Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Удален
Mark
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Ребята, ну нет церкви идеальной.

Да, идеала нет, но в нем нет и необходимости. Главное увидеть разницу, где церковь, а где секта. Сейчас эта разница видна, как никогда. Считаю, что всем харизматам, пятидес, баптистам и прочим истам нужна помощь. Их также нужно спасать, как и грешника. Бог не мог зоздать такие церкви, это детище обольщенных людей, людей ищущих своего.

 

Цитата Restorer
Спасение не в диноминации, а во Христе.

Аминь, значит Христом деноминации не созданы, вывод?

 

Цитата Restorer
По отношении к мирвому христианству, православие и есть самая настоящая секта.

Кого вы тогда относите к мировому христианству?

Удален
Mark
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
я ходила в харизматическую церковь много лет, училась богословию, но ни разу не слышала проповедь о Матери Господа.

Признайтесь, что в харизматии вы не слышали и Евангелие. У них оно другое.

Старожил
+240
|23 Окт 2011
2 Цитировать

а я-бы создал фонд реабилитации жертв тоталитарных сект, только вот кто-бы мне профинансировал этот фонд.Предлагаю лечить заместительной терапией-люди будут по старой привычке вместо сект вкладывать в фонд, постепенно взносы будут уменьшаться, и люди таким образом будут отвыкать

Старожил
+507
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Признайтесь, что в харизматии вы не слышали и Евангелие. У них оно другое.

Мне признаваться уже хватит. Прочтите мои посты, если хотите, на темах о ПБ. Я достаточно сказала.

В том-то и дело, что у всех оно должно быть одинаковое, на то оно и Евангелие.

Старожил
+940
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
не культа, а уважения к её необыкновенно богобоязненной, скромной и богопослушной личности!)

А ещё она с братьями Иисуса считала, что Иисус - сумасшедший. Это тоже было и об этом тоже нужно говорить для полноты картины.

Старожил
+317
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Чего-то мужским шовинизмом попахивает?

Возможно 

Старожил
+949
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Кого вы тогда относите к мировому христианству?

И католиков тоже.

Старожил
+507
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
А ещё она с братьями Иисуса считала, что Иисус - сумасшедший. Это тоже было и об этом тоже нужно говорить для полноты картины.

Костян,а  вы-то здоровы?

Слов из Писания не выкинешь. А где сказано "сумасшедший"? Вышел из себя, вы наверное, имеете ввиду?

Вам, Костян, надо лечиться от высокомерия. Уже и Бога не боитесь? Увас только СА хороший и чистый? Ну да будет вам еще... Не завидую вам, чесслово.

Но, если Мария у вас не вызывает уважения, мне вас искренне жаль. Ибо сказано в Писании, уважай родителей, чтобы продлились дни твои на земле. А эту женщину Сам Господь выбрал. Ваши интерпритации Писаний приведут вас в ад.

Я от вас в шоке, Костян.

Удален
Carpenter
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата kostyan
А ещё она с братьями Иисуса считала, что Иисус - сумасшедший. Это тоже было и об этом тоже нужно говорить для полноты картины.

Есть такое! Кстати, нужно людей не только после тоталитарных сект лечить, но и после православия тоже. Там пострадавших тоже хватает, просто это замалчивается, потому что это государственная религия. От любого фанатизма нужно лечение.

Старожил
+940
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Не завидую вам,

И слава Богу.

Сестра, я Вам писал неоднократно, но не устану повторять, что у Вас есть такая черта характера, как необходимость в сотворении кумира. То был СА, потом священник со светлыми глазами, потом ещё кто-то, не помню, потом - Мария. Переключитесь на Иисуса. Он есть Путь, Истина и Жизнь. Божьих Вам благословений.

Удален
Mark
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата kostyan
у Вас есть такая черта характера

У вас,харизматов, есть одна главная черта. Вы хотите все свои грязные дела и лжеучение прикрыть Иисусом. Размахиваете Библией так, как-будто вы в ней что-то понимаете.

 

Цитата kostyan
Он есть Путь, Истина и Жизнь.

Почему же ваш путь истина и жизнь другие и даже во многих вопросах противоположны?

 

Цитата alicoc
Предлагаю лечить заместительной терапией-люди будут по старой привычке вместо сект вкладывать в фонд, постепенно взносы будут уменьшаться, и люди таким образом будут отвыкать

Харизматы вас опередили в этом вопросе. Они давно вместо церкви сделали заместительный фонд. Вон один Мунтян чего стоит. Только люди отвыкают, а лидеры привыкают и взносы не уменьшаются.

 

Цитата Carpenter
нужно людей не только после тоталитарных сект лечить, но и после православия тоже.

Людей нужно лечить от челобития, где бы они нибыли. Иисус не учил такому поклонению.

 

Цитата Carpenter
потому что это государственная религия

Религия и должна быть государственной. Это совершенно правильная практика. В этом и проблема основная сект, что они не контролируемые, занимаются чем хотят под библейскими вывесками. А когда общество понимает, что пострадавшим необходима помощь, с кого спрашивать? Кто будет отвечать за разбитые судьбы людей, за пострадавшую психику, за разбитые семьи, за смерти тех, которым нужна была медицина, а они были "водимы духом"? Почему проблема ПБ и афериста нигера не государственая? Была бы государственной не было бы тоталитарных сект и сельские клубы не были бы пристанищем проходимцев на Библии.

Старожил
+940
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Религия и должна быть государственной.

Не спешите, прийдёт Ваш час. Во времена правления Антихриста так и будет.

Удален
Mark
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не спешите, прийдёт Ваш час. Во времена правления Антихриста так и будет.

Для вас уже это время и вы уже ему служите. Причем вы ему поклоняетесь.

Удален
Carpenter
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Религия и должна быть государственной.
Цитата kostyan
Не спешите, прийдёт Ваш час. Во времена правления Антихриста так и будет.

Kostyan, поддерживаю. Государственная религия - это и есть вотчина антихриста. Кто за государственную религию, тот ещё этого не понял.

Писатель
+88
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Государственная религия - это и есть вотчина антихриста.

Хоть государственная или какая другая христианская, если мертвая, то воотчина антихриста. Вспомните какой процент христианских церквей поддержало А. Гитлера в свое время.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Carpenter
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Хоть государственная или какая другая христианская, если мертвая, то воотчина антихриста. Вспомните какой процент христианских церквей поддержало А. Гитлера в свое время.

Да, это ужас, не спорю.

Старожил
+940
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Вспомните какой процент христианских церквей поддержало А. Гитлера в свое время.

Вспомнились слова

Слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Далеме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.

В англоязычных странах эти слова обычно цитируются, со ссылкой на официальное издание конгресса США «Congressional records» от 14 октября 1968 г., в следующем виде: «Когда Гитлер начал преследовать евреев, это меня не касалось, ведь я не был евреем. И когда Гитлер начал преследовать католиков, это меня не касалось, ведь я не был католиком.  И когда Гитлер начал преследовать профсоюзы, это меня не касалось,  ведь я не был членом профсоюза. А когда Гитлер начал преследовать меня и евангелическую Церковь, не осталось уже никого, кого бы это касалось».

Старожил
+507
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Ваши интерпритации Писаний приведут вас в ад. Вы просто тупо воюете со всеми. Теперь Мария вам не угодила,. ну, она конечно не Сандей, у нее по-вашему нет столько праведности, сколько у него. И вашего величайшего уважения никто не заслуживает, кроме СА. ПРОСТО УЖАС! И вы заявляете о себе, что вы великий христианин и всех смеете учить. Жаль вас, ибо посеявший ветер пожнет бурю. Родителей не уважаете, плюетесь в нас всех, я так думаю, что не баптист вы совсем, вы даже не знаете, где баптистские церкви в Киеве расположены. Буду выражаться мягко. Вы просто сторонник СА. Так что НАРОД Божий, не будем удивляться Костяну. Ибо дьявол не дремлет.

Я от вас в шоке, Костян.Успехов вам в ваших злодейских делах желать не буду. Ибо с такими как вы - не сообщаться.

Старожил
+940
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Ибо с такими как вы - не сообщаться.

Передумаете - сообщите. Для Вас я всегда открыт. Божьих Вам благословений.

Удален
IBagira
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата kostyan
Передумаете - сообщите. Для Вас я всегда открыт.

А кому вы нужны? Вы же сами говорили, что вы влюбились в СА при встрече, которая длилась несколько минут, и теперь вся ваша жизнь окрашена этим незабываемым "счастьем" :))))) Вы влюблены, т.е. необъективны. Чем вы можете помочь? РАзве что в чёрном искать белого? А кому это надо? :))))))

Старожил
+317
|26 Окт 2011
5 Цитировать

Что kostyan и сюда добрался?

Название "тоталитарные секты" показалсь привлекательным?

Вот этим и опасны сектанты: они всем силами будут пытаться запудрить вам мозги, тремясь к тому, чтобы вы потеряли себя в потоке их лингвистических уверток и слащавого красноречия.

Они будут стремиться выбить из вас все мысли, чтобы вложить в вас свои сумасбродные стремления и желания преклоняться перед плотью.

Страшное дело происходит с людьми, которых им удается подчинить своей воле.

Как помочь таким людям реабилитироваться?

Удален
Carpenter
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата kostyan
«Когда Гитлер начал преследовать евреев, это меня не касалось, ведь я не был евреем. И когда Гитлер начал преследовать католиков, это меня не касалось, ведь я не был католиком. И когда Гитлер начал преследовать профсоюзы, это меня не касалось, ведь я не был членом профсоюза. А когда Гитлер начал преследовать меня и евангелическую Церковь, не осталось уже никого, кого бы это касалось».

Не льстите себе. Никто не преследует Евангельскую церковь. Преследуют основателя вашего культа за уголовное преступление.

Удален
IBagira
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ivan
Что kostyan и сюда добрался? Название "тоталитарные секты" показалсь привлекательным?

На то и натаскан :))) Рядовой Завлекало в секты :)))) Если бы не такие лжецы рядовые, то и сект бы уже не было бы :)))

Старожил
+507
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Вот этим и опасны сектанты: они всем силами будут пытаться запудрить вам мозги, тремясь к тому, чтобы вы потеряли себя в потоке их лингвистических уверток и слащавого красноречия. Они будут стремиться выбить из вас все мысли, чтобы вложить в вас свои сумасбродные стремления и желания преклоняться перед плотью. Страшное дело происходит с людьми, которых им удается подчинить своей воле. Как помочь таким людям реабилитироваться

Реабилитироваться?   А если они не хоЧУт?

Вот как  получается - сектор зрения мест Писания определяет направление деятельности секты. Еслит бы могла здесь рисовать, нарисовала бы человека в очках, разрезанных на дольки, движущиеся по кругу и позволяя своему хозяину видеть только треугольничек определенный.

Старожил
+940
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не льстите себе. Никто не преследует Евангельскую церковь. Преследуют основателя вашего культа за уголовное преступление.

 Вы, наверное, не в теме и предубеждены. Везде Вам мерещится СА. Цитата приведена мной в тему о поддержке Гитлера и в развитие темы об опасности равнодушия при виде гибнущих (в духовном мире) людей.

Кстати, это в нашей стране не преследуют. Посмотрите на окружающие  нас страны.

 

Цитата IBagira
Вы влюблены, т.е. необъективны.

Возможно, но фишка в том, что Сестру, например, я так же люблю. Как это ни странно для Вас может звучать...

Кстати Бог тоже любит. Может и Он необъективен ? А таки да...

Старожил
+317
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Возможно, но фишка в том, что Сестру, например, я так же люблю. Как это ни странно для Вас может звучать...

О, как убийственно мы любим... Ничего странного ввиду учения вашей секты.

Гость
0
|26 Окт 2011
2 Цитировать

Сегодня; - к примеру, все мы - увидели Бога!

Завтра: - для потомков решили запечатлеть увиденное на бумаге..

Послезавтра: - мы уже спорим о деталях увиденного с каждым...

Через год: -  половина уже друг с другом не общается...

Через десяток лет: - рядом осталось пол-человека...

Через две тысячи лет: - мы имеем кучу сект, конфессий и религий...

А что дальше?

Где Бог?

Старожил
+507
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Народ! Вот, прошу у вас помощи, как пострадавшая от сект. Я так долго занималась служениями...

Короче, ищу работу в инете. Кто может помочь, дать ссылки на сайты или прямых работодателей, напишите. И прошу вас, кто знает недобросовестных в этом плане, напишите, посоветуйте что-то? Здесь, наверное не разрешат, можно в личку писать, присылать ссылки. Благодарю всех.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Ребята, ну нет церкви идеальной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Просто супер картина!!! Ну, я долго смеялась.... Овца молодец! Кто -где, а она в каске! И на меня чем-то похожа, чесслово.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы