Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Огласите список таковых.

вы и оглашайте, это ведь вы сказали. что "Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе."

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
вы и оглашайте, это ведь вы сказали. что "Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе."

Ловлю на слове. Я оглашу, но потом и вы огласите те деноминации, которые служат не Богу а деньгам.

Мой список

1) Харизматы

2) Пятидесятники

3) некоторые Баптисты

4) некоторые лютерани

5) некоторые Адвентисты

Писатель
+102
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Вот ребята говорят вместе со Спиваковым об своей формуле ведения бизнеса, выставлю видео, а то глупистика получается, говорите о том, не зная о чём, и уже оценка даётся(())))

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Он не первый это придумал, просто первому удалось широко об этом заявить.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Я оглашу, но потом и вы огласите те деноминации, которые служат не Богу а деньгам. Мой список 1) Харизматы 2) Пятидесятники 3) некоторые Баптисты 4) некоторые лютерани 5) некоторые Адвентисты

можете это какими-нибудь документами подтвердить?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+102
|15 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата WD
Он не первый это придумал, просто первому удалось широко об этом заявить.

А что он придумал??? из видео вижу пока только декларацию благих слоганов, охото больше узнать об эмпирических успехов братьев - бизнесменов. В каких они сферах конкретно работают, каков успех и что самое главное, насколько успешно прославился Бог, их бизнесом.......

Просто Бог же Царь всей планеты, а вклад Украины в мировую экономику, как бы помягче сказать, ну никакой, по ВВП на душу насселения на 97 месте....

Хотелось бы узнать имеют ли они влияния , эти братья-бизнесмены, на реальный сектор экономики и в каких областях?? или всё же это у них такая спицифическая околоцерковная грядочка, по окучиванию и обслуживанию христианского субкультурного общества

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
можете это какими-нибудь документами подтвердить?

А у нотариуса заверять? Вы давайте хотя бы без документов выполните, что должны. Огласите свой список. Вы же кого-то имели в виду, так не бойтесь, огласите. Я свой огласил.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Вот ребята говорят

прослушал 13 минут, по существу не услышал НИЧЕГО. есть ли смысл слушать оставшиеся 92 минуты?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
А у нотариуса заверять?

Ясно, подтвердить вы никак не можете.

 

Цитата WD
Вы давайте хотя бы без документов выполните, что должны. Огласите свой список.

А с каких пор я вам что-то должен? И о каком списке вы говорите?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, это те деноминации, которые служат деньгам а не Богу. К сожалению на основе Бога они объединиться не могут.

Ну вы весьма забывчивы и непонятливы. Вот вы сказали что есть деноминации, которые служат деньгам, а не Богу. Неужели не понятно, что именно список этих деноминаций я и прошу вас предоставить.

Удален
Esfᴉr
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Я не говорю о полном прекращении бизнеса с неверующими. Просто есть свой прейскурант для тех и для других.

а это уже называется неверные весы. ну если по писанию. а вообще, такое уже очень широко практикуется, так что автор из ролика просто изобрел велосипед 



Писатель
+102
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
прослушал 13 минут, по существу не услышал НИЧЕГО. есть ли смысл слушать оставшиеся 92 минуты?

я думаю есть смысл, хотя бы для того , чтобы иметь собственное мнение, знаете, я прослушал и мне интересно теперь, где эти ребята ведут бизнес, если в секторе реальной экономике, трудясь на благо народа украинского и производя и увеличивая блага народа - это одно,как грят респект и уважуха, а если в сетевом маркетинге, если торгуют чудо-микстурами, там разными, если кормятся около церквей, используя количественный потенциал церквей, для зарабатывания, ну скажем на концертах, на организации досуга, в общем вы поняли о чём я, то это совсем другое дело и все высокопарные разговоры, приобретают, совсем другой смысл и окраску....

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а это уже называется неверные весы. ну если по писанию. а вообще, такое уже очень широко практикуется, так что автор из ролика просто изобрел велосипед

В смысле, то есть, если я хочу вам сделать скидку, я вас обманываю этим? Первый раз такое узнаю.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а это уже называется неверные весы. ну если по писанию.

или статья 286 УК Рф.....

 

Цитата WD
Вот вы сказали что есть деноминации, которые служат деньгам, а не Богу. Неужели не понятно, что именно список этих деноминаций я и прошу вас предоставить.

К сожалению я не могу предоставить вам этот список, потому что вы не указали эту деноминацию в вашем профиле.....

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Если честно, пусть они занимаются чем угодно, кроме преступной деятельности, главное чтобы от этого была польза им и их близким в первую очередь, во вторую, другим верующим.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
К сожалению я не могу предоставить вам этот список, потому что вы не указали эту деноминацию в вашем профиле.....

К сожалению, вы сначало пишите, а потом думаете, что написали.

Если вы говорите про какие-то деноминации, которые зарабатывают деньги, а не служат Богу, а потом, не можете их назвать, то вы сами понимаете, как это выглядит. Очень не солидно, по меньшей мере.

Писатель
+102
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
Если честно, пусть они занимаются чем угодно, кроме преступной деятельности, главное чтобы от этого была польза им и их близким в первую очередь, во вторую, другим верующим.

Да ради Бога пусть занимаются, это во сто крат лучше, чем ничего не делать, но просто "чем угодно" никак не вяжется с высокодекларированным - владычеством-.......

Удален
Esfᴉr
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
В смысле, то есть, если я хочу вам сделать скидку

хотите - делайте. но делать ее опираясь на вероисповедную принадлежность человека (так же как на партийную, расовую, гендерную и проч.) - УЖЕ НАРУШЕНИЕ. двойная бухгалтерия, если хотите.

а то, что в первый раз об этом слышите - так это уже Ваше незнание законов. воздайте славу Богу, что вас налоговая на этом пока не поймала. а то  было бы Вам от нее "атата".

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
хотите - делайте. но делать ее опираясь на вероисповедную принадлежность человека (так же как на партийную, расовую, гендерную и проч.) - УЖЕ НАРУШЕНИЕ. двойная бухгалтерия, если хотите. а то, что в первый раз об этом слышите - так это уже Ваше незнание законов. воздайте славу Богу, что вас налоговая на этом пока не поймала. а то  было бы Вам от нее "атата".

Нарушение чего? При чём тут двойная бухгалтерия? Единый налог вам что-то говорит такое понятие? Тут нет никакого нарушения в плане законов и налоговой отчётности.

И прежде чем о чьём-то незнании распыляться, позабодьтесь о своём знании.

Я в праве делать добро своим по вере, точно также как ваша налоговая, которую вы так боитесь, в праве притеснять предпринимателей, по какому закону они это делают, видимо вы тоже знаете.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Вот пастора умеют заработать и в маленькой системе.

некоторые пастора только зарабатывать на системе и умеют...

 

Цитата WD
Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе.

что общего у харизмата и баптиста? Экономические интересы? Или всё-таки Христос?

Это мой ответ на ваш пост "Если вы говорите про какие-то деноминации, которые зарабатывают деньги, а не служат Богу, а потом, не можете их назвать, то вы сами понимаете, как это выглядит"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esfᴉr
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Нарушение чего? При чём тут двойная бухгалтерия? Единый налог вам что-то говорит такое понятие?

при чем здесь единый налог? :))) не разбираетесь в тонкостях законов - не пишите глупостей :) вам просто еще не приходилось сталкиваться с тем, что под вас конкретно "копают". на ваше счастье :))))

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
при чем здесь единый налог? :))) не разбираетесь в тонкостях законов - не пишите глупостей :) вам просто еще не приходилось сталкиваться с тем, что под вас конкретно "копают". на ваше счастье :))))

Глупости пишете вы. На едином налоге я могу устанавливать свои цены. Вот и всё.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
что общего у харизмата и баптиста?

Странный вопрос.

Удален
Esfᴉr
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Вот и всё.

:))) ваше счастье, что пока для вас все.

Удален
mikola1
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Странный вопрос.

Слив засчитан.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ваше счастье, что пока для вас все.

Ваше видимо несчатье, что у кого-то счастье. Вы вообще не о том говорите. Это тема не для осуществления програмы по ликвидации безграммотности по налоговых отчётам среди населения, а про создание в определённой мере замкнутой экономической системы среди верующих. А вы всё о своём, наболевшем.

 

Цитата mikola1
Слив засчитан.

Уж кто бы про сливы говорил, так только не ВЫ. Заявили про деноминации и в кусты. А ваш вопрос действительно сепаратистский. Вы вообще верующий христианин?

Писатель
+182
|15 Дек 2011
2 Цитировать

По поводу нуга-беста, это лохотрон чистой воды.

Удален
Esfᴉr
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Это тема не для осуществления програмы по ликвидации безграммотности по налоговых отчётам среди населения, а про создание в определённой мере замкнутой экономической системы среди верующих.

удачи вам в осуществлении этой утопической идеи :)

 

Цитата WD
А вы всё о своём, наболевшем.

о чем же еще говорить старой больной женщине, кроме как о своих болячках? :))))

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
удачи вам в осуществлении этой утопической идеи :)

Спасибо, только я её не собираюсь осуществлять один…

(Направляется в выходу. Неожиданно оглядывается и на последок выдаёт какой-то обрывок мысли, которая кажется ему важной, хоть он и знает, что это ничего не изменит……. И всё же он собирает её с разных уголков своего сознания по крохам, по полувздохам и полусмыслам)

Хотя, знаете и Ленина называли кремлёвским мечтателем, а он свои мечты воплотил в жизнь. Немного жалко, что у нас инертных людей очень много, вы тому живой пример.  Да, куда легче сидеть на жёрдочки, ходить по накатанной колее каждый день и страдать от притеснения налоговой, клемя всё то, что вам кажется недосягаемым – утопическим.

(Разворачивается и уходит… Его слова повисают в воздухе и воспринимаются его оппонентом то ли как плевок, то ли как ещё одна навязчивая  мысль, от которой он спешит освободиться. )

Старожил
+1130
|16 Дек 2011
3 Цитировать

Цитата NaVen
инвестирование - это возврат с процентами. Здесь тот же принцип:

Инвестирование - это вложение денег с целью получения прибыли. Может быть как прибыль, так и убыток, в зависимости от успешности объекта инвестирования.

Касательно видео и тысячелетнего царства, то я всегда думал, что Бог доверит там управление людям не по принципу, кто лучше бизнес вел, а тем, кто побеждал в этой жизни для Христа. Скорее всего навыки управления, приемлемые сейчас в мирской экономической системе, совсем не могут быть применимы в тысячелетнем царстве. Пророки учат, что в тот период, основная задачу будет в том, чтобы научить остальных познаию Бога.

Пока не встречал в Библии ничего о том, что нужно что-то подготовить к 1000-му царству.

Другой яркий тревожный момент, что это учение не сосредоточено на проповеди евангелия.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7

Глеб Спиваков и суд над экономикой мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы