Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата avDei76
это я уже читал и частично отвечал на это. Ловить никого не было нужды - Бог Сам привел животных к ковчегу. Отчего вы взяли, что долго было идти до ковчега? в Библии не дается картирование по дислокациям животных форм. Cовременная наука также не располагает такими сведениями относительно допотопного периода. Опять домыслили? касательно заготовок еды - еда могла быть заготовлена уже до загрузки животных. Или вы считаете, что она обязательно должна быть загатавливаема в процессе их загрузки?

Я взял, что до ковчега далеко идти из тех соображений, что Земля не маленькая и нетрудно понять, что все животные не сидели в одном месте друг на друге, некоторые животные живут в пустынях, некоторые в лесах, иные вообще в горах.

Заготовка еды - это отдельный полет фантазии, поскольку даже представив себе, что все животные жуют только лишь сено, в том числе коты (я уже представляю "улыбку" своего кота, если я предложу ему на завтрак сена), количество сена предавляется в таких нескромных размерах, что.... к слову, тягловая лошадка сьедает в день около 25кг.




 

 

Цитата Warlike
Назвав историю о потопе "мифом" вы более чем достаточно показали свою "открытость". Ваша открытость называеться предубеждением.

Ни в коем случае, ибо мои слова обоснованы на протяжении множества постов.
Если у Вас есть возражение - я готов их обсудить всегда.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|15 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
насиловать свой разум - это грех.

А по-моему грех это насиловать и выносить ЧУЖОЙ разум, вот такими вот вещами:

 

Цитата rabotnichek
Когда человек принимает воскресение, у него может и не быть в голове подробной инструкции (а может и быть), но его ум (дар Бога) не всупает в противоречия, он как бы находиться в нейтральном положении - ни да, ни нет. Может так, а может нет - тогда возможна вера, то есть осознанный выбор одного из вариантов, в нашем случае - вариант "да".Ковчег же - это когда разум находиться не в "да", и ни в нейтральном положении, это когда стрелка разума зашкаливает в "нет", стрелка просто выпригивает, а ее впихивают обратно насильно "молну нужно верить, нужно стать на нейтралку". Но ум в шоке, это насилие, всеми своими частями он видит и доказывает, что это не правда.
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата itrij
А по-моему грех это насиловать и выносить ЧУЖОЙ разум, вот такими вот вещами

Вы должны быть терпимее, ведь мне нужно писать и для людей, которые выше интеллектом чем Вы.
Если Вам что-то трудно для понимания - я обьясню отдельно, ничего страшного в этом нет.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|15 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Вы должны быть терпимее, ведь мне нужно писать и для людей, которые выше интеллектом чем Вы.Если Вам что-то трудно для понимания - я обьясню отдельно, ничего страшного в этом нет.

Ну судя по обсуждению и по вашему рейтингу, а если учесть что за неделю с момента регистрации вы и в бане успели побывать и штраф заработать,  проблемы с интеллектом отнюдь не у меня)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата itrij
Ну судя по обсуждению и по вашему рейтингу, а если учесть что за неделю с момента регистрации вы и в бане успели побывать и штраф заработать, проблемы с интеллектом отнюдь не у меня)).

25 февраля 1615 римская инквизиция начала первое дело против Галилея по обвинению в ереси.
Как Вы думаете у кого были проблемы с интеллектом, у всей церкви  или Галилея?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|15 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Я взял, что до ковчега далеко идти из тех соображений, что Земля не маленькая и нетрудно понять, что все животные не сидели в одном месте друг на друге, некоторые животные живут в пустынях, некоторые в лесах, иные вообще в горах.

1) это сейчас животные живут в лесах, горах и т.д., но это не означает, что они не могут жить в других условиях. Некорректно моделировать допотопную среду исходя из нынешних условий. 2)Ной строил ковчег 120 лет. За это время Бог, зная свой замысел, мог подтянуть в район ковчега нужных животных. А может и подтягивать не было нужды по причине изобилия питания для животных в том регионе - ведь на выживание какой-либо животной таксономической группы (барамина) прежде всего влияет алиментарный фактор (техногенные загрязнения и катаклизмы в расчет не берем), а также наличие хищников.

 

Цитата rabotnichek
Заготовка еды - это отдельный полет фантазии, поскольку даже представив себе, что все животные жуют только лишь сено, в том числе коты (я уже представляю "улыбку" своего кота, если я предложу ему на завтрак сена), количество сена предавляется в таких нескромных размерах, что.... к слову, тягловая лошадка сьедает в день около 25кг.

даже такие далекие от первозданной природы люди как мы с вами знают, что корову нужно кормить сеном, а кота - рыбой, мясом, огурцами, тыквой. Причем, у хищников типа кошачих пищеварительная система имеет адаптивную лябильность и легко может подстраиваться под растительный рацион. Не думаю, что допотопные люди этого не знали и ваша догадка застала их в расплох. Думаю, что Ной был не дурак и знал, что корове - свой корм, кошачим - свой, и обеспечил запас корма для каждого рода свой. Что до лошадки - это тягловая лошадка съедает 25 кг, а при физической работе и на холоде может и больше. А в условиях близких к анабиозу могла вообще раз в несколько дней есть.

Удален
avDei76
|15 Янв 2012
3

И вообще, уважаемый Работничек, может вам лучше озадачиться проблемой воскресения Лазяря, воскресения и вознесения Христа, или тем, что евреи 40 лет ходили по пустыне и их одежда не изнашивалась? ведь эти вещи еще более невероятны (в смысле чудес), чем история с Ноевым ковчегом!

Старожил
+64
|15 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Никто не сомневается в том, что собрать миллионы живых существ и еды для них совершенно не возможно.

Почитайте и посмотрите семинары Кент Ховинд , все про ковчег и как это было возможно.

например вот

http://creation.xpictoc.com/?p=146#awp::?p=146

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
avDei76
|15 Янв 2012
0
Цитата adona
Почитайте и посмотрите семинары Кент Ховинд , все про ковчег и как это было возможно.

до кучи можно еще глянуть семинары Грейди Мак Мертри

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата avDei76
до кучи можно еще глянуть семинары Грейди Мак Мертри

Можно много чего посмотреть и при этом не знать, что ответить на элементарнейшие вопросы.
Например, как дышать через одно окно и жить во мраке. 

 

Цитата adona
Почитайте и посмотрите семинары Кент Ховинд

У нас тут обсуждение, если Вы знаете что сказать - чего стесняться. Или Вы сами не слушали тот семинар и не помните, что сказать? 

 

Цитата avDei76
что евреи 40 лет ходили по пустыне и их одежда не изнашивалась?

 Уже обсидили вскользь почему желудки просили еды с неба, а кожа одежды не просила.
Читателей не удивляет такой сценарий, потому что они считает, что ум - это не обязательно, можно и без него.

 

Цитата avDei76
что Ной был не дурак и знал, что корове - свой корм, кошачим - свой, и обеспечил запас корма для каждого рода свой

Заготовил и положил в морозилку кошачего корма и хранил его там 120 лет пока занимался строительством. За бананами сходил в джунги, за рыбкой к океану, сусликам пишу собирал в степи , а горным баранам в горах - и так ходил он ххххххх лет собирая еду в морозилку.

 

Цитата avDei76
это сейчас животные живут в лесах, горах и т.д., но это не означает, что они не могут жить в других условиях

Ну да... тюлень в Сахаре смотрелся бы весьма любопытно.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|15 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Можно много чего посмотреть и при этом не знать, что ответить на элементарнейшие вопросы. Например, как дышать через одно окно и жить во мраке.

эта песня хороша - начинай сначала!! вам уже ответили на ваши вопросы + еще и подкрепили ссылками, а вы по-прежнему продолжаете говорить что на ваши вопросы не могут ответить.

 

Цитата rabotnichek
Читателей не удивляет такой сценарий, потому что они считает, что ум - это не обязательно, можно и без него.

вы уверены что ваш ум, заточенный под 4 измерения, может постигнуть тайны мироздания? Тогда расскажите нам - как были сотворены пространство, энергия и время?

 

Цитата rabotnichek
Заготовил и положил в морозилку кошачего корма и хранил его там 120 лет пока занимался строительством. За бананами сходил в джунги, за рыбкой к океану, сусликам пишу собирал в степи , а горным баранам в горах - и так ходил он ххххххх лет собирая еду в морозилку.

чистой воды флуд, поэтому комментировать ЭТО не вижу смысла и не имею желания.

 

Цитата rabotnichek
Ну да... тюлень в Сахаре смотрелся бы весьма любопытно.

если бы в Сахаре была приемлемая для тюленя температура, был водоем с пищей, то тюлень смотрелся бы там очень даже естественно.

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
0
Цитата avDei76
если бы в Сахаре была приемлемая для тюленя температура, был водоем с пищей, то тюлень смотрелся бы там очень даже естественно.

Да, только это была бы уже совсем не Сахара )))

 

Цитата avDei76
чистой воды флуд, поэтому комментировать ЭТО не вижу смысла и не имею желания.

Естественно, как это можно откомментировать, если всем понятно, что все животные (и еда для них) живут на разных территориях и условиях. Только Вам не понятно это. 

 

Цитата avDei76
вы уверены что ваш ум, заточенный под 4 измерения, может постигнуть тайны мироздания?

разве стоительство лодки по готовым чертежам и тех. процесу - это тайны мироздания?

 

Цитата avDei76
эта песня хороша - начинай сначала!! вам уже ответили на ваши вопросы

Нет, это неправда. Ответа не было.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
avDei76
|15 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Да, только это была бы уже совсем не Сахара )))

а какая разница, как бы это называлось - главное чтоб были приемлемые условия для жизни. Козлы могут жить как в горах, так и в лесу, если их не достают хищники. Тюлени могут жить как на севере, так и в зоопарках средней полосы. Если вы хотите сказать, что в водоемах поблизости с ковчегом не могло быть тюленей - то на основании чего вы хотите это сказать? У вас имеются материалы по тогдашнему таксономическому картированию?

 

Цитата rabotnichek
Естественно, как это можно откомментировать, если всем понятно, что все животные (и еда для них) живут на разных территориях и условиях. Только Вам не понятно это.

этот ваш аргумент я уже комментировал, в т.ч. и в этом посте - см. предыдущий абзац

 

Цитата rabotnichek
разве стоительство лодки по готовым чертежам и тех. процесу - это тайны мироздания?

в Библии мы видим, что Ною были даны только объемы с общей структурой посадочных мест. В Библии не прописывается тех.процесс - какими инструментами Ной проводил работы, сколько людей было задействовано при строительстве, а также - сметная стоимость проекта, система освещения, система вентиляции, канализации, удаления мусора, толщина стенок ковчега, количество несущих балок и других ребер жесткости, и т.д., и т.п. А вы привязались к этому окну в локоть и заявляете, что это была вентиляция.

 

Цитата rabotnichek
Нет, это неправда. Ответа не было.

а какой тогда должен быть ответ? мы представили вам версии как оно могло быть + ссылки. Домысливать ничего не стали. А вот вы - напротив, уже построили модель допотопного мира по униформистскому типу, написали про все сложности. Ваша проблема в том, что вы рассматриваете тогдашние события через призму своего набора знаний и понятий. Может мы должны согласиться с вашей точкой зрения - мол, потоп - это миф?

Удален
avDei76
|15 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Уже обсидили вскользь почему желудки просили еды с неба, а кожа одежды не просила.

вот еще одна загадка (или камень преткновения) для вас - телепортация Филиппа - Деян.8:39,40

Удален
Рада Гаал
|16 Янв 2012
1
Цитата avDei76
+ возможность впадать в спячку с минимальным потреблением пищи, воды и воздуха

Я читала труд отца Даниила Сысоева (которого муслимы убила за проповедь), он пишет что Господь всех зверей погрузил в спячку в ковчеге...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+12
|16 Янв 2012
1

Приведу пример одной из серий передачи Сотворение в 21 веке в которой идет речь о Ноевом ковчеге.

http://yeslovegod.com/publ/peredachi_onlajn/sotvorenie_mira_v_21_veke/sotvorenie_mira_v_21_veke_27_ustrojstvo_noevogo_kovchega/174-1-0-5521

В этом фильме показана модель ковчега, сделанная с соблюдением всех пропорций. Возможно, после его просмотра вопросов станет меньше.

По поводу еды и питья:

Как уже говорили, Моисей: И повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа и раздражив Его;

(Второзаконие 9:18)
Илия:
И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива.
(3-я Царств 19:8)
Как говорил Иисус:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(От Матфея 22:29)
По поводу мяса для хищников почитайте эту ссылку:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=741
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+64
|16 Янв 2012
2

Друзья , человек не ищет ответ , он ТРОЛЛЬ вот и все.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
1
Цитата Hose
показана модель ковчега,

уже три года житель городка Дордрехт, (после принившегося ему сна о затоплении Голландии),  что в 100км от Амстердама (Нидерланды) некто мастер Йохан на строительной площадке размером с футбольное поле, уже три года строит ковчег в натуральную величину. Планирует закончить и приплыть в Лондон на открытие  ХХХ летних Олимпийских игр.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|18 Янв 2012
0
Цитата avDei76
а какой тогда должен быть ответ?

да много вопросов было, вернее не вопросов а намеков на то, что это миф.
Например невозможность дышать через одно единственное окно в ковчеге. 

 

Цитата avDei76
а какая разница, как бы это называлось - главное чтоб были приемлемые условия для жизни. Козлы могут жить как в горах, так и в лесу, если их не достают хищники. Тюлени могут жить как на севере, так и в зоопарках средней полосы. Если вы хотите сказать, что в водоемах поблизости с ковчегом не могло быть тюленей - то на основании чего вы хотите это сказать? У вас имеются материалы по тогдашнему таксономическому картированию?

Мне качеться, что тюленям и белым мишкам нужен холод. И я предположил , что у Ноя не было холодильных машин для поселения их в ближайшем водоеме.
Логика проста.

Там где тепло живут одни животные, а где холодно - иные, и не бывает чтобы вместе (конечно если у вас нет современных машин для климат-контроля)

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
0
Цитата Hose
Приведу пример одной из серий передачи

Насколько я понял, вы хотели сказать, что они ничего не если и не пили, и не дышали пока там полгодика плавали или больше?


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
0
Цитата avDei76
в Библии мы видим, что Ною были даны только объемы с общей структурой посадочных мест. В Библии не прописывается тех.процесс

Вы весьма невнимательно читали - в библии указывается даже материал из корого строить и как щели заделывать... Не преуменьшайте описанную в библии технологию - все нужные и с точки зрения бога "мелочи" описаны, вплоть до размера окна.

Вот на таком с позволения сказать корабле как раз и можно умереть, лопнув от хохота ) если воспринимать это не как миф, а реальное событие ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+689
|19 Янв 2012
0

rabotnichek,

Вы вначале покайтесь за ту демагогию которую вы здесь разводили "Иаков боролся с Богом", а потом дальше будем говорить.

Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
0
Цитата levko1
Вы вначале покайтесь за ту демагогию которую вы здесь разводили "Иаков боролся с Богом", а потом дальше будем говорить.

я от вас разговора и не требую. А то, что Иаков боролся и победил бога - так написано, не я писал.
А выводы очевидны - у кого есть глаза пусть видит, у кого есть уши пусть слышит... если гордость позволяет конечно.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+689
|19 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
я от вас разговора и не требую. А то, что Иаков боролся и победил бога - так написано, не я писал. А выводы очевидны - у кого есть глаза пусть видит, у кого есть уши пусть слышит... если гордость позволяет конечно.

Я смотрю вы шлем одели и ничего слышать не хотите.

Ну что же повторим:

4. Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; (Осия 12:4)

Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
1

3. а возмужав, боролся с Богом

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+689
|19 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
3. а возмужав, боролся с Богом

Ага, вы решили так, ну что ж, повторим.

3. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
4. Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:3,4)

Если откроете уши и глаза, то обратите внимание на то что я подчеркнул, и если вы на это обратите внимание (как эта борьба происходила) то уже и разницы нет. Но пророк Осия сначала говорит общей вразой, а потом уточняет что это был ангел.

P.S. Кстати я помню что вы с этим соглашались, а теперь опять за свое, это знаете признак чего?

Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
1
Цитата levko1
Кстати я помню что вы с этим соглашались

нет, ну как я мог соглашаться... что Вы...

вообще Вам неплохо бы определиться, везде написано "Бог", и только в одном месте "Ангел" и то с большой буквы и Вы говорите, что это был ангел... Согласитесь. очень нелогично.

А то, как  (я тоже подчеркнул, видите?) эта борьба происходила - не имеет значения, главное что бог проиграл, а проиграл он в кулачном бою или слезах - не важно.

Вы суть не можете уловить.
Со Всевышним не бороться - невозможно - Он бесконечен.

Бороться любым способом (плачем, кулаками, магией) можно с чем то конечным, ангелом, богом... и т.д.
Суть споймайте.

И разберитесь что это за винигрет, то Бог , то  Ангел, определитесь... и зачем ломать ногу человеку, котрорый и так плачет и умоляет - какие-то изыски садизма? Я в садизме не разбираюсь.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+689
|19 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
главное что бог проиграл, а проиграл он в кулачном бою или слезах - не важно.

Не пишите чушь.

Больше комментировать не хочу, так как помню то что вы писали в одной из тем которю закрыли. Имею определенное мнение не о вас, а о том кто в вас.

Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
0

А что ж вы можете комментировать, если сказать нечего, но гордость сохранить хочется.
Не волнуйтесь, я не настаиваю.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Сложность в том, что христианину кажется, что если он не воспринимает текст Библии дословно и буквально – это оскорбляет Бога и ставит под сомнение его спасение.

Извините, я так не думаю. У Вас здесь содержится ошибка логики. Зачем она мне?! Она мне не нужна, извините, уважаемый rabotnichek .

Зачем Вы пытаетесь подать мне ошибку логики, которая мне абсолютно не нужна?!

Стараюсь избавляться от таких ошибок и другим не рекомендую их продуцировать. Чего и Вам желаю!

А что Потоп?! Мешает жить, да? Или Вы претендуете на правильную трактовку?

Буду рад услышать Вас в теме "Принципы толкования Писания".

С уважением,

1 2 3 4 5 6 7

Потоп и Ноев ковчег: почему это не так?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.