Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Лестью получаем желаемое?))

Старожил
+430
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Не могу каждую называть Афродитой, не могу долго и нудно (честно мне даже нудно выслушивать долго комплименты и лесть в свою сторону) льстить женщине, что она хорошо готовит, что бы она меня потом ещё угостила. Или рассказывать начальнику, какой он замечательный мужчина, что бы он, нет не зарплату повысил, а пригласил тебя на какую-то пьянку, где будут только избранные...

а если эти комплименты говорятся не с тайным корыстным мотивом, а просто так, чтобы сделать человеку приятное? ну может сам комплимент и чересчур слащавый, но человек искренне старался доставить приятные моменты? так не бывает?

я просто тоже замечаю (в женских кругах наверное даже чаще) какой-то перебор в "психологическом поглаживании" друг дружки. но может я слепая,  но я не считаю, что эти девочки чего-то от меня ждут - ну просто хотят быть приятными в общении, каждая на свой лад. и не вижу в этом ничего плохого. разве что иногда, чтобы комплимент был не дежурным, а в саммую точку, надо просто внимательнее относится к человеку, которому его говоришь - тогда и разглядишь то качество, которое заслуживает приятных слов, а не просто скажешь лишь бы сказать.

Удален
родная
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я просто тоже замечаю (в женских кругах наверное даже чаще) какой-то перебор в "психологическом поглаживании" друг дружки. но может я слепая,  но я не считаю, что эти девочки чего-то от меня ждут - ну просто хотят быть приятными в общении, каждая на свой лад. и не вижу в этом ничего плохого. разве что иногда, чтобы комплимент был не дежурным, а в саммую точку, надо просто внимательнее относится к человеку, которому его говоришь - тогда и разглядишь то качество, которое заслуживает приятных слов, а не просто скажешь лишь бы сказать.

Да, у нас тоже такое есть. Искренние слащавые комплименты :))))))))). Долгие и неспешные, работа в научной сфере распологает никуда особо не спешить, не офис :)))). Да, эти комплименты немного надоедают, но и я тоже ничего в них плохого не вижу. Что я считаю плохо - это бегать попрошайничать, а потом отделываться комплиментами вместо того что бы и самой (самому) что-то дать взамен. Некоторые люди, как та моя подруга-сотрудница считают, что достаточно всего лишь чарующей улыбки, множества приятных слов и её приятного вида, что бы все сразу же ей стали делать много-много всяких добрых вещей и полюбили очень-очень сильно и любили её больше всех и всегда она была бы в центре внимания. Кстати, встречала и таких мужчин, говорящих очень приятно и считающих, что пообещал - это уже сделал и ждущих за свои приятные слова, кокетство и милый вид всеобщего обожания и внимания...

Удален
родная
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Кстати, ко мне за приятный вид сейчас расположился один начальник (ещё один наш начальник). Он человек такой по слухам не любящий людей и говорящий плохо про многих сотрудников. Так вобщем он в последнее время как меня видит почему-то расплывается в улыбке и начинает весело подшучивать. Кстати, к той слащавой девочке почему-то он такой любви не питает, и я подозреваю по той причине, что она несмотря на свою мягкость и сладкость любит проявить высокомерие. Но она ему гораздо больше сделала! Она работала на него, писала для него статьи! Она, кстати, совершенно не ленивая в работе. Так вобщем вот такое расположение меня дико смущает. Просто потому что оно не такое уж и заслуженное и я понимаю что оно у него происходит просто из-за приятного общения, я его не напрягаю, лишних вопросов не задаю, знаниями не хвастаюсь. Но я не подлизывалась к нему никогда.  Вобщем советь в этом плане где-то мне щиплет, но всё же я стараюсь рассматривать это как милость Бога ко мне. Что я хочу этим сказать...Что расположение чьё-то не особо заслуженное, любовь за красивые глаза - это подарок с неба, сегодня оно есть, а завтра нет. Но любовь заслуженная делами - она не стирается во век! Главное, что бы эти дела были сделаны с любовью!

Старожил
+1490
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
Ну во-первых, всегда кажется, что узнав человека получше, найдешь обязательно в нем что-то хорошее.

Не-не-не!!! В ресторане вряд ли проявляются лучшие качества человека! 

 

Цитата Танчег
Во-вторых, если мужчина несколько раз уже делает предложение, не совсем удобно отказывать.

То есть, если я, например, сто раз предлжу Вам замуж, Вы в конце концов не откажете?! 

 

Цитата Танчег
Просто напрягает когда начинают мямлить не понятно что, начиная торопить события, в полной уверенности, что деньги решают все (потому что у меня их нет столько), этo отталкивает.

Так он мямлил что-то про деньги?! Это он был неправ! Про деньги надо не мямлить, а конкретно говорить. 

 

Цитата Танчег
Я же ходила в тот момент с партнером по бизнесу, мы провели удачную сделку и было пару предложений ее отметить. Ну почему бы нет?

А, ну я ж не знал! Партнёр по бизнесу - это другое дело! Как было сказано в одном старом советском фильме: "Это не мужчина, это сослуживец!"

 

Цитата Танчег
Сейчас, кстати, модно стало искать попутчиц на отпуск в инете, зайдите на сайт знакомств и убедитесь в этом сами

Да, я знаю! Как сказала одна моя моя знакомая: "Я бы поехала, но вот в качестве кого?!"

 

Цитата Танчег
А что надо было сделать трагическое лицо и сказать, что думаю

Или упасть в обморок 

 

Цитата Танчег
Ну извините, была еще мирским человеком тогда

А, ну так по мирским меркам это почти что благословение!

 

Цитата Танчег
Мы были партнерами и и потому примерно объемы его оборота я знала, иначе не стала бы сотрудничать

Ну это логичные рассуждения! Все претензии снимаются! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Так вобщем он в последнее время как меня видит почему-то расплывается в улыбке и начинает весело подшучивать.

А может он к тебе неровно дышит?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
у меня своя сказка
|23 Дек 2011
1 Цитировать
к новому году помимо прогрессивного движения кривой мне еще удасться выявить кое-какие рефлексы

да да, рефлексы, от девушек особенно=)

шоколад  ведь вырабатывает гормон счастья,соответственно, женская половина коллектива,в будущей кривой, будет расположена к тебе , думаю, с особыми рефлексами.

неплохой приемчик канешн). изысканный маневр ,я бы даже сказала.

у нас в компании американский тип помещений, и когда я пришла на работу, я на свой стол поставила корзиночку с конфетками, таким образом, каждого человека, который проходил  мимо моего стола я угощала конфетой  и знакомилась=). теперь у нас традиция в компании баловать друг друга вкусняшками).

такие приятные мелочи действительно помогают  налаживать  контакт с коллективом, причем это очень ненавящивый способ расположить к себе людей.

Удален
О-ц Сергий
|24 Дек 2011
2 Цитировать

На Арбате, в магазине,

За окном устроен сад.

Там летает голубь синий,

Снегири в саду свистят.

Я одну такую птицу

За стеклом видал в окне,

Я видал такую птицу,

Что теперь не спится мне.

Ярко-розовая грудка,

Два блестящие крыла...

Я не мог ни на минутку

Оторваться от стекла.

Из-за этой самой птицы

Я ревел четыре дня.

Думал, мама согласится -

Будет птица у меня.

Но у мамы есть привычка

Отвечать всегда не то:

Говорю я ей про птичку,

А она мне про пальто.

Что в карманах по дыре,

Что дерусь я во дворе,

Что поэтому я должен

Позабыть о снегире.

Я ходил за мамой следом,

Поджидал её в дверях,

Я нарочно за обедом

Говорил о снегирях.

Было сухо, но галоши

Я послушно надевал.

До того я был хорошим -

Сам себя не узнавал.

Я почти не спорил с дедом,

Не вертелся за обедом,

Я 'спасибо' говорил,

Всех за всё благодарил.

Трудно было жить на свете,

И, по правде говоря,

Я терпел мученья эти

Только ради снегиря.

До чего же я старался!

Я с девчонками не дрался.

Как увижу я девчонку,

Погрожу ей кулаком

И скорей иду в сторонку,

Будто я с ней незнаком.

Мама очень удивилась:

- Что с тобой, скажи на милость?

Может, ты у нас больной -

Ты не дрался в выходной!

И ответил я с тоской:

- Я теперь всегда такой.

Добивался я упрямо,

Повозился я не зря.

- Чудеса,-сказала мама

И купила снегиря.

Я принёс его домой.

Наконец теперь он мой!

Я кричал на всю квартиру:

- У меня снегирь живой!

Я им буду любоваться,

Будет петь он на заре...

Значит, снова можно драться

Завтра утром во дворе?

Агния Барто

"Снегирь"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Jaklin
|25 Дек 2011
0 Цитировать
нет. это принципиально важно, чтобы угощать всех на равной основе.

))) Я так же "за" чистоту эксперимента )))

Удален
Jaklin
|25 Дек 2011
4 Цитировать
причем это очень ненавящивый способ расположить к себе людей.

Я бы даже настаивала на том, что это - вящий способ располагать к себе людей. Мой дедушка (Абрам Гдалиевич) всегда и всюду носил с собой конфетки. И был таки прав!

Удален
ПерепечатаюМысли
|25 Дек 2011
0 Цитировать
шоколад  ведь вырабатывает гормон счастья,соответственно, женская половина коллектива,в будущей кривой, будет расположена к тебе , думаю, с особыми рефлексами.
да да, рефлексы, от девушек особенно=)

ты порой переоцениваешь мою концентрацию на женском поле.

я делаю это не с целью привлечения женского внимания к себе, а с целью наблюдения за общей реакцией. опыт дает позитивные результаты, вчера на корпоративе я имел возможность наблюдать это, и не только от женской половины.

 

Цитата Jaklin
))) Я так же "за" чистоту эксперимента )))

хохмы ради стоит попробовать угощать шоколадом только мужскую половину. каково будет женское негодование, сначала в скрытой форме, потом в форме язвительного подкола, а после и вовсе очень агрессивно. =)

Удален
Jaklin
|25 Дек 2011
0 Цитировать
опыт дает позитивные результаты

Браво!

 

стоит попробовать угощать шоколадом только мужскую половину. каково будет женское негодование

))) я также "за" постановку нескольких гипотез )))

Удален
al7
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Но мне претит всякое масленное подлизывание "ах, какая у тебя кофточка!Королева-принцессса-Афродита", "Да что бы вы, Ирина Леонидовна не рассказали анекдот? Вы, самая обаятельная и превлекательная в нашем отделе?"

ну и зря

в меру же..

Удален
у меня своя сказка
|26 Дек 2011
0 Цитировать
а после и вовсе очень агрессивно. =)

подойдет и заедет тебе тортом в лицо=)

Удален
у меня своя сказка
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Мой дедушка (Абрам Гдалиевич) всегда и всюду носил с собой конфетки. И был таки прав!

Однажды у Киссинджера спросили:
- Что такое "челночная дипломатия"?
Киссинджер ответил:
- О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере.
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
-Каким образом?
-Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
-Хочешь жениться на американской еврейке?
Он:
-У нас и своих девчонок полно.
Я:
-Да. Но она - дочь миллиардера.
Он:
-О! Это меняет дело.
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:
-Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
-Фу, -говорят в банке.
-А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
-О! Это меняет дело!
Еду к Рокфеллеру и спрашиваю:
-Хотите иметь зятем русского мужика?
Он:
-У нас в семье все - финансисты!
Я:
-А он, как раз, - президент Швейцарского банка!
Он:
-О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
-Эти финансисты все - дохляки!
Я:
- Да! Но этот - сибирский мужик!
Она:
- О-о-о! Это меняет дело!

я просто  сама еврейка

таки да, Ваш дедушка мудрый человек=)

Удален
ПерепечатаюМысли
|26 Дек 2011
1 Цитировать
подойдет и заедет тебе тортом в лицо=)

это определенно меньшее из зол! к тому же со сладким послевкусием!

Удален
Jaklin
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Что такое "челночная дипломатия"?

Ух ты! Мне понравилось! Прям как в сказке!

Удален
Танчег
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не-не-не!!! В ресторане вряд ли проявляются лучшие качества человека!

 Ну для меня это была новая стезя, теперь я  тоже это знаю.

 

Цитата lents
То есть, если я, например, сто раз предлжу Вам замуж, Вы в конце концов не откажете?!

 А все 100 предложений будут сделаны в лучших ресторанах Парижа?

 

Цитата lents
Так он мямлил что-то про деньги?! Это он был неправ! Про деньги надо не мямлить, а конкретно говорить.

 Ну отож, тем более если мы партнеры, а иначе я  его не рассматривала, глядя на его отношения с противоположным полом.

 

Цитата lents
А, ну я ж не знал! Партнёр по бизнесу - это другое дело! Как было сказано в одном старом советском фильме: "Это не мужчина, это сослуживец!"

Вот и я так думала... Просто не учла человеческий фактор, ведь мужчины не только добытчики по своей сути, но и захватчики, и потому для них нормально и деньги заработать и попутно завоевать женщину, в общем совмещают приятное с полезным. У меня же другие несколько принципы - на работе нет места личным отношениям, потому и попала в просак.

 

Цитата lents
Да, я знаю! Как сказала одна моя моя знакомая: "Я бы поехала, но вот в качестве кого?!"

У меня масса знакомых, которые такими вопросами не задаются, а просто хотят в Париж, и им совершенно не важно в качестве кого они туда поедут. Спараведливости ради скажу, что это мирские девушки.

 

Цитата lents
Или упасть в обморок

 Я не умею... Проще было плеснуть из бокала вином в лицо, или на худой конец разбить тарелку с возгласом: "Жесть!!!" А потом гордо удалиться.

 

Цитата lents
А, ну так по мирским меркам это почти что благословение!

 Вы меня утешили...

 

Цитата lents
Ну это логичные рассуждения! Все претензии снимаются!

Ну слава Богу

Удален
Танчег
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Да нет, ну что вы, я вроде бы не выгляжу таким человеком, который правду-матку в лицо режет каждому проходящему и переходящему. Ну за некотороми исключениями, конечно ;))). Но мне претит всякое масленное подлизывание "ах, какая у тебя кофточка!Королева-принцессса-Афродита", "Да что бы вы, Ирина Леонидовна не рассказали анекдот? Вы, самая обаятельная и превлекательная в нашем отделе?" Как станут иногда вокруг и как начнут обливать комплментами. На самом деле ничего особо ужасного в этом нет, лучше такие комплименты, чем злоба в лицо, скажете вы. И это так...Просто я так не могу. Не могу каждую называть Афродитой, не могу долго и нудно (честно мне даже нудно выслушивать долго комплименты и лесть в свою сторону) льстить женщине, что она хорошо готовит, что бы она меня потом ещё угостила. Или рассказывать начальнику, какой он замечательный мужчина, что бы он, нет не зарплату повысил, а пригласил тебя на какую-то пьянку, где будут только избранные...

Ну тогда все ок. Мне просто повезло, я  работаю в мужском коллективе, и потому у меня не так все критично, потому вас и не поняла, извините.

Местный
-133
|16 Фев 2023
0 Цитировать

-

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

...Лестью получаем желаемое?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы