Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница в возрасте... она старше...

Писатель
+71
|11 Дек 2011
2 Цитировать

может. Косметология не спит и из бабули Шапокляк можно бабулю Елизавету 2 сделать)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+111
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Может ли быть такой брак счастливым?

Многое зависит от духовности человека. Если женщина - зрелая христианка, то она не будет манипулировать возростом, чтобы  подавлять мужа.

Один епископ нашей церкви сказал, что браки с большой разницей в возрасте, могут стать припятствием в расширении служения. И при выборе спутника жизни надо учитывать, чего ты на самом деле хочешь от жизни.

Старожил
+268
|31 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата ездра
при выборе спутника жизни надо учитывать, чего ты на самом деле хочешь от жизни.

Когда есть настоящая любовь - это не выбор, а приговор, и тут уже не считаешь, сколько кому лет, какая фамилия, респектная ли внешность, из хорошей ли семьи, много ли зарабатывает и т. п. Просто не можешь без него жить, и уже всё равно, что скажут люди!:)))

А когда речь идёт о выборе, то там уже нет любви, там холодный рассчёт и в, лучшем случае, симпатия. У меня было 2 брака (по правильным раскладам и по любви от Господа), и я знаю, о чём тут говорю.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+24
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Цитата Dudow Ева увидела, потом захотела, потом взяла. Не утешай себя что он будет тебе верен если он тебя старше Чего-то вы меня запутали :))))) Ева взяла, что увидила и захотела, а он старше, не верный и смотрит на молоденьких..... Вот и поговорили :)))

самое смешное сегодня к концу дня, спасибо розвеселила

Старожил
+252
|31 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Когда есть настоящая любовь - это не выбор, а приговор, и тут уже не считаешь, сколько кому лет, какая фамилия, респектная ли внешность, из хорошей ли семьи, много ли зарабатывает и т. п. Просто не можешь без него жить, и уже всё равно, что скажут люди!:))) А когда речь идёт о выборе, то там уже нет любви, там холодный рассчёт и в, лучшем случае, симпатия. У меня было 2 брака (по правильным раскладам и по любви от Господа), и я знаю, о чём тут говорю.

Сто миллиардов плюсов!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
у меня своя сказка
|31 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Когда есть настоящая любовь - это не выбор, а приговор, и тут уже не считаешь, сколько кому лет, какая фамилия, респектная ли внешность, из хорошей ли семьи, много ли зарабатывает и т. п. Просто не можешь без него жить, и уже всё равно, что скажут люди!:)))

круто когда так=)

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Старожил
+268
|31 Дек 2011
3 Цитировать

Когда любишь так, что реально "крышу сносит" - это действительно захватывает! Но хорошо если б и нас так любили, а не только мы!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+24
|1 Янв 2012
0 Цитировать

как долго вы носите цветы после того как они срезаные? даже если вы их очень любите? до той поры ка кони завянут, а потом что? ищите свежие.! так и с женщинами, надо их брать свежими, и цвели подольше, а моложе, значит дольше

Старожил
+1446
|1 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Когда любишь так, что реально "крышу сносит" - это действительно захватывает! Но хорошо если б и нас так любили, а не только мы!!!!

страсть не лучшая основа для отношений (хоть и приятная), она слишком временна и от нас ничего не зависит...Сначала крышу сносит, помто когда без крыши построили отношения оказывается что поздно что-либо менять...Он оказывается или деспот или садист или лентяй или все вместе взятое...

Настоящая ллюбовь она приходит тихо и крышу на месте оставляет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+268
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
Настоящая любовь она приходит тихо и крышу на месте оставляет...

Ну это у кого как. Ни разу не влюблялась постепенно, дружеские чувства - да, постепенно крепнут, и симпатия тоже, а любовь - это как спичка: РАЗ И ВСЁ!

Я своего мужа люблю как в первый день, хотя замужем 9 лет, до этого 5 лет были знакомы или встречались. Брачные узы крепнут, а любовь не проходит, потому что это была не страсть и не похоть, а именно ЛЮБОВЬ!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+84
|28 Авг 2012
0 Цитировать

А вот меня интересует.. разница в росте. Вроде глупый, пустячный такой вопрос, а чувствую себя не комфортно рядом с парнями ниже. а в свете последних событий возможно и зря так..((

Старожил
+4645
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Вы не одиноки...всегда любила высокий каблук...но вот с рослыми мужчиной у меня сложилось только на третьей попытке ))))

Вообще, когда мужчина выше и шире, чувствуешь себя таки ЗА мужем, а не рядом или впереди... ну это лично я..возможно ...собссно наверняка у кого-то иначе..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Вообще, когда мужчина выше и шире, чувствуешь себя таки ЗА мужем, а не рядом или впереди... ну это лично я..возможно ...собссно наверняка у кого-то иначе..

ну, если внешне, то да. Спокойней так будет )))) А если он ниже, но по характеру и складу ума НАСТОЯЩИЙ мужчина, то все равно чувствуешь себя ЗА ним ))))) ... и рост уже отходит на второй план. Или еще третий вариант: банально полюбила девушка того, кто ниже, ну влюбилась, короче ))))

Старожил
+4645
|29 Авг 2012
2 Цитировать

а вот не посчастливилось мне встретить того невысокого, кто бы рядом со мной вёл бы себя именно как настоящий...может потому, что у него срабатывал комплекс? )))))) и это не только со мной такое случалось...хотя невысоких Мужчин с волевым сильным характером встречала.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а вот не посчастливилось мне встретить того невысокого, кто бы рядом со мной вёл бы себя именно как настоящий...может потому, что у него срабатывал комплекс? ))))))

100% комплекс. У меня такое было несколько раз. Потом оказывалось, что даже жениться один хотел, но боялся, что я не соглашусь из за того, что ростом ниже. Хотя он мне нравился очень ))))

Старожил
+4645
|29 Авг 2012
3 Цитировать

они такие странные эти мужчины...с ихней мужской логикой ))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|29 Авг 2012
3 Цитировать

... таки да ))))

А все потому, что их с детства учат быть МУЖЧИНОЙ во всех планах. И плакать им тоже нельзя, и слабость проявлять низззяяяя )))) Вот и мучаются, комплексуют, но не признаются )))) Наверное думают, что если ниже или младше - значит ущербней ))) ИМХО. Ведь это мои только догадки, если вдруг кто обиделся ))). Могу и ошибаться конечно

Старожил
+4645
|29 Авг 2012
4 Цитировать

а я согласна!

мой молодой приехал с молодёжной кайнонии и рассказывает: "там в конце служение было бомбезное...все прям в слезааах...и парни тоже..."

Я: "И ты тоже?"

Он: "Неее, я выдержал....еле-еле, но выдержал"...и довольный собоооой....

а слова типа "плачут только сильные Мужчины, ибо им плевать на мнение окружающих" - как-то пока нерезультативны...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bella
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Да как можно любить мозгами??? Не знаю, как другие, но я ещё люблю СЕРДЦЕМ, а не только ушами, немного глазами, но уж никак не мозгами.

Ага, знакомо. Мозг говорит сердцу: "ты что, с ума сошло?" А сердце ему отвечает: сам дурак.)) Так и спорят всё время.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Один епископ нашей церкви сказал, что браки с большой разницей в возрасте, могут стать припятствием в расширении служения.

Интересно, а в чем взаимосвязь?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Galisha
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Был такой случай.Влюбился мальчишка в пятидесятилетнюю тетю.Приходит к ней домой,обнимает,а она-"Тише,внуки спят!" Он сразу и сбежал! Жаль мальчишку!

Местный
+24
|3 Сен 2012
1 Цитировать

да. аж слезы навернулись. он ей- бабушка, бабушка

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+1061
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Настоящая ллюбовь она приходит тихо и крышу на месте оставляет...

Мне понравилось.....Но только туманом мозги застилает...

А вообще, любви все возрасты покорны, только не каждый отваживается на такой "подвиг" - полюбить старше себя... У меня есть знакомые "он младше, она в годах" (как говорят), живут не хуже других, любят друг друга не боясь чьих-то осуждений.

Удален
Bella
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
только не каждый отваживается на такой "подвиг" - полюбить старше себя...

Но сердцу ведь не прикажешь... Если оно полюбило, то человек просто повинуется его зову. А назвать это подвигом, я бы не назвала, потому что любовь - это естественное влечение к любимому человеку.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Jaklin
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
потому что любовь - это естественное влечение к любимому человеку.

но чтобы ентот человек стал любимым, его вначале таки необходимо полюбить, имхо канешно...в жизни всякое бывает, ничему уже не удивлюсь.

Удален
Milena
|3 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
А назвать это подвигом, я бы не назвала, потому что любовь - это естественное влечение к любимому человеку.

думаю, подвиг в том, что люди понимают, на что идут (молва людская повсюду будет).... и все равно решили быть вместе, несмотря на трудности. А ведь мужчины слабее женщин бывают в испытаниях. Например, когда у счастливой семейной пары рождается ребенок-инвалид.... и отец семейства со временем не выдерживает и бросает жену с ребенком. Таких случаев много.

Удален
Bella
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
думаю, подвиг в том, что люди понимают, на что идут (молва людская повсюду будет).... и все равно решили быть вместе, несмотря на трудности.

согласна.

///но чтобы ентот человек стал любимым, его вначале таки необходимо полюбить///

Ну да, конечно.

 

Цитата Milena
А ведь мужчины слабее женщин бывают в испытаниях. Например, когда у счастливой семейной пары рождается ребенок-инвалид.... и отец семейства со временем не выдерживает и бросает жену с ребенком. Таких случаев много.

Показывали недавно в передаче Малахова обратный случай, как мать оставила своего сына с ДЦП, не выдержала и ушла из семьи. А муж, отец ребенка, остался с ним и всего себя посвятил ему.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+240
|8 Сен 2012
0 Цитировать

у женщин с годами ума всё равно не прибавляется, так что насколько-бы ни была она старше, мужчина её рано или поздно догонит

Старожил
+2773
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ума всё равно не прибавляется,

...не согласна с вами, я думаю если ум есть,  то и мудрость с годами прибавится, у обоих, а чего нет, того нельзя именовать...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
у женщин с годами ума всё равно не прибавляется, так что насколько-бы ни была она старше, мужчина её рано или поздно догонит

Вы думаете? Только почему-то бегают они по-кривой...То ли слабоумных они ищут и лучше себя с ними чувствуют, убегая от жён и детей, то-ли боятся сами такими показатся... Что-то уж длинным их путь к совершенству получается и с сильно частыми остановками...Может сплошать не хотят они перед женщиной их выбора, перед женой? 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разница в возрасте... она старше...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы