Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Удален
Jaklin
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Только у нас в семье не принято просить прощение.

Серьезно или я Вас обидела чем-то?

Удален
Bella
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Серьезно или я Вас обидела чем-то?

Серьезно. Стыдно признаться, конечно, но так и есть. У всех людей могу попросить прощения, а у родителей с братом нет. Еще с детства так, что если чувствую вину, то "прошу прощения" в виде уборки лома например или мытья посуды или приготовления чего-нибудь из еды... А чтобы словами как все нормальные люди - то нет. Наверное это психологическая проблема. Но это другая тема.

Писатель
+257
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

Моя бабушка..;) Не подумайте, что я ее не люблю:))

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Jaklin
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Ладно, не буду уводить от темы. Поделюсь рецептом напоследок, а там уж воля Ваша - брать или нет))). Там где у меня не хватает ...ну неважно собственно чего...чего-то не хватает, чтобы попросить прощения, а надо (оставить жертвоприношения и пойти примириться), я молюсь и прошу помощи в совершении акта примирения. Работает!!!

Ну, а теперь, как обычно, по теме.

Может ли христианин быть таковым? Думаю я. А вот должен ли?! Нет однозначно!)))))))

Удален
Bella
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
чего-то не хватает, чтобы попросить прощения, а надо (оставить жертвоприношения и пойти примириться),

примерение обязательно должно происходить в словесной форме?

Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Во-вторых, эти "вампиры", как правило, закоплексованные зануды, их в кино не интересно показывать.

А откуда Вам известно, что они зануды? И откуда у вас этот образ "вампира" появился? Из какого опыта?

Старожил
+1490
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
А откуда Вам известно, что они зануды? И откуда у вас этот образ "вампира" появился? Из какого опыта?

Это дедуктивный метод - путём исключения всех невозможных вариантов. Вампир не может не быть занудой! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это дедуктивный метод - путём исключения всех невозможных вариантов. Вампир не может не быть занудой!

Понятно.) Вы просто шутник. А я думала спец по вампирам и щас тут нам расскажете кто они и где водятся.)

Старожил
+231
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Во-первых, современные фильмы ужасов построены на внешних эффектах, а тут всё внутри происходит.

Да уж, в основном попса попсой, но есть и такие, от которых реально жутко.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
есть и такие, от которых реально жутко.

Мне фильмы ужасов вообще смотреть противопоказано. Чуть сердце не останавливается если увижу случайно какой-нибудь фрагмент. Я уже полгода сплю с включенным светом, потому что девочки на христианской группе рассказывали страшилки и меня очень впечатлило.(

Старожил
+231
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Мне фильмы ужасов вообще смотреть противопоказано. Чуть сердце не останавливается если увижу случайно какой-нибудь фрагмент. Я уже полгода сплю с включенным светом, потому что девочки на христианской группе рассказывали страшилки и меня очень впечатлило.(

А я наоборот искал что-нить стоящее, чтобы пощекотать нервишки, но реально страшного оказалось не так уж и много... Сплошная бутафория и постановка... Скучно ((
В последнее время потянуло на психологические триллеры. Но это уже другая тема ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А я наоборот искал что-нить стоящее, чтобы пощекотать нервишки, но реально страшного оказалось не так уж и много... Сплошная бутафория и постановка... Скучно ((

А вы "Белый шум" видели? Если не видели, то и не смотрите. Этот фильм все дружно выбрали (кроме меня конечно) когда в санатории на совместном кинопросмотре голосовали за выбор фильма. Я Вам не советую ни в коем случае. Если не смотрели, то и не смотрите. Я была просто парализована страхом, впечатлений хватило на годы)) ((. А вообще,  это всё серьезно. Не стоит шутить с духовными вещами. Если хотите "пощекотать нервишки", то прыгните с парашюта.

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Понятно.) Вы просто шутник.

По-вашему, великий сыщик, создатель дедуктивного метода, Шерлок Холмс был клоуном?! 

 

Цитата Bella
А я думала спец по вампирам и щас тут нам расскажете кто они и где водятся.)

Проще пареной репы! Они водятся в местах массового скопления людей, в метро например.

Или на концертах Ваенги. 

Хуже, когда такой дома завёлся. 

 

Цитата Bella
Если хотите "пощекотать нервишки", то прыгните с парашюта.

Это реально страшно! Даже не представляю, кто на такое решится?!

Да, я тоже в детстве путал прыжки с парашюта и прыжки с трамплином.  

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Они водятся в местах массового скопления людей, в метро например.

и как они, интересно, "высасывают" энергию из стоящих рядом людей??? Разве это не в разговоре происходит?

Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да, я тоже в детстве путал прыжки с парашюта и прыжки с трамплином.

 Не в тему щас скажу, но просто почему-то вспомнила, как в детстве с братом в деревне привязывали к спине деревянные типа досок и сбегали с горки в надежде взлететь.)) Ну брату-то простительно, он на 5 лет меня младше... А я тётенька уже довольно взрослая была.))

 

Цитата lents
Это реально страшно! Даже не представляю, кто на такое решится?!

Я бы, пожалуй, прыгнула. Но только с инструктором. Он же знающий, с ним-то не страшно. Почти.)

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
и как они, интересно, "высасывают" энергию из стоящих рядом людей??? Разве это не в разговоре происходит?

Нет, конечно, откуда такое мнение? Разве та женщина, коснувшаяся одежды Иисуса, разговаривала с Ним, беря Его силу?

Вообще, даже визуальный контакт не обязателен. Та же молитва есть, в значительной мере, "энергетический" обмен. Зачем, как Вы думаете, Павел постоянно просил молиться о нём? Он что, боялся что Бог без чужих молитв про него забудет? Нет, молитва за человека (если она настоящая) есть в том числе и изливание на него жизненной силы.

Впрочем, любовь делает то же самое даже без слов. Поэтому любить надо даже если любимый человек далеко и ты его никогда не увидишь. Это не такое уж бесполезное занятие!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
как в детстве с братом в деревне привязывали к спине деревянные типа досок и сбегали с горки в надежде взлететь.)) Ну брату-то простительно, он на 5 лет меня младше... А я тётенька уже довольно взрослая была.))

Какая Вы романтичная! 

А я вот в детстве всё пытался ракету посторить. Или хотя бы подводную лодку. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вообще, даже визуальный контакт не обязателен. Та же молитва есть, в значительной мере, "энергетический" обмен. Зачем, как Вы думаете, Павел постоянно просил молиться о нём? Он что, боялся что Бог без чужих молитв про него забудет? Нет, молитва за человека (если она настоящая) есть в том числе и изливание на него жизненной силы.

Неужели правда вот так просто без разговора/доведения человека до белого каления они вытягивают энергию??? По-моему, это нереально для людей. Только бесы могут. И то, они должны совершать какие-то действия через людей.... А не просто тупо стоять и отнимать силы...

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
По-моему, это нереально для людей. Только бесы могут.

Ну, думаю, без бесов тут не обходится.

Что же до возможностей человека, по-моему, они гораздо шире, чем принято думать в наш высокотехнологический век.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Что же до возможностей человека, по-моему, они гораздо шире, чем принято думать в наш высокотехнологический век.

Возможности человека крайне ограничены (в духовном мире), и если он делает чудеса, то не сам от себя, а чьей-то силой. И, как известно, есть две силы: Божья и бесовская. Одна исключает другую.

Старожил
+1490
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Возможности человека крайне ограничены (в духовном мире), и если он делает чудеса, то не сам от себя, а чьей-то силой.

Полагаю, что это заблуждение. Человек имеет возможности и должен их использовать на добрые дела. Иначе можно свесить ножки как марионетка  и ждать, пока Бог всё Сам сделает или за ниточки дёрнет.

 

Цитата Bella
И, как известно, есть две силы: Божья и бесовская. Одна исключает другую.

Человек, даже имея собственную силу, выбирает кому служить, Богу или сатане. Именно на этот факт постоянно указывал Иисус:

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." (Мф 12:30, Лк 11:23)

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." (Мф 6:24)

Если свести это к одной фразе: "кто не с Богом, тот против Бога". Если бы у человека не было собственных сил, этот принцип был бы неактуален. Но в том-то и дело, что человек, даже не служа дьяволу, может не подчинять использование своих сил Божьей воле, делаясь при этом противником Бога.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Сто процентов существуют сам люблю поговорить любого заоворю питаю слабость к разговорам а вот писать надоедает может из-за того что быстро не могу пока незнаю но точно знаю уверен что они существуют!!!

Удален
Bella
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если свести это к одной фразе: "кто не с Богом, тот против Бога". Если бы у человека не было собственных сил, этот принцип был бы неактуален. Но в том-то и дело, что человек, даже не служа дьяволу, может не подчинять использование своих сил Божьей воле, делаясь при этом противником Бога.

Согласна, но я говорю сейчас о духовном наполнении человека (с учетом того, что он уже кем-то наполнился, то ли Богом, то ли...), что он сам не может ИЗ СЕБЯ почерпнуть силы. И если он не с Богом, то значит с дьяволом (даже неосознанно), и если, к примеру, творит чудеса, как та же Ванга (которая это бесовской силой делала), то обязательно эта сила принадлежит или Богу, или врагу.

Удален
Elizar
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Полагаю, что это заблуждение. Человек имеет возможности и должен их использовать на добрые дела. Иначе можно свесить ножки как марионетка и ждать, пока Бог всё Сам сделает или за ниточки дёрнет.

Человек никакой своей силой не может совершить сверхестественные чудеса. И Бог не будет через человека Своей Силой делать что-либо без согласия этого человека. То же и с бесовской силой.

Человек сам берет на себя ответственность за то, с кем он будет сотрудничать.

Удален
Elizar
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я бы, пожалуй, прыгнула. Но только с инструктором. Он же знающий, с ним-то не страшно. Почти.)

http://oblom.mirtesen.ru/blog/43143686578/Pro-parashyutistov.

Удален
Elizar
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это дедуктивный метод - путём исключения всех невозможных вариантов. Вампир не может не быть занудой!

Вообще-то, дедуктивный метод заключается в составлении цельной картины из мелочей, как сборка мозаики. Весьма удобен для сыщиков.

А индуктивный метод заключается в постепенном углублении в мелочи, начиная от рассмотрения цельной картины. Наилучший метод исследования текстов, когда от целого текста углублённо исследуется смысл и значение каждого отрывка и слова в книге.

Удален
Elizar
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Какая Вы романтичная!

Не хочу встревать в вашу беседу, только спросите Беллу о том, кто ее допекает с вампирскими домогательствами до того, что она весь форум подняла.  

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Думаю, корень в том, чем водится человек - любовь отдает, эгоизм берет. Разговор двух любящих людей - оба счастливы и подняты друг другом...бывает, взгляд на тебя кинут - тебе плохо(тошнит, физически плохо).

Сестра одна рассказала - была в роддоме, лежали с детьми в боксах с прозрачными стенками 5 мам..Одна любила подойти и смотреть через стенки на деток, когда мамы уходили - осмотр там...дети впадали в истерику...поскольку наша мама была христианка, помолилась - и Бог показал ей ..ну , духовную сущность женщины...мама завопила о защите и увидела ангела, прикрывающего деток...никто из этих мам и деток не грешил против другой, просто она несвободна...

Я недавно думала на эту тему - если дьявол ненавидит жизнь, людей, убивал бы..но почему-то одержимые люди испытывают удовольствие от пыток, мучений других...не потому ли, что эмоциями такого типа они питаются? и наоборот - они мучались, когда казнили христиан, а те по благодати не испытывали боли, обычно пели...

Я сама не раз и не два внезапно чувствовала усталость, слабость...молишься и все уходит, частенько уходит и стоящий рядом человек)))))

Кровь Христа - наша защита, товарищи, кровью Христа мы имеем доступ к благодати, способности справиться со всем этим.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+102
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
так вот и хочу разобраться кто такие эти так называемые энергетические вампиры. Это люди по жизни такие, или в них злой дух, или у них просто плохое настроение и они на всех срываются? В последнем случае мы все можем быть вампирами что ли?

можем и мы быть, вот 100-летний Авраам поверил - вера и жена. без менустрального цикла у него забеременела, и потом помимо Исаака, ещё имел множество детей, проанализируйте свой мозг. за один! только день и поймёте, сколько вампиризма унесут ваши сомнения, ваши страхи, победи себя - верой и вампиры покажутся тупенькими карликами....

 

Цитата lents
Это не вампир, а простой хам. А настоящий вампир стоит молча, ему "светиться" смысла нет никакого.

тогда вы почтенный приведите пример, не "засвечиннаго" вампира, который бы смог навредить, всё это чушь полнейшая, ап. Павел мог и в капище любую посвящённую еду демону кушать, зная - верой, насколько несостоятельны угрозы лукавых, я повторюсь, всё побеждается верой, если мы поймём, кто мы в Боге, что нам дадено, какая сила,власть и Жизнь, этот вопрос отпадёт, как шелуха... ну если я верю, что пигмей духа- демон, может забрать жизненную силу, ту Силу, которая обещана от Назарянина, а Он никогда не врёт, значит мы глупенькие маловеры, сами  и терпим от маловерия, или неверия..

Старожил
+1471
|21 Дек 2011
0 Цитировать

У меня родственница была (вообще-то, она и сейчас есть). Пару лет жили вместе. Так для меня эти годы были сущим адом. Она была мастером провоцировать ссоры и доводить людей до истерик. Слаба я оказалась - слишком эмоциональна. А та женщина очень сильно ссорила нас с мужем. Очень часто была не в духе. Сразу можно было понять, что скоро она накрутит себя и начнёт атаку. начала молит, ходит кругми по комнате, потом начинает. И пытались с ней говорить, а она такие доводы.. просто безумные. И ничего не хочет слышать. Доведёт нас до.. Мы выйдем из себя - и она довольная. Я даже несколько аз видела, что она просто физически расцветала, розовела и становилась счастливой. И потом ласково:"Ну ладно, не обижайся, ну что такого я сказала, я даже не помню. Ну подумаешь, с кем не бывает. Я вот высказалась, и мне хорошо". Это просто чудовищно, сколько она нам зла этим сделала. И сколько я рыдала в ванной и молила спасти нас от неё. И Бог услышал - дал нам свою квартиру! А когда ещё жили с ней - мне больше ничего не оставалось сделать, как совсем замолчать. Я больше с ней не разговаривала. Совсем. И мне стало легче. Больше она не смогла меня доводить до истерик. Пыталась, конечно. Но я молчала. Короче, я вот так борюсь с подобными людьми. Молчу, ухожу и по-возможности, не имею ничего общего. Молюсь и за них. Как-то запрещала дьяволю через ней действовать и говорить - так она после таких молитв из дома уходила. Наверно, искать жертву.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы