Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Всё чаще слышу, что в церкви проникает определенное учение о бизнесе и христианах. Суть в том, что Бог будет судить экономическую систему этого мира и она будет сильно потрясена. Но, справятся с этим кризисом только те, кто выйдет из мирской экономической системы. Как я понял, вместо неё должна быть своя, вероятно замкнутая, экономика между христианами, не зависящая от экономики этого мира. Приверженцы такого учения ссылаются на откровение, которое дал им Бог об этом.

Ваше мнение?

Действительно ли это учение такое, как я описал или я что-то неправильно понял?

В контексте всего этого, часто звучит имя Глеба Спивакова.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+58
|15 Дек 2011
2 Цитировать

мне такое откровение Бог не давал , так что я уж точно в этот союз вступать не буду

Удален
paralipomenon
|15 Дек 2011
2 Цитировать

но к нам приезжал Глеб Спиваков. И он участвует именно в мировой экономике. Бизнес у него построен не на каком-то действии свыше, а именно по мирским стандартам. Независящая от мира экономика это самим посадить себе картошку, нарубить дров, и прочее. Лучше бы по Слову. Но в Слове нет такого, о чем вы написали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Fedorov Pavel
|15 Дек 2011
6 Цитировать

Такие теориии и откровения всего лишь подготовка к очередному "разводу" верующих на деньги.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Альберт Исаков
|15 Дек 2011
5 Цитировать

Я недавно высказал свое мнение о Глебе Спивакове - на Двух Портфелях.

Ереси - нет !
Старожил
+4645
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
справятся с этим кризисом только те, кто выйдет из мирской экономической системы. Как я понял, вместо неё должна быть своя

а Вы реально считаете что Божьей экономической системы не существует? ))) типа в эту сферу человеческой деятельности Он не заглядывал и Его это не касается?...хм...думаю иначе! Иначе учит и Писание!

Что касается какого-то учения по особому откровению - ничего не могу сказать - не знаю этого учения, не слышала. Глеба знаю...не по-дружески,а поверхностно, даже можно сказать ооочень поверхностно )))но знаю...обсуждать его личность и его мировоззрения не вижу смысла, а главное вижу в этом опастность перейти в сплетни и злословие ))) так что не переходя на личности могу только что-то говорить )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Ве же хотелось бы увидеть конкретные слова конкретных людей. Кто?, когда?, где? и что сказал?

По слухам не берусь ничего комментировать и никому не советую

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Уточню: я просто хочу разобраться и получить более ясную картину об этом. Вроде, как эта движуха новая сейчас и мало кто о ней толком знает.

 

Цитата NaVen
а Вы реально считаете что Божьей экономической системы не существует? )))

Вы можете её описать? Не абстрактно, а реально.

По большому счету, Иисус не учил ни о какой Божьей экономической системе. Разве что она будет в 1000-м царстве.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Вообще я не знаю кто таокй ГЛЕБ, но мысли у меня такие же как и у него по этому поводу. Христианам можно и нужно замыкаться в плане экономике на себе. Это выгодно.

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Это выгодно.

А в чем выгода? Самим себе продавать?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Вы можете её описать? Не абстрактно, а реально. По большому счету, Иисус не учил ни о какой Божьей экономической системе

да.

учил. ))

ПРИНЦИПЫ МИРОВОЙ СИСТЕМЫ:

- инвестирование (просчитанные вложения)

- накопления

ПРИНЦИПЫ БОЖЬЕЙ ЭКОНОМИКИ:

- инвестирования НА ДОВЕРИИ (без расчётов) - отпускай хлеб свой по вода...давайте и дастся вам...давайте милостыню из того что у вас есть и будет у вас чисто...продавай имение и давай милостыню собирая так сокровища на небесах...просящему давай...взаймы давайте не ожидая ничего...и т.д. и т.п. Причём только первые два отрывка - ВЗ, а ост - слова Христа )))

- НЕ накопление ))) НЕ собирай себе сокровищ на земле...богатства не двай мне...ну тут надо поискать...так навскидку только вот эти два и вспомнила ..))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А в чем выгода? Самим себе продавать?

В смысле? Вы считаете, что все христиане вокруг вас это вы? Христиан десятки тысяч.

Деньги крутятся между одними людьми. И если вы в этой системе, то деньги есть и у вас, и вы не сидите на рынке целый день и мало что продаёте, но вы знаете чт у вас есть клиенты.

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
В смысле? Вы считаете, что все христиане вокруг вас это вы? Христиан десятки тысяч.

Прямо сейчас, вокруг меня десятки тысяч неверующих, а верующих очень мало. :)

 

Цитата WD
Деньги крутятся между одними людьми. И если вы в этой системе, то деньги есть и у вас, и вы не сидите на рынке целый день и мало что продаёте, но вы знаете чт у вас есть клиенты.

Чем меньше система, тем сложнее заработать. Поэтому в больших городах люди в среднем имеют достаточно высокие доходы, а в маленьких городах и деревнях - очень низкие.

 

Цитата NaVen
ПРИНЦИПЫ МИРОВОЙ СИСТЕМЫ: - инвестирование (просчитанные вложения)

Это не мирская система. Иисус рассказывал притчи, где были элементы достаточно просчитанного инвестирования.

 

Цитата NaVen
- инвестирования НА ДОВЕРИИ (без расчётов) - отпускай хлеб свой по вода...давайте и дастся вам...давайте милостыню из того что у вас есть и будет у вас чисто..

Зачем милостыню и инвестирование в кучу смешали?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
папа
|15 Дек 2011
1 Цитировать

А я бы вступил с большой радостью в союз...Но только везде хищные волки и почти никому нельзя верить...А в целом идея супер!С помощью союза не было бы финансовых проблем и недостатка в чём-то...

Старожил
+4645
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем милостыню и инвестирование в кучу смешали?

инвестирование - это возврат с процентами. Здесь тот же принцип:

 

Цитата NaVen
давайте милостыню из того что у вас есть и будет у вас чисто
Цитата NaVen
продавай имение и давай милостыню собирая так сокровища на небесах

Только мирской принцип - есть гарантии и сроки, а Божий - НА ДОВЕРИИ! ))) уверенность В НЕВИДИМОМ ))) Это ПРИНЦИПИАЛЬНО противоречит мирской системе!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Не за чтобы не доверился Глебу Спивакову...

Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
0 Цитировать

...и мрак его "Белых Ночей"

мой,знакомый диджей там играл в этом году=))



Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата папа
И под чем они там торчали?

та кошмар.

я вообще в шоке  от подобных фестивалей.

Удален
Иеремия1
|15 Дек 2011
8 Цитировать
Я недавно высказал свое мнение

Согласен с вами относительно околохристианского, а скорее антихристова движения Спивакова.  В этом движении явно прославляется плоть и мирские прелести. И такие вещи как кротость,смирение,терпение,страдания,скорби и т п не в почёте. Бывал раньше на молитвах Спивакова на Вересневой. Крики-крики. Эмоции и амбиции первичны. Движение и водительство Духа не понятно где.

В страшное время мы живём. Страшно что многие думают что это и есть христианство.

2-е Петра2:1-3   Слово Божье живо и действенно.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Прямо сейчас, вокруг меня десятки тысяч неверующих, а верующих очень мало. :)

Верующих на Украине и в России десятки тысяч если не сотни тысяч.

 

Цитата Комп
Чем меньше система, тем сложнее заработать. Поэтому в больших городах люди в среднем имеют достаточно высокие доходы, а в маленьких городах и деревнях - очень низкие.

Никто не говорит, что это система сходу будет большой, но её можно сторить. Мирская система тоже не за год стала большой. Тут нужно видеть перспективы. Вот пастора умеют заработать и в маленькой системе.

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Верующих на Украине и в России десятки тысяч если не сотни тысяч.

К примеру, человек зарабатывает тем, что делает сайты. Он с голоду помрет, если будет искать только верующих клиентов.

 

Цитата WD
Никто не говорит, что это система сходу будет большой, но её можно сторить. Мирская система тоже не за год стала большой. Тут нужно видеть перспективы. Вот пастора умеют заработать и в маленькой системе.

И поверьте, эта система также будет переживать кризисы, падения и взлеты. Учитывая, что деноминации не могут друг с другом договориться и откровенно воюют, что-либо совместное мало реально.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|15 Дек 2011
1 Цитировать

на видео полный бред...

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
И поверьте, эта система также будет переживать кризисы, падения и взлеты. Учитывая, что деноминации не могут друг с другом договориться и откровенно воюют, что-либо совместное мало реально.

Я не то, что верю, но и знаю это. Вся наша жизнь это переживание кризисов, взлётов и падений. Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе. Я имею в виду рядовых членов церкви.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
К примеру, человек зарабатывает тем, что делает сайты. Он с голоду помрет, если будет искать только верующих клиентов.

Вы всё понимаете очень прямолинейно. Я не говорю о полном прекращении бизнеса с неверующими. Просто есть свой прейскурант для тех и для других.

Плюс не стоит забывать о той благотворительной работе которую могут делать молодые люди (подростки). Это реальная физическая помощь старым и нуждающимся. Вообщем прутик легко сломать, а веник нет. Но для этого нужно понимание целей, желание, сподвижники и т.д.

Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Приверженцы такого учения ссылаются на откровение, которое дал им Бог об этом.

а конкретней можно?

что за октровение?

процитируйте или киньте ссылку на инфу.

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
0 Цитировать
а конкретней можно? что за октровение? процитируйте или киньте ссылку на инфу.

У меня нет таких материалов. Я просто был свидетелем таких разговоров, где упоминались пророчества об этом. Потому и тему завел, может кто знает что-либо детальнее.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+135
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Ну это был лучший друг Сандея. Он еще кровати Нуга Бест на Украину завез.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Откровения здесь особого не нужно. Я вообще уверен, что практически все откровения приходят как обычные идеи.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе.

Да, это те деноминации, которые служат деньгам а не Богу. К сожалению на основе Бога они объединиться не могут.

 

Цитата WD
Я не говорю о полном прекращении бизнеса с неверующими. Просто есть свой прейскурант для тех и для других.

??? О_о

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, это те деноминации, которые служат деньгам а не Богу. К сожалению на основе Бога они объединиться не могут.

Огласите список таковых.

 

Цитата mikola1
??? О_о

??? О_о

1 2 3 4 5 6 7

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы