Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Математическая загадка

Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQrjktgirhrtht
протестую. разные национальности по-разному слышат лай собак, кукареканье петухов, мяукание кошек.....и соответственно разное количество букв будет в лае собаки. ))))))

Ответ был верен: 3.

А вы какой национальности? Или не знаете, что форум на русском? :)

 

Цитата QQujhvrytrgvtrb
нет, не успешно. сила привычки у музыкантов сильнее чем новый метод. если кому интересно, я могу подробнее описать этот метод.

Слух нельзя заменить чем-то другим. Он должен исполнять свою функцию в своей стихии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата QQujhvrytrgvtrb
я могу подробнее описать этот метод.

Опишите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Давайте задачу! Ау! Где вы?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Слух нельзя заменить чем-то другим. Он должен исполнять свою функцию в своей стихии.

при моём методе даже глухой может очень точно настроить струнные инструменты.

 

Цитата Святой
Опишите.

обычно гитара настраивается так - две соседние струны настраиваются на одну частоту. делают это так - пальцами щипают их и слушают звук. струны должны звучать одинаково, на слух улавливают разницу колебаний струн. тут действительно нужен музыкальный слух.

мой метод такой: щипаем только одну струну, а вторую подстраиваем таким образом, что бы увидеть резонансное колебание на второй струне. резонанс  - увеличение амплитуды колебаний при совпадении частот. если щипаем первую струну, а вторая не настроена в унисон с первой, то вторая струна не будет колебаться. как только мы подстроим вторую струну в унисон с первой, то колебания первой струны заставят колебаться и вторую соседнюю. и чем сильнее колебания второй струны, тем точнее она настроена на частоту первой. а колебания второй струны мы можем увидеть визуально или почувствовать пальцами. слух тут вообще не нужен. метод резонансной настройки очень точен и не зависит от слуха настройщика.

Старожил
+1379
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQoerjvue8rghrey
обычно гитара настраивается так - две соседние струны настраиваются на одну частоту. делают это так - пальцами щипают их и слушают звук. струны должны звучать одинаково, на слух улавливают разницу колебаний струн. тут действительно нужен музыкальный слух. мой метод такой: щипаем только одну струну, а вторую подстраиваем таким образом, что бы увидеть резонансное колебание на второй струне. резонанс  - увеличение амплитуды колебаний при совпадении частот. если щипаем первую струну, а вторая не настроена в унисон с первой, то вторая струна не будет колебаться. как только мы подстроим вторую струну в унисон с первой, то колебания первой струны заставят колебаться и вторую соседнюю. и чем сильнее колебания второй струны, тем точнее она настроена на частоту первой. а колебания второй струны мы можем увидеть визуально или почувствовать пальцами. слух тут вообще не нужен. метод резонансной настройки очень точен и не зависит от слуха настройщика.

Хотите верте, хотите нет, но этим способом я пользовался+слух. Одно другому не мешает, а ПОМОГАЕТ.

Нужно добавить: резонанс так же имеет некий диапазон.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Хотите верте, хотите нет, но этим способом я пользовался+слух.

ну почему же не верить? я разве америку открыл? явление резонанса давно известно.

 

Цитата Святой
Нужно добавить: резонанс так же имеет некий диапазон.

да, но этот диапазон очень узкий.

Старожил
+1379
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQoierhvueghvue
да, но этот диапазон очень узкий.

Этот метод хорош для не имеющих слуха - можно работать настройщиками интструментов. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Задача:

Исправление (Спички),


Исправьте равенство так чтобы оно стало верным, не дотрагиваясь, ни до одной спички (нельзя поджигать, перемещать, передвигать и т.д.).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
nv
+1074
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Исправьте равенство так чтобы оно стало верным

А его не надо исправлять. Достаточно с другой стороны стола на это равенство посмотреть. Правильно?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Этот метод хорош для не имеющих слуха - можно работать настройщиками интструментов. :)

Разве что только теоретически.  А практически для настройки рояля существует только один метод - хороший профессиональный настройщик А иначе, в лучшем случае, получается звучание "Honky-Tonk". То есть, расстроенного пианино в каком нибудь захудалом кантри баре.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|18 Сен 2012
1 Цитировать

Есть недорогие тюнеры для настройки и программы ПК.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nv
Достаточно с другой стороны стола на это равенство посмотреть. Правильно?

Правильно.

 

Цитата талмид
Есть недорогие тюнеры для настройки и программы ПК.

Ну что же если человеку такой способ нравится. Он действенный.

-------------------

Давайте задачи! :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Сколько ног у Бога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Сколько ног у Бога?

Две.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|22 Сен 2012
0 Цитировать

и я так думаю

а лиц?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать


 

Цитата талмид
а лиц?

Одно.(и не думайте что "уловили" меня).

Задача:

Нужно 7 яблок разделить поровну между 12-ю мальчиками. Условие: ни одно из яблок не должно быть разделено более чем на 5-ть частей!


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата святой
и не думайте что "уловили" меня

вы "неуловимый"

3 на 4 и 4 на 3

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
вы "неуловимый"

Я верящий Слову, Писанию.

 

Цитата талмид
3 на 4 и 4 на 3

Верно.

----------------------

Задача:

В первом случае: первую половину пути он проехал поездом в 15 раз быстрее, если бы он шел пешком. Вторую часть пути, он проехал на волах в два раза медленней, если бы он прошел пешком. Во втором случае: он прошел весь путь пешком. Насколько он сократил время в первом случае?

ОБОСНУЙТЕ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
nv
+1074
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Попробуйте решить не спрашивая у интернета:

Треугольник разрезан на части и собран вновь.
Части те же самые только размещены по другому.
Откуда же взялась эта "Дырка"?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nv
Откуда же взялась эта "Дырка"?

От неверного складывания. Синий треугольник на пол клетки ниже красного, в такой (нижней позиции треугольников) невозможно без дырки обойтись. Разве заклеить. :) Или не считать это дыркой, а считать другим вариантом решения задачи.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|22 Сен 2012
2 Цитировать

мне думается, что гипотенуза не совсем прямая.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
мне думается, что гипотенуза не совсем прямая.

И что? Вопрос был: откуда дырка?

Токда надо правильно сформулировать суть задачи. Например: На скоько разная площадь  у этих треугольников :)   Или: одинакова ли площадь у них?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Предлагаю вариант решения. Разрешения пророчества Христа Иисуса. Три дня и три ночи в чреве земли.

В чреве земли, как в чреве кита, т.е. не снаружи в пещере в скале, а внутри был дух Христа.

Дух покидает тело в момент смерти.

ночь -день:

!.тьма по всей земле до часа 9-го. Около 9-го часа смерть. До 9-го часа ночь. После 9-го часа день до вечера субботы - похороны.

2. ночь -день суббота.

3. ночь - утро (начало дня) воскресение.

Итого: три дня и три ночи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата nv
Откуда же взялась эта "Дырка"?
Цитата талмид
мне думается, что гипотенуза не совсем прямая.

она ломаная. 2/5 не равно 3/8. в верхней сборке она вогнута вниз, а в нижней она выпуклая вверх. вот и "лишняя" клетка появляется.

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Предлагаю вариант решения. Разрешения пророчества Христа Иисуса. Три дня и три ночи в чреве земли.

Чего решать? Ясно же сказано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Кто решил это:?

 

Цитата
Задача:
В первом случае: первую половину пути он проехал поездом в 15 раз быстрее, если бы он шел пешком. Вторую часть пути, он проехал на волах в два раза медленней, если бы он прошел пешком. Во втором случае: он прошел весь путь пешком. Насколько он сократил время в первом случае? ОБОСНУЙТЕ.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Нинасколько

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Нинасколько

Неверно. И не обосновано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
nv
+1074
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Нинасколько

На волах он проехал половину пути за такое же время, за какое он прошел весь путь пешком. И плюс еще время, затраченное на поезд. В итоге в первом случае времени тратится на 1/30 Больше, чем в первом.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nv
В итоге в первом случае времени тратится на 1/30 Больше, чем в первом.

Верно :)

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Математическая загадка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы