Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница в возрасте... она старше...

Гость
+5
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Может ли быть такой брак счастливым?

Удален
ДмитрийС
|19 Ноя 2011
9 Цитировать

Ещё как может ! Лично знаю довольно много таких пар, с разницей в возрасте до 10 лет. Очень гармоничные и крепкие браки.

Удален
Aleks
|19 Ноя 2011
7 Цитировать

это даже лучше, она не будет на пустом месте с ума сходить.

Старожил
+240
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

смотря сколько ему-если ему 15, ей 18, то нехорошо, ему 17, ей 23-тоже не особо, а вот ему года 22, ей хоть 30-уже нормально

Старожил
+3288
|19 Ноя 2011
5 Цитировать

Есть у меня одна пара знакомая. Ей было 30, ему - 23 когда они познакомились. Она была разведенка с двумя детьми от первого брака. Уже лет 15 их знаю. Они по-прежнему вместе. Сейчас их общему ребенку уже около 10 лет. Старшие выросли. Сын учится в военном училище. Дочка поступила в институт здесь. Так что разница в возрасте в пользу жены для них не помеха.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+240
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Есть у меня одна пара знакомая. Ей было 30, ему - 23 когда они познакомились. Она была разведенка с двумя детьми от первого брака. Уже лет 15 их знаю. Они по-прежнему вместе. Сейчас их общему ребенку уже около 10 лет. Старшие выросли. Сын учится в военном училище. Дочка поступила в институт здесь. Так что разница в возрасте в пользу жены для них не помеха.............

тут дело в другом-согласитесь, что жениться на женщине с детьми в какой-то степени-равносильно оказаться в роли лохи

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата Natali angel
Может ли быть такой брак счастливым?

может быть а может и не быть , причем тут разница в возрасте ? для счастливого брака нужен хороший характер

Писатель
+96
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Aleks
это даже лучше, она не будет на пустом месте с ума сходить.

Это как кому нравится... Кому-то нравятся девушки постарше . Мне пожилые никогда не нравились , поэтому нашёл себе молодуху и женился.)))

 

Цитата alicoc
тут дело в другом-согласитесь, что жениться на женщине с детьми в какой-то степени-равносильно оказаться в роли лохи

Не согласен..  Жениться на женщине с детьми - это подвиг.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата alicoc
тут дело в другом-согласитесь, что жениться на женщине с детьми в какой-то степени-равносильно оказаться в роли лохи

Конечно в другом. Просто если любишь человека, то любишь и его детей. А если хочешь, чтоб тебя любили, то будешь искать выгоды только для себя..............

Тогда и возраст и дети и материальное положение и многое другое может стать помехой.

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+58
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
возрасте в пользу жены для них не помеха

вот пример того как мужчины поступают хорошо , мало того что женщина старше так еще и с детьми и живет парень не жужит ))

не в пример нашим боязливым сестрам которые все боятся в чем то уступить или прогадать

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
25 Цитировать
Цитата alicoc
согласитесь, что жениться на женщине с детьми в какой-то степени-равносильно оказаться в роли лохи

Лох не тот, кто женится на женщине с детьми ( если у женщины есть дети- то это говорит хотя бы о том, что она сексуально привлекатеольная, иначе бы дети не появились). Если женщина хорошая (красивая, умная. с норм характером) и дети хорошие , то можно и жениться.

Лох тот, кто женился, настрогал детей, потом развёлся, потом в старости остаётся один, никому не нужен. А его бывшая жена в это время заботится о другом мужчине и его дети в это время другого дядюзовут папой. Вот кто настоящий лох.

 

Цитата VasiliyK
Кому-то нравятся девушки постарше .

Дело ещё вот в чём. В 17 лет все красивые и весёлые и неизвестно, какой станет избранница через 10 лет, а жить с ней всю жизнь.  А в 30 лет человек уже сформировался и физически и морально - поэтому его будущее более предсказуемо.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Может ли быть такой брак счастливым?

а у евреев это было очень даже нормально...там ведь был закон левиратства...так что бывало, что жена в двое старше мужа и ниччо )))

Вообще есть такой прикол по жизни: мужчинам всегда нравятся девушки-женщины помладше и с возрастом это практически не меняется, а усугубляется ( я имею в виду любовь к молодости))) А у женщин...в молодости им нравятся парни постарше,а вот после 40-45 всё как-то больше глаз ложиться на тех кто помладше )))) уж как-то так чаще всего происходит )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

у меня жена на несколько месяцев старше.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
19 Цитировать

фото сделано лет 7 назад

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
mikola1, да вы красавцы оба! Счастья вам.
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
да вы красавцы оба! Счастья вам.

Спасибо. молодые - все красивые. Тем более это не наша заслуга, а от родителей гены.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

микола, ну Вы юморист )))))) несколько месяцев - это не разница )))

У моей однокурсницы отец на 9 лет младше матери - живут - дай Бог каждой семье так жить и ещё есть пару семей, где жена старше на 4 и на 11 лет, отличные семьи! Но как бы мне самой не нравились молодые, такие браки скорее исключение, чем норма. И тут я думаю чисто психологический барьер работает.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+74
|19 Ноя 2011
12 Цитировать

Моя жена старше меня на 8 лет, взял ее с ребенком. Уже 9 лет вместе и все нормально.

Возраст не проблема, проблема - когда люди не могут найти общего языка и уступать друг другу. А возраст совершенно ни при чем.

Удален
Полина
|19 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
у меня жена на несколько месяцев старше.

умора! несколько МЕСЯЦЕВ! )))

Миколка, ты точно юмарист)))

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+96
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
у меня жена на несколько месяцев старше.

Вот я и говорю , что кому-то пожилые нравятся , а моя молодуха - на год младше. ))

Удален
ДмитрийС
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
у меня жена на несколько месяцев старше.

И у меня старше...жутко сказать....аж на три месяца )))

Старожил
+3288
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

Кстати, вспомнила еще пример. Когда в институте учились у нас у одного преподавателя жена была на 15 лет старше. И их 20-летний сынок учился с нами в одной группе. Они вроде и сейчас живут вместе и счастливы в браке........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+300
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Я верю, что если у такой пары много общего, если муж очень ценит жену и любит, то разница в возрасте не помеха.

Но если он из тех, что будет бегать за помоложе девушками, будет комментировать насчет фигуры, цвета волос (а жена в таком браке может поседеть раньше мужа), будет замечать морщинки...  то лучше с таким не связываться.

И самый решающий фактор - сможет ли жена, которая старше, жить в таком браке, не задумываясь о своем возрасте, не чувствуя себя старой по отношению к нему, не ревнуя к каждой, моложе её...

Я бы так не смогла.   Мне эта разница бы всю жизнь испортила и настроение.   Ему исполняется 30,  а мне 40 или 45!  У тебя менопауза лет в 50, а он полон сил здоровья и сексуальной энергии...  Я бы ревновала его к каждой молодой с которой он разговаривает...

Ну пару лет моложе, ещё ничего.    Ну до 5 лет пускай.   А другие варианты уже редкое исключение.    Если и бывает, то тут уж сильная любовь нужна со стороны мужа, который понимает, что она состарится раньше него, и он готов любить её не взирая ни на что.   Тут только зрелый, преданый мужчина потянет.

А остальные....   Или женятся потому что у неё квартира-машина-работа...  А у него молодость, которая ей так нужна...  Ещё брак могут не расторгать, но у него могут быть молодые партнёрши и она просто согласна на это закрывать глаза, лишь бы он её не бросил.

Но это уже в мире так бывает,  а у христиан надеюсь такого нету.

Удален
ДмитрийС
|19 Ноя 2011
22 Цитировать

Моя свадьба 12 лет назад.

Старожил
+222
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Natali angel
Может ли быть такой брак счастливым?

Конечно может! Я знаю несколько таких пар-  у них все ок. А вообще не от возраста это зависит, а от того насколько зрелые личности оба.

Старожил
+7473
|20 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моя свадьба 12 лет назад.

Какая красивая девушка, ваша жена, Дима. Цените!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
Лох тот, кто женился, настрогал детей, потом развёлся, потом в старости остаётся один, никому не нужен. А его бывшая жена в это время заботится о другом мужчине и его дети в это время другого дядюзовут папой. Вот кто настоящий лох.

Микола, какой вы все-таки молодец. Ваш бы максимализм да многим "слинявшим" мужьям в разум, может быть бы кто и "протрезвел", пока не поздно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а у евреев это было очень даже нормально

В Библии я что-то не припомню таких примеров, а вот Магомет точно был женат на женщине старшей по возрасту.  Вот из Википедии:

В 25 лет Мухаммада наняла одна из самых знатных и богатых женщин племени курайш — Хадиджа бинт Хувайлид для поездки в Сирию. Она занималась торговлей и нанимала мужчин для ведения своих дел.

Ему было двадцать пять лет, ей было по свидетельству большинства источников — сорок лет.  До Мухаммада она была замужем два раза. Мухаммад испытывал к ней сильную любовь как при жизни, там и после её смерти, о чём говорят многие хадисы.

А в наше время - Надежда Бабкина, Алла Пугачева.  На сколько лет был моложе Филипп? А Галкин?

Писатель
1 Цитировать
Цитата mikola1
Лох тот, кто женился, настрогал детей, потом развёлся, потом в старости остаётся один, никому не нужен. А его бывшая жена в это время заботится о другом мужчине и его дети в это время другого дядюзовут папой. Вот кто настоящий лох.

+10000000000

Старожил
+3987
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Может ли быть такой брак счастливым?

у меня есть знакомые, она на 15 лет старше его, и ничего, живут давно, счастливы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Разница в возрасте... она старше...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы