Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Математическая загадка

Удален
008
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата nv
Поэтому, если будет совсем уж невмоготу - пишите в личку.

Не, если я не понимаю, то уже больше не заморачиваюсь дальше ))) Можешь сразу ответ в личку писать

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
похоже, что значение имеют

Так.

ты што тут прохлаждаишся?

Там капать надо.

А ты тут в матемаческий пасъянс прикалываися...

Кста, - есть левый могарыч... :)

всем здравствовать.G777
Писатель
3 Цитировать
Цитата G777
ты што тут прохлаждаишся?

да разбрасывают тут разные листовки с задачами - я и сон потерял )))

 

Цитата G777
Кста, - есть левый могарыч... :)

ну что ж ты сразу не сказал )))))

Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
возможно потому что восьмерка состоит из двух "колечек", а девятка - содержит одно "колечко" )))))

Ты не только Последний Адекватный, но еще и чуть ли не единственный. Чуть ли - потому, что, возможно, Moorka тоже об этом догадалась.  Да, действительно, все гораздо проще- нужно просто посчитать количество кружочков.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
3 Цитировать
Цитата nv
Да, действительно, все гораздо проще

спасибо) но меня на ответ подтолкнул 008, когда сказал про детское восприятие, так что будем считать, что это было командное решение ))))

Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
но меня на ответ подтолкнул 008

Да, было совсем рядышком..

Осталась еще загадка про ослика Иа.

Но теперь все должно быть намного проще. Уже есть опыт.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата nv
Осталась еще загадка про ослика Иа.

Правильный ответ 2 - иа.
Спасибо за подсказку.
Мяу - 3.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Правильный ответ 2 - иа. Спасибо за подсказку.

Вот что значит опыт! Все абсолютно правильно!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
0
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата nv
Дано:свинья - 3 собака - 3 кот - 3 утка - 3 корова - 2ослик - ?

у ослика тоже 2 ИА)))

Гость
0
|27 Ноя 2011
1 Цитировать

4=5

Где тут ошибка? http://savepic.su/793337.htm

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

.

Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды. Вода долетит до земли чеpез 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал ещё в полночь петь свою любимую песню и поёт уже 1 час 57минут и 9 секунд?

.

На педсовете учителя ругали Вову Иванова за плохое поведение и учебу. Учитель математики ругал Вову 3 минуты со скоростью 400 слов в минуту, учитель английского языка ругал 5 минут со скоростью 200 слов в минуту на русском языке и 10 минут со скоростью 600 слов в минуту на английском языке. Сколько всего слов в свой адрес услышал Вова Иванов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Веселые математические задачи для младшеклассников (Г. Остер)

1. На одной жужаре к нам прижакали 70 лямзиков, а на другой на 3 лямзика больше. Сколько лямзиков прижакали к нам на обеих жужарах?

2. Отплякиваясь от сурых пляк, каждый хамсик шмыряет на глын по 5 гнусиков. Сколько гнусиков шмырнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от сурых пляк?

11. Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 12 третьеклассников и 48 первоклассников, а затем на вопли о помощи прибегут еще 5 первоклассников и 3 третьеклассника?

20. Саша Чернов сел делать домашнее задание и сидел за столом 2 часа. 20 минут из них он ковырял в носу и думал о мороженом. 10 минут искал в ящике стола ластик, чтобы стереть с учебника географии неприличную картинку, на рисование которой затратил перед этим 40 минут. Остальное время Саша спрягал французские глаголы. Сколько глаголов проспрягял Саша, если на каждый глагол у него ушло по 25 минут?

23. В красавца Васю безумно влюбились 50 девочек. 20 девочек побежали топиться в пруду, но их вытащили спасатели, и они влюбились в спасателей. 12 девочек пошли в аптеку покупать яд, но вместо яда им продали касторку, и они разочаровались в любви. 7 девочек разлюбили Васю и безумно влюбились в красавца Сережу. Остальные девочки твердо решили выйти замуж за красавца Васю, когда он вырастет. Сколько девочек мечтает, чтобы красавец Вася скорее вырос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Полина
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Веселые математические задачи для младшеклассников (Г. Остер)

я эту лублу:
В поисках Царевны-лягушки Иван-царевич обследовал 4 болота. На каждом болоте было по 357 кочек, а на каждой кочке сидело по 9 лягушек. Сколько лягушек перецеловал Иван-царевич в поисках своей невесты?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+952
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
" Унас есть 10 равных по весу мешков с золотыми монетами (т.е. в этих мешках содержатся различные количества монет). Один из них наполнен фальшивыми монетами. Каждая фальшивая монета весит немного меньше, чем нормальная монета. Известен вес нормальной монеты и вес фальшивой монеты. В нашем распоряжении имеются точные весы. Как одним взвешиванием определить мешок с фальшивыми монетами?

Ответ:"Нумеруем мешки-от1 до 10. Из первого мешка берем 1 монету, из второго-2, из третьего-3 и т.д. вплоть до 10-го. Взвешиваем полученную кучку из 55 монет. Вычисляем. сколько должны весить 55 нормальных монет. От этого числа тнимаем число, полученное в результате взвешивания. Разницу делим на разницу веса между правильной монетой и фальшивой(ее легко вычислить), в результате чего получаем номер мешка с фальшивыми монетами."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Moorka
4=5 Где тут ошибка? http://savepic.su/793337.htm

вопервых в третьем равенстве опечатка - вместо 5 должно быть 25, но не суть, ошибка не в этом

вовторых третье снизу равеноство не совсем корректное - после извлечения корня результат двоякий - один со знаком плюс, другой со знаком минус и только одна из этих комбинаций даст правильное равенство

4+5 = 9

))))

Удален
mikola1
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата nv
Дано: свинья - 3  собака - 3  кот - 3  утка - 3  корова - 2 ослик - ? Нужно поставить цифру к ослику и объяснить.

Ослик -2.

Объясняю. Свинья говорит - "ХРЮ" ( три буквы)

собака "ГАВ" (3)

Кот "МЯУ" (3)

утка "КРЯ" (3)

корова "МУ" (2)

ослик "ИА" (2)

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
nv
+1074
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Moorka
4=5 Где тут ошибка?
после извлечения корня результат двоякий - один со знаком плюс, другой со знаком минус

Обычно в таких загадках используют не совсем корректные математические методы - умножение или деление на ноль или, как в этом случае, возведение в степень отрицательного числа, а потом, при извлечении корня, "забывается" о том, что корень может быть и отрицательным. О чем собственно и написал ПоследнийАдекватный.

 

Цитата Полина
В поисках Царевны-лягушки Иван-царевич обследовал 4 болота.

Как же ж нам, царевичам трудиться  то приходится, чтоб одну царевну найти..!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Полина
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата nv
Как же ж нам, царевичам трудиться  то приходится, чтоб одну царевну найти..!

вот и я о том - жалко вас горемычных)))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
nv
+1074
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
жалко вас горемычных)))

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
sokol
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата nv
Обычно в таких загадках используют не совсем корректные математические методы - умножение или деление на ноль или, как в этом случае, возведение в степень отрицательного числа, а потом, при извлечении корня, "забывается" о том, что корень может быть и отрицательным. О чем собственно и написал ПоследнийАдекватный.

Впервые, спустя 25 лет начинаю жалеть что прогуливал уроки :)))))

Старожил
+2773
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата nv
Обычно в таких загадках используют не совсем корректные математические методы - умножение или деление на ноль или, как в этом случае, возведение в степень отрицательного числа, а потом, при извлечении корня, "забывается" о том, что корень может быть и отрицательным.

Ответа правильного я не знаю,но по своим рассуждениям полностью с вами согласна.

Гость
0
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Оба будут на одном и том же расстоянии от Москвы.

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот трудная задачка...

Ты машинист поезда. Поезд едет из Киева в Москву со скоростью 80 км в час. Расстояние 800 км. По дороге 10 остановок по 20 минут. На одной остановке задержали поезд на час. Сколько лет машинисту?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
kirakelI
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Что Бог всем дает два раза бесплатно, а за третий раз некоторым нужно платить?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Что Бог всем дает два раза бесплатно, а за третий раз некоторым нужно платить?

ежегодный перерасчет десятины? )))

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
ежегодный перерасчет десятины? )))

Очень холодно. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
ежегодный перерасчет десятины? )))

Я вот тоже думаю, что правильный ответ - десятина.

Но очень уж на зубы похоже..!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
1 Цитировать
Цитата nv
Я вот тоже думаю, что правильный ответ - десятина. Но очень уж на зубы похоже..!

хаха)))) я знаю этот анекдот )))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Математическая загадка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы