Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+1698
|19 Авг 2020
1

Хм-м.. Считаете, что если уйдете из "пасторской-системы", то у вас появиться Сила И любовь..? Ну-ну..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2020
2
Цитата Rada
извините, забыла, как копировать на сайте текст

Выделяете нужный вам текст и нажимаете кнопку "Цитировать"

 

Цитата Rada
просто вы оба вспылили..

Нет. Никому это , к счастью, не интересно, но кто интересуется , как Mixay  "продвигает учение апостолов для читающих интернет", а гланое, кто это продвигает, можно ли ему доверять, тот легко, может в теме Бродяги "Устроение церкви" на стр.14 прочитать, с чего пошли такие склоки, как этот "продвигающий учение апостолов" ни с того ни с сего обрушил на меня ругательства и обвинения. Так что себя выдал с головой.

Главное, что сам ничего не понял, но решил проявить защиту своему брату -  поэтому с каждым своим постом завязал всё больше в своих грехах.

Дальше начал угрожать и пугать Богом, что  вот он такой заслуженный служитель, так что теперь Бог придёт к Кристине отомстить за него. То же самое он писал и пять лет назад.

Старожил
+1698
|19 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
поэтому с каждым своим постом завязал всё больше в своих грехах.

...что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:1,4,5)

 

Цитата Mixay
Лицемерие твое в том,что ты запрещаешь себя обличать другим,а сама обличаешь других и лжесвидетельствуешь.Это не принесет тебе благословение и покой,а наоборот.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|19 Авг 2020
1
Цитата Asher
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Да ладно Ашер,перестаньте. 

Старожил
+1698
|19 Авг 2020
1
Цитата levko1
Да ладно Ашер,перестаньте.

Левко1, это-же не я сказал а Христос.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|19 Авг 2020
2
Цитата Asher
Левко1, это-же не я сказал а Христос..

Я в курсе,но применили то  не по адресу,тем более- будучи замешаным в конфликте.

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
3
я так про вас порой думаю

Это , когда вам нечего ответить и вы жмёте кнопку "жалоба"?))

Bigfire
Старожил
+1698
|19 Авг 2020
3
Цитата levko1
Я в курсе,но применили то  не по адресу,

Почему-же..? Чел постоянно и цинично обвиняет оппонентов тем, что только пришло ему в голову.. бесрассудно судит и вместо Бога выносит вердикт - впрямь до гиенны огненной..

Поэтому думаю слова Господа Христа в Матф.7:1-6; как-раз по адресу и именно в тему..

 

Цитата levko1
тем более- будучи замешаным в конфликте.

Я в конфликте со дня обращения и Рождения Свыше.. С сатаной и его демонами естественно..

Ну и по роду служения - с носителями тоже бывает сталкиваюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Мне еще Бог показал что жалость не надо путать с благостью ради мира с человеком.Пожалеешь сейчас, может быть не будет времени обличать потом.И тоже понесешь ответственность за несказанные слова.За то что промолчал.

Правильно сказал. При попустительстве молчунов беззаконники проталкивают свои еретические идеи в умы неутвержденных людей, пытаясь разрушать церковь Божию изнутри.

Но это церковь Божия! И врата ад ане одолет церковь Божию, в которой Бог поставил пастырей и учителей.

Удален
моисей
|19 Авг 2020
1
Цитата Mixay
У одного служителя были 2 сына.Младший когда наказывали стискивал зубы и молчал.Видно было как потом исправлялся.Старший начинал орать уже после первого мягкого удара.Служитель думал что причинял ему сильную боль и прекращал наказание.Он жалел его и жалел даже что ударил слегка и более не бил ремнем даже если за серьезные плохие дела. А тот просто манипулятор. Время прошло,младший порядочные поступки совершил.А старший  3 судимости имеет.Если ты не будешь делать,приходится наказывать Господу.Потом.

Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Прит.19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2020
3
Цитата Asher
Чел постоянно и цинично обвиняет оппонентов тем, что только пришло ему в голову.. бесрассудно судит и вместо Бога выносит вердикт - впрямь до гиенны огненной..

Так это ж твой портрет, чел Asher ! Прям точь-в-точь! Только гиену ты называешь своим любимым словом. Вот так ты цинично обвиняешь оппонентов.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2020
2
Цитата моисей
К этой букве поврежденный ум прибавляет своё мышление и начинает быться в истерике, показывая всем свои душевные страдания словами "не могу видеть тут пошлость".

Ни за что не могу представить, чтобы такими словами говорил Иисус с людьми, даже с врагами, даже со Своими убийцами, даже с демонами!

Неужели, моисей, вы представитель Христа на земле, Его посол?!

Если посол какой-то страны будет изрыгать такие речи с таким презрением (хоть о ком!), то этим он показывает лицо своей страны. И будет выкинут своей же страной за то, что позорит страну и её президента.

А вы взялись тут представлять Христа и Его Церковь! Ужас!

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2020
1
Цитата моисей
И врата ад ане одолет церковь Божию, в которой Бог поставил пастырей и учителей.

Если таких, как вы, поставил, то ада- ле -ет !

Язык - зеркало сердца, язык воспламеняется от преисподней. Вы знали?

 

Цитата моисей
Здесь некоторые поддерживают абсурд, думая, что ник Пупчатый может подать иск в суд на ник сектопузик.

Иисус таких слов никогда  не говорил людям. Потому  Он - во славе! а вы где?

Старожил
Модератор
|19 Авг 2020

Давид Самуилович получает снова штрафной за провокации против общающихся на форуме с целью отстранить братьев от общения с сёстрами и навязывание правил синагоги (зачем-то на христианском форуме), также бескультурные намёки, граничащие с прошлыми - см. правила №3,5,7.

 

Пошлятина - это развлекать чужих жён.
В синагоге женщины в другом зале находились, не там, где мужчины.
а там не о чем и думать

......................

Параллельно с ним моисей получает штрафной за насмешки над никами, искажая их. Как-то оба ведёте себя, словно вы одно целое, бескультурно и агрессивно, язвительно и провокационной - читать правила №3 и №5.

 

Цитата моисей
думая, что ник Пупчатый может подать иск в суд на ник сектопузик.
Удален
моисей
|19 Авг 2020
1

Простите, что вы там снова себе напридумывали? Какие насмешки вы имеете в виду?

Мною придуманы фантастические имена не существующих ников, а меня за это судите со списком своих измышлений. Сообщено в дирекцию.

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
Цитата алеб
был и есть запрет на уединение.

Это как?

Bigfire
Местный
+90
|19 Авг 2020
0
вы других называете "фарисейской ересью"....
Старожил
+3866
|19 Авг 2020
2
считаете нормальным попытку использовать смесь из 2 мест Писания как ширму для грубого оскорбления?

ЭТо кажется остроумной шуткой, для автора. Но не со всеми вещами можно шутить. Чтобы потом не пожинать плоды...

 

Это как?

я же давал ссылку, в теме Дии. В иудаизме именуется "ихуд" (можно найти в гугле)...

Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
0
Цитата алеб
не было запрета на общение

А как они могли общаться, если в разных комнатах были?

Bigfire
Местный
+90
|19 Авг 2020
1
светомузыка, ну вы же знаете какие слова Христос говорил когда обличал.....
Старожил
Модератор
|19 Авг 2020

Оказалось, что фантазии было недостаточно (Пупчатый [Сумчатый] может подать иск в суд на ник сектопузик [светомузыка]). После этого вы ещё оспариваете предупреждение, хамите и жалуетесь дирекции. У дирекции уже целый архив ваших жалоб, но в ваших репликах факт на лицо, жалобы ведь проверяются администрацией. Бан за нарушение правил общения №1.3.5).

 

Цитата моисе
Не перекладывайте с больной фантазиями поврежденного ума, на здоровый ум Христов.
Цитата моисей
Мною придуманы фантастические имена не существующих ников, а меня за это судите со списком своих измышлений. Сообщено в дирекцию.
Местный
+90
|19 Авг 2020
1
"не защищайте зло и ненависть" - зачем пишете клевету? Все клеветники и лжецы окажутся в озере огненном, вне Града Божьего (Иерусалима).
Местный
+90
|19 Авг 2020
4
у меня нет ботов. не лгите и не клевещите.
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
0
Цитата Rada
Кристина вроде бы тоже о пасторской системе с вами одного мнения.. просто вы оба вспылили.

Нисколько не вспылил.Это было сознательное обличение Кристины во время диспута споров Светомузыки и Ашера.Ашер сказал Светомузыке не юли.Она встряла и обличила Ашера насчет тыканья.

Давай сначала напишем что Ашер и Светомузыка здесь так давно что наверное уже бороды выросли.Мы между собою непримиримые соперники с Ашером харизматом, когда дело касается финансов как десятина,субботы  и прочее.Но мы вместе все прекрасные защитники истины против ересей ,сатанистов,фарисеев и законников .В этом поприще мы в браском единстве на защите христианского учения.И многим от нас достается по шапке за хулиганства и жала в пятки .Стоим мы плотно одним рядом в щитах и с мечами.

Так что Светомузыка не всегда прав тоже.Перегибает иногда в крайности.Потому и сказал Ашер ему не юли.

Вот туда и встала Кристина против Ашера.

Ее ошибка в том что она берет слово ты в кавычки.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот вы ,Asher, со всеми на "ты", как гордый школьный учитель с несмышлёными малышами, как-то не вписываетесь в культуру.

Вот если бы она не брала в кавычки,то стих понимался как написано.Но кавычки это неприемлемость такого обращения. Например если написать: вот ты какой святой,то так и понимается.Но если написать :вот ты какой "святой", то понимается как нехороший.

Я правильно обьясняю?

Далее еще больше.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
А так режет слух надменное "тыканье". Если к вам обращаются "вы", то и ведите себя культурно, как и принято в обществе.

И ты и вы в кавычках.Белиберда какая то.Получается прямое обращение на ты:не юли..надменное? С чего она взяла? Мы тут живем более десятка лет на форуме и написали друг другу вагон слов.А потом сидим на других темах и от души общаемся на посиделках Жанны и братьев.Чего нам там выкать то? Мы свои и Господь нас любит.Одна семья несовершенных.

Но мне пришлось разглядеть за выпадом Кристины в сторону Ашера ее самолюбие.Превозношение.Не просто чтобы там разбор слова,а чтобы уколоть больно.

И написал свой пост об этом.Но какая реакция была то,до сих пор война с Евгением Михайловичем.Вспылила? Да и еще как.

В Библии нет обращения на вы,к одному лицу.Я неправ? Тогда исследуйте и обличите меня.Библия у вас под рукой.

Об остальном не буду.Может и вправду неважно было со здоровьем.

Братья и сестры говорят остановитесь,прости его Кристина.А чего останавливаться то и за что прощать? Каятся надо за грехи, а не за обличения . Обличения нужно принимать с кротостью,тем более считающим себя правыми на 100.

На этом всего доброго.Не становитесь на защиту ошибки или греха,потом стыдно будет.

 

он там слукавил, поэтому Кристина за меня вступилась

Ты по устроению церкви  там тоже не совсем прав Заберитесь в золотую середину оба.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|19 Авг 2020
1
А нормальное общение с людьми без всяких блудливых идей - это нормально. Я не участвую в темах, где обсуждается что-то блудное, а вы?

А Павел развлекал в переписках чужих жён? Он вообще, обращался только к братиям. Не?

Bigfire
Удален
Mixay
|19 Авг 2020
1
Цитата levko1
Мда... Нет слов.

А что написал то ,раз нет слов.Очки надо?

 

Цитата Сумчатый
как это сделал моисей явно не случайно.

Моисея отправить на гору преображения!:)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|19 Авг 2020

А вы не развлекаете ли на форуме в темах "чужих жён", занимаясь придирками по законам вашей синагоги и смехотворством? Бан после штрафного за продвижение чужеродных идей насчёт не общения на форуме с "чужими женами".

 

А Павел развлекал в переписках чужих жён? Он вообще, обращался только к братиям. Не?
Старожил
+690
|20 Авг 2020
2
Цитата Mixay
А что написал то ,раз нет слов.

Не хотелось говорить что вам

 

Цитата Mixay
Очки надо

Чтобы в себя заглянуть.

----------------------------------------------------------

Но вы сами это написали,задумайтесь.

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
0
он там слукавил, поэтому Кристина за меня вступилась

Как трудно людям понять друг друга в виртуальном мире!

Нет, я за тебя не вступалась, ты и сам хорошо справляешься. Только со стороны читающему ясно видна невоспитанность и наглость человека, который тыкает в диалоге тому, кто с ним на "вы". Потому я и написала

Цитата Kpиcтинa

Если человек сам к вам так обращается по-братски: "ты", тогда и вы свободны говорить "ты", или он сам дал такое согласие.

Бескультурье, развязанность и невоспитанность противны же хоть кому.

Теперь этот оппонент прицепился к кавычкам. В школе ему надо было лучше учиться, в 3-м классе, тогда бы он знал, что кавычки означают не только противоположный смысл.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.