Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница в возрасте... она старше...

Удален
Долфин
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Пытался зацепиться за какой-нибудь смысл, и не смог. То ли его не было, то ли я не увидел. Умные, подскажите, был ли здесь какой-то смысл в этих разговорах ?

Старожил
+4645
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
мужчина её рано или поздно догонит

в каком это смысле "догонит"? ...Вы нас напугать хотите?

 

Цитата Долфин
был ли здесь какой-то смысл в этих разговорах ?

Смысл здесь нашли:

1. те, для кого важно сам процесс общения.

2. те, кто был или есть в такой ситуации и ему есть что сказать из опыта.

3. те кто прямо либо косвенно имеет отношение к такой ситуации и у них таки есть вопросы.

А Вы кто? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Долфин
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Я тот, для кого непонятно бесмысленное общение.

Старожил
+1061
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Ц.итата Долфин
Пытался зацепиться за какой-нибудь смысл, и не смог. То ли его не было, то ли я не увидел. Умные, подскажите, был ли здесь какой-то смысл в этих разговорах ?

ОК! Проводим инструктаж. 

Читайте следующее:

Разница в возрасте....она старше... -- одна из тем форума. (т.е. взаимоотношения мужчины и женщины, значительно старшей за него)

 

Цитата NaVen
Смысл здесь нашли:

Дополнение:

Ваше мнение об этом...

Ваши "за" или "против"...

Хотите выслушивайте наши "охи"-"ахи", вздохи и вставьте своё "я", хотите нет...Как вам заблагорассудится....

 

Цитата NaVen
А Вы кто? )))

Навен, хм_м_м....- Долфин...?!?

ни ОН,

ни ОНА,

значит ....ОНО

Писатель
+61
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Я тот, для кого непонятно бесмысленное общение.

От любого,  даже от людей... типа Чикатило, нечто новое узнаёшь. О людских  ...заморочках, о том, что их волнует, новые знания приходят... . Для меня это важнее, чем прочитанное  в книжках и увиденное в кино.. Там мастерство автора, а здесь живые люди...

"Век живи - век учись!"

Писатель
+61
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Но по себе знаю, что это "догоняние" ...ранит.

Пока муж молод, более опытная во всех вопросах жена берёт верх. А  он, почти всегда, с лёгкостью его отдаёт...

Постепенно ума и опыта прибавляется у него. И он хочет стать полноценным главой семьи (инстинкт таков). Но жена за своё главенство, хоть оно ей несвойственно, очень напрягает, держится ...до последнего!

"Как так!? Кто  это  ещё претендовать посмел!?". Полностью выполняя Божье прокляие о "влечении к господству"(Быт 3:16).

 И муж, либо смиряется, что для семьи плохо, Либо "последне" ... в суде, где слушают дело о разводе...

Удален
Долфин
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Кто-то помнит, каго возраста была Эсфирь ? Знаете , в чем там был интересный поинт. Это много даст в понимании проблемы.

Писатель
+61
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Кто-то помнит, каго возраста была Эсфирь ?

А это каким боком к теме?, Эсафирь была значительно ...моложе царя  Артаксеркса.

"... собрали бы всех молодых девиц, красивых видом, в престольный город Сузы ...".

А он правил только - уже ..СЕДЬМОЙ год!

Но и от вас я узнал многое. Оказывается существуют люди, для которых  общение с другими людьми ...не нужно,

Они и Библию - тоже не читают . И зачем им комп? И чего в Интернете делают?

Любопытно это понять....

Старожил
+1061
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Но по себе знаю, что это "догоняние" ...ранит.

Где-то бывает такое, кгде-то и всё нормально во взаимоотношениях... Но ещё два аспекта, не маловажных в таких случаях - внешний вид обоих, подчёркивающий возраст и "молва" окружающих, родных... У женщин , особенно к годам 40 -50ти  очень быстро появляются седина, морщинки, меняется фигура, увядает кожа...Это очень заметно, подчёркивает "закат" в их жизни...В это же время рядом стоящий с ней муж может казатся в расцвете всей его красы. Вся вот эта разница очень приметна, обращает на себя внимание. А здесь уже и молва и лишние  взгляды... Не каждый мужчина в таком возрасте нормально реагирует на перемены в жене. Многим свойственно больше глаз воротить на более молодых женщин в такое время. Здесь уж "головная боль" для обоих...

Вот и судачат женщины обо всём этом...Как отнестись к тому, если вдруг кто-то помладше вдруг полюбит тебя, захочет взять в жёны?

Писатель
+61
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Но ещё два аспекта, не маловажных в таких случаях - внешний вид обоих, подчёркивающий возраст и "молва" окружающих, родных...

Да. И это тоже имеет место. И это тоже важные аспекты.

Глаза в "зрелом" возрасте бывает заглядываются на чужих женщин. И дело не только в возрасте. Бывают от жен значительно моложе их - на тех, кто старше заглядываются... Действие либидо , особенно у супругов проживших долго друг с другом, где любовь в привычку переродилась, ....угасло. А к другим ...продолжается.

Пресловутый "...бес в ребро" ...сорокалетних.

Да и "баба ягодка опять" - .тоже не ...упускает...

Старожил
+1061
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Пресловутый "...бес в ребро" ...сорокалетних.

...честное признание смягчает обвинение...Вот и попробуй верь вам, мужикам.....

 

Цитата lemnik
Да и "баба ягодка опять" - .тоже не ...упускает...

Это ещё как сказать... То детей, то внуков..- это правда. А в остальном....- "Боже помилуй!"

Женщины в этих вопросах устойчивее, без "крыши набекрень", особенно христианки.

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Многим свойственно больше глаз воротить на более молодых женщин в такое время. Здесь уж "головная боль" для обоих...

Во - во , у мужика в 40 и так крышу срывает, а если еще жена старше, то вообще..... В это время может очень благотворно сказаться, если жена на много моложе и красивая.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Во - во , у мужика в 40 и так крышу срывает, а если еще жена старше, то вообще..... В это время может очень благотворно сказаться, если жена на много моложе и красивая.

Ну вот, договоридись...А чем же вы думаете и о чём по-молодости, женясь и обещая "до конца дней своих..." любить тебя буду и жаловать?..

Наслушаешься вас и верить никому не хочется...

Эх, вы....

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Ну вот, договоридись...А чем же вы думаете и о чём по-молодости, женясь и обещая "до конца дней своих..."

В том- то и дело, что по молодости...... Но 40 лет для мужчины , по наблюдениям, очень сложный возраст - молодость ушла, а старость еще не наступила, вот он и мается , бедный. Пожалеть его надо , а не сетовать, особенно, если он привык быть "на коне" , победителем.....)))))

Любите друг друга.
Удален
Полина
|9 Сен 2012
6 Цитировать

када мазгоф хватает лишь на то, чтобы женщину видить лишь как мяско, то канешно фарш посвежее намного прикольнее)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
када мазгоф хватает лишь на то, чтобы женщину видить лишь как мяско, то канешно фарш посвежее намного прикольнее)

Так некоторые настолько красивы, что крышу обоими руками держать приходится...... Вам нас не понять ))))

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Но 40 лет для мужчины , по наблюдениям, очень сложный возраст - молодость ушла, а старость еще не наступила, вот он и мается , бедный.

Ой, бедняжки...Дурь из головы вам выветривать  пора в это время, а вы...Маетесь, бедные...А нам-то что, женщинам? Только детей подрастила, смотришь- мужа нянчить надо начинать...

Шутка-шуткой, но...Я понимаю, что это серьёзные, иногда даже проблемные моменты в жизни мужчины, но... В это время и жена, возможно, не в лучшем состояниии. Хорошо когда обе стороны не сдаются и поддерживая, понимая друг-друга могут пройти этот период вместе, не ранив друг друга, не разрушив семью.

 

Цитата Bigfire
Пожалеть его надо , а не сетовать, особенно, если он привык быть "на коне" , победителем.....)))))

Эх вы, рыцари...Вы и будете "на коне", если только сами захотите...

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Эх вы, рыцари...Вы и будете "на коне", если только сами захотите...

Мы тоже имеем моменты слабости.... Давид что, плохой мужик был? Дай бог каждому! (Я его не оправдываю).

 

Цитата O-U-H
Хорошо когда обе стороны не сдаются и поддерживая, понимая друг-друга могут пройти этот период вместе, не ранив друг друга, не разрушив семью.

Если они с Богом, то , возможно , будет легче.....

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Если они с Богом, то , возможно , будет легче.....

В этом согласна.

Просто иногда одна сторона не вполне понимает физиологию другого. Если есть желание, обоюдное правда, можно понять друг-друга взяв консультацию у специалистов или найти подходящую литературу вместе почитать, интернетом воспользоватся...

Сильнейшему духовно может быть больше времени провести в молитве за супруга (супругу).

Удален
Полина
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Вам нас не понять

когда крышу сносит от нашей внешней оболочки, а не от того, что в душе, то это призренно, понимать это не хочется.

 

Цитата Bigfire
Давид что, плохой мужик был?

руки по локоть в  крови, нападал и грабил, глаза завидущщи, руки загребущщи.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Долфин
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А это каким боком к теме?, Эсафирь была значительно ...моложе царя Артаксеркса. "... собрали бы всех молодых девиц, красивых видом, в престольный город Сузы ...". А он правил только - уже ..СЕДЬМОЙ год! Но и от вас я узнал многое. Оказывается существуют люди, для которых общение с другими людьми ...не нужно, Они и Библию - тоже не читают . И зачем им комп? И чего в Интернете делают? Любопытно это понять....

ЭЭЭ там не все так просто. Вот я спрошу Вас, - Была ли Есфирь старше других девиц ? Что Вы понимаете под словом " девица "? Девственность или возраст ? Просто я думал, что многие вкурсе этой истории.

Я вот уже смотрю на характер больше и менее на оболочку. У нас в церкви есть одна девица. Такая себе квадратненькая, невысокая, но сколько у нее обояния и душевной теплоты. Парни глупы в этом возрасте и не зрят, кто им принесет счастье. Подобно и со старшими, но те могут захотеть командовать.

Местный
+39
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Конечно любовь она "все перетрет", но нам же даны и мозги. Разница в возрасте влечет проблемму половых отношений между супругами. Одному(ой) надо, а тому кто постарше = голова болит или спать охота. А это очень немаловажно в семейной жизни.

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Я понимаю, что это серьёзные, иногда даже проблемные моменты в жизни мужчины, но... В это время и жена, возможно, не в лучшем состояниии. Хорошо когда обе стороны не сдаются и поддерживая, понимая друг-друга могут пройти этот период вместе, не ранив друг друга, не разрушив семью.

Так вот хорошо в этот момент, когда жена молода и красива. Это проверено поколениями, жена должна быть моложе лет на несколько , тогда семья крепче будет.

 

Цитата Полина
руки по локоть в крови, нападал и грабил, глаза завидущщи, руки загребущщи.

Тем не менее, Бог был с ним в близких отношениях. Бог любит сильных и смелых.

 

Цитата Полина
когда крышу сносит от нашей внешней оболочки, а не от того, что в душе, то это призренно, понимать это не хочется.

Конечно, это нехорошо, но в жизни все бывает и не заряженное ружье стреляет.....

Любите друг друга.
Удален
Bella
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Бог любит сильных и смелых.

Бог любит всяких.) Причем одинаково.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Milena
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
када мазгоф хватает лишь на то, чтобы женщину видить лишь как мяско, то канешно фарш посвежее намного прикольнее)

+ 10000

ужасно все эти размышления слышать от верующих мужчин. И чем вы отличаетесь от этого мира? кому нужно такое христианство? Христу? Если даже неверность оправдывается со стороны тех, кто должен защищать своих же по вере.

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
ужасно все эти размышления слышать от верующих мужчин. И чем вы отличаетесь от этого мира? кому нужно такое христианство? Христу? Если даже неверность оправдывается со стороны тех, кто должен защищать своих же по вере.

А я не собираюсь лицемерить, как некоторые и говорю так , как оно есть на самом деле. Я же не пишу, что блуд - это хорошо, просто мужчины так устроены , пример этому Давид и Соломон, это были мужья Божии , многим далеко до них , но и те не устояли перед женской красотой.  Я, например, только приветствую тех, кто может устоять, и сам таким стараюсь быть. А женам желаю быть такими, чтобы у их мужей не было соблазна уйти "на лево")))))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Бог любит всяких.) Причем одинаково.

Так -то оно так, но помазывает по-разному.

Любите друг друга.
Удален
Milena
|9 Сен 2012
1 Цитировать

так и я о том же....... Только такие исповедания о том, что крышу держать там нужно обеими руками - лучше к Господу в молитве в тайной комнате или с братьями по вере в молитве. Да лучше бы в слезах и просить Бога, чтобы освободил и дал силы жить по Его слову..... А так выходит, что Вы как будто хвалитесь на форуме тем, что "нормальный мужик еще". Поэтому я и спросила: а где отличие от НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ ЭТОГО МИРА? 

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Только такие исповедания о том, что крышу держать там нужно обеими руками - лучше к Господу в молитве в тайной комнате или с братьями по вере в молитве.

Так я же сказал, что надо держать, и держать крепко. Разве это плохо? Самоконтроль и сила воли + Божья помощь, вот что я имел в виду.

Любите друг друга.
Местный
+39
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Понятно что лучше б не смотреть.... но  у кого это получается?

 

Цитата Bigfire
А я не собираюсь лицемерить, как некоторые
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разница в возрасте... она старше...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы