Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Удален
Bella
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Мириам, а почему про черное написали? Это влияет...?

Да, кстати, тоже хотела задать этот вопрос и забыла.


А вот из всего обсуждения я уже вычислила, кто из моего прошлого окружения - энергетический вампир. Слава Богу, этого человека больше нет в моей жизни. Я вынуждена была у них жить долгое время, и то, из-за чего она ко мне придиралась - это просто на голову не налазило! Так реально можно сойти с ума, когда тебе пилят мозги из-за какой-то сущей ерунды, а ты стоишь и не понимаешь вообще, в чем твоя вина. А потом она как ни в чем не бывало щебечет, веселая... А я как побитая собака, нет сил ни улыбнуться, ни даже ответить что-то.

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
вопрос в том, что человек, добровольно или неосознанно, отдает себя в чью-то власть.

Ну а зачем, как Вы думаете, сатане человек, если человек власти не имеет?

Вспомните, хотя бы, момент грехопадения! Там что, разве сатана дал человеку какую-то силу? Нет! Сатана лишь обманом заставил человека использовать против Бога ту силу, которая ему, человеку, Богом была предназначена. Ведь дерево познания вовсе не сатана взрастил, а Бог!

Так что борьба между сатаной и Богом за человека как раз и доказывает, что есть за что бороться. Иначе зачем бы сатане столько сил тратить на то, чтобы заполучить себе того, кто силы не имеет?

 

Цитата Bella
Я этого совсем не имела ввиду.

Но я же привёл Ваши слова! "если это не Бог, то Его антипод"

Может, я неправильно понял, но получается, что человек может наполняться лишь либо Богом, либо сатаной. Но в жизни так ведь не бывает!

 

Цитата Bella
Способность делать выбор - это способность делать выбор. А сила эта, толкающая нас сделать этот выбор - это наша воля, разум, чувства..., КОТОРЫЕ находятся ПОД ВЛИЯНИЕМ каких-то СИЛ ИЗВНЕ.

Ну Вы сами вдумайтесь, что Вы говорите! Если силы, толкающие нас к деланию выбора, находятся под контролем сил извне, то, получается, что и свободы воли никакой нет.

Разумеется, на нашу волю, ум и чувства многое влияет. Но в основном это не злые духи, а окружающие люди. Но даже если и какие-то духи влияют, то вменяемый (не сумасшедший) человек способен держать под контролем это влияние.

Вам что, так нравится воображать себя марионеткой?!

 

Цитата Bella
Человек может послушать Бога, а может повестись на ложь дьявола, и это определяет его выбор.

Ну Вы, когда картошку на рынке выбираете, Вы прям вот ждёте гласа с небес? А если в итоге гнилую домой приносите, то валите всё на то, что дьявол Вас охмурил?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Люди, очнитесь, да кто отнимет у нас силу? Тот кто в нас сильнее того кто в мире...Какие вампиры? Что за мистика и экстрасенсорика? Нас могут вывести на негативные эмоции, за которые мы несем ответственност, но если мы прибываем в мире с Богом, наполнены Им то какие вампиры? Какое убегание от них? Они убегать должны от силы Духа в нас...А если не убегают то в нас проблемы, значит мало даем места Духу и много даем места всему остальному...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Jaklin
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Bella
примерение обязательно должно происходить в словесной форме?

совсем не обязательно. Знаю женщину, которая поссорилась с мужем опрокинув на него тушенную капусту (при том, очень вкусную и с любовью приготовленную), а мирилась уже потом не то жароке, не то каким-то сногшебательным соусом.

Удален
Milena
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Люди, очнитесь, да кто отнимет у нас силу? Тот кто в нас сильнее того кто в мире...Какие вампиры?

)))) я про панику черного цвета рабочей одежды пошутила конечно )))....... думала теме придать более легкую форму что ли......

Конечно, никто не отнимет, если мы верим в силу Божью и омыты Его кровью. Но тема тем не менее почему-то популярна....... Можно еще про самокатающиеся гробики на колесиках поговорить, меня этим в детстве жутко пугали ))))

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Что за мистика и экстрасенсорика?

Я Вам как харизмат харизмату скажу: мистика - это теория, что произнесение некой ритуальной фразы делает человека рождённым свыше. А экстрасенсорика - это практика, при которой человек, научившийся бормотать непонятные слова, автоматически считается крещёным Духом. 

Что же до жизненной силы, которая может переходить от человека к человеку, так про это в Библии написано, и в Ветхом, и в Новом Заветах.

И проблема вовсе не в вампирах, а в том, что колдуны знают об этой жизненной силе, а верующие не знают. Вот что печально!

 

Цитата Jaklin
Знаю женщину, которая поссорилась с мужем опрокинув на него тушенную капусту (при том, очень вкусную и с любовью приготовленную), а мирилась уже потом не то жароке, не то каким-то сногшебательным соусом.

Везёт же некоторым мужчинам! Они в деликатесах просто купаются! Душ из них принимают! А потом им ещё соус подавай! Наверное, чтобы кожа после душа не сохла?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
Мириам, а почему про черное написали? Это влияет...?

Я просто изменилась, причем неожиданно для себя. Вдруг захотелось других цветов...черное же носила лет 15...и не по работе, а везде, мне так комфортно было и красиво казалось...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+252
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
"Энергетический вампир" — термин знакомый каждому, а тем более тем, кто имеет дело с людьми. Истощение, физическая боль, печаль, депрессия — вот только некоторые из результатов общения с "энергетическим вампиром".Как его определитьЕсли даже после короткого контакта с каким-либо человеком, вы чувствуете себя хуже, а он или она кажутся более живыми и полными сил — вы столкнулись с энергетическим вампиром. Обычно после прекращения контакта с "вампиром", хочется поспать или поесть. Свое состояние в этом случае можно сравнить с состоянием после того, как вас сбил автомобиль.Большинство энергетических вампиров не знают, какое действие они оказывают на других, не осознают, что забирают нашу энергию. Они наполнены отрицательными эмоциями и переживаниями. Это очень шумные люди, всегда опаздывают, постоянно переносят время визита. "Вампиры" всегда стремятся быть в коллективе, в центре внимания и пытаются тянуть на себя энергию окружающих.

Очень ценная информация.

Вот нечто подобное я читала когда-то.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну Вы, когда картошку на рынке выбираете, Вы прям вот ждёте гласа с небес? А если в итоге гнилую домой приносите, то валите всё на то, что дьявол Вас охмурил?

 Я говорю о духовном, а вы о картошке? Битва ведь ведется в ДУХОВНОМ мире. Вот о нем и речь. А если даже и о картошке, то валю на собственную нерасторопность, раз выбрала гнилую.

 

Цитата lents
Ну Вы сами вдумайтесь, что Вы говорите! Если силы, толкающие нас к деланию выбора, находятся под контролем сил извне, то, получается, что и свободы воли никакой нет.

 Свобода воли есть. Но человека никто не может заставить слушаться Бога, а не дьявола, и наоборот. Человек сам делает свой выбор.

 

Цитата lents
Может, я неправильно понял, но получается, что человек может наполняться лишь либо Богом, либо сатаной. Но в жизни так ведь не бывает!

 Если считаете, что это не так, назовите какую-то третью силу в мире помимо добра и зла.

 

Цитата lents
Так что борьба между сатаной и Богом за человека как раз и доказывает, что есть за что бороться.

И за что же, по Вашему, борется сатана? Какой такой силы, которая якобы есть в человеке, ему не достает?

Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
3 Цитировать

мне кажется, автор имела ввиду "психологических вампиров", без всякой эзотерики и экстрасенсорики



В жизни психологические вампиры, конечно, не имеют ни клыков, ни вообще сколько-нибудь устрашающей внешности, ни даже порой неприятных манер. Но рядом с таким человеком всегда как-то неуютно. После общения с «вампиром» нередко возникает ощущение холода, пустоты и усталости. Однако это необязательно: иногда даже ближайший друг или член семьи, который вроде бы прекрасно к нам относится и давно привычен, по сути является все же «вампиром».

Разница между тем, кто действительно желает нам добра, и «скрытым вампиром» проста: друг и истинный доброжелатель делает нас свободными, всегда оставляет нам свободу и право выбора; а вампир, напротив, душит, словно анчар. Причем, что особенно тяжело, душит зачастую любовью, заботой, вниманием – до такой степени, что жить с ним рядом становится невыносимо, хотя он не просто «ничего плохого не делал», а наоборот, вроде бы, души в вас не чает.

Старожил
+1471
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
И за что же, по Вашему, борется сатана? Какой такой силы, которая якобы есть в человеке, ему не достает?

Интересный вопрос. Дьяволу мы нужны, как участники в его злых делах. Богу нужны как дети и соработники.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+252
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а вампир, напротив, душит, словно анчар. Причем, что особенно тяжело, душит зачастую любовью, заботой, вниманием – до такой степени, что жить с ним рядом становится невыносимо, хотя он не просто «ничего плохого не делал», а наоборот, вроде бы, души в вас не чает.

Ну и ну! И вы считаете это вампиризмом!? Я ничего плохого в этом не вижу.

Я, наоборот, этого хочу, такой сильной любви, заботы и внимания.

Душит? Ну и пусть душит! Я свободы не хочу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
2 Цитировать

каждому свое :) к тому же это не мое мнение, а психологов, написавших статью.

Старожил
+252
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
каждому свое :) к тому же это не мое мнение, а психологов, написавших статью.

Искала автора этого поста, так и не нашла, решила вам ответить.

Да, вы на 100 процентов правы, каждому своё.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Интересный вопрос. Дьяволу мы нужны, как участники в его злых делах. Богу нужны как дети и соработники.

Это риторический вопрос. Я заведомо знаю, что ответа на него быть не может, потому что в духовном мире есть только две силы: добро и зло. Лентс же считает, что есть еще какая-то сила в нас самих, в которой заинтересован дьявол. Вот и спросила, какой такой силы ему недостает.

Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Искала автора этого поста, так и не нашла, решила вам ответить.

выше в том же посте ссылка на статью

Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Прочитала статью. Теперь мне уже везде вампиры мерещатся.))

Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
0 Цитировать

поначалу всегда они везде мерещатся :)))) пройдет :)

ЗЫ. угадала с тем, что имели ввиду?

Удален
Bella
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Вот вспомнила еще одну явную вампиршу! (Хотя я ее и не забывала, ее забыть невозможно). На своей бывшей работе доводилось постоянно работать с большим количеством посетителей. В общем, когда она первый раз пришла, то, увидев меня, говорит: "О! Новенькая?" (жертва), уселась и давай меня обрабатывать. Задавала разные вопросы, рассказывала о своих каких-то проблемах: то она приемный ребенок в семье, то ее предала лучшая подруга, то у нее была неизлечимая болезнь и она выжила, а вторая ее подруга пропала и она хочет написать в редакцию "Жди меня", то еще у нее что-то... Я ей отвечала вначале охотно, старалась помочь советом, поддержать..., уже и о Хритсте ей засвидетельствовала, уже и придумала план встречи с Димой Биланом (она в него безумно влюблена и страдает)... А потом в ходе разговора заметила такую особенность (к сожалению уже после того как выбилась из сил утешать ее), что ей все мои советы до лампочки. Она смотрела на меня с таким видом, что для нее главное - сам процесс что я перед ней распинаюсь. В ее глазах читалась какая-то издёвка, мол: "Говори, говори, а я послушаю...", глаза какие-то стеклянные. И сама она неприятная. Это потом уже ее раскусила, а вначале просто вся выложилась перед ней. В дальнейшем держала ее на расстоянии. Сотрудницы вообще говорили что она с головой не дружит. Все как одна говорили, что вечно она какие-то истории придумывает, и их тоже так вот грузит.

Удален
Bella
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ЗЫ. угадала с тем, что имели ввиду?

Ну, термин "психологический" вампир мне видится более правильным чем "энергетический", потому что все-таки понятия "энергетика" в Библии нет. Да и дело мы имеем не с настоящими вампирами, а с обыкновенными людьми, у которых есть психологические проблемы, просто нарекли их таким страшным словом "вампир" и сами этого слова боимся, отчасти может потому, что ассоциации с фильмами ужасов никуда не денешь.)
Кстати, в статье этой пишется, что вампиры всегда опаздывают и часто переносят встречи... Ну как бы я тоже... опаздываю. Почти всегда. И встречи переношу тоже... Из-за того, что опаздываю. Так что, может я тоже... того... этот... вампир?((((((

Удален
Esfᴉr
|21 Дек 2011
1 Цитировать

все мы в тех или иных ситуациях можем вампирить. главное - не переводить это в черту характера, а заметив в себе это, избавиться от этого.

насчет опазывания - если это проявляется не вообще в целом, а в отношении отдельных людей, то это скорее показатель того, что вас не устраивают отношения с этим конкретным человеком, а не то. что вы в приницпе вампир.

Удален
Bella
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
насчет опазывания - если это проявляется не вообще в целом, а в отношении отдельных людей, то это скорее показатель того, что вас не устраивают отношения с этим конкретным человеком, а не то. что вы в приницпе вампир.

Ну как бы у меня свойство такое - опаздывать. Сколько мне ни дай времени на сборы - всё равно мало. А на работу ходить я себя просто заставляла, и каждый раз со страхом представляла, что вот щас увижу начальницу, и оттягивала выход из дому до последнего (если ненаходился повод не пойти на работу), а потом, соответственно, опздывала. За более чем два года работы я не опоздала только один раз.) правда.)

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я говорю о духовном, а вы о картошке? Битва ведь ведется в ДУХОВНОМ мире. Вот о нем и речь.

Так все подвиги в битве, они ведь из самых обыденных действий состоят! А как, собственно, Вы себе представляете поступки в духовном мире?

 

Цитата Bella
А если даже и о картошке, то валю на собственную нерасторопность, раз выбрала гнилую.

То есть, всё-таки, на себя валите, а не на Бога и не на дьявола?

 

Цитата Bella
Но человека никто не может заставить слушаться Бога, а не дьявола, и наоборот. Человек сам делает свой выбор.

Ага! То есть, человек имеет такую силу - самому решать?

 

Цитата Bella
назовите какую-то третью силу в мире помимо добра и зла.

А, ну если Вы имели в виду Бога и дьявола как персонифицированное добро и зло, тогда Вы правы.

Вопрос только в том, что не всегда можно с уверенностью сказать, что есть добро, а что есть зло. Большинство наших действий не являются очевидным выбором между добром и злом. Например, обратившись к духовному, Вы выходите из дома за картошкой и встречаете нищего, копошащегося в мусорном баке, каков будет Ваш духовный выбор - пройти мимо за картошкой или подать нищему, оставшись при этом без картошки (которая всё равно оказалась бы гнилой в наказание за жадность)?

 

Цитата Bella
И за что же, по Вашему, борется сатана? Какой такой силы, которая якобы есть в человеке, ему не достает?

Он же бывший ангел, служебный дух, то есть. Которому очень недоставало свободной воли. А свободная воля есть только в материальном мире. Для этого, собственно, Бог этот мир и создал. Но создал Он его для человека, а не для падшего херувима. А сатана обманом смог отобрать право обладания у человека, став князем сего мира.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы выходите из дома за картошкой и встречаете нищего, копошащегося в мусорном баке, каков будет Ваш духовный выбор - пройти мимо за картошкой или подать нищему, оставшись при этом без картошки (которая всё равно оказалась бы гнилой в наказание за жадность)?

 Говорю из практики - пройти мимо.( И никакого оправдания мне нет.

 

Цитата lents
Вопрос только в том, что не всегда можно с уверенностью сказать, что есть добро, а что есть зло.

 Это да. Наверно все зависит от степени духовной чувствительности человека. 

 

Цитата lents
Ага! То есть, человек имеет такую силу - самому решать?

 Не силу, а свободу выбора. Вы всё доказываете, что человек наделен какой-то силой. Что же это за сила такая, что Вы еще ни разу не дали ей название? Просто СИЛА?)

 

Цитата lents
То есть, всё-таки, на себя валите, а не на Бога и не на дьявола?

 Ну да. Я ж не робот запрограмированный, сама отвечаю за свои действия. 

 

Цитата lents
Так все подвиги в битве, они ведь из самых обыденных действий состоят! А как, собственно, Вы себе представляете поступки в духовном мире?

Ну, это те поступки, которые связаны с 10 заповедями. Они-то и имеют вес в духовном мире, и влияют как на нас, так и на окружающих, так и на наши взаимоотношения с Богом. Но к таким поступкам не относится покупка картошки. Гнилая она или нормальная - в духовном мире от этого ничего не меняется. Смотря как я к этому отношусь, конечно. Если буду злиться или срываться на окружающих, то колебания в духовном мире произойдут, а если нейтрально отреагирую - то ничего и не будет.

Удален
IBagira
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну как бы у меня свойство такое - опаздывать. Сколько мне ни дай времени на сборы - всё равно мало. А на работу ходить я себя просто заставляла, и каждый раз со страхом представляла, что вот щас увижу начальницу, и оттягивала выход из дому до последнего (если ненаходился повод не пойти на работу), а потом, соответственно, опздывала. За более чем два года работы я не опоздала только один раз.) правда.)

Сочувствую вашей начальнице :))) И вас понимаю, почему боялись её увидеть...

Удален
Геносей
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Почитайте книги Реббеки Браун

Нельзя беззубым младенцам давать кусок мяса.

Старожил
+1172
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Насчет опаздывать-переносить - да, есть такое дело...бывало, днями с детьми ждала, планы все коту под хвост, регулярные звонки  щас буду...в итоге ты весь выжат и еще унижен, потому что не в первый раз...

впоследствии я прпосто делала что мне надо, и все, никого не ждала...

Еще обещать любят - причем даже детям, и в последнюю минуту поменять обещание, от прилавка увести, когда уже пришли и игрушку выбрали...и все симптомы - розовеет, улыбается, да что ж так сердиться-то-я-ж-вас-люблю-все-сделаю...

Такое поведение редкие поступки в нормальном ключе заставляют воспринимать как верх верности и порядочности))))))это женский тип, а есть мужской - там запугивание в основном...

Ну вот у меня последний визит - увидев меня радостную, чел очень сочувствовал маленькой кухне, тому, что мне негде гулять, чужой город..было рассказано, какие бывают страшные болезни - с примерами...было недовольное лицо - занят чел, есть-пить не может, че зашел, неясно...и еще много манипулятивных мелких наездов на чувство вины)))

Вспоминала 95 квартал - ну хоч песик у вас здох? иди поплач!!!!!

иди, зараза, хоть лимон сьешь, не могу смотреть, шо ты улыбаешься...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|22 Дек 2011
0 Цитировать

А вообще я сделала интересный вывод - именно поэтому Бог и говорит - молитесь за, благословляйте...чтобы они не крали у людей, не жрали - в их среде даже термин такой есть))) а чтоб Бог восполнил им и они б были удовлетворены, бо сами они не умеют к Богу ходить...

А мы таким образом шлифуем свой характер и поступаем как дети Отца нашего Небесного, потому что Он посылает дождь и солнце на всех...

Вообще неведение в среде христиан - самая распространенная причина смерти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Везёт же некоторым мужчинам!

Отвечая на вопрос автора темы, я привела пример возможного варианта «безсловесного примирения», ну и …переборщила с качественными прилагательными))). Учту на будущее. Интересно поведение мужа этой женщины в конфликтных ситуациях. Он не использует кухонную утварь ни пустую, ни наполненную. Он ломает мебель. И в качестве примирения, учитывая стоимость причиненного ущерба, использует, как правило, Aurum))).

Удален
List
|22 Дек 2011
4 Цитировать

На работе у меня была очередная реорганизация и меня перевели в другой отдел (мой ликвидировали). Начальница у меня была моложе меня, имела намного меньше знаний и опыта в работе, но гонору в ней было....на десятерых хватит. До этого я не понимала почему в её отделе такая текучка (люди просто увольнялись).

Так вот, она доводила всех до "белого каления".....люди уходили с работы выжатые как лимон... А она бегала, улыбалась....создавалось такое впечатление, что к концу дня у неё ещё больше было энергии и сил. Каждый день у неё была новая жертва (приходила с утра злющая и каждый из сотрудников про себя думал хоть бы не я....)

Давала дурацкие задания....тут же их отменяла, давала другие...при этом жуко ругалась.... Я приходила домой молилась, плакала...сил просто не было. И тут мне Господь показал, что это тренировка....моего терпения ))  И я перестала так остро реагировать на крики начальницы, выполняла дурацкие задания (раньше я пыталась отстоять свою точку зрения по тем или иным вопросам). Бог дал мне такое спокойствие от которого она ТАК злилась, но сделать ничего не могла и переключалась на других. И только после этого мне Господь дал возможность перейти на другую работу.

Я давно уже поняла, что все мы играем какую то роль в жизни другого (всё зависит от того КАКИЕ мы, что готовы дать....а может забрать). В нашей жизни встречаются разные люди (не только добрые, любящие, хорошие), но все они НУЖНЫ нам! Возможно для исправления, тренировки нашей веры или терпения....

В нашей жизни нет случайностей и если что-то происходит (проблемы, трудности, переживания...), подумайте может это Господь хочет нам что-то показать.....

И на последок ободрение «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1Кор.10:13)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
1 2 3 4 5 6 7 8

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы