Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
Я в праве делать добро своим по вере,

вы своим по вере делаете скидку, а не своим поднимаете цену, так как в убытке всё же не хочется оставаться.

Но написано - имеющий доброе свидетельство от внешних.

Скажите, о каком тогда добром свидетельстве может идти речь, если вы элементарно наживаетесь на неверующих? А верующих ставите в зависимость от себя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата АОВ
По поводу нуга-беста, это лохотрон чистой воды.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+259
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
идея супер!С помощью союза не было бы финансовых проблем

Вам мало Союза Советских Социалистических Республик?

Удален
Esfᴉr
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Его слова повисают в воздухе и воспринимаются его оппонентом то ли как плевок, то ли как ещё одна навязчивая  мысль, от которой он спешит освободиться. )

от привычки плеваться и навязчивостей надо освобождаться :) не к лицу они личностям таких масштабов, как Ленин и вы :)))))

Старожил
+4645
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Инвестирование - это вложение денег с целью получения прибыли. Может быть как прибыль, так и убыток, в зависимости от успешности объекта инвестирования.

тю...кто спорит? ))) инвестирование ЭТОГО МИРА - это ВСЕГДА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ. Никто не отрицает форс-мажор, но грамотное инвестирование в 97% приносит прибыль! ))))) Божье инвестирование В ПРИНЦИПЕ невозможно расчитать ни по процентам ни по срокам! это инвестирование в никуда...если смотреть с точки зрения финансиста, бухгалтерии. именно по этой причине это разные принципы инвестирования: мирской - просчитанный, Божий - "в когда нибудь сколько Бог захочет"....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Esfᴉr
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
это инвестирование в никуда...

ага, в Сандея например :))) или еще в кого, "в кого когда Бог захочет" :)))

Удален
папа
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вам мало Союза Советских Социалистических Республик?

Ага..

Писатель
WD
+28
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
от привычки плеваться и навязчивостей надо освобождаться :) не к лицу они личностям таких масштабов, как Ленин и вы :)))))

Вообще я вас имел в виду))

Писатель
WD
+28
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы своим по вере делаете скидку, а не своим поднимаете цену, так как в убытке всё же не хочется оставаться. Но написано - имеющий доброе свидетельство от внешних. Скажите, о каком тогда добром свидетельстве может идти речь, если вы элементарно наживаетесь на неверующих? А верующих ставите в зависимость от себя?

Наживаются на вас чиновники и другие аферисты, а я следую писанию, где сказанно, будем делать добро а наипаче своим по вере. Вы из пальца высосали проблему, полный абсурд в ваших замечаниях.

Удален
Esfᴉr
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Вообще я вас имел в виду))

поведение настоящего христианина, что тут еще добавить :)

жаль вас разочаровывать, но ни тем, ни другим не страдаю, так что меня ввиду у вас иметь не получилось бы при всем желании :))) так что вы или себя описали, или меня с кем-то перепутали:)

Писатель
WD
+28
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
поведение настоящего христианина, что тут еще добавить :) жаль вас разочаровывать, но ни тем, ни другим не страдаю, так что меня ввиду у вас иметь не получилось бы при всем желании :))) так что вы или себя описали, или меня с кем-то перепутали:)

Если бы нас всех воспринимали как нам хочется... Тем более я думаю вам хватаит мудрости понять, что это был лишь литературный приём, я серьёзно и не собирался иметь вас в виду.

Старожил
+1130
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
инвестирование ЭТОГО МИРА - это ВСЕГДА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ.

В притче хозяин доверил деньги управляющим. Хозяин ОЖИДАЛ, РАССЧИТЫВАЛ прибыль. И когда один из тех, кому доверили деньги, не умножил их, то ему очень не поздоровилось. Эту притчу рассказал Иисус.

 

Цитата NaVen
Божье инвестирование В ПРИНЦИПЕ невозможно расчитать ни по процентам ни по срокам! это инвестирование в никуда

Божье инвестирование - инвестирование в никуда?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В притче хозяин доверил деньги управляющим. Хозяин ОЖИДАЛ, РАССЧИТЫВАЛ прибыль.

ничего такого в Писании НЕТ! Игра на бирже - это была чистая инициатива работников!!! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО Писание. Деньги были даны НА ХРАНЕНИЕ, а не в дело. Так что не перекручивайте...

 

Цитата Комп
инвестирование в никуда?

в прямом смысле слова - да. в духовном - нет. В этом разница мирского и Божьего.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1130
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
ничего такого в Писании НЕТ! Игра на бирже - это была чистая инициатива работников!!! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО Писание. Деньги были даны НА ХРАНЕНИЕ, а не в дело. Так что не перекручивайте...

Вы так упорны, что придется вас попросить прочитать притчу из Матф. 25:14-30. В ней ни о каком хранении денег нет речи. Тот, кто просто сохранил деньги, а не умножил их, был жестоко наказан.

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,

25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

(Матф.25:24-28)

Раб тот сохранил талант, а хозяину нужна была прибыль.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

если Вам не сложно, Комп, будьте настолько любезны и укажите мне ГДЕ здесь говориться, что хазяин дал деньги в рост???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1130
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
если Вам не сложно, Комп, будьте настолько любезны и укажите мне ГДЕ здесь говориться, что хазяин дал деньги в рост???

Там также нигде не говорится, что он дал деньги на хранение. Однако в конце этой притчи мы видим всё-таки то, зачем им были даны деньги, так как хозяин ожидал увидеть прибыль.

Также будет верно сказать, что деньги были даны не в рост (под фиксированные проценты, как это делают ростовщики), а для получения прибыли, какую кто сможет принести. Это уж точно, что в этом случае, хозяин не инвестировал "в никуда", а ожидал прибыль.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Там также нигде не говорится, что он дал деньги на хранение.

говорится:

 

Цитата NaVen
Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

т.е. присматривать, ухаживать. Мф21:33 - виноградари получили такое же поручение. Аналогичное поручение получил Адам от Бога в Эдемском саду.

 

Цитата Комп
Однако в конце этой притчи мы видим всё-таки то, зачем им были даны деньги, так как хозяин ожидал увидеть прибыль.

ничего ТАКОГО мы не видим.))) это всего навсего Ваши умозаключения, но не то, что написано в Писании! Как бы кому не хотелось придумать пощд себя идею )))

Соглашусь - это логично ТАК предположить. Но это ТОЛЬКО предположить, но не утверждать. Понимаете о чём я?..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1130
|16 Дек 2011
2 Цитировать

я в каске

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Fedorov Pavel
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
Вообще я не знаю кто таокй ГЛЕБ, но мысли у меня такие же как и у него по этому поводу. Христианам можно и нужно замыкаться в плане экономике на себе. Это выгодно.

Коммунисты уже строили такую систему.Что круто было?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
FatalitY
|16 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
Деньги были даны НА ХРАНЕНИЕ, а не в дело

зачем давать "на хранение" не одному, а нескольким людям, да еще разные суммы?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ПерепечатаюМысли
|17 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое

нет, это не хранение, однозначно. это поручение - в современной доктрине как вид агентской деятельности (легальная конструкция: договор поручения) - было известно еще задолго до Христа. доверитель поручал поверенному совершить за него определенные действия. и это наглядно следует из требования хозяина "надлежало тебе отдать серебро мое торгующим", на поверенном лежала конкретная обязанность распорядиться деньгами так, чтобы в дальнейшем получить с них прибыль, он с обязательством из поручения не справился, за что и претерпел негативные последствия ответственности.

Писатель
+49
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Я так понимаю идея этого движения подготовить себя к мысли царствовать со Христом в тысячелетнем царстве. И даже не точто к мысли а уже практиковаться и в мире этом добиваясь так сказать необходимых показателей с использованием манипулирования Богом с помощью молитвы с "контрольным выстрелом в голову". Мы вроде в одного Христа веруем, ну называем Его одинаково. Но представляем Его по разному. Если бы Иисусу было так важно царствовать на земле, то это было бы возможно начать и 2000 лет назад не откладывая. Понятие царствования у Христа другие, Он не искал и не ищет земного царствия, нет у него неободимости в том чтобы люди Ему поклонялись. Он всё во всём, Он самодостаточен от начала. Через Него все начало быть что начало быть. И те кто думают, что Он ищет помощников Себе которые будут тут управлять от Его имени находятся в таком тумане, в котором и ёжик не ходил. И вот они то и примут того кто в их представлении Христос, но тот будет самозванцем.

Писатель
+182
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата АОВ
По поводу нуга-беста, это лохотрон чистой воды.

Пожалуй это резко. Само по себе дело хорошее, но в алчных руках превращается в лохотрон. К сожалению факты есть.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата WD
Наживаются на вас чиновники и другие аферисты, а я следую писанию, где сказанно, будем делать добро а наипаче своим по вере. Вы из пальца высосали проблему, полный абсурд в ваших замечаниях.

и будет наживаться тот, кто делает добро наипаче своим по вере.Так как если он со скидкой продает своему, то не своему цены взвинтит, иначе разорится.

Не из пальца я высосала проблему, а вы придумываете то, чего нет ни в Слове, ни в мире. Мировая экономика была, будет и закончится только вместе с грешным миром.

А вот в Исайе 23 главе Бог дает обетование Своим. В конце главы. Там про то, что вавилонская прибыль будет восстановлена и получаема, но для определенных целей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Esfᴉr
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Деньги были даны НА ХРАНЕНИЕ, а не в дело. Так что не перекручивайте...

почему ж тогда тот, кто поступил именно так (просто тупо сохранил деньги) в итоге был признан негодным рабом?

получается хозяин был действительно двуличным лицемером - потребовал того, чего не поручал?

Старожил
+161
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
почему ж тогда тот, кто поступил именно так (просто тупо сохранил деньги) в итоге был признан негодным рабом? получается хозяин был действительно двуличным лицемером - потребовал того, чего не поручал?

Поддерживаю .

Бизнес это нормально и даже хорошо . Модель продвигаемая Глебом немного утопична . Лишь не многие проекты могут так развиваться. Потому что расстояния между верующими весьма большие .  Уникальные товары с большой наценкой . Или услуги эксклюзивные например .

Церкви нельзя вмешивать в эти бизнес проекты .  Это их ошибка , из за этого они могут пострадать .

В Украине свои "островки здоровья" , "фит ковес" и др проекты Глеба открывают чуть ли не пасторы . Церкви можно сказать берут шефство над  филиалами . Это плохо конечно .

Когда они попытались повторить в россии этот  опыт , то встретили жесткое сопротивление со стороны РосХВЕ. В итоге люди Глеба , и он ездят по общинам , которые не особо зависят от "центра" , там проводятся "ночные стражи" (молитвы) , семинары и в конце предлагаются бизнес проекты .

Некая общность все равно возникнет со временем . И те , кто смогут воспользоваться ситуацией , заработают много )

http://www.vitaly-makarov.ru
Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и будет наживаться тот, кто делает добро наипаче своим по вере.Так как если он со скидкой продает своему, то не своему цены взвинтит, иначе разорится.

А вы ни на ком не наживаетесь? Вы говорите абсурд. Продавать это не наживаться, воровать это наживаться. Я даю человеку товар в котором он нуждается, а он мне деньги всё честно. Взвинчивать несвоим вовсе не обязательно - зависит от товара или услуги.

 

Цитата paralipomenon
Мировая экономика была, будет и закончится только вместе с грешным миром.

Абсурд. Вы часть этой экономики, но вы явно считаете себя прощённой грешницей. Экономика и грех понятия из разных плоскостей.

 

Цитата paralipomenon
а вы придумываете то, чего нет ни в Слове,

Слово по разному понимают, почему я должен Его понимать как вам нравится?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
2 Цитировать

NaVen, все выглядит так, как будто вы повелись на красивую, но очень губительную ложь. Если они все говорят с таком стиле, как на видео, выложенном ТЕИСТ, -то это неудивительно. Если быстро-быстро насыпать многослов, среди которыхбудет немного лжи, то слушатель не успеет отфильтровать.

Похоже, чтобольшую роль здесь сыграла путаница в понятиях. Финансовая грамотность у большинства населения сильно страдает.

Попробую разъяснить разницу между инвестициями и кредитом.

Сразу замечу, что гарантии и доверие с какой-то мере присутствуют  везде.

Слово "КРЕДИТ" происходит от латинского credo (верю). То есть, если заемщик вызывает доверие у заимодавца (например есть имущество под залог, поручитель, хорошая кредитная история,на худой конец- годный бизнес-план), то он получает деньги в кредит (на веру)

Инвестиция - в отличие от кредита- не гарантирует не только прибыль, но даже возврат вложенных средств. Но , инвестируя - вы можете управлять средствами в течение всего времени. Классический пример- покупка акций предприятия.

Если вы купили акции, то они могут вырасти ( или упасть ) в цене, на эти акции могут начислить дивиденты( а могут и не начислить), но вы можете принимать решения на собрании акционеров пропорцинально количеству имеющихся у вас акций. Если у вас будет контрольный пакет- вы сможете вообще практически руководить.

Если вам предлагают куда-то инвестировать, но при этом не дают права управлять и принимать решения о своей доле инвестиций- то это развод. Если у вас просят кредит,но при это не дают никаких гарантий, не оговаривают сроки возврата и проценты- то это тоже развод.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
А вы ни на ком не наживаетесь?

нет. Работала на бизнесмена. Точку раскручивала. Раскрутила и ушла. Не мое это было.

 

Цитата WD
Я даю человеку товар в котором он нуждается, а он мне деньги всё честно.

вы хотите поставить на конвейер этот бизнес - христианский бизнес, т.е. христиане будут устанавливать свои цены.

Но в Откровении написано, что наоборот, некоторые будут нуждаться, так как не будет печати зверя на руке или челе.

И поэтому абсурд вот такое предложение. Ваши бухгалтера будут иметь двойную бухгалтерию, иначе вы не выживете, как бизнесмен. И ваши снабженцы будут работать на процентов 10 в свой карман (хорошо, если на процентов 10, а не на 30). Ваши ремонтники будут драть цены втридорога, за простую поломку чего либо.

Вы же не сможете сломать всю систему разом. Она сильней вас. Люди, даже христианские, часто не в те ворота играют в бизнесе. И каждый преследует лично свою цель. Каждый рабочий и каждый менеджер, даже самый честный, преследует свою цель. Как вы с этим справитесь?

 

Цитата WD
Вы часть этой экономики, но вы явно считаете себя прощённой грешницей

я по плоти часть этого мира, и поэтому до самой последней минуты здесь мне нужен Христос и покаяние. А в будущей жизни нужен только Христос. А вы похоже уже всё решили с грехами и прочим?

 

Цитата WD
Экономика и грех понятия из разных плоскостей.

Мир лежит во зле. И нет в нем правды вообще. Или дьявол уже связан на 1000 лет?

 

Цитата WD
почему я должен Его понимать как вам нравится?

да мне всё равно, как вы его понимаете. Главное это то, что вы после этого понимания делаете. И что провозглашаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+102
|17 Дек 2011
1 Цитировать

а вот странно я Светлане Спиваковой хорошие , добрые вопросы задал на веб-интервью, перед этом сказав своё почтение, а мне прямой и какая то дона Розалина поставили минус, не знаю почему???.....

1 2 3 4 5 6 7

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы