Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2021
1
Цитата Бродяга
Просто отстаивая свою точку зрения нужно всегда помнить, что мы всего лишь люди и во-первых не обладаем монополией на истину, а во-вторых физически не можем увидить всю картину/мотивы/обстоятельства... Хотя правильнее наверное вообще не "отстаивать" свою точку зрения, а "доносить" ее до оппонента.

В этом вы правы.

Так всё же мировоззрения, их антагонизм являются причиной споров на этом форуме, в отличии от склок на мирских форумах.

Именно противостояние истины и лжи на христианском сайте рождает споры, затем особо хитрые создают себе ещё ники, чтобы сначала поддерживать самого себя в этих разборках, затем - чтобы безнаказанно оскорблять оппонентов - удалят этот аккаунт, так есть другой.

Всё это забавно видеть, потому что одновременно с такой хитромудростью обладатели несколькими никами считают себя посвящёнными христианами. А даже простому пользователю заметен его детский сад и жалкий вид.

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0
Цитата Бродяга
росто отстаивая свою точку зрения нужно всегда помнить, что мы всего лишь люди и во-первых не обладаем монополией на истину, а во-вторых физически не можем увидить всю картину/мотивы/обстоятельства...

-

Согласен .

-

Но куда денется ваша воспитанность и такт если к вам начнут относиться с позиции Модератора

такие же форумчане как вы , приказывая вам , требуя что то от вас , вымогая что то от вас .

"Вам надо покаяться" , "Не говори" , "Не имеешь права" , "Прекращай" , "Не надо так думать"--

одни из многих стандартных слов в подобном общении .

Все что происходит на форуме с момента появления одного интересного ника несколько лет

назад , это попросту попытка манипулировать людьми -- начиная от форумчан и заканчивая

работниками портала . Как в Христианстве называется манипуляция человеком -- вопрос

риторический и открытый .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|23 Июл 2021
3
Цитата IVANYCH
Но куда денется ваша воспитанность и такт

Останутся на месте, уверена в этом.  Воспитанность и такт или есть, или их нет, это не зависит от обстоятельств.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0

-

Уже не останутся -- вы влезли в чужой разговор , а это о чем то да говорит .

Не то что не хотел с вами пообщаться , но вопорос был предназначен не вам .

Вашу позицию по этому вопросу знают все на форуме , поэтому она мне и не

особо интересна . Как может быть интересным очвидное и предсказуемое .

Ничего личного , благословений .

-

С наступившей субботой вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|23 Июл 2021
6
Цитата IVANYCH
вы влезли в чужой разговор

Мы на форуме, здесь разговоры общие. )  Тем более, что Вы отреагировали на фразу Бродяги, которую он адресовал мне. Это по Вашей логике, ведь Бродяга  написал свой пост, процитировав мои слова, то есть изначально мы общались с Бродягой.)))

При необходимости личные разговоры  форумчане ведут в личных кабинетах.

 

Цитата IVANYCH
С наступившей субботой вас .

Для меня суббота - обычный день. Было бы странным принимать поздравления с наступлением обычного дня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0
Цитата Д и я
Мы на форуме, здесь разговоры общие. ) Тем более, что Вы отреагировали на фразу Бродяги, которую он адресовал мне. Это по Вашей логике, ведь Бродяга написал свой пост, процитировав мои слова, то есть изначально мы общались с Бродягой

-

Мой пост был не вам адресован , а Бродяге , так как с ним и до этого общался на данную тему .

Он может отвечать на него , может не отвечать , так как вопрос там поставлен риторический .

Смайлики можете ставить , можете не ставить , пост был не вам адресован и по два раза

писать одно и тоже вам мне не доставляет никакого удовольствия .

-

 

Цитата Д и я
Для меня суббота - обычный день. Было бы странным принимать поздравления с наступлением обычного дня.

-

Для вас да , для БОГА нет .

В Библии найдете более подробную информацию .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|23 Июл 2021
4
Цитата IVANYCH
а Бродяге , так как с ним и до этого общался на данную тему .

Забавно. Вы с ним, а он таки со мной. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0
Цитата Д и я
Забавно. Вы с ним, а он таки со мной.

-

Если думаете что у вас эксклюзивное общение с Бродягой , я не против -- думайте так и дальше .

-

Почему только вы отвечаете на мой вопрос адресованный ему , мне непонятно , вы же не Бродяга .

Ваше мнение учтено и услышано .

-

С наступившей субботой вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|23 Июл 2021
3
Цитата IVANYCH
Но куда денется ваша воспитанность и такт если к вам начнут относиться с позиции Модератора такие же форумчане как вы , приказывая вам , требуя что то от вас , вымогая что то от вас

В принципе Дия ответила за меня, только немного другими словами =)

Со своей стороны могу сказать, что меня практически совершенно не трогает чье-то мнение или "наезды" на форуме, поэтому я могу позволить себе оставаться в шаломе.

И при этом находиться в шаломе не только в шаббат =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0
Цитата Бродяга
Со своей стороны могу сказать, что меня практически совершенно не трогает чье-то мнение или "наезды" на форуме, поэтому я могу позволить себе оставаться в шаломе.

-

Это хорошая и выверенная позиция .

-

 

Цитата Бродяга
И при этом находиться в шаломе не только в шаббат =)

-

Шаббат не отрицает радость в БОГЕ , а только лишь её подчеркивает и делает явной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|24 Июл 2021
1
Цитата Бродяга
Со своей стороны могу сказать, что меня практически совершенно не трогает чье-то мнение или "наезды" на форуме, поэтому я могу позволить себе оставаться в шаломе.

Подумайте еще раз хорошо над своими словами и проанализируйте, особенно обратите внимание на слово "совершенно".

Старожил
+1282
|24 Июл 2021
3
Цитата levko1
Подумайте еще раз хорошо над своими словами и проанализируйте, особенно обратите внимание на слово "совершенно".

Я имею привычку думать прежде чем что-то писать, но в любом случае спасибо за совет.

Со своей стороны могу вам посоветовать быть внимательнее к написанному тексту. Особенно обратите внимание на слово "практически" =)

Оборот "практически совершенно не трогает", подразумевает наличие весьма редких исключений из данного правила.

Кроме того написанное мною является ответом на вполне определенный вопрос.

И речь о том, насколько возможно быть спокойным, вежливым и рассудительным тогда, когда вас безосновательно в чем-то обвиняют или требуют от вас чего-то.

Если бы мне было все равно до чужого мнения в принципе, то я бы не участвовал в форуме. Но участвуя здесь я конечно прислушиваюсь к оппонентам, в том числе, чтобы проверить свое основание...

Удивлен, что вам приходится объяснять такие банальные вещи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|24 Июл 2021
1
Цитата Бродяга
Я имею привычку думать прежде чем что-то писать, но в любом случае спасибо за совет. Со своей стороны могу вам посоветовать быть внимательнее к написанному тексту. Особенно обратите внимание на слово "практически" =) Оборот "практически совершенно не трогает", подразумевает наличие весьма редких исключений из данного правила.

Окей, "практически совершенно" понятно...

 

Цитата Бродяга
Удивлен, что вам приходится объяснять такие банальные вещи.

"Толерантный" намек понял.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0
Цитата levko1
Подумайте еще раз хорошо над своими словами и проанализируйте, особенно обратите внимание на слово "совершенно".

-

Хорошее замечание , я и не обратил внимание -- выходит форумчанин как бы пренебрегает

чужим мнением на форуме или заранее ставит его под сомнение , получается что так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0

-

Псевдомодератор опять не унимается и "наводит порядки" на форуме .

Кипучая натура , покой ему только снится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0

-

Что и требовалось доказать , без троления и каких либо требований ни шагу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|24 Июл 2021
4
Цитата IVANYCH
Хорошее замечание , я и не обратил внимание -- выходит форумчанин как бы пренебрегает чужим мнением на форуме или заранее ставит его под сомнение , получается что так .

Очень хорошее замечание... особенно если вырывать фразу из контекста диалога, что вы с levko1 успешно делаете =)

Но если смотреть ваш вопрос и мой ответ на него - то все становится на свои места.

Вы спросили как изменится мое поведение, если другие форумчане начнут что-то мне приказывать, требовать или вымогать...

Мой ответ относился именно к данному поведению неких форумчан или их мнению обо мне.

Что касается различных точек зрения или разному мировозрению - я открыт к диалогу и прислушиваюсь к оппоненту, стараясь внимательно читать его, чтобы понять его взгляды.

К сожалению в данном случае видно, что ни вы, ни levko1 не страдаете этим недостатком - по всей видимости вы считаете, что внимательное чтение и понимание написанного излишни при общении на форуме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|24 Июл 2021
1
Цитата Бродяга
особенно если вырывать фразу из контекста диалога, что вы с levko1 успешно делаете

Ну началось.Такая "мелочь" вас задела, а хвалитесь что "практически совершенно" нет.

Старожил
+1282
|24 Июл 2021
4
Цитата levko1
Ну началось.Такая "мелочь" вас задела, а хвалитесь что "практически совершенно" нет.

Вы остаетесь так же невнимательны к написанному...

Речь шла о том, что воспитанность и тактичное ведение диалога далеко не всегда зависит от того, что и как пишет оппонент.

И меня, как я уже говорил ранее, совершенно не выводят из себя и не нервируют ваши замечания - поэтому я могу продолжать с вами диалог не теряя мира, в спокойном ключе.

Или вы можете обвинить меня в том, что я выхожу из себя, хамлю вам или угрожаю модератором?

Так что ваши сентенции меня не задевают, я лишь спокойно доношу свою точку зрения...

PS

Если вы помните такого персонажа как "заступник" - диалоги с ним это была очень хорошая практика отрабатывания терпения =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|24 Июл 2021
1
Цитата Бродяга
Вы остаетесь так же невнимательны к написанному...

Вы зря  стараетесь быть "слышком умным" .

Я не буду вам наверное отвечать больше, потому как не желаете признать, что в том посте (первом, на который  я отреагировал), у вас  возникло желание похвалится собой, грубо говоря потешить свое эго. Сказать что это ужасно плохо?Нет, наша плоть всегда нас к этому толкает.

Плохо когда человек это не признаёт и начиает обратную атаку, "привязывая" тебя к кому то для интрижек( (так выгодно в даном случае).

В общем  не нужно дальше этот разговор.А сейчас всего вам хорошего и благословений.

Старожил
+1282
|24 Июл 2021
3
Цитата levko1
Я не буду вам наверное отвечать больше, потому как не желаете признать, что в том посте (первом, на который  я отреагировал), у вас  возникло желание похвалится собой, грубо говоря потешить свое эго.

По всей видимости вы "сердцевидец" или просто меряете других по себе, что скорее всего.

Вы сами начали этот "нравоучительный" диалог.

Или может вы рассчитывали, что это будет более привычный вам "нравоучительный" монолог?

 

Цитата levko1
В общем  не нужно дальше этот разговор

У вас начинает подзабываться русский язык.

Думаю проблема такого странного построения предложения в этом, а не в том, что вы начали нервничать и пропускать слова =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0
Цитата Бродяга
Мой ответ относился именно к данному поведению неких форумчан или их мнению обо мне.

-

Либо вы неправильно использовали слова , либо у вас двойные стандарты  :

-

 

Цитата Бродяга
меня практически совершенно не трогает чье-то мнение или "наезды" на форуме, поэтому я могу позволить себе оставаться в шаломе.


-

 

Цитата levko1
Такая "мелочь" вас задела, а хвалитесь что "практически совершенно" нет.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|25 Июл 2021
4
Цитата IVANYCH
Либо вы неправильно использовали слова , либо у вас двойная мораль поведения , где вы

Русский язык для меня родной, поэтому смею предполагать, что использую слова правильно.

И двойной морали не вижу, так как речь была о том, что меня не выводят из состояния покоя чьи-то замечания, мнения или притязания.

В нашей дискуссии здесь я вполне спокоен и различные "диагнозы" выдаваемые моим оппонентом совершенно меня не цепляют.

Впрочем я говорил об этом ранее.

Позже лишь наглядное подтверждение моим словам =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0
Цитата Бродяга
И двойной морали не вижу, так как речь была о том, что меня не выводят из состояния покоя чьи-то замечания, мнения или притязания.

-

Вы слова совершенно и практически применяете не по ситуации -- это как минимум .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|25 Июл 2021
4
Цитата IVANYCH
Вы слова совершенно и практически применяете не по ситуации -- это как минимум .

Я приму к сведению ваше замечание и постараюсь впредь в диалогах с вами использовать более "удобовразумительные" конструкции...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0
Цитата Бродяга
Я приму к сведению ваше замечание и постараюсь впредь в диалогах с вами использовать более "удобовразумительные" конструкции..

-

Думаю это надо не только мне , а и всем кто с вами общается , вас попросту могут

неправильно понять и ошибочно расценить ваше мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|25 Июл 2021
1

Если озабоченый  ставит свои посты- "кусалки" по его убеждению, потом их убирает и через время их снова возвращает.Это признак чего?

Старожил
+689
|25 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Бог Свидетель,

Зачем уже Бога в свидетели призываешь? Чуствуешь   что тебе уже нет веры.

Старожил
+689
|25 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Бог Свидетель - это очень серьезно лично для меня,

Тебе вопрос :Когда ты троллил мою тему "Входим в Покой Его".Можешь сейчас также сказать:  "Я  не искажал сказаного тобою, путем обрезания цитат и т.д и Бог свидетель этому"?

Старожил
+689
|25 Июл 2021
1
передо мной будете извиняться тоже,

За что предлагаете извинится перед вами?

За эти ваши слова, написаные мне в личку"Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь."

Хотите чтобы я сказал вам: "Извините вы правы, я согласен  с ВАМИ"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.