Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+507
|3 Ноя 2011
2
Цитата Бродяга
Хотя вы можете для равновесия создать тему с названием "пойдем, выйдем" в "Женском клубе" :)

Не-аа, я не настолько эмансипирована.

Я розовых не поддерживаю, ибо это мерзость перед Господом.

И воркующих глубков. Братья, не примите как оскорбление, но  есть люди, скклонности которых меня смущают. Так что будьте осторожны. Извиняюсь пред всеми, что нарушила  покой мирных бесед по выяснению отношений между мужчинами.

Местный
+41
|3 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
Ну конечно же. Особенно если учесть все те словосочетания, которые Вы ранее писали и то, чем Вы ранее предо мною хвалились, разве мог я сразу иначе решить. Надеюсь, я Вас не подвёл и дословно предвосхитил Вашу фразу,- так, как Вы и ожидали?

Нет, Вы меня не подвели. А дословность тут и не нужна...

Итак, вторая особенность, которую я заметил, заключается в том, что в любом Вашем посте, сказанном даже даже мимоходом, обязательно есть выпад, стремление зацепить, задеть собеседника старой или новой (гораздо реже) пикой.

Даже если собеседник выпадом на выпад не отвечает, а просто защищает свою позицию.

Так что в этом смысле "музыка будет вечной, нужно только вовремя менять батарейку".

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|3 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
Цитата Бродяга После общения с заступником2, я увидел свое лицеприятие по отношению к Asher-у, за что приношу ему свои извинения. Прошу простить меня за резкие, а порой агрессивные высказывания... Вот видите, - Вы таки постепенно прозреваете после общения с Заступником2. Разве это не свершившееся чудо, что теперь Вы видите то, чего раньше не замечали?

Ой, и не говорите... Мне Ашер после Заступника2 прямо-таки стыдливой институткой показался.

У Бродяги был вообще один только выбор: либо пройтись по Заступнику2 бейсбольной битой, либо покаяться перед Ашером. Он выбрал второе, и я его за это уважаю :)))

.

Уже мечтаю познакомиться с Заступником3... если к тому времени сам не стану Сапфиросом2 :))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+507
|3 Ноя 2011
1

Ребята, Иисус призывал ммир иметь между собой, а не постоянное выяснение отношений.

Вы переходите от принципа "аргументов по теме" к обсуждению и копанию в качествах отдельно взятой личности. А ведь форум не предназначен для обсуждения  по типу "сам такой" (хотя именно так и происходит чаще всего). Мы обсуждаем какие-то вещи, происходящие события, а не перемываем кости друг другу, прекратить было бы уже пора эту тему. Я вас зищищаю от еще больших склок и ненависти друг к другу. В темах как бывает? Прооралась- разошлись. Не нравится поведение - высказал.На другой теме, смотришь, уже согласны друг с другом, с приведенными аргументами. А что здесь идет? Склоки на постоянной основе, не на аргументах, а на личностных качествах. Но ведь всем известно, что мы все грешные, разные по характеру.

Местный
+41
|3 Ноя 2011
4

Согласен... Возможно, в это уже с трудом верится, но я к миру давно готов. Предложил мировую... мир не наступил, как ни странно :)))... я подождал немного... мне стало скучно, и я начал развлекаться. Это, конечно, плохо... надо с этим кончать.

Но если честно, происходящее настолько давит на психику, что без легкой клоунады у меня крыша поедет.

Наверное, я торчу в этой теме только из-за Бродяги... за его психику переживаю :)))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
1
Цитата Сапфирос
Нет, Вы меня не подвели. А дословность тут и не нужна

И Вы, со своим прекрасным сознанием сознающего факты, меня тоже. Может и не дословно, но ответили Вы почти так, как я того и ожидал. И совсем не так, как хвалились вначале:

 

Цитата Сапфирос
С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.
Цитата Сапфирос
Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!

От себя скажу Вам ещё раз, что Вы просто любитель пофраериться. Но передо мной Вам это не удалось. Признать же этот, ставший ныне очевидным для Вас факт и то, что Ваша церковь - это "цирк Петрушки" (как Вы в той теме писали) Вам стыдно, вот Вы и выискиваете различные причины, чтобы обвинить меня и в том и в сём.

 

Цитата Сапфирос
я подождал немного... мне стало скучно, и я начал развлекаться. Это, конечно, плохо... надо с этим кончать.

Я тоже считаю, что пора кончать Вам эту клоунаду.

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
От себя скажу Вам ещё раз

.

Я говорил раньше, что примирение возможно только если обе стороны ищут мира.

И сохранить или построить отношения можно, только если обе стороны этими отношениями дорожат.

.

Заступник2, я не буду перед вами оправдываться.

Я уже извинялся перед вами, за то что вольно-невольно обидел вас.

.

Сейчас я просто предлагаю вам примирение.

Вы мне небезразличны, хотя я знаю о вас лишь то, что вы живете в Киеве.

Это иррационально - но это так.

Поэтому я просто предлагаю вам, как и раньше, общение на равных, без поисков скрытого смысла, без обид и попыток обидеть, просто общение братьев у каждого из которых есть чем поделиться с другим.

Вам решать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|3 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
Вам стыдно, вот Вы и выискиваете различные причины, чтобы обвинить меня и в том и в сём.

Да Господь с Вами, ни в чём я Вас не обвиняю. Просто прошу обратить Ваше внимание на некоторую зацикленность и предсказуемость.

Ресторер так настоятельно просит выяснять отношения... буквально до последнего. Я решил последовать его совету. Убедился в очередной раз, что на самом деле надо смотреть человеку в глаза и видеть его жизнь. А слова - это просто вода.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Может проблема все же не в Сапфиросе? :)

Вот свежая цитата из темы "Эффект колпака":

 

Цитата Eskander
Знаете, мне лично довелось наблюдать крах церкви, где царил культ пастора, а также проблемы в церквях, где утверждали, что проблема только в тебе, и ни в ком ином.

А лично Вам (а также Сапфиросу) не доводилось наблюдать проблемы в тех церквах, из которых поуходили и Вы, и многие другие?

Местный
+41
|4 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Что-то я не читал здесь о том, чтобы Вы, или подпевающие Вам (а Вы им) говорили о таких элементарных, базовых вещах, с которых вообще начинается та церковь, которая есть столп и утверждение истины, как "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу"; "не говорите лжи друг другу" и подобные им основополагающие, базовые принципы подлинно христианского содружества. Может, подскажете мне, на какой странице Вы об этом говорили?

То, что Вы тут цитируете о лжи и истине... об этом не говорить надо. Так надо поступать...

Когда я в самом начале нашей полемики сказал, что Ваша манера высказываться пахнет незрелостью, я сказал истину, то есть не скрыл от Вас своего истинного отношения к написанному.

Другое дело, что Вам моя истина не понравилась, и Вы стали на этом основании обвинять меня во лжи.

Что ж, извините, что не стал Вам лгать. Тогда, возможно, и лжецом не прослыл бы.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|4 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А лично Вам (а также Сапфиросу) не доводилось наблюдать проблемы в тех церквах, из которых поуходили и Вы, и многие другие?

Да, я видел крах. Если единовременный выход из церкви 2/3 ее членов называть крахом (я это так и называю).

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
ТАНАХ
|4 Ноя 2011
0

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
То, что Вы тут цитируете о лжи и истине... об этом не говорить надо. Так надо поступать... Когда я в самом начале нашей полемики сказал, что Ваша манера высказываться пахнет незрелостью, я сказал истину, то есть не скрыл от Вас своего истинного отношения к написанному. Другое дело, что Вам моя истина не понравилась, и Вы стали на этом основании обвинять меня во лжи. Что ж, извините, что не стал Вам лгать. Тогда, возможно, и лжецом не прослыл бы.

Ну так поступайте, демонстрируя манеры зрелого - кто же Вам не даёт это делать? Но почему-то Вы опять врёте, что мне Ваша истина о моей незрелости не понравилась, как будто я позиционировал себя зрелым, а Ваши слова непрятной неожиданностью для меня были. Я соглашался.  Перечитайте, если считаете, что я вру, начало нашего диалога - сами убедитесь, что Вы мне изначально солгали, написав, что с удовольствием примете меня таким как я есть (незрелым) с любыми намерениями. А дальше-больше, - стали приписывать мне то, чего у меня и в мыслях не было, а потом, жаловаться и припугивать модератором и братьев звать на помощь стали. (Вы мне тогда Голохвастова перед самым его венчанием сильно напоминали) Это Вы так своё удовольствие демонстрировали?

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0

О, Ю рий Кудлаев Вам в помощь подключился, предупреждая, что всякое мужичьё, - свинота необразованная лазит по всему форуму.

Удален
ТАНАХ
|4 Ноя 2011
1

"Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,  и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера"

Местный
+41
|4 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Но почему-то Вы опять врёте, что мне Ваша истина о моей незрелости не понравилась, как будто я позиционировал себя зрелым, а Ваши слова непрятной неожиданностью для меня были. Я соглашался.

Если бы Вы согласились в тот момент, этого разговора давно не было уже.

 

Цитата заступник2
Перечитайте, если считаете, что я вру, начало нашего диалога - сами убедитесь

Нет, Вы не врете... просто не видите почему-то...

 

Цитата заступник2
что Вы мне изначально солгали, написав, что с удовольствием примете меня таким как я есть (незрелым) с любыми намерениями.

Друг мой, тот факт, что я до сих пор с Вами говорю, лучше всего свидететельствует о моём принятии... однако я очень просил Вас сменить свой обвинительный тон, потому как ни тогда, ни сейчас он не был уместным.  Сейчас я не прошу об этом только потому, что понял бесполезность и невыполнимость моей просьбы...

 

Цитата заступник2
А дальше-больше, - стали приписывать мне то, чего у меня и в мыслях не было, а потом, жаловаться и припугивать модератором и братьев звать на помощь стали. (Вы мне тогда Голохвастова перед самым его венчанием сильно напоминали)

Вы правы, в мыслях, возможно, и не было... но зато столько было всего непрятного на языке, что предположить можно было что угодно. Неужели так трудно понять, что грубость ни один нормальный человек выслушивать не станет?

Насчёт модератора... был момент, когда я захотел прекратить этот поток бессмысленных и бесконечных обвинений... имел полное право! Но решил изменить свое отношение, убедившись, что передо мной человек, который, видимо, не вполне понимает, что делает.

Насчет братьев... передергиваете... мне не нужна была их помощь против Вас... мне нужен был совет, привлекать ли модератора. Вернитесь и прочтите заново.

Насчёт Голохвастова... ну, знаете ли...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
ТАНАХ
|4 Ноя 2011
0

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь" Откр.12:10

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0

Этот громкий голос я уже слышал от Вас, ТАНАХ, когда Вы ещё Yurik были. Только тогда Вы против Ресторера бочку перли, клевеща на него, что он - клеветник братий и хульник служителей.

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Заступник2, я готов с вами вести диалог на равных, по братски. Но по всей видимости вас такой вариант не устраивает.

 Если готовы, то почему же тогда не ведёте так, как Вы написали:

 

Цитата Бродяга
Само собой помощь (поливка) во время младенчества нужна. Этого никто и не отвергает. Но эта помощь как старшего лишь на время роста, а потом обоюдная поддержка равных братьев.

Может, припомните мне, где и когда Вы меня поддерживали? Или, по всей видимости, Вы, как обыно говорите одно, а делаете иное?

Старожил
+1282
|4 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Может, припомните мне, где и когда Вы меня поддерживали? Или, по всей видимости, Вы, как обыно говорите одно, а делаете иное?

я уже писал - форум не совсем удачное место для душепопечений.

 

Я не знаю ни вас, ни ваших проблем.
Как я могу помочь вам?

Я не знаю вашего духовного возраста.
Может это мне надо просить у вас поддержки и обижаться, что вы ее не оказываете?

 

Если вам нужен совет - вы можете спросить и я думаю участники форума по возможности постараются помочь.
Конкретную личную помощь и поддержку можно оказать только при личном общении.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|4 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Может, припомните мне, где и когда Вы меня поддерживали? Или, по всей видимости, Вы, как обыно говорите одно, а делаете иное?

Наступит нужный момент - и он поддержит, не переживайте. Как по мне, то в данный момент Вы в поддержке не нуждаетесь. Разве что Вам нужен кто-то, чтобы снаряды Вам подносил.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Валера4444
|4 Ноя 2011
0
Цитата Cестра
... иметь между собой, а не постоянное выяснение отношений...     не перемываем кости друг другу, прекратить было бы уже пора эту тему. Я вас зищищаю от еще больших склок...    Прооралась- разошлись. Не нравится поведение - высказал.На другой теме, смотришь, уже согласны друг с другом, с приведенными аргументами. А что здесь идет? Склоки...

Сестра сестра, ... после таких ваших постов и тема может быстро закрыться ?!...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
Когда я в самом начале нашей полемики сказал, что Ваша манера высказываться пахнет незрелостью, я сказал истину, то есть не скрыл от Вас своего истинного отношения к написанному. Другое дело, что Вам моя истина не понравилась, и Вы стали на этом основании обвинять меня во лжи. Что ж, извините, что не стал Вам лгать. Тогда, возможно, и лжецом не прослыл бы.

 Когда в начале Вы, своими манерами  высказываться, типа "Мы же церковь"; Я почитаю себя хорошо теоретически подкованным и умудренным опытом" и т. п. показались мне похожим на Голохвастова того времени, когда он хвалился своей учёностью перед родителями Прони Серковой, я Вам этого сразу не сказал. В  конце же, когда я сказал Вам, что Вы, - своими последними высказываниями, очень напоминали мне того же Голохвастова в момент, когда его венчание не состоялось, я сказал Вам истину, - как оно и было, не скрыв от Вас своего отношения к написанному Вами. Другое дело, что Вам такое сравнение не понравилось и Вы стали на том же основании, что и в самом начале, обвинять меня в том, что я грубое мужичьё, - "свинота необразованная". Что ж,- извините, что не стал Вам льстить. Если бы я был человекоугодником (подхалимом) и стал бы к Вам подлизываться, то прослыл бы ищущим славы человеческой.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Другое дело, что Вам такое сравнение не понравилось и Вы стали на том же основании, что и в самом начале, обвинять меня в том, что я грубое мужичьё, - "свинота необразованная".

А вы не хотите извиниться за ложь?


Или я что-то пропустил?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0

Пропустили слова, последующие сразу же за проциированные Вами.

Местный
+41
|4 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Или я что-то пропустил?

Чуть было не пропустили. :))

Сравнение меня с Голохвастовым так воспалило творческое воображение Заступника2, что ложь эту я бы ему простил :)) На что только не пойдёшь ради подлинного "искусства" :)

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Elijah
|5 Ноя 2011
1

Братья, может еще перед Антибредом извинитесь за то что не совсем хорошо про него подумали? Прямо как европейцы перед гомиками, которым все мало. Стыдоба!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Галя ✰
|16 Ноя 2013
0

Вчера искала одну темку и случайно обнаружила эту.

Прочла первых пару страниц и не поверила своим глазам: Бродяга, неужели и вы пользовались несколькими никами не форуме? 

Кадристы, а не форумчане :)))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
0
Цитата Галя ✰
Прочла первых пару страниц и не поверила своим глазам: Бродяга, неужели и вы пользовались несколькими никами не форуме?

 

Я много слышал баек о "женской логике" и со многими в принципе был не согласен, но вы прямо живое доказательство моей неправоты в данном вопросе...


Ради интереса просмотрел первые две страницы этой старой темы, но так и не смог понять на чем основан ваш "логический" вывод.

PS
У меня на этом форуме всегда один и тот же ник.
Вообще у меня есть более старый ник, под которым я был на других ресурсах, но при регистрации здесь он почему-то не прошел - поэтому здесь я стал и остаюсь "Бродягой".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|16 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
PS У меня на этом форуме всегда один и тот же ник.

Я вам не верю.

Не поверите, но я даже как будто почувствовала, как участилось ваше сердцебиение, когда вы прочли мой пост в своей теме.

Любой, когда начнет читать первые две страницы, увидит, что часто Сапфирос отвечал на посты, не ему адресованные, а Бродяге. Причем отвечал так, как будто он - Бродяга. Плюс стиль написания почти один к одному.

Мне, в принципе, все равно. Просто стало весело почему-то :)))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.