Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Удален
mikola1
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот-же какой-то его Херсонский завод экологически чистых продуктов-правда не знаю ни объёма его производства, ни качества товаров http://rus.pan-product.com/

А это точно его завод?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А это точно его завод?

http://www.im-joseph.com/intervyu-s-glebom-spivakovym/

Удален
mikola1
|11 Мая 2013
0 Цитировать

1. Он выставлен на продажу? http://prodagroservis.uaprom.net/about_us неужели дела идут неважно?

2. Это обычный завод по производству обычной томатной пасты, яблочного пюре и т.п. А Г.Спиваков продаёт эти же продукты как "необычные", методом сетевого маркетинга, с соответствующей наценкой.

И это называется серьёзный бизнес?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
1. Он выставлен на продажу? http://prodagroservis.uaprom.net/about_us неужели дела идут неважно?

похоже, это до того, как его купил Спиваков

 

Цитата mikola1
2. Это обычный завод по производству обычной томатной пасты, яблочного пюре и т.п. А Г.Спиваков продаёт эти же продукты как "необычные", методом сетевого маркетинга, с соответствующей наценкой.

про сетевой маркетинг конкретно там ничего не сказано.Но не совсем понятно, почему для реализации он предлагает некое эксклюзивное партнёрство, почему действующие торговые сети не закупают у него продукцию

Удален
mikola1
|11 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но не совсем понятно, почему для реализации он предлагает некое эксклюзивное партнёрство, почему действующие торговые сети не закупают у него продукцию

 Потому что товар с большой наценкой и с супермаркетах его покупать не будут, когда на соседней полке стоит то же самое в два раза дешевле. А при прямой продаже можно поездить по ушам насчёт специально отобранных фермеров-поставщиков и про органическое земледелие.

Впаривание должно идти так же как и с БАДами, делать упор на самое дорогое- здоровье.

 

Цитата alicoc
про сетевой маркетинг конкретно там ничего не сказано

Это я неправильно выразился. Не сетевой маркетинг, а метод прямых продаж.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В целом предпринимательство считаю полезным для христиан, так как уповаешь не на работодателя не верного, а на Бога благословляющего.

Когда безработный - то тоже уповаешь на Бога. Прям как предприниматель)))))))))))

Вообще успех в бизнесе не зависит от того, верующий ты или нет. Там имеют значение чисто экономические факторы.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|13 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще успех в бизнесе не зависит от того, верующий ты или нет. Там имеют значение чисто экономические факторы.

В бизнесе много факторов и экономические и психологические и везение (это у язычников).

А мне Господь помогает.

Я молитвы секретные знаю :))

Старожил
+1471
|14 Мая 2013
1 Цитировать

Если вам интересно узнать о спасении семьи Спиваковых, о их двух трагедиях.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|12 Окт 2013
1 Цитировать

пока ещё кроме самого Спивакова никто по его концепции не разбогател

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
2 Цитировать

Глеб хороший )

не могу согласиться с  его "учениями", но он много добра делает и братьям помогает.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
пока ещё кроме самого Спивакова никто по его концепции не разбогател

а вот эти салоны  Fit curvs вроде имеют прибыль, или нет?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
а вот эти салоны  Fit curvs вроде имеют прибыль, или нет?

Ну если у Светланы получается всё профессионально организовать, то почему бы им не приносить прибыль. Я , хоть и занимался спортом, но в этом бизнесе не разбираюсь. Поэтому сам не рискнул бы открывать фитнес-центр.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|13 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Глеб хороший ) не могу согласиться с его "учениями", но он много добра делает и братьям помогает.

он просто, возможно, не со злого умысла, но отождествляет служение Богу и бизнес как единое-неделимое, но это не есть одно и-то-же, и это отождествление не основывается ни на одном месте писания вообще.Плохо, что никто ему об этом не может сказать-что в Двух портфелях, что в передачах Максимова перед ним все ведущие заискивают, наверное, боятся испортить отношения с богатым человеком, в результате, его просто некому корректировать, и поток его мыслей несёт непонятно куда.Что ещё плохо-он своё видение построение бизнеса как единоправильное пытается навязывать другим людям, но далеко не факт, что для всех оно подойдёт

Писатель
+210
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Я за два простых варианта: занимаешься одним только бизнесом или занимаешься одним только служением.

Нареканий тогда будет меньше. Бизнесмен при этом может заниматься даянием.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+240
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Я за два простых варианта: занимаешься одним только бизнесом или занимаешься одним только служением. Нареканий тогда будет меньше. Бизнесмен при этом может заниматься даянием.

бизнесменам тоже надо проповедовать, но без всех этих чудо-семинаров, как стать миллионером и прочей мути, не должны в церкови учить, как делать деньги

Старожил
+1471
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
он просто, возможно, не со злого умысла, но отождествляет служение Богу и бизнес как единое-неделимое, но это не есть одно и-то-же, и это отождествление не основывается ни на одном месте писания вообще.Плохо, что никто ему об этом не может сказать-что в Двух портфелях, что в передачах Максимова перед ним все ведущие заискивают, наверное, боятся испортить отношения с богатым человеком, в результате, его просто некому корректировать, и поток его мыслей несёт непонятно куда.Что ещё плохо-он своё видение построение бизнеса как единоправильное пытается навязывать другим людям, но далеко не факт, что для всех оно подойдёт

А вы зайдите к ним на Фейсбук и напишите.

Вот, например, ссылка Светланы Спиваковой http://im-woman.info/razmyshleniya-ob-ekonomicheskom/

РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ЕВАНГЕЛЬСКОМ ПРОБУЖДЕНИИ РОССИИ…

Я откомментировала..

Я: - Евангельское экономические пробуждение... странное словосочетание...

Светлана Спивакова: - а Вы почитайте Второзаконие, а потом притчи Иисуса, - тогда сложиться картинка экономических законов Божьих, которые необходимо внедрять в общество, если мы хотим победить систему маммоны и вавилона. И то, что евангельская - это благая весть о Царстве.

Я: - Светлана, разве возможно победить маммону? А Евангелие - это весть о спасении души. Конечно, если жить по Божьим законам, быть честными, делать всё, как для Господа, искать прежде Царства и правды Его - реально прославить Бога во всех сферах жизни. Но всё же - Евангелие и Благая Весть - это спасение души. Это не евангелие процветания, которое набило оскомину уже не одной церкви и ввергло многих в глубочайшие трагедии. Не подумайте. что я за нищету.. нет..

Светлана Спивакова: - маммона давно побежден, только это должно отобразиться в нашей жизни. Благая весть - не только о спасении, а о Царстве Божьем. И молитва наша "Отче наш,..." - об этом, чтобы Царство Божье было на земле, как на небе

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Влад
Почему Мохненко не уточнил каким образом зарабатываются эти деньги? Были ли там уплачены все налоги, ведётся ли тот бизнес полностью в соответствии с законами регулирующими эту деятельность? Например: официальное оформление рабочих, наличие всех разрешающих лицензий и т.д и т.п.

каких лицензий и каких налогов с благотворительной деятельности-вопрос абсурден сам-по-себе

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать

а Глеб Спиваков, оказывается бизнес-партнёр Сандея Аделаджи http://community.hiblogger.net/vse_o_reiderstv/tag/%CB%E5%EE%ED%E8%E4+%D7%E5%F0%ED%EE%E2%E5%F6%EA%E8%E9/

1 2 3 4 5 6 7

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы