Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Математическая загадка

Старожил
-17
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Заковыристая задача.

Прямь - христианская для христиан и ещё - прославляющая Христа.

И это на христианком сайте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Выбрана клавиша  с надписью  "

Это мы выбрали эту клавишу, просто не нажали, потому что не получили бы бонусы, за не правильный ответ. Но мы их не получили и так, потому что из всего теста ошибка была, только в другой задаче.

 

Цитата Истинный
прославляющая Христа.

Математические задачи для того чтоб развивать математическое мышление, а не прославлять Христа. Можете вместо ведьмы, подставить любого другого героя, мне лично нет разницы, мы прорешивали тесты, и другие различные задания, что и было нашей главной целью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
1 Цитировать

-

Ну как бы Христа всегда надо славить . Нет , не наши это задачи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , не наши это задачи .

Конечно не ваши, вы же не мальчик четвёртого класса на дистанционном обучении.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Математические задачи для того чтоб развивать математическое мышление, а не прославлять Христа.

Понимаю вы веруете, что Иисус Христос с вами вместе вычисляет день рождение ведьмы. Печально. Конечно же это актуально только в том случае, если вы действительно являетесь храмом Его Духа.

З.Ы. Ковид-19 отлично освещает и просеивает христиан. И это думаю только начало.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Понимаю вы веруете, что Иисус Христос с вами вместе вычисляет день рождение ведьмы.

Не припутывайте мне своих мыслей, при чем тут Христос до математических тестов, следили бы лучше за своим христианские поведением, чем за моим.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Конечно не ваши, вы же не мальчик

-

Угадали , садитесь пять .

-

Нет , имел ввиду что такое бесславит Христа , всего лишь навсего , такова система обучения

этого мира -- там нет места Иисус Христу , составители учебников в своей массе атеисты

или ортодоксы .

-

Можно было бы допустим в условии этой задачи привести долгожительницу какую то или

долгожителя , почему обязательно ведьма ? )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
долгожителя , почему обязательно ведьма ? )

Не в курсе, это к создателям сайта вопросы, для меня что ведьма, что говорящие зверюшки из сказок, что кондитерский продукт, в виде колобка, для меня это, всего-лишь, вымышленные сказочные персонажи.

Дьявол тоже плохой, но про него тут чаще пишут.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
для меня что ведьма, что говорящие зверюшки из сказок, что кондитерский продукт, в виде колобка

Кондитеский продукт рассмешил. )))  Колобок, если мне память не изменяет, был не сладким, просто хлеб. ))) В этом тесте взята не ведьма, а колдунья.  Понятно, что разницы практически нет, но для меня, например, слова "старая колдунья" ассоциируются с одной из моих любимых детских книжек "Волшебник изумрудного города".  Там были Гингема, Бастинда, Виллина и Стелла.  Все они были уничтожены,  Бастинда, по-моему, боялась воды, её водой и окатили, Гингеме на голову свалился домик Элли, который унесло ветром. Добро победило зло. )))

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Колобок, если мне память не изменяет, был не сладким, просто хлеб. ))

Ахах - ха, точно, это был просто круглый батон))) Это Пряня, кондитерский персонаж.

 

Цитата Diya
Волшебник изумрудного города".

Смотрите, закидают вас за такие  любимые книжки камнями

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Смотрите, закидают вас за такие  любимые книжки камнями

Пусть. )   У меня очень много любимых книг, в том числе детских книг-сказок.  Кстати,  волшебник в этой книге оказался совсем даже не волшебником, а просто обманщиком.  Главные герои его разоблачают, так что всё-таки добро побеждает. Очень интересная и поучительная история.  Помните соломенного Страшилу, который искал мозги, но оказался очень умным;  Железного Дровосека, искавшего  доброе сердце, но на самом деле очень доброго; трусливого Льва, оказавшегося храбрым?

Удален
моисей
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата romirezz
Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- 1 рубль и папе - 1 рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Взял в долг 50. Потратил на себя 45. Одолжил 3. Вернул 2. Следует вернуть 48. Разница между использованным и долгом кредиторам (50-2) - 45=3 рубля, которые кредитованы.

Должен 48, а потратил на себя всего 45 и кредитовл 3.

Всё сходится.

Удален
моисей
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, точно. Заковыристая задача.

Решил без подглядывания на картинку.

Удален
Youthful
|27 Апр 2020
0 Цитировать

Узник находится в тюремной камере с двумя дверями. Двери открываются свободно. При открытии первой двери – выход на свободу, второй двери – виселица. У каждой двери стоит охранник, один из них – правдивый, второй лжец.

Какой вопрос должен задать узник любому из охранников, чтобы определить - при открытии какой двери можно выйти на свободу?

Удален
Youthful
|27 Апр 2020
0 Цитировать

Три миссионера и три аборигена хотят переправиться через реку на лодке, которая вмещает только двоих. Если миссионеры окажутся в меньшинстве на берегу или рядом с берегом, то аборигены их сразу съедят. За какое наименьшее число рейсов все они смогут безопасно переправиться на другой берег? (Рейсы нужно считать все: туда и обратно — это два рейса.)

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
2 Цитировать

11 ходок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Узник находится в тюремной камере с двумя дверями. Двери открываются свободно. При открытии первой двери – выход на свободу, второй двери – виселица. У каждой двери стоит охранник, один из них – правдивый, второй лжец. Какой вопрос должен задать узник любому из охранников, чтобы определить - при открытии какой двери можно выйти на свободу?

это не матеиатическая задача

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Youthful
|28 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
это не матеиатическая задача

вы правы - это не матеИАтическая задача

и что из этого?

Эта простая задачка решается с использованием математической логики.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2020
0 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Апр 2020
0 Цитировать

Как по мне, это  все коробки. Там же не сказано, что все гири должны быть использованы одновременно.

8=3+5

4=5-1 (то есть на одну чашу весов гиря 5 кг, на другую коробка и гиря  1 кг)

6=5+1

2=3-1 (на одну чашу гиря 3 кг, на другую  коробка и гиря 1 кг)

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2020
1 Цитировать

Точно, мы не были внимательны читая условие задачи, пытались использовать все гири(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не припутывайте мне своих мыслей, при чем тут Христос

Вы это серьёзно?! Ну, если Христос не в вас, тогда простите - это не к вам. Решайте дальше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+47
|1 Мая 2020
1 Цитировать

Встречаются как-то физик и математик.

Физик и спрашивает:
- Слушай, почему у поезда колеса круглые, а когда он едет они стучат?
- Это элементарно. Формула круга (3.14*R^2) - пи эр квадрат, так вот этот квадрат как раз и стучит....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Математическая загадка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы