Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Финансист
Вопрос про цели Христа, очень странный, да же не уместный на христианском форуме, если конечно он не провакационный))))

Просто Христос не достигал целей церез бизнес. Вот поэтому я и хочу узнать как вы это себе мыслите.

Удален
Стучащий
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Я недавно высказал свое мнение о Глебе Спивакове - на Двух Портфелях.

"Молитва"Спивакова-похожа на ритуальный танец с заклинаниями..А по поводу его глумления над "не бизнесменами",так от избытка сердца говорят уста...

Местный
+12
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Просто Христос не достигал целей церез бизнес. Вот поэтому я и хочу узнать как вы это себе мыслите.

Христос не был бизнесменом, но за ним шли разные люди, и у каждого есть своя функция в обществе, один рыбак, другой мытарь, третий солдат, а четвёртый чем то торгует или производит.

И по вашему все должны бросить свои занятия и стать странствующими проповедниками? Кому то может это и надо будет сделать, но большенству, нужно будет на примере своей жизни явить Христа. И в зависимости от функции человека в обществе, будут и плоды его, домохозяйка достигнет целей Христа через правельное управление домом и детьми, солдат через хрошую службу, а бизнесмен через то как он будет управлять материальными ресурсами и людьми.

Мне кажется у вас есть предубеждение к такому явлению как бизнес, вы считаете что он не чист, так же думаю вы относитесь и к музыке  и к сексу и другим искажённым творения Бога.

Если не секрет чем занимаетесь и занимались ли бизнесом когда нубудь?

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Финансист
домохозяйка достигнет целей Христа через правельное управление домом и детьми, солдат через хрошую службу, а бизнесмен через то как он будет управлять материальными ресурсами и людьми.

к чему эти вымыслы? ну живут люди, каждый занимается своим делом, у каждого есть занятие, работа, быт, каждый кушает и спит, чистит зубы и ходит в туалет, но причем здесь цели Христа?

Я вам сказываю, братия:

время уже коротко,

так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

и плачущие, как не плачущие;

и радующиеся, как не радующиеся;

и покупающие, как не приобретающие;

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся;

ибо проходит образ мира сего.

А я хочу, чтобы вы были без забот.

-

а вы хотите, чтобы все озаботились своими делами, бизнесами, и выдавали всю эту СУЕТУ за цели Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы хотите, чтобы все озаботились своими делами, бизнесами, и выдавали всю эту СУЕТУ за цели Христа.

Фатали не стоит обвинять человека которого вы знаете лишь частично, по фразам на форуме.

Такое чувство что вы от всего отказались, отпустили жену обратно к тёще, живёте теперь в кробке на вокзале и т.д.

Пока дела и бизнеса котрые вы делаете ваши, они есть суета, но как только вы получите задание от Бога что то делать, то это уже Божье.

Уверен что в ответ, улышу обвинения ещё более неудобоваримые. Не занимайтесь ерундой, не старайтесь меня переспорить, делайте то чего достигли и к чему призваны, и не осуждайте тех кто призван к другому, вам не понятному. Вспомните то что сказал Иисус Петру, на его вопросы о Иоанне.

 

Цитата FatalitY
каждый кушает и спит, чистит зубы и ходит в туалет, но причем здесь цели Христа?

Если человек не следит за своим зоровьем и не чистоплотен, то вряд ли сможет хрошо проповедывать, разьве только бомжам, быть типа как они.

Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
Христос не был бизнесменом, но за ним шли разные люди, и у каждого есть своя функция в обществе, один рыбак, другой мытарь, третий солдат, а четвёртый чем то торгует или производит. И по вашему все должны бросить свои занятия и стать странствующими проповедниками?

Я так и не услышал от вас тех целий, которые вы называете целями Христа. Не секрет, что все люди хотят делать, то что они делают, хорошо. Это никак не связано с целями Христа. Мне кажется, что вы просто не можете свормулировать мысль, так как я на самом деле, поддерживаю идею бизнеса для поддержки христиан. Я это вижу так.

Цели, которые не противоречат целям и заповедяи Христа.

1) Благотворительность

2) Помощь христианам в финансовой сфере (перекликается с заповедью - Я голоден был и вы накормили меня, алкал и вы дали мне пить, не было денег и вы дали мне работу, заболел и вы купили мне лекарств.... и т.д.)

В таком формате я вижу бизнес, как подспорье для реализации таких дел.

А вот вы так и не очертали мне чётко, что с этим бизнесом делать.

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Финансист
Если человек не следит за своим зоровьем и не чистоплотен, то вряд ли сможет хрошо проповедывать, разьве только бомжам, быть типа как они.


Цитата Финансист
Пока дела и бизнеса котрые вы делаете ваши, они есть суета, но как только вы получите задание от Бога что то делать, то это уже Божье.

прислушайтесь не ко мне, а к словам апостола Павла:

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся;


я не призывал не пользоваться, как и Павел не призывал.

пользуйтесь на здоровье туалетом, но не называйте это "призванием", "ведением" или "целями Христа".

так понятнее?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Почему решили,что не могу сформулировать цели Христа для бизнеса. Всё могу))) С вашими формулироваками согласен.

Хочу добавить ещё одну, как евангелизационная, для не верующих бизнесменов и властьимущих.

По сути у Христианского бизнеса есть одна основная цель, это явить силу и милость Бога на земле, и для верующих и для не верующих, и методов для этого множество,  и что бы цель была достигнута максимальным образом, управляющий бизнесом должен быть полностью верен и послушен Богу.

Я сейчас много думаю надо тем что хочет Бог для меня лично и от меня лично в плане бизнеса, у меня формируется понимание как я должен буду управлять бизнесом который Он мне даст, как относится к сотрудникам и финансовым ценностям.

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Финансист
у Христианского бизнеса есть одна основная цель, это явить силу и милость Бога на земле, и для верующих и для не верующих

причем тут бизнес? повторяю лично вам еще раз: цель любого бизнеса - получение прибыли.

так же, как цель, например, приема пищи - утоление голода для поддержания жизни в теле.

зачем вы подменятете понятия? и зачем измышляете то, чего нет в учении Христа и апостолов?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Нет, это покажет что вы на ком-то наживаетесь

не наживаюсь.

 

Цитата WD
Видимо вы представляете бизнес лишь в тех рамках в которых имели возможность с ним ознакомиться лично - то есть ларёк на рынке.

точка, про которую я говорила, это не ларек на рынке. Я никогда не торговала на рынке.

Точка в данном случае, это организация отдела в университете по продаже канцелярии, ксерокопирования, распечатки, сканирования и печатали дипломы. Раньше, в 2004 году, студенты не сдирали их из интернета, а сами честно писали, а мы им их перепечатывали. Если, по вашему, это открытие ларька на рынке, то повторите это двум профессорам, с которыми я этим занималась.

Я представляю очень хорошо, что такое бизнес, так как мой супруг был долгое время помощником в бизнесе и снабженцем, а так же мы с ним изучали оптовые покупки для работы христианских детских и подростковых лагерей.

 

Цитата WD
но бизнесом в котором участвуют христиане.

вот там, где участвуют христиане, больше всего проколов и бывает. Так как почему-то когда начинаешь сотрудничество с кем либо, то почему-то этот человек решает, что ему-то всё дозволено.

Наши друзья до сих пор в своем бизнесе, и они стали набирать неверующих, так как с ними проще общаться. И больше понимают.

 

Цитата WD
Это уже вы пытаетесь приклеить какие-то таблички типо "христианский бизнес".

ну и что? Это настоящий христианский бизнес.

 

Цитата WD
ВЫ понятия не имеете, о чём речь.

похоже, что это ВЫ не имеете понятия, о чем речь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут бизнес? повторяю лично вам еще раз: цель любого бизнеса - получение прибыли. так же, как цель, например, приема пищи - утоление голода для поддержания жизни в теле. зачем вы подменятете понятия? и зачем измышляете то, чего нет в учении Христа и апостолов?

Фатали, вы очень странный человек, не могу понять вашу логику, такое чувство что для вас главное это спор. Вы рвётесь рассуждать о тех вещах в которых вы не жили, это всё равно что обсуждать действия хирурга зная о медицине что пурген это слабительное, а димедрол это усыпительное, и что если их объединить будет очень интересный эффект)))

Вы утверждаете что цель бизнеса это получение прибыли, вы очень отстали от жизни, сейчас да же не верущие признают что бизнес во главу которго поставленно получение прибыли, обречён. Сейчас всё бизнес образование учить что у бизнеса должна быть позитивная миссия, это всё прописывается во всех документах фирмы, мы понимаем, что они это используют как маркетинговый ход, как и благотворительность, хотя многие делают это искренно.

Фатали вы очень мелко плаваете, это для вас еда только что бы не ослабеть, секс что бы рожать детей, музыка что бы поставить на телефон и т.д. Но вы поймите что все вещи в этом мире искаженны сатанной, он их не творил, всё это Богом сотворенно и человеком на основании Божьих талантов, для осуществления целей Бога для человечества.

Бизнес в обществе делает то же что и институт власти, он обеспечивает некий порядок и восполнение нужд человечества находящегося в бунте против Бога, да бы мы не поубивали друг друга и не сдохли с голоду. Бог дал указание человеку это делать, когда изгонял из рая, где было сверхествественное обеспечение. Было дано указание начать заниматься определённой деятельнотью для обеспечения своих нужд, и это будет тяжёлым трудом.

Местный
+12
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Уважаемый, Фатали, на 4 станице этой темы, вы мне пишите, что "деньги любят тишину". Знаете, что, мне по барабану, что они любят, мне важно что любит мой Бог. Я считаю что христианин бизнесмен должен быть имеющий как не имеющий, он в любой момент должен исполнить любое указание Бога, да же если оно будет таким какое получил тот богатый благочестивый юноша от Христа, раздать всё и следовать за Ним.

Я сейчас очень много думаю о христианском бизнесе, у меня формируется определённая позиция, это обязательно на слове Божьем, очень многое открывается через проповеди Андрея Шаповалова, понимаю его вы не любите))), но это не важно, его любит тот Кого я люблю.

Если Господу будет угодно то изложу свои откровения по поводу Христианского бизнеса, он будет как настоящее поклонение о котором говорил Христос, в духе и истине. Хотя возможно надо будет сначала получить от Бога бизнес, применить эти откровения, что бы иметь плоды, явные. Именно такой бизнес построенный и управляемый Божьей истиной, и будет городом на вершине, ярким свидетельством и для верующих и для не верующих.

Думаю вы обо мне ещё услышите, брат мой Фатали, да же надеюсь что и поработаем и послужим вместе Господу

Старожил
+4645
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну живут люди, каждый занимается своим делом, у каждого есть занятие, работа, быт, каждый кушает и спит, чистит зубы и ходит в туалет, но причем здесь цели Христа?

тю...притом что написано: "И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу"

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+12
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не призывал не пользоваться, как и Павел не призывал. пользуйтесь на здоровье туалетом, но не называйте это "призванием", "ведением" или "целями Христа". так понятнее?

Кстати, по поводу "туалетной темы", да же это для Бога важно, как мы это делаем, если евреям даны били чёткие указание об этом, то кольми паче нам, новозаветникам, мы это должны делать не из страха наказания, а из любви к Богу и желанию что бы Он с нами был.

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не наживаюсь.

Нельзя кушать и не наком не наживаться. Не говорите глупостей.

 

Цитата paralipomenon
вот там, где участвуют христиане, больше всего проколов и бывает. Так как почему-то когда начинаешь сотрудничество с кем либо, то почему-то этот человек решает, что ему-то всё дозволено. Наши друзья до сих пор в своем бизнесе, и они стали набирать неверующих, так как с ними проще общаться. И больше понимают.

Не без этого. Христиани привыкли к "благодати" и многие не дисциплинированные и леньтяи.

 

Цитата paralipomenon
Это настоящий христианский бизнес.

"Это" это что и где?

 

Цитата paralipomenon
похоже, что это ВЫ не имеете понятия, о чем речь.

Вам похоже, так как вы не понимаете, что я подразумеваю под христианским бизнесом. Да оно вам и не надо, вам бы только доказать, что вы знаете что-то.

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Точка в данном случае, это организация отдела в университете по продаже канцелярии, ксерокопирования, распечатки, сканирования и печатали дипломы. Раньше, в 2004 году, студенты не сдирали их из интернета, а сами честно писали, а мы им их перепечатывали.

Разницы нет. Что точка по продаже канцелярии, что ларёк. Вы только своё видите и о своём толкуете, видимо настальгия сильная нахлынула на вас...... Посмотреть на вещи с другой перспективы у вас нет ни сил, не желания, не возможно чего-то ещё.....

 

Цитата Финансист
По сути у Христианского бизнеса есть одна основная цель, это явить силу и милость Бога на земле, и для верующих и для не верующих, и методов для этого множество,  и что бы цель была достигнута максимальным образом, управляющий бизнесом должен быть полностью верен и послушен Богу. Я сейчас много думаю надо тем что хочет Бог для меня лично и от меня лично в плане бизнеса, у меня формируется понимание как я должен буду управлять бизнесом который Он мне даст, как относится к сотрудникам и финансовым ценностям.

Попробуйте. Практика многое прокорректирует.

Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Финансист
Фатали, вы очень странный человек
Цитата Финансист
Фатали вы очень мелко плаваете
Цитата Финансист
Уважаемый, Фатали,
Цитата Финансист
брат мой Фатали

уважаемый Финанист, не коверкайте мой ник.

 

Цитата Финансист
Вы рвётесь рассуждать о тех вещах в которых вы не жили

ваши многочисленные домыслы обо мне я не комментирую, но пытаясь унизить меня, вы лишь проявляете себя.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|24 Дек 2011
6 Цитировать

Не смог осилить Спивакова, говорит быстро с каким то акцентом и много лишних слов, что тот диджей на радио.

По бизнесу: нет христианкого бизнеса, как нет буддистского или мармонского, есть просто бизнес. В Писании нет понятия какого то особенного бизнеса. Павел когда шил палатки, занимался предпренимательством по нашему, не называл и не выделял это как какой то особенный - христианский бизнес.

Но если кому-то хочется поэкперементировать, то тогда да, такое название можно придумать. В плане принципов построения бизнеса я лучше послушаю успешных бизнесменов (некоторые из них христиане) чем какого то проповедника, движимого интересными идеями, но не имеющего плодов в реальном бизнесе (насчет Спивакова не знаю есть ли у него опыт).

Единственное что связывает мой бизнес с христианством, даже нет, с Богом, это то что Он благословляет. 99% моего успеха от Него, 1% мой - за участие.

В целом предпринимательство считаю полезным для христиан, так как уповаешь не на работодателя не верного, а на Бога благословляющего.

Удален
Геносей
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
уважаемый Финанист, не коверкайте мой ник

??????????????????????????

Если это умышленно, то мелко и склочно.

Удален
FatalitY
|24 Дек 2011
0 Цитировать

это наглядно и практично. а умышленно - это когда несколько раз подряд

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Нельзя кушать и не наком не наживаться. Не говорите глупостей

зарплата, это не нажива. Тот, кто работает, отдает свои старания и умения и время свое.

 

Цитата WD
Вам похоже, так как вы не понимаете, что я подразумеваю под христианским бизнесом. Да оно вам и не надо, вам бы только доказать, что вы знаете что-то.

если бы вокруг меня в последние 20 лет не находились только верующие люди - бизнесмены и просто помощники, то я бы вам и не возражала, но судя по результатам их стараний, они возвращаются к началу - к просто бизнесу.

Мир христианской экономикой не возьмешь. Своих может быть и вытянешь, тех, кому нужно помочь, но это только в том случае, если Господь благословляет, а Он благословляет порой странно.

И именно чаще через неверующих, например организация детских летних лагерей вызвала теплоту и понимание прежде всего у неверующих.

Верующие долго высчитывали, сколько потеряют, правда не все. Но были и такие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Разницы нет. Что точка по продаже канцелярии, что ларёк. Вы только своё видите и о своём толкуете, видимо настальгия сильная нахлынула на вас.

ностальгия не нахлынула. Это не мое. И если вы не видите разницы между ларьком на рынке и отделом в университете, то вряд ли вы много прибыли получите, так как не видите перспективы, о чем я двум этим профессорам говорила, и поэтому и ушла. А могли бы охватить весь университетский городок.

 

Цитата WD
Посмотреть на вещи с другой перспективы у вас нет ни сил, не желания, не возможно чего-то ещё.....

щас расплачусь от умиления....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+8
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
может и не иметь. но в этом случае это уже не бизнес, а хобби или благотворительность.

Как возможно существование убыточного бизнеса, даже если назвать его по-другому?

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
зарплата, это не нажива. Тот, кто работает, отдает свои старания и умения и время свое.

Да неужто. Так почему мою зарплату вы назвали наживой? Или вы особенная?

 

Цитата paralipomenon
если бы вокруг меня в последние 20 лет не находились только верующие люди - бизнесмены и просто помощники, то я бы вам и не возражала, но судя по результатам их стараний, они возвращаются к началу - к просто бизнесу

Я бы объяснил вам детальнее своё видение. Но нет желания, так как вам это не нужно. Вы уже не способны на какие-то действия в этом направлении.

 

Цитата paralipomenon
Мир христианской экономикой не возьмешь.

Откуда у вас это оголтелая мысль? Не надо ничего брать. Только использовать то, что есть.

 

Цитата paralipomenon
И именно чаще через неверующих, например организация детских летних лагерей вызвала теплоту и понимание прежде всего у неверующих.

Такое есть. Это очень сложная тема.

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А могли бы охватить весь университетский городок.

Видимо, профессора относились к вашему проекту как вы к моему)))

 

Цитата paralipomenon
щас расплачусь от умиления....

Плачьте сестра, плачьте! Не сдерживайте этот искренний порыв чувств.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Да неужто. Так почему мою зарплату вы назвали наживой? Или вы особенная?

вы будете говорить о христианском бизнесе, или просто переругиваться?

 

Цитата WD
Вы уже не способны на какие-то действия в этом направлении.

вы при таком подходе тоже не способны. И если я уже не способна, так как выбрала нечто другое, то вы просто не способны.

 

Цитата WD
Откуда у вас это оголтелая мысль? Не надо ничего брать. Только использовать то, что есть

оголтелая мысль не от меня однако, а от Спивакова. А использовать мир можно и без преломления арбузом. Об этом кстати и Бог говорит через пророков.

 

Цитата WD
Видимо, профессора относились к вашему проекту как вы к моему)))

у вас не проект. Вы-то на зарплате.....или нет всё же? А профессора просто были лентяями. Им нужно было, чтобы я всё сделала сама. А я бы и сделала, но меня Господь остановил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...

Вот интересно, почему ваши ответы так начинаются? :)

Удален
sokol
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Да оно вам и не надо, вам бы только доказать, что вы знаете что-то.

Если бы мог поставил бы плюсов много... потому что это высказывание отразило саму суть.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+259
|28 Дек 2011
0 Цитировать

так им!

1 2 3 4 5 6 7

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы