Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
2
Цитата Restorer
Да он о другом просит, он просит Вас не выскакивать, а просто общаться. Не допускать словестных ошибок. Уверен, что ему скайп не нужен. Просто легче общаться на небольшой разнице в позициях.

Так я общаюсь на равных.

 

Проблема получается в том, что заступник2 считает себя ниже других?
Помогите тогда ему осознать, насколько он ценен в Божьих глазах, чтобы он перестал смотреть на кого-то снизу вверх.

 

Мы же дети Царя, оба :)
Соответственно и заискивание друг перед другом - очень неуместно, хотя к сожалению встречается...

-

Зачем мне отказываться от того, что я усыновлен Богом, по Его милости?

Просто надо заступнику2 тоже это осознать :)

Мы уже в равных положениях.

Более того выше этого положения или звания нет ничего.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|3 Ноя 2011
0
Цитата lhfujwtyyfz
я человек здесь новый подскажите как войти в личку

Следите за уведомлениями и сообщениями сверху, и переходите по ним.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Рестореру: Так я общаюсь на равных. Проблема получается в том, что заступник2 считает себя ниже других? Помогите тогда ему осознать, насколько он ценен в Божьих глазах, чтобы он перестал смотреть на кого-то снизу вверх.

Если, по Вашему мнению, я ценен в Божьих глазах, то тогда (по моей логике) и то, что я пишу тоже ценно в Божьих глазах. Вы же, почему-то, доныне его не цените, отвергаете, отзываетесь о нем плохо. Почему? Помогите мне и Вы (напару с Ресторером) осознать, почему Вы доныне так делаете?

Местный
+41
|3 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
Если, по Вашему мнению, я ценен в Божьих глазах, то тогда (по моей логике) и то, что я пишу тоже ценно в Божьих глазах.

Сомнительная взаимосвязь, на мой взгляд. Как говорится, до ереси один шаг.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Я о вас правда ничего не знаю, так как не слежу за вами и даже если вы где-то, что-то писали - я этого не видел. Я даже не в курсе в какой "части света" вы живете

У Вас со зрением или с памятью проблемы? Прочитайте ещё раз то, что я писал в той теме совсем недавно, - 26 октября и обратите внимание на слова, выделенные мною жирным шрифтом:

 

Цитата заступник2
Список баптистских церквей того города, в котором я живу (возможно, он неполный) опубликован в теме "Церковь в Киеве".

Теперь Вы видите? Теперь Вы в курсе? Знаете, где эта часть света находится? А если Вы обо мне ничего не знаете, то впредь, пожалуйста, не распространяйте обо мне лживую информацию. Ибо доныне если кто-то сплетню какую-то обо мне пускал, то Вы одобряли  реплики этих сплетчиков лжи и, внимая ихним словам, тоже, бывало, лгали обо мне.

Местный
+41
|3 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
У Вас со зрением или с памятью проблемы?

Тут ответ зависит от того, доктор Вы или хам.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Я о вас правда ничего не знаю, так как не слежу за вами и даже если вы где-то, что-то писали - я этого не видел. Я даже не в курсе в какой "части света" вы живете

Возможно, Вы забыли то, что я писал 26 октября в той теме. Но вот выдержка из моей реплики к Вам, написанной чуть выше той Вашей, из которой я процитировал Ваши слова правды о том, что Вы даже не в курсе, в какой "части света" я живу:

 

Цитата заступник2
Ну Вы загнули, однако, о моём лицемерии написав. Вы считаете, что я не имею права побеседовать с Сапфиросом на форуме, прежде чем ехать к нему за сотни километров, не зная, как он меня там примет и что меня там ожидает, а только поверив его заявлению о том, что если он меня не примет таким, как я есть и станет меня выживать, то рухнет всё, что он понимает под церковью?

Где живёт Сапфирус Вы знаете. Так что могли бы, не поленившись, провести вокруг этого города окружность радиусом в несколько сот километров и узнали бы, что это за часть света. Вряд ли это была бы Америка, где ныне живёт Ресторер, или даже Финляндия, где ныне живёте Вы. Или опять будете возмущаться, что не так и Сапфирус, одобрив, как обычно, Ваш ответ (как и Вы все его реплики одобряете) тоже напишет, что я ересь говорю?

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
3

 

Цитата заступник2
Если, по Вашему мнению, я ценен в Божьих глазах, то тогда (по моей логике) и то, что я пишу тоже ценно в Божьих глазах.

Мои дети очень ценны в моих глазах, но если бы кто-нибудь из них говорил с людьми или писал им в вашем тоне - я бы донес до него всеми возможными средствами, что так разговаривать не только "не ценно", но и в корне неправильно.

 

Цитата заступник2
Где живёт Сапфирус Вы знаете. Так что могли бы провести вокруг этого города окружность радиусом в несколько сот километров и узнали бы, что это за часть света.

 
Извините, но я пропустил ваше сообщение насчет Киева...
А где живет Сапфирус, я помню весьма приблизительно, так как еще, к сожалению, мы не встречались в реале.

Поэтому ваш пассаж об окружности радиусом в несколько сот километров я не оценил, тем более я не мог быть уверен, что это не просто "игра слов". Ведь кстати вы так и не приняли его предложения приехать к нему лично...


В любом случае, теперь я знаю о вас немного больше. Спасибо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
окружности радиусом в несколько сот километров я не оценил, тем более я не мог быть уверен, что это не просто "игра слов". Ведь кстати вы так и не приняли его предложения приехать к нему лично...

 А кто Вам сказал, что я его не принял? Я принял его к сведению, но чтобы к нему приехать, кроме финансов нужны ещё время и разрешение вышестоящего начальства. Когда по этим трём позициям не будет препятствий, тогда и навестить его смогу. Неужели так трудно это понимать?

 

Цитата Бродяга
В любом случае, теперь я знаю о вас немного больше. Спасибо.

 Ну если теперь Вы знаете, что мы оба дети царя, как Вы пишете:

 

Цитата Бродяга
Мы же дети Царя, оба :) Соответственно и заискивание друг перед другом - очень неуместно, хотя к сожалению встречается

то о чем Вы сожалеете: о том, что Вы с Сапфирусом (и некоторыми другими) заискиваете друг перед другом и выхваляете друг друга, как петух и кукушка из известной притчи, или о чём-то ином?

Местный
+41
|3 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
о чем Вы сожалеете: о том, что Вы с Сапфирусом (и некоторыми другими) заискиваете друг перед другом и выхваляете друг друга, как петух и кукушка из известной притчи, или о чём-то ином?

Ох, знали бы Вы, как мы оба об этом сожалеем. Так хотелось бы и перед Вами заискивать (мне больше нравится говорить "выражать согласие ума и духа"), но, сожалению, никак не нахожу, по какому поводу это могло бы быть.

Вот если бы Вы высказали бы какую-нибудь дельную и самодостаточную мысль, безотносительно к нашим (или к любым другим) скромным персонам, я бы обязательно проголосовал за Ваш пост.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
о чем Вы сожалеете: о том, что Вы с Сапфирусом (и некоторыми другими) заискиваете друг перед другом и выхваляете друг друга, как петух и кукушка из известной притчи, или о чём-то ином?

Мы с Сапфирусом не заискиваем друг перед другом, а общаемся на равных - это подразумевает то, что если мы будем иметь разные точки зрения, то сможем без проблем донести это друг до друга.

А если кто-нибудь из нас будет неправ - то второй сможет поправить, не боясь обид и обвинений в клевете, лжи и прочем.

 

В данной теме наши мнения совпадают, чему я рад.
Так как насколько смог его заочно узнать - знаю его как весьма рассудительного брата, а у меня иногда этой рассудительности не хватает.

 

-

А сожалею я о том, что люди не осознают свою ценность в Божьих глазах и подсознательно считают себя "людьми низшего сорта", что в свою очередь или приводит к "извращенному смирению" или вызывает у них обоснованный протест переходящий в агрессивность.


В противоположном случае люди не понимают ценность других, то что в других братьях и сестрах живет БОГ и необоснованно начинают превозноситься над ними, в конечном итоге пытаясь превознестись над Богом.

Сожаление вызывает то, что это часто происходит в "церквях"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2039
|3 Ноя 2011
5

Братья, спасибо, что оттягиваете на себя в этой теме заступника, и с ним не приходиться выяснять отношения в других темах другим форумчанам))) Терпения вам и долготерпения)))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|3 Ноя 2011
2
Цитата Dana
Братья, спасибо, что оттягиваете на себя в этой теме заступника, и с ним не приходиться выяснять отношения в других темах другим форумчанам))) Терпения вам и долготерпения)))

Терпение, это Богоугодное дело, плохо, что в церквах его уже не стало.

Будем вырабатывать терпение теперь на форуме.

Dana*** присоединяйтесь.

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
2
Цитата Restorer
Dana*** присоединяйтесь.

Здесь "Mужской клуб"

 

:)))))))))))))))))))))))))))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
люди не понимают ценность других, то что в других братьях и сестрах живет БОГ и необоснованно начинают превозноситься над ними, в конечном итоге пытаясь превознестись над Богом. Сожаление вызывает то, что это часто происходит в "церквях"

 А вот Вы, понимающий ценность других, называете меня братом. Чем я Вам ныне, в условиях общения на этом форуме, ценен, как брат?

 

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А вот Вы, понимающий ценность других, называете меня братом. Чем я Вам ныне, в условиях общения на этом форуме, ценен, как брат?

Пока что я учусь общаться, вырабатывая попутно терпение :)

 

Если вы поделитесь своим опытом: к чему Бог вас привел, через чего Он помог вам пройти, что вы узнали о Нем в своей жизни - то это тоже будет по настоящему для меня ценно.

Ведь это и есть помощь друг другу в возрастании, когда мы общаемся и делимся друг с другом тем, что Бог сделал в нашей жизни и что Он нам открыл.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Пока то я учусь общаться, вырабатывая попутно терпение. Если вы поделитесь своим опытом: к чему Бог вас привел, через чего Он помог вам пройти, что вы узнали о Нем в своей жизни - то это тоже будет по настоящему для меня ценно
 

Так я же и делюсь с Вами своим опытом. Вы просто невнимательно читаете и некоторые свои фразы я специально для Вас уже не раз по несколько раз повторял, выделяя жирным шрифтом то, на что Вы, читая их, не обращали внимания. От Вас же только и слышу в ответ, что я то лукавлю, то лицемерю, то такой я то сякой, - одни только проблемы во мне видите да то, что я всё делаю неправильно, а никак не цените то, что я Вам пишу. Где это Вы (в какой школе лидеров или христианской церкви) такой опыт общения приобрели?

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Так я же и делюсь с Вами своим опытом. Вы просто невнимательно читаете и некоторые свои фразы я специально для Вас уже не раз по несколько раз повторял, выделяя жирным шрифтом то, на что Вы, читая их, не обращали внимания. От Вас же только и слышу в ответ, что я то лукавлю, то лицемерю, то такой я то сякой, - одни только проблемы во мне видите, а никак не цените то, что я Вам пишу. Где это Вы (в какой школе лидеров или христианской церкви) такой опыт общения приобрели?

Невероятно!


Вы просто дословно предвосхитили мою фразу :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
1
Цитата Сапфирос
Вот если бы Вы высказали бы какую-нибудь дельную и самодостаточную мысль, безотносительно к нашим (или к любым другим) скромным персонам, я бы обязательно проголосовал за Ваш пост.

Скромные персоны - это те, которые вот так о себе говорят:

 

Цитата Сапфирос
Если же люди открыты по-настоящему, то не стоит забывать о чинности и благопристойности, приличной святым. Я ведь тоже, знаете ли, правдолюбец... и иногда без меры, в том смысле, что забываю: мы ведь церковь
Цитата Сапфирос

Теоретически я подкован довольно хорошо, так что никто уже на серьезную полемику не решается. 

 

Цитата Сапфирос
Как я уже говорил, сам считаю себя правдолюбцем. Хотя и помудревшим (опыт - сын ошибок)

От скромности такие персоны точно не умрут.

Местный
+41
|3 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Скромные персоны - это те, которые вот так о себе говорят:

Да я, в общем, уже давно заметил, что с Вами лучше разговаривать короткими, рубленными предложениями. И чтобы никакого сложного подтекста. Потому что Вы читаете ... как бы это выразиться... словосочетаниями! Вот Вы увидели словосочетание "скромные персоны" и сразу решили, что мы считаем себя скромными.

Хотя если прочесть эти слова в контексте (применить лингвистический анализ), и использовать совсем немного здоровой иронии, то сразу выяснится, что словосочетание "скромные персоны" в данном случае попросту означает, что мы совсем не заслуживаем столь драгоценного внимания, как Ваше.

.

О второй вещи, которую я заметил, скажу после Вашего ответа. Надеюсь, Вы меня не подведете и ответите так, как я и ожидаю. 


www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+105
|3 Ноя 2011
4

Если на 1-ой странице все было похоже на попытку " седмижды семид есяти раз.", то к третьей странице хочется спросить, а не бисер ли мечете (или метаете:))), братья?:(((

"Если не можешь быть благословением, не становись проклятьем"- это откровение позволяет мне, бескровно для души, позволять оппоненту оставлять за собой последнее слово. Есть люди с которыми мы общаемся на разных языках, в реале эти люди не являются нешими собеседниками, зачем же в виртуале пытаться???? В чем смысл????? В чем любовь???? в чем Христос?????? Это похоже на окучивание друзьями Иова, он об одном, они о другом, каждый прав в своих глазах, плохо это:( Прав только Бог, он не ищет правду, Он знает истину.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
2
Цитата luchica
Если на 1-ой странице все было похоже на попытку " седмижды семид есяти раз.", то к третьей странице хочется спросить, а не бисер ли мечете (или метаете:))), братья?

В принципе ответ все на той же первой странице :)


Чем общаться об этом в разных темах, мешая в них разговору по теме - можно попробывать общаться здесь, в специально отведенном месте :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|3 Ноя 2011
1

Все еще верите в чудеса?:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
1
Цитата luchica
Все еще верите в чудеса?:)))

Я столько раз был свидетелем Его чудес, что трудно разувериться :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|3 Ноя 2011
1

Не все хорошее для меня, и не все чудеса через меня - это не пораженческое исповедание, это побуждение к щедрости:))) Все пока, успехов:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+507
|3 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Здесь "Mужской клуб"

Тогда явно надо переименоать в "Пойдем выйдем", тогда будет по-мужски звучать. А то "выяснение отношений" звучит как-то не по мужски.

Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Тогда явно надо переименоать в "Пойдем выйдем", тогда будет по-мужски звучать. А то "выяснение отношений" звучит как-то не по мужски.

 У нас здесь все не настолько брутально :)
"Пойдем, выйдем" - это уже намек на мордобой и провоцирование.

PS
Хотя вы можете для равновесия создать тему с названием  "пойдем, выйдем" в "Женском клубе" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
Вы увидели словосочетание "скромные персоны" и сразу решили, что мы считаем себя скромными...

Ну конечно же. Особенно если учесть все те словосочетания, которые Вы ранее писали и то, чем Вы ранее предо мною хвалились, разве мог я сразу иначе решить. Надеюсь, я Вас не подвёл и дословно предвосхитил Вашу фразу,- так, как Вы и ожидали?

Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Я столько раз был свидетелем Его чудес, что трудно разувериться :)

 Сегодня Вы стали свидетелем ещё одного. Разве не чудо произошедшее 2 часа назад вот это невероятное событие :

 

Цитата Бродяга
Невероятно! Вы просто дословно предвосхитили мою фразу :)
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
После общения с заступником2, я увидел свое лицеприятие по отношению к Asher-у, за что приношу ему свои извинения. Прошу простить меня за резкие, а порой агрессивные высказывания...

Вот видите, - Вы таки постепенно прозреваете после общения с Заступником2. Разве это не свершившееся чудо, что теперь Вы видите то, чего раньше не замечали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.