Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Удален
Bella
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Существуют ли они?

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

мой бывший босс =)

Старожил
+231
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

Эмм.. наверное есть люди, кого можно назвать таковыми.

Я делаю так: вычисляю, чем кормится этот "вапир". И просто не даю ему "пищу". Тогда он теряет интерес и уходит восвояси.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
вычисляю, чем кормится этот "вапир"

а чем, например, он может кормиться?

Старожил
+1490
|20 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

Между людьми существует "энергетический" обмен. Например: "В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?" (Мк 5:30)

Иногда, возможно, этот обмен бывает больше похож на воровство.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Между людьми существует "энергетический" обмен.

А можно ли вообще считать термин "энергетический" христианским?

Удален
mikola1
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
А можно ли вообще считать термин "энергетический" христианским?

термин "энергетический" можно считать христианским, термин "вампир"- не христианский. И подозреваю, что вашу тему в лучшем случае переименуют, в худшем- закроют.

 

Цитата Bella
Существуют ли они?

Зачем вы задаёте вопрос, на который уже давно нашли ответ? Интересно, что думают другие? Или хотите свои знания конкретизировать?

Это явление - не духовное. а душевное. Всё происходит в сфере  эмоций. Поэтому правильнее будет назвать такого человека "эмоциональный наркоман". Например, он себя очень некомфортно чувствует, если его кто-то не боится, или у кого-то хорошее настроение. Таким людям (имхо) помощь психолога нужна.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
папа
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

Конечно.Только на истино верующих они не действуют...Действуют на тех,кто подобен их духовному уровню...

Старожил
+1698
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Только энергетические бесы.. Будете заигрывать с ними.. игнорируя молитвенную жизнь и наполнение Словом.. высосут всё и не только энергию..))

Вообще здесь есть разумное понятие духовного мира..? Эта ветка больше бы подошла к разделу эзоторики..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+102
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Существуют ли они?

это дело веры, если веришь, что есть они вампиры такие и что воруют у тебя)))), значит будут. Но самый главный вампир сидит у нас в голове, под видом страх, любая фобия, суетливые переживания обо всём - ну например как я выгляжу, что обо мне скажут и т.д. Вот где энергия забирается..........

Старожил
+252
|20 Дек 2011
4 Цитировать

Когда-то давно, когда я ещё была неверующей, я целую статью про этих энергетических вампиров читала. Сама их не встречала никогда. Но, думаю, что они всё-таки существуют. Иначе, не было бы этой статьи на пустом месте.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
А можно ли вообще считать термин "энергетический" христианским?

Вопрос не в термине. С научной точки зрения энергия - это сохраняющийся показатель состояния материи (который, если кому интересно, выражается в отношении пятой степени изменения пространственных координат к четвёртой степени времени). Так называемая "био-энергетика" к физической энергии не имеет никакого отношения.

В Библии, в частности в приведённом мной месте Писания (Мк 5:30), употребляется термин "сила" (по-гречески "дюнамис"). Впрочем, силой в физике называется энергия, выделенная на линейную единицу пространства (например, энергия, необходимая для преодоления силы тяжести при подъёме на 1 метр).

Однако, хочу заметить, что научная терминология весьма редко противоречит библейской. Так что, полагаю, относительно "био-энергии" можно было бы говорить "жизненная сила".

 

Цитата mikola1
термин "вампир"- не христианский

Т.е. Вы, как христианин, не верите в существование комаров и пиявок?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Однако, хочу заметить, что научная терминология весьма редко противоречит библейской. Так что, полагаю, относительно "био-энергии" можно было бы говорить "жизненная сила".

В таком случае, чтобы не вызывать смущения терминами, думаю, можно перефразировать вопрос: существуют ли люди, "высасывающие" у нас жизненную силу преднамеренно? С какой целью они это делают ? И могут ли такие люди быть христианинами?

Удален
mikola1
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Т.е. Вы, как христианин, не верите в существование комаров и пиявок?!

я  верю в их существование не как христианин. Да и зачем в них верить? Верить надо в невидимое.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+102
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
В таком случае, чтобы не вызывать смущения терминами, думаю, можно перефразировать вопрос: существуют ли люди, "высасывающие" у нас жизненную силу преднамеренно? С какой целью они это делают ? И могут ли такие люди быть христианинами?

всё дело как ты сама относишься на ситуацию, пример: в автобусе сидит такой вампир))))) всем грубит, напрягает, короче вносит сплошной негатив во временный коллектив по-неволе. Теперь всё дело в вас, либо вы имея веру и любовь, подумаете, бедный человек, как он перенапряжён суетой, помолитесь ещё за него, либо вы подумаете, бедненькая я, вот гад такой вампир, высосал с меня полдневный рацион жизненной силы....

Удален
папа
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
И подозреваю, что вашу тему в лучшем случае переименуют

А ведь прав брат!!!

Старожил
+1698
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
существуют ли люди, "высасывающие" у нас жизненную силу преднамеренно? С какой целью они это делают ? И могут ли такие люди быть христианинами?

Да существуют и могут.. но это - жрецы и колдуны.. с серьёзным посвящением сатане.. Но если человек не номинальный христианин и имеет стабильную молитвенную жизнь и общение со Христом.. то такому нечего их боятся.. на нем Кровь Христа, потив которой все бесы, вампиры и колдуны бессильны..

С какой целью делают..? По заданию сатаны или верховного силового беса.. чтобы убить, погубить.. У них все христиане в особом списке.. и все они под особым наблюдением.. Так, что будьте внимательны заигрывая с миром.. с грехом.. дадите место и они не замедлят и воспользуются им.. Потом обиды и непонятки будут на Бога..

Могут ли быть христиане? Однозначно нет! Но могут быть служителя сатаны, замаскированны под христиан.. любят быть именно в лидирующем составе.. Умные очень с виду ревностные и ответсвенные.. но если приглядеться то после них какая-то зараза, хаос и разруха тянется.. Вроде и служение было успешным.. а тут раз, то служителя упали.. или какие-то изменения произошли и все вдруг разрушилось.. Вот для этого и даётся Духом Святым - Дары.. один из них "духовного различения".. И горе тому собранию, где нет Даров Духа.. и пастора не слышат голоса Господа..

А все это "энергетическое высасывание".. называется влиянием или овладением бесами..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
всё дело как ты сама относишься на ситуацию, пример: в автобусе сидит такой вампир))))) всем грубит, напрягает, короче вносит сплошной негатив во временный коллектив по-неволе.

так вот и хочу разобраться кто такие эти так называемые энергетические вампиры. Это люди по жизни такие, или в них злой дух, или у них просто плохое настроение и они на всех срываются? В последнем случае мы все можем быть вампирами что ли?

Старожил
+1490
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Bella
существуют ли люди, "высасывающие" у нас жизненную силу преднамеренно?

Существуют люди, злонамеренно высасывающие жизненную силу из других людей. Я не говорю про "у нас", так как далеко не из всякого можно высосать. Это как гипноз - некоторые поддаются, остальные нет. Христиане, по идее, не должны быть этому подвержены (щит веры, броня праведности и т.п.)

 

Цитата Bella
С какой целью они это делают ?

Целей, полагаю, может быть две. Первая (самая "безобидная") - восполнить недостаток собственных жизненных сил. Вторая ("коварная") - лишить конкретного человека силы, чтобы сделать его беззащитным.

Думаю, что первую цель многие "энергетические вампиры" преследуют бессознательно. Просто они каким-то образом научились "сосать", вот и пользуются этим. Полагаю также, что это "умение" есть следствие обращения к нечистым духам.

 

Цитата Bella
И могут ли такие люди быть христианинами?

Нет, конечно. Но христиане могут и должны обмениваться жизненными силами добровольно, от чистого сердца. В духовной брани бывают раненые, они нуждаются в помощи. Но, к сожалению, в церквях принято добивать своих раненых.

А на самом деле Церковь, как единое Тело Христово, должна иметь и единую, так сказать, кровеносную систему - общий ресурс жизненной силы. Чтобы каждый член отдавал в него или же питался из него по возможности и по потребности.

 

Цитата mikola1
Верить надо в невидимое.

Да, но это невидимое не всегда доброе.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
так вот и хочу разобраться кто такие эти так называемые энергетические вампиры. Это люди по жизни такие, или в них злой дух, или у них просто плохое настроение и они на всех срываются? В последнем случае мы все можем быть вампирами что ли?

Почитайте книги Реббеки Браун.. "Он пришел отпустить измученых на свободу".. "Приготовся к войне" и "Стань сосудом чести".. Думаю в них вы и найдёте исчерпывающий ответ.. (есть в нете)

Скажу ещё.. бесы могут рвать тело человека на молекулярном уровне.. Врачи не могут ничего опредилить, а челоовек теряет силы.. Но чаще просто бесы подавляют эмоции.. духовный смрад.. не даром Иисус называл их "смердючими".. которы не ощутим нашему обоянию.. но ощутим нашему духу.. тоже приносит дискомфорт в душу человека.. Ну это если кратко..

С уважеием..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
"высасывающие" у нас жизненную силу преднамеренно?

Они у вас не силу высасывают, а настроение вам портят. А когда настроение плохое- кажется, что сил нет. тут вопрос вообще не духовный. Если вы от таких людей страдаете, то вам надо над собой поработать, над собственным восприятием и отношнием. Может книжки почитать соответствующие и аутотренингом позаниматься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
пример: в автобусе сидит такой вампир))))) всем грубит, напрягает, короче вносит сплошной негатив во временный коллектив по-неволе.

Это не вампир, а простой хам. А настоящий вампир стоит молча, ему "светиться" смысла нет никакого.

 

Цитата mikola1
Это явление - не духовное. а душевное. Всё происходит в сфере  эмоций. Поэтому правильнее будет назвать такого человека "эмоциональный наркоман".

Вы явно путаете вора со шпионом. 

Мелкое эмоциональное хулиганство может, конечно, приводить к отъёму жизненных сил, но это не большая проблема. С этим каждый сталкивается по десять раз на дню. Тогда как настоящие "вампиры" - явление не такое уж частое.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mikola1
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Тогда как настоящие "вампиры" - явление не такое уж частое.

Наверное мне не встречались. Или энергия моя для них не подходит (напряжение высокое)

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Наверное мне не встречались.

Наверняка попадались, Вы просто не замечали.

 

Цитата mikola1
Или энергия моя для них не подходит (напряжение высокое)

Вот это вероятнее всего.  Чистая сила нечистым не подходит.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Тогда как настоящие "вампиры" - явление не такое уж частое.
Цитата lents
А настоящий вампир стоит молча, ему "светиться" смысла нет никакого.

Напугали. Нарисовали такой образ вампира, прям как из фильмов ужаса про вампиров. А это ведь обыкновенный человек... Запуталась совершенно.

Удален
Jaklin
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Bella
так вот и хочу разобраться кто такие эти так называемые энергетические вампиры. Это люди по жизни такие, или в них злой дух, или у них просто плохое настроение и они на всех срываются? В последнем случае мы все можем быть вампирами что ли?

За подобного рода действиями, называемыми Вами энергетическим вампиризмом, явно стоит злой дух. Если имеется стойкое проявление плохого настроения и срывания на людей, после которого настроение явно улучшается - скорее всего что диагноз верен.))) Не всегда раздрожительность является признаком энерговампиризма.

А преднамеренное лишение жизненной силы - это уже явное служение не Богу!

Старожил
+1490
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Напугали. Нарисовали такой образ вампира, прям как из фильмов ужаса про вампиров.

Во-первых, современные фильмы ужасов построены на внешних эффектах, а тут всё внутри происходит.

Во-вторых, эти "вампиры", как правило, закоплексованные зануды, их в кино не интересно показывать.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Если имеется стойкое проявление плохого настроения и срывания на людей, после которого настроение явно улучшается - скорее всего что диагноз верен.)))

Ну вообще-то я этот вопрос затронула не применительно к себе, а как бы просто интересуюсь. Что касается плохого настроения... Бывает что срываюсь на близких, но потом чувствую себя наоборот очень плохо, а настроение никоим образом не повышается, как Вы написали.

Удален
Jaklin
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну вообще-то я этот вопрос затронула не применительно к себе

Я думала, что у Вас есть пример конкретного человека и Вы хотели разобраться.

 

Цитата Bella
Бывает что срываюсь на близких, но потом чувствую себя наоборот очень плохо, а настроения никоим образом не повышается, как Вы написали.

С кем не бывает? А вот когда потом извинишься, да поднимешь близким настроение -о, чудо! Правда ведь, да?)))

Удален
Bella
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
С кем не бывает? А вот когда потом извинишься, да поднимешь близким настроение -о, чудо! Правда ведь, да?)))

Наверное. Только у нас в семье не принято просить прощение.

1 2 3 4 5 6 7 8

Существуют ли отнимающие у нас жизненную силу преднамеренно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы