, а воды вокруг нее - назвал морями разделение земли произошло задолго после потопа, Быт.10:25

 видимо, во время египетских фараонов. Сидит фараон и видит, что Египет отчаливает, без капитана ))

 

Цитата Restorer
Было сказано собрать по роду их.

 я понимаю, не хотите ли Вы сказать, что роды потом быстренько эволюционировали?

 

Цитата romirezz
и у всех упомянутых народов - поместилась в голове только лодка?

Ну, извините, до воздушных шаров было еще  очень далеко ))

"наверно летали чартерными рейсами друг ко другу что бы списать..."
= в те времена они назывались торговыми караванами ) и военными набегами

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+149
|14 Янв 2012
1
Цитата ДмитрийС
И в том что в такой корабль возможно было поместить ВСЕХ животных

Все животные хранились в ДНК  у своих пра-пра-родителей, а фактических животных было на много меньше.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Все животные хранились в ДНК у своих пра-пра-родителей, а фактических животных было на много меньше

Извините, нигде не указано в библии, что Ной был гениальным генным инженером и умел клонировать или создавать животных в пробирке.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1698
|14 Янв 2012
2
Цитата ДмитрийС
В том что она не стыкуется с тем что вам вдалбливали в голову в воскресной школе ?

Хм-м.. Простите конечно.. но если у вас такой печальный и личный опыт - "вдалбывания" в вашу собственную голову, последствия которого явно заметны по вашему "пикантному" фразологизму.. То поверьте.. я очень сожалею, но помочь ничем не могу..

 

Цитата rabotnichek
Всегда неприятно смотреть на свет, выходя из темной комнаты.Бояться не нужно - просто спрашивайте.

Уже спросил.. Слив принят..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Asher
Уже спросил.. Слив принят..)) С уважением..

Я не думал, что очевидный ответ так необходимо формально озвучить.
Я христианин.

А спрашивать  - имелось ввиду по теме.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0
Цитата romirezz
с чего вы взяли что Гемалаи уже были во время потопа?

а действительно? какие горы? одна была - Арарат!

 

Цитата romirezz
о каких материках речь? Бог создал сушу, одну цельную, а воды вокруг нее - назвал морями разделение земли произошло задолго после потопа, Быт.10:25

Склоняюсь пред вами. Забываюсь, что от сотворения мира 7 тысяч лет с небольшим.

Просто так, приснилась Пангея, которая распалась на Лавразию и Гондвану 250 млн. лет назад.

Арарат входит в альпийско- гималайскую гряду, - это так, между прочим, две литосферы случайно столнулись в проходе.

 

Цитата rabotnichek
Четко указаны размеры, длина, ширина, высота, окошко, способ заделки щелей, количество этажей.... и т.д. Вся конструкторская документация записана. Никаких бочек с водой не предусмотрено (не приведи Господь задуматься о ее мега-размерах).

Если у вас в крыше дырка, а муссонные дожди идут месяцами, то не проще ли иметь небольшую бочку, а дырку в крыше затыкать когда уже бочка полная. Это так, из житейского опыта.

Размеры ящика ?  Это корабельная документация?

Возможно ещё и письменности не было. Так передавались предания устно. Записали позже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
5

если учесть тот факт, что среднестатистическое животное величиной с овцу, к тому же, выгодней было в ряде случаев брать на борт животных детского возраста + возможность впадать в спячку с минимальным потреблением пищи, воды и воздуха - то уже можно довольно много животных взять. А если брать в расчет видовую и другую дивергенцию, то изначальных предков могло быть и меньше, чем сейчас.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
Если у вас в крыше дырка, а муссонные дожди идут месяцами, то не проще ли иметь небольшую бочку, а дырку в крыше затыкать когда уже бочка полная. Это так, из житейского опыта. Размеры ящика ? Это корабельная документация? Возможно ещё и письменности не было. Так передавались предания устно. Записали позже.

Насчет "проще" - я уже говорил - чума или ангел, легли спать, а на утро проснулись все мертвые... А все это действо и полет фантазии не сравним с постройкой пирамид.

Да, документация это размеры, чертежи ящика, материала и тех. процесса. То, что и указано в библии.

Думаю, что небольшой бочкой трудно напоить миллионное стадце желающих хлебнуть, особенно в полном мраке.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
1
Цитата avDei76
если учесть тот факт, что среднестатистическое животное величиной с овцу, к тому же, выгодней было в ряде случаев брать на борт животных детского возраста + возможность впадать в спячку с минимальным потреблением пищи, воды и воздуха - то уже можно довольно много животных взять. А если брать в расчет видовую и другую дивергенцию, то изначальных предков могло быть и меньше, чем сейчас.

А если учесть тот, факт, что их вообще не нужно было туда грузить, а просто убить людей (хотя как выяснилось позже, в этом тоже не было необходимости), то можно вообще неплохо сэкономить.

И не хочу портить полет фантазии, но животные деского возраста не могут пересекать большие расстояния чтобы прийти, а когда приходят - уже взрослые. А когда ждут, пока Ной выловит остальной миллион, не только стареют но и пару сотен раз умирают от старости.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1698
|14 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Я христианин. А спрашивать  - имелось ввиду по теме.

Вот теперь ясно.. Странные только вопросы и ответы у вас.. Нет никакого желания спрашивать..  Ваши постеры, больше похоже на обсуждаемые темы на языческих и оккультных сайтах.. Простите, но у меня как-то смутно.. что вы что-то не договариваете.. И ваше звание - христианин, явно не совпадает с темой открытой вами ветки и с тем, что вы пишете в своих постерах..

Простите.. но вы в вашими братьями, так и Господа Бога в 3-D опишете.. и своим продвинутым толкованием, разложите Его природу - в квантовом пространственно-временном континууме..

Удачи вам.. пока..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
0

что касается потребления воды, то в Библии не описывается система канализации и водоснабжения. Были это резервуары с водой, или система сбора дождевой воды, или система перегонки/фильтрации океанической воды, котрая не особо-то и соленая, кстати - такие нюансы не описаны.

Старожил
+177
|14 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
Относительно такого количества "пассажиров" очень маленький.

Мне почему то кажется, что вы не имеете представления о пассажирах.

Старожил
+103
|14 Янв 2012
1

http://www.evangelie.ru/content.php?r=346-%D1.-%C3%EE%EB%EE%E2%E8%ED.-%C2%F1%E5%EC%E8%F0%ED%FB%E9-%EF%EE%F2%EE%EF.-%CC%E8%F4-%EB%E5%E3%E5%ED%E4%E0-%E8%EB%E8-%F0%E5%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC Головин написал хорошую книжку о потопе, рекомендую прочитать. все там вмещалось. уже выше давали ссылку.

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Asher
Удачи вам.. пока..

Вы правы.
За 2000 лет, так называемые теологи не изобрели лучшего способа дискуссии, чем убежать или сжечь.
И вы не изобретете.
Поэтому выбор абсолютно правильный.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
а просто убить людей
Цитата rabotnichek
то можно вообще неплохо сэкономить.

а еще проще и дешевле было вообще не заниматься сотворением. НО (!!!) мы не боги ))

 

Цитата rabotnichek
И не хочу портить полет фантазии, но животные деского возраста не могут пересекать большие расстояния чтобы прийти, а когда приходят - уже взрослые. А когда ждут, пока Ной выловит остальной миллион, не только стареют но и пару сотен раз умирают от старости.

не хочу обламывать чей-то скептицизм, но в природе есть такая вещь как миграции, и никого не было нужды отлавливать, если Сам Бог привел животных. Почему-то иногда мы признаем Божественное сотворение, а то, что Бог мог привести животных кажется нам неправдоподобным /

Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата avDei76
что касается потребления воды, то в Библии не описывается система канализации и водоснабжения.

 если описывается сстема вентиляции, то и все другие системы должны быть описаны. Если не описаны, значит не нужно фантазировать.

 

Цитата blueberry
Мне почему то кажется, что вы не имеете представления о пассажирах.

 уверяю Вас, я видел животных в реальной жизни )

 

Цитата Паладин
Головин написал хорошую книжку о потопе, рекомендую прочитать. все там вмещалось. уже выше давали ссылку.

Я анализировал одну из подобных книг/статей, может даже этого Головина, и в курсе для кого и как их пишут.
Вот пример, http://rabotnichek.com/noahs-ark/

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата avDei76
не хочу обламывать чей-то скептицизм, но в природе есть такая вещь как миграции, и никого не было нужды отлавливать, если Сам Бог привел животных.

Да, мигрировали, все в одну точку, маленькие, не растущие, не ядущие, не писающие и спящие ))
 

 

Цитата avDei76
а еще проще и дешевле было вообще не заниматься сотворением.

Согласен. Если так работать, то лучше не браться. Что лишний раз доказывает, что речь не о Всевышнем.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
если описывается сстема вентиляции, то и все другие системы должны быть описаны. Если не описаны, значит не нужно фантазировать.

а где это описывается система вентилляции? Если вы имеете в виду окошко в локоть, так нигде не написано, что это была вентилляция. Это был некий люк, через который выпускали птиц. Только и всего.

Старожил
+1698
|14 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
Вы правы.За 2000 лет, так называемые теологи не изобрели лучшего способа дискуссии, чем убежать или сжечь.И вы не изобретете.Поэтому выбор абсолютно правильный.

Как вижу у вас явный недостаток знания Слова Божьего..

Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель. (Прит.10:14)

И я не обсуждаю "молчание Библии".. Если сказал Бог, что Иону проглотил кит.. то значит так и было..))

Потому я верю, что - "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда." (Прит.13:3)

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0
Цитата Asher
Мудрые сберегают знание

Сберегать можно тогда, когда есть что. А если кроме страха задуматься ничего нет, то можно и не сберагать такое. 

 

Цитата avDei76
а где это описывается система вентилляции? Если вы имеете в виду окошко в локоть, так нигде не написано, что это была вентилляция. Это был некий люк, через который выпускали птиц. Только и всего.

Ну слава богу, а то я было подумал, что им всем нужно было чем-то дышать. ))
Оказывается, лишь птичку выпускать, только и всего (которая после потопа высотой в 9 км нашла прекрасно сохранившееся деревцО высотой в 30-40 метров, или может тоже 9 км высотой)

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Да, мигрировали, все в одну точку, маленькие, не растущие, не ядущие, не писающие и спящие ))

разве я писал где-то что животные не расли и не ели и не писали? И что все они были детского возраста?? Если найдете такое у меня - дайте знать. Если не найдете - тогда это вы здесь фантазируете и флудите.

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Думаю, что небольшой бочкой трудно напоить миллионное стадце желающих хлебнуть, особенно в полном мраке.
Даже если она всегда наполняема, то всё равно трудно, если по вашим подсчётам в ковчеге миллионое стадце. Вот с мраком поинтересней, может светлячков пригласим?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|14 Янв 2012
1
Цитата rabotnichek
Сберегать можно тогда, когда есть что. А если кроме страха задуматься ничего нет, то можно и не сберагать такое.

Ну думайте.. думайте.. смелый вы мой.. Может до чего-то и додумаетесь..  Dixi...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.