Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Старожил
+317
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Тоже, тоже 

Удален
Жора
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Впророк в ветхом завете, имел от Бога прявое водительсво и с ним запрещалось спорить.(((

- Это намёк?

 

Здесь всех лечить надо......

- Иисус же, услышав это, сказал:

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные" Мф.9:12

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+317
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Что значит: какая-то организация?

Ну прочитайте посты выше.

Старожил
+940
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Тоталитарные секты — это

Это очень размытое определение, под которое можно подвести всё, что угодно.

Удален
Жора
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Это очень размытое определение, под которое можно подвести всё, что угодно.(((

- и я так думаю, но так как автор темы уходит от решения этого вопроса, попробую я сам.

Вот что я думаю об этом:

Тоталитарная секта - это община, где лидер (лидеры) пытаются иметь тотальный (всеобъемлющий)  контроль  над духовной и материальной жизнедеятельностью человека.

Чтобы помочь пострадавшему от тоталитарных сект, нужно знать: а в чем заключаетсмя это пострадание? В чем заключается урон? Какие проблемы с психикой и в личной жизни появились у человека, находившегося в такой секте? Являются ли некоторые христианские деноминации тоталитарными сектами?

Я задал вектор для размышления - вот и размышляйте.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пророк в новом завете, это мой брат во Христе, такой же возрожденный как и я. Впророк в ветхом завете, имел от Бога прявое водительсво и с ним запрещалось спорить.

Конечно Ваш брат во Христе, и ветхозаветный пророк такой же как мы сейчас.

Иак.5:16,17 ...много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

А что у нас общего с Илией? И он, и мы сейчас имеем Духа Святого, поэтому и можем: "все один за
другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение."

Так что нет разницы с каким пророком спорить, а от кого принимать слово от Господа.

А теперь вопрос.

Ресторер, для чего Бог поставил в церкви служения: пророка, пастора, учителя, евангелиста и апостола?

Старожил
+949
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, для чего Бог поставил в церкви служения: пророка, пастора, учителя, евангелиста и апостола?

Как же Вы учитель и этого не знаете, что бы мыть мне ноги.

(служить)

Местный
+17
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Иногда захожу на форум читаю ваши послния и видно наверное все знаете ? А может вам нужно поглубже заглянуть вовнутрь себя и задать себе вопрос "а что я ищу?"

Старожил
+1501
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Друг Бога Ресторер, для чего Бог поставил в церкви служения: пророка, пастора, учителя, евангелиста и апостола?
Как же Вы учитель и этого не знаете, что бы мыть мне ноги.

Еф.4:11,12 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Ресторер, эти служения для того, что бы Вас совершать, учить, наставлять, исправлять, тогда Вы будете способны быть Ресторером, а если мы в церкви будем только ноги мыть друг другу, то в церкви наступит разруха.

Местный
+8
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Еще пострадавшим от сект необходимо освобождение и внутреннее исцеление.

Для этого существует соответствующие служения.

В частности, в нашей комнате исцеления мы с этим сталкиваемся.

Например, пришла сестра ("верующая" давно, реально во Христе - несколько месяцев), одолеваемая нечистыми духами: агрессия, злоба, бунт, блуд и проч. Оказалось, что когда-то в юности под воздействием пропаганды и при отсутствии любви в семье (скандалы, драки, проклятия) пообещала отдать свою жизнь за Ленина, с того времени испытывала неудержимые вспышки гнева, злобы, вплоть до поножовщины в семье...

Слава Богу, сейчас освобождена! видеосвидетельство будет на нашем сайте через неделю

Удален
Жора
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
ногда захожу на форум читаю ваши послния и видно наверное все знаете ? А может вам нужно поглубже заглянуть вовнутрь себя и задать себе вопрос "а что я ищу?" (((

- А Вы себе этот вопрос уже задали?

 

Цитата smorzh
Еще пострадавшим от сект необходимо освобождение и внутреннее исцеление. Для этого существует соответствующие служения.(((

-   Освобождние и внутреннее исцеление нужно не только пострадавшим в тотал. сектах, но и в других тоже (церквях). Приведите, пожалуйста,  пример, соответствующий теме.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, эти служения для того, что бы Вас совершать, учить, наставлять, исправлять, тогда Вы будете способны быть Ресторером, а если мы в церкви будем только ноги мыть друг другу, то в церкви наступит разруха.

Ни совершенствуют, ни учат, ни исправляют, а только убегают с моих уроков (сами учиться не хотят).

Вот и разруха на лицо.

Удален
IBagira
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
пообещала отдать свою жизнь за Ленина, с того времени испытывала

Вы это серьёзно? :))))))

Местный
+8
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Вам бы посмотреть с какими криками выходило это...

 

Цитата IBagira
пообещала отдать свою жизнь за Ленина, с того времени испытывала Вы это серьёзно? :))))))

Вам бы посмотреть, с какими криками и мучениями это выходило...

Местный
+8
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Приведите, пожалуйста,  пример, соответствующий теме.

Вы имеете в виду, что дух марксизма-ленинизма не относится к тоталитарным? или думаете, что пострадавших от церквей к нам приходит меньше, чем от этого духа? к сожалению :(

Удален
IBagira
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата smorzh
Вам бы посмотреть, с какими криками и мучениями это выходило...

Чего выходило то? Посвящение Ленину? ;)))))

Вы какие-то смешные вещи тут пишете. Какие-то пионерские ужасы :))) Типа черная рука из гроба в черной комнате и т.д.

Вы сами кто?

Местный
+8
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Паспорт предъявить? :)

Если Вы живете в Киеве или бываете здесь, милости просим на служение освобождения, Деяния 8:7

Удален
IBagira
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Паспорт предъявить? :)

Зачем мне ваш паспорт :) Я не милиционер. Хотелось бы знать хотя бы ваше образование, деноминацию, ну возраст ещё приблизительно.... :))

Местный
+8
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Теологического нет, кроме 11 лет во Христе, две незаконченных аспирантуры еще до покаяния, харизматия перетекающая в речников :) не привязывайтесь, не определю сейчас сам, следую за Иисусом как и наша миссия, 47 лет

Удален
IBagira
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
харизматия перетекающая в речников :) не привязывайтесь, не определю сейчас сам,

Ясно. Спасибо. :)

Удален
Жора
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
Вы имеете в виду, что дух марксизма-ленинизма не относится к тоталитарным? или думаете, что пострадавших от церквей к нам приходит меньше, чем от этого духа? (((

- Вопрос снят. Всё правильно, коммунистическая партия действительно являлась самой мощной и страшной тоталитарной сектой, как и нацизм Гитлера. Извините, сразу не сориентировался.

Также согласен с тем, что поражение от тоталитарных сект касается прежде всего разума  человека, который поражается бесами и без служения освождения избавиться от них весьма проблематично, а порою просто и невозможно.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+317
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
две незаконченных аспирантуры еще до покаяния

Много начинали и ничего не доделали, теперь занимаетесь изгнанием злых духов. Интересно.

Цитата Жора
Также согласен с тем, что поражение от тоталитарных сект касается прежде всего разума  человека, который поражается бесами и без служения освождения избавиться от них весьма проблематично,

Очень сомневаюсь, что пораженный разум можно восстановить служением освобождения.

Писатель
+257
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Тоталитарная секта, насколько я поняла из ссылки, имеется ввиду в данном источнике именно нетрадиционным собранием. В то время - советское - баптисты и пятидесятники, обязаны были либо исполнять все под диктовку КГБ, либо лидеры ссылались в узы. 

Из приведенного источника:"Реакционной сектой Карл Маркс и Фридрих Энгельс в Манифесте Коммунистической партии называли своих оппонентов[24] Это же словосочетание применялось в советской антирелигиозной пропаганде[25], а также в работах исследователей НРД[26] и приговорах суда[27]."

Так Вы о каких сектах? Которые считались советской властью сектами, или же секты-организации, в которых искажено Слово Божье?

Нашла ключеву фразу в Вашей ссылке, Ivan:
"А. Л. Дворкин подчеркивает, что «никак нельзя сказать, что, скажем, лютеране или баптисты — члены тоталитарных сект или деструктивных культов».[37] В свою очередь, И. Я. Кантерова и А. В. Муравьёв утверждают, что в круг «тоталитарных сект» попали практически все религиозные группы, принадлежащие к «нетрадиционным для России» религиям, включая российских протестантов, индуистов, а также культурно-просветительские и другие организации, не имеющие никакого отношения к религии"

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+317
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Я не про тех, кто считает сектами все объединения санкционированные российской властью.

А именно про образования деструктивно влияющие на жизнь своих членов.

Удален
Жора
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Ivan
Очень сомневаюсь, что пораженный разум можно восстановить служением освобождения.(((

- Вам нужно служение освобождения чтобы освободиться от духа сомнения в необходимости служения освобождения (Шутка)

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Я не про тех, кто считает сектами все объединения санкционированные российской властью. А именно про образования деструктивно влияющие на жизнь своих членов. (((

- Секта Тоталитарная (Деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ) - Авторитарная иерархическая организация любой ориентации, разрушительная по отношению к естественному гармоническому духовному, психическому и физическому состоянию личности (внутренняя деструктивность),

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
А именно про образования деструктивно влияющие на жизнь своих членов.(((

- Если всё-таки следовать заданной теме, и рассуждать о любых тоталитарных сектах, то огромнейшее деструктивное влияние оказывается на членов оганизации Св. Иеговы, в которой запрещают переливание крови, в результате чего многие люди гибнут, в том числе и дети.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+317
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Вот, вот. Абсурдные псевдодуховные правила. Люди научившись исполнять их думают, что владели тайным знанием и стоят на пути спасения.

А в результате разрушается их жизнь.

Удален
IBagira
|21 Окт 2011
3 Цитировать

Опасность секты в том, что люди, попавшие туда, получают зависимость, сходную с наркотической. В какой-то период сами адепты чувствуют себя счастливыми, им там очень хорошо, они чувствуют себя сверхлюдьми, презирают тех, кто не с ними, и даже жалеют их, им кажется, что им посчасливилось познать то, что не дано многим, они избранные, но...... это временное явление. Рано или поздно они начинают "разваливаться" психически и физически, так же, как наркоманы со стажем.

Не говорю уже о том, что эти люди теряют семьи, работу, друзей, практически, все связи с обществом. Слово лидера заменяет им всё. И тут уже многое зависит, кто этот "лидер". Одним словом, человек не свободен, он раб. В этом и состоит главная опасность.

А практика сообщает, что в среднем человеку, нашедшему в себе силы и решившему порвать с сектой, требуется два года на восстановление и выздоровление. Так что, не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Старожил
+949
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Слово лидера заменяет им всё. И тут уже многое зависит, кто этот "лидер". Одним словом, человек не свободен, он раб. В этом и состоит главная опасность.

Рабы.

Поклоняются идолу, ему служат, его слушаются.

Учение Христа не выполняют, без указания лидера.

Лекарство, только одно = общее членское собрание решающее все вопросы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы