Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница в возрасте... она старше...

Удален
Bella
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так -то оно так, но помазывает по-разному.

Вы вначале сказали "любит", вот я и придралась.) "Помазывает" (никогда прежде не употребляла этого слова) Он тех, кто ближе к Нему стоит. Бывает, что Бог сильнее действует через какого-нибудь самого слабого физически человека, чем через смельчака вроде Давида. Бог смотрит на сердце.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Понятно что лучше б не смотреть.... но у кого это получается?

В том-то и дело, что все мы разные. Не любдю религиозных лицемеров. Да и глаза же не завяжешь.

Любите друг друга.
Удален
Milena
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Братья.....  ИМХО конечно, но кажется, такое лучше обсуждать в узком мужском кругу, чтобы других то не соблазнять (в библейском смысле этого слова)....

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Бывает, что Бог сильнее действует через какого-нибудь самого слабого физически человека, чем через смельчака вроде Давида. Бог смотрит на сердце.

Конечно, внутренняя сила куда лучше , чем просто физическая.

 

Цитата Bella
Вы вначале сказали "любит", вот я и придралась.)

Но тут трудно слова правильно подобрать , простите.

 

Цитата Milena
такое лучше обсуждать в узком мужском кругу, чтобы других то не соблазнять (в библейском смысле этого слова)....

Других - это кого - женщин?))))))  Им тоже себя в руках держать надо.

Любите друг друга.
Удален
Milena
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Других - это кого - женщин?))))))  Им тоже себя в руках держать надо.

тех, кто духовно не так утвержден, чтобы ваши откровения о том, что то, что видите глазами действует на вас сильнее, чем жизнь, освященная и измененная Богом...... чтобы именно тех малых не соблазнить... как в Писании написано...... не дай Бог стать кому=то соблазном. А не о том, что Вы тут пытаетесь юморить......

Удален
Bella
|9 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
А так выходит, что Вы как будто хвалитесь на форуме тем, что "нормальный мужик еще".

Да, я тоже это заметила.( Мужчины в основном все такие. Привычка смотреть на женщин с вожделением сохранилась за ними еще с грешной природы. А просто посмотреть на женщину (пусть и красивую) как на человека (да, отметить про себя ее екрасоту), но без вожделения, разве нельзя? И только самые духовные распяли свои похоти вместе с Христом по-настоящему. Таких мало.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+39
|9 Сен 2012
1 Цитировать

а что здесь такой широкий круг? Да а потом не думаю что мы сказали что то новое....глаза есть у всех...разве женщин это не касаемо?

 

Цитата Milena
такое лучше обсуждать в узком мужском кругу
Удален
Milena
|9 Сен 2012
2 Цитировать

да есть глаза конечно. И проблемы есть у тех, кто смотрит и "впечатляется". Может и надо было бы это все гнилье внутреннее обсуждать тут, если бы не одно но: закрались у меня сомнения в том, что человек очень уже переживает по этому поводу.

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
тех, кто духовно не так утвержден, чтобы ваши откровения о том, что то, что видите глазами действует на вас сильнее, чем жизнь, освященная и измененная Богом.....

Но в Библии написано про ошибки Давида, Соломона, Самсона....Все знают про блуд современных служителей. Если молчать , то лучше никому не станет . В СССР говорили, что секса у нас нет , и наркомании, ну и что? Лучше говорить о проблемах и о их решении, ИМХО.

Любите друг друга.
Местный
+39
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Больше скажу таких НЕТ! Сущность мужскую никуда не денешь...другое дело справляться с чувствами и искушениями... можно конечно былоб написать правильно...мол меня женщины не интересны.....я б  такому  человеку просто б не поверил..

 

Цитата Bella
И только самые духовные распяли свои похоти вместе с Христом по-настоящему. Таких мало.
Удален
Bella
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Больше скажу таких НЕТ! Сущность мужскую никуда не денешь...другое дело справляться с чувствами и искушениями... можно конечно былоб написать правильно...мол меня женщины не интересны.....я б  такому  человеку просто б не поверил..

А я думаю, есть. Просто каждому свойственно судить по себе. Почему тогда Павел не женился? Другие апостолы тоже с этим делом не преуспели. Им попросту не до женщин было. Значит, можно не смотреть на женщин, ведь правда? Если быть очень духовным.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
И только самые духовные распяли свои похоти вместе с Христом по-настоящему. Таких мало.

Ну да, и вы среди них. Самые духовные. Лучше скромно о себе думать и не лицемерить. От падения никто не застрахован. Праведник семь раз упадет и семь раз поднимется.

 

Цитата Bella
Привычка смотреть на женщин с вожделением сохранилась за ними еще с грешной природы.

А то женщины не смотрят с вожделением, особенно возрастные. Еще как , посильнее мужиков.))))

Любите друг друга.
Удален
Milena
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Цитата Bigfire

 

Но в Библии написано про ошибки Давида, Соломона, Самсона....Все знают про блуд современных служителей.

Я согласна с Вами. Дадив СОКРУШАЛСЯ перед Богом, когда осознал свой грех. И больше такое себе просто не позволял........А Вы шушить изволите с грехом. Кстати заигрывать с ним чревато.

Вы же не будете подобные шуточки Иисусу откалывать.... или так Ему как братану говорить: "ну мужик я нормальный".... Вы же понимаете, где грань.....

 

Цитата Bigfire
Лучше говорить о проблемах и о их решении, ИМХО.

Говорите, только проверьте мотивы вашего сердца перед этим.... И подумайте о женщинах, читающих этот форум, и верящих в то, что есть достойные мужчины, которые будут для них мужьями верными в Боге. Ведь вы же их веру (в том числе и мою) просто разрушаете сейчас. Поэтому и попросила: если чувствуете проблему, пишите в личке друг другу пожалуйста, или духовным наставникам открывайте свое сердце....

Местный
+39
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Можно, если жить в монастыре... или с завязанными глазами...можно контролировать себя = это так.

 

Цитата Bella
Значит, можно не смотреть на женщин, ведь правда? Если быть очень духовным.
Удален
Bella
|9 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну да, и вы среди них. Самые духовные. Лучше скромно о себе думать и не лицемерить. От падения никто не застрахован. Праведник семь раз упадет и семь раз поднимется.

А я и не говорю, что я духовная. Но стремиться к совершенству нужно всем. А  взращивать в себе привычку к рассматриванию чужих женщин не нужно.

 

Цитата Bigfire
А то женщины не смотрят с вожделением, особенно возрастные. Еще как , посильнее мужиков.))))

Для меня привлекателен в физическом смысле только тот мужчина, который любимый. На остальных смотрю просто как на людей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Milena
|9 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
А то женщины не смотрят с вожделением, особенно возрастные. Еще как , посильнее мужиков.))))

Вы о мирских сотрудницах или о женщинах, встречющихся Вам на улице или в Дрим Тауне, например?

Лично я не смотрю. Мне это не интересно. Хотя на меня смотрят многие, и знакомиться пытаются (это я к тому, что не синий чулок, не урод и с темпераментом у меня ой как хорошо), и что с того? Интересен мне будет только мой муж: его красота, тело и душа.

Проблемы с похотью либо есть, либо их нет. А если они есть, то это не значит, что этим заражены все христиане подряд. )))))

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Значит, можно не смотреть на женщин, ведь правда? Если быть очень духовным.

Можно, но не всем и не всегда . Видал я всяких духовных. Сегодня он духовный, а завтра - жалко на него смотреть.Не надо задирать нос.))))) Откуда вы знаете, что было в жизни Павла и каким искушениям был он подвержен. В Библии есть примеры самых сильных, самых духовных и мудрых людей , я их перечислял и они не устояли , но исправились впоследствии.

Любите друг друга.
Местный
+39
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Помоему мы ушли от темы...вам не кажется?

Удален
Bella
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
В Библии есть примеры самых сильных, самых духовных и мудрых людей , я их перечислял и они не устояли , но исправились впоследствии.

Вот это ключевой момент.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+39
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Милена, похоть живет в каждом теле..увы. И я беру на себя смелость сказать что каждый христианин (если он христианин) имее борьбу внутри себя. Просто не все об этом говорят...некоторые боятся. Цитата Milena Проблемы с похотью либо есть, либо их нет. А если они есть, то это не значит, что этим заражены все христиане подряд. )))))

Удален
Milena
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Брат67, тогда распинайте плоть свою со страстями и похотями, как это делал Павел. И не будьте другом этому миру, где есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, как писал Иоанн. А будьте другом Богу. В Библии четко и без компромиссов разделяются эти вещи. Каждый же выбирает свое. А когда разговоры идут в сторону, типа: ой, девченки, ну типа вы не такие..... то где страх Божий и верность...?

Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Проблемы с похотью либо есть, либо их нет. А если они есть, то это не значит, что этим заражены все христиане подряд. )))))

Все разные. Если у вас получается, я только рад!

 

Цитата Milena
Лично я не смотрю. Мне это не интересно.

Если совсем смотреть не будете, то можете суженного пропустить.))))

 

Цитата Bella
Для меня привлекателен в физическом смысле только тот мужчина, который любимый.

Респект вам и уважуха!

 

Цитата Bella
А взращивать в себе привычку к рассматриванию чужих женщин не нужно.

А я что , говорю, что нужно?

 

Цитата Milena
И подумайте о женщинах, читающих этот форум, и верящих в то, что есть достойные мужчины, которые будут для них мужьями верными в Боге

А не надо строить воздушные замки и рисовать себе принцев. Не будете расслабляться.)))))Жизнь есть жизнь и верующие тоже люди - не боги. Так многие думают - прийду в церковь, а там все идеальные, "паиньки " такие все, душки и зайчики..... Ага!

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
тогда распинайте плоть свою со страстями и похотями, как это делал Павел.

Наша плоть распята верою в то, что Иисус распялся за нас. Нам не надо залазить на крест.

 

Цитата Brother67
Помоему мы ушли от темы...вам не кажется?

Тема не волк, в лес не убежит.)))))

 

Цитата Brother67
Просто не все об этом говорят...некоторые боятся

Вот именно, что боятся, религиозный страх держит. А внутри страсти прячутся. Лицемерие.

Любите друг друга.
Удален
Milena
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
А не надо строить воздушные замки и рисовать себе принцев. Не будете расслабляться.)))))Жизнь есть жизнь и верующие тоже люди - не боги. Так многие думают - прийду в церковь, а там все идеальные, "паиньки " такие все, душки и зайчики..... Ага!

Я видела и продолжаю видеть разных людей. Есть те, которые вызывают у меня уважение и желание иметь такую же семью и отношения с Богом. Есть и наоборот.

Недавно к моему другу приезжал его друг, живущий долго в Америке. Он каждый год приезжает в Киев "найти себе жену". Пудрит мозги верующим девушкам в переписке (он тут на инвике есть).... а в Киеве знакомится со всеми подряд прямо на улицах.... гуляет в ночных клубах с ними, распускает руки, спит  т.д. Знаю это точно. Я пыталась ему говорить об этом, но проблема в том, что он и других за собою пытается вести.  Однажды, когда он возвращался в три часа ночи с ночного клуба, его поджидал в подъезде хрущевки парень с битой. Конечно побил его, отобрал деньги. Но до того "жениха" ничего тогда не дошло. И то, что Бог был милостив с ним, что получив такие удары по голове, отделался только ушибами и отечностью...... Он просто съехал оттуда в посуточную квартиру в центре и еще месяц жил в Киеве, ведя такой же образ жизни, оправдываясь тем, что его не так понимают, что он хочет себе жену найти. При этом ходил в дружественную им пятидесятническую церковь здесь. Бигфаер, меня действительно трудно уже чем-то удивить...... (после ПБ тоже)..... но каждый подобный случай реально разбивает мне сердце, к сожалению. И я и рада бы понять такие "мучения" мужчин, если бы не видела все легкомыслие и даже желание жить и дальше так, как оно живется.

И все равно продолжаю верить, что есть серьезные мужчины, которые пусть даже и имеют проблему, но действительно борятся с ней...... любя Бога и приходя к Нему за помощью. А замков я не строю воздушных, честно..... )))

Удален
Полина
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Milena
И подумайте о женщинах, читающих этот форум, и верящих в то, что есть достойные мужчины, которые будут для них мужьями верными в Боге. Ведь вы же их веру (в том числе и мою) просто разрушаете сейчас

да если были бы такие, то из них дал бы  нам всем суперским красавицам Господь в мужья кого-то, Он же нас любит)

а их оч. мало, ост-е по лавкам сидят - с тараканами... поэтому может эта вера такие чересчур идеальная и мешает нам...не знаю точно...

А что касается похоти, то ну, вот, не верю я что мужик, у которого есть призвание, любимая работа, разнообразные интересы, душевные силы, чтобы поддерживать глубокие отношения с любимой женщиной просто исстрадался от похоти - у него нет места в голове этим дурным мыслям селиться, они есть, то проскакивают, ну это имхо.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
И все равно продолжаю верить, что есть серьезные мужчины, которые пусть даже и имеют проблему, но действительно борятся с ней......

Есть , конечно.

 

Цитата Milena
но каждый подобный случай реально разбивает мне сердце, к сожалению.

Разбивает, потому что идеализируете. Не забывайте , люди есть люди, пусть даже духовные.От того многие и падают, что думают -  им море по колено и перестают себя контролировать.

Любите друг друга.
Местный
+39
|10 Сен 2012
3 Цитировать

А что мы здесь говорим о том что мужчины похотливые до нельзя?  а женщины? Иметь похотливые мысли еще не значит изменять и бегать по женщинам. посмотрите сами не напоминаете ли вы себе тех кто боится правды и реальности. Покаяние начинается с признания греха....Если бы я считал себя идеальным, мне бы Христос не нужен был.

 

Цитата Полина
А что касается похоти, то ну, вот, не верю я что мужик, у которого есть призвание, любимая работа, разнообразные интересы, душевные силы, чтобы поддерживать глубокие отношения с любимой женщиной просто исстрадался от похоти - у него нет места в голове этим дурным мыслям селиться, они есть, то проскакивают, ну это имхо.
Удален
Milena
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
А что мы здесь говорим о том что мужчины похотливые до нельзя?  а женщины? Иметь похотливые мысли еще не значит изменять и бегать по женщинам. посмотрите сами не напоминаете ли вы себе тех кто боится правды и реальности.

Разговор начался с того, что поднялся вопрос, что некоторые мужчины держат себя руками, когда видят красавиц, проходящих мимо них. Были вопросы и к нам: а что, мы разве не смотрим с похотью? Я и Белла ответили что нет, не смотрим (и следовательно мысли, выходящие оттуда не возникают похотливые)..... Вот буквально на предыдущей или даже на этой страничке вам и ответили ))) Читайте внимательнее пожалуйста ))))

Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
разнообразные интересы, душевные силы, чтобы поддерживать глубокие отношения с любимой женщиной просто исстрадался от похоти - у него нет места в голове этим дурным мыслям селиться,

А такова жизнь, и любовь угасает, и сильный имеет минуты слабости. Людям верить нельзя, верить можно только Богу. Он один - верный и истинный. И Он один знает, что делается внутри человека, а в церквях много религиозных масок.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Я и Белла ответили что нет, не смотрим (и следовательно мысли, выходящие оттуда не возникают похотливые).

Есть такое, что некоторые верующие сидят в религиозной депрессии и им вообще нет дела ни до чего. Они замкнулись в своем религиозном мирке и не умеют радоваться жизни, они ее вообще не замечают. Таких трудно назвать духовными, это жертвы гипноза. Я надеюсь, что вы не такие.))))) Другое дело - быть здоровым,живым и радостным и устоять от соблазнов ....... такие достойны уважения.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разница в возрасте... она старше...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы