Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Старожил
+949
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Я не принимаю того, что от Вас.

Хорошо, я Вам опишу подробнее, те места из библии, которые Вы не желаете выполнять. Но через 7 часов от сего часа.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но через 7 часов от сего часа.

Будет интересно проанализировать.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Либо это другой вид любви, как дружба, приязнь, уважение, принятие, снисхождение и т.д. Вы готовы каждый день придумывать что-то, лишь бы не признать свою ошибку.

дружба, уважение и принятие это и есть наивысшее доверие к человеку. Т.е. есть просто любовь. Придумывать что-то, чтобы доказать что-то это ваш факт, а не мой.

Вам просто нужно, чобы я почему-то в чем-то призналась.

Если бы ко мне обратился тот, кого я уважаю, то я бы может и задумалась - кто ж его знает, а вдруг и ошиблась. Но когда это говорите мне вы - лицемер и врун, то уж к вам прислушиваться не буду.

 

Цитата kostyan
Даже в безликом интернете это для Вас важно.

он не безлик. Здесь происходит битва порой, которая ощущается и в реальности. Для меня это важно, ведь интернет это информационное поле. И для Господа это важно.

 

Цитата kostyan
"Много (чего-то) не имею" и "у меня нет (чего-то)" - это разные понятия или одинаковые ?

в моменте любви одинаковые. Бог есть любовь. И она либо есть, либо её нет.

 

Цитата kostyan
Это Ваше субъективное мнение. Только и всего

нет, до начала краха это мне сказал Господь. И поэтому я смело вышла сюда, когда в 2008 году всё началось.

 

Цитата kostyan
Пока не произойдёт встречи и обсуждения этой ситуации в ПБ, всё остальное так и будет просто высказыванием своего субъективного мнения.

то, что было раньше, уже не восстановится. Не надейтесь. Самое лучшее, что будет для СА, это он с семьей сбежит в Америку. Но Господь его и там настигнет.

 

Цитата kostyan
Я же приводил Ваши цитаты, явно противоречащие друг другу.

вы их недопоняли. И поэтому перевернув смысл, выдаете как противоречие. И сразу же обвинение в гордыне, и из этого мне например стало удивительно - в кого вы веруете?

 

Цитата kostyan
Я не буду больше настаивать, это Ваш выбор.

конечно мой. И вы свой уже сделали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Будет интересно проанализировать.

Я не Бог, но я Его представитель здесь на земле (если Вам будет угодно, то я Его апостол). И я выполняю Его великое поручение :

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "

.

Общаясь с Вами и читая Ваши многочисленные посты к другим, я заметил, что Вы выполняеете заказ Сандея по обелению его личности. Само по себе это занятие не греховное, но ....

Написанно:

"23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. "

.

Вы соблюдаете все чему учил Христос или все чего просил Сандей?

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы соблюдаете все чему учил Христос или все чего просил Сандей?

 Так как Вы изначально настроены негативно, нет смысла в диалоге. Вам не интересна правда, Вам интересно Ваше мнение обо мне. Вот Вы пишите, что я выполняю заказ Сандея. Смешно и грустно. Грустно, потому-что из-за Вашей гордыни и превозношения у Вас закрыты глаза. Я то знаю, что Вы ошибаетесь. Печально, что всех несогласных с Вашем мнением Вы считаете необходимым заклеймить какими-то штампами. И Вы даже на миг не можете представить, что я имею независимое своё субъективное мнение. Если Вам интересен ответ на поставленный Вами вопрос, перефразируйте, пожалуйста, руководствуясь такими понятиями, как корректность и непредвзятость.

 

Цитата paralipomenon
Вам просто нужно, чобы я почему-то в чем-то призналась.

 Это нужно не мне, это нужно Вам, чтобы Вы признались в том, что можете ошибаться.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому перевернув смысл, выдаете как противоречие.

 Не перевернул, а процитировал дословно.

 

Цитата paralipomenon
нет, до начала краха это мне сказал Господь.

 Да, это Ваше субъективное мнение.

 

Цитата paralipomenon
в моменте любви одинаковые. Бог есть любовь. И она либо есть, либо её нет.

Речь шла о Вашей любви. И Вы нарисали два совершенно разных мнения о величине своей любви. В каком-то ошиблись и не признаётесь. Ваше право.

Старожил
+949
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вам интересен ответ на поставленный Вами вопрос, перефразируйте, пожалуйста, руководствуясь такими понятиями, как корректность и непредвзятость.

Живет ли в Вашем сердце Христос ?

Чего в Вас больше  "ПБ" или Христа ?

Как я понимаю, Вы получаете деньги от "ПБ" за работу на их радиостанции.

Возможно этими моими мыслями и была вызвана моя некая предвзятость или негатив.

Извените, но более корректней не получилось.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это нужно не мне, это нужно Вам, чтобы Вы признались в том, что можете ошибаться.

мы все ошибаемся порой. У вас комплекс неполноценности? Зачем мне пред вами признаваться, что я ошибаюсь порой?

 

Цитата kostyan
Не перевернул, а процитировал дословно.

нет, вы скинули мои фразы в общем контексте, давая уже свой смысл им.

 

Цитата kostyan
Да, это Ваше субъективное мнение.

нет, это мне сказал Господь в начале 2007-го года. А в конце 2008 года всё свершилось.

 

Цитата kostyan
Речь шла о Вашей любви.

мы сами по себе любить не можем. Любовь от Бога. 1Ин...

 

Цитата kostyan
И Вы нарисали два совершенно разных мнения о величине своей любви.

я не нарисовала, а образно сказала вам и показала вам, чтобы вы поняли. А вывзяли это за постулат.

 

Цитата kostyan
В каком-то ошиблись и не признаётесь. Ваше право.

не ошиблась, не признаю. Мое право.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а образно сказала вам

 Это были два противоположных образа.

 

Цитата paralipomenon
Любовь от Бога.

 И бывает разная. Вы же по-разному любите других, есть очень близкие друзья, есть шапочные знакомые. Или любовь есть, или нет - это Ваше ошибочное утверждение.

 

Цитата paralipomenon
А в конце 2008 года всё свершилось.

 Всё только началось.

 

Цитата paralipomenon
Нет, вы скинули мои фразы в общем контексте, давая уже свой смысл им.

 Да, процитировал дословно сначала одно мнение, потом противоположное.

 

Цитата paralipomenon
мы все ошибаемся порой.

 Не мы, а именно Вы. Вот в чём штука. Вы готовы написать, что "мы ошибаемся порой", но не напишите "я ошибаюсь порой. В этом фишка.

 

Цитата Restorer
Как я понимаю, Вы получаете деньги от "ПБ" за работу на их радиостанции.

 У них нет радиостанции. Я предлагал СА лет 5 назад : моя работа, его деньги, но как-то не получилось. Сейчас (последние 3 года) я работаю над этим проектом для пятидесятников. Пока бесплатно, конечно. Когда получим лицензию и выйдем в эфир, мне будет предложена какая-то зарплата.

 

Цитата Restorer
Чего в Вас больше "ПБ" или Христа ?

 Христос занимает всё моё сердце, по-этому там не остаётся места больше ничему.  

 

Цитата Restorer
Живет ли в Вашем сердце Христос ?

Да.

Старожил
+744
|7 Ноя 2011
5 Цитировать

В помощь для тех кто пострадал от тоталитарных сект.(что бы не наступить второй раз на одни и те же грабли)

.

ОСТОРОЖНО, ЛЖЕЦЕРКОВЬ!

1.Первым ярковыраженным признаком культа является финансовая эксплуатация рядовых членов.

2.Избирательное изучение Библии.

3.Различные искажения относительно Личности Иисуса Христа.

4.Существование секретного внутреннего учения.

5.Исключительные претензии на истинность.

6.Возможность изменения основных доктрин.

7.Узурпирование власти руководителем группы.

8.Наличие других «священных текстов» помимо Библии.

9.Спасение по делам.

http://www.gracebiblechurch.org.ua/Articles/sect.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostyan
Живет ли в Вашем сердце Христос ?
Да.

И Вы надо понимать следуете Его учению.

Но почему то выглядит на форуме так, как будто бы Вы получаете деньги от Сандея и всеми силами его выгораживете.

Но в любом случае, будем думать, что это хорошо, потому, что друзья должны быть и у Сандея.

Теперь о наших баранах.

Вы согласны оказать помощь как пострадавшим от Сандеевской пирамиды или вернее сказать от его недобростовестной рекламы и запугивания, так и самому САНДЕЮ?

Надеюсь мы с Вами надем библейское основание для такой помощи..

Писатель
+85
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Церковь Бога,Невеста Христа,это те,кого Господь омыл Своей кровью,через Его жертву мы стали

чадами Бога Живого.Сам Господь сказал,что в каждой стаде есть мои овцы,которые знают Мой голос.

Церковь Христа,это те,которые не идут за чужим,они держатся Пастыря. Но все же секты,а их

множество,растут и будут расти.Сам Господь сказал,что от вас самих выйдут ереси.

Ереси рождают секты.Иногда организаторы этих лжехристианских религий и в правду думают,что у

них особая миссия,и страстно убеждают других в это поверить.Но многие из них просто одержимы

жадностью и жаждой власти и используют свои чары для продвижения своих низменных целях.

Обычно попадаются к ним на крючек,люди доверчивые,еще неокрепшие в Слове.Потому,что во многих

церквах и собраниях Словом вообще детей Божьих не кормят.Одни песни да пляски,а если слово,то

как для учеников воскрестных школ.

И вот сидят такие годами на скамьях,или скачут в проходах,духовные рахитики,так что удивлятся,что

оказываются в секте.Но скорее всего не их вина,а вина их учителей,которые сами ничего в Слове не понимают ,или бояться обидеть аудиторию,вот льет воду из пустое в порожнее.

Старожил
+940
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но почему то выглядит на форуме так, как будто бы Вы получаете деньги от Сандея и всеми силами его выгораживете.

 Люди склонны считать своё мнение истиной в последней инстанции и относиться соответственно к тем, кто имеет противоположное мнение.

 

Цитата Restorer
Вы согласны оказать помощь как пострадавшим от Сандеевской пирамиды или вернее сказать от его недобростовестной рекламы и запугивания, так и самому САНДЕЮ?

Тем и пытаюсь заниматься. Основной месадж - пострадавшие должны признать часть своей ответственности. Что касательно СА, то, если Богу будет угодно и наши земные пути пересекутся, посмотрю по результатам личного общения. 

Старожил
+949
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Люди склонны считать своё мнение истиной в последней инстанции и относиться соответственно к тем, кто имеет противоположное мнение.

 Вы себя считаете таким человеком ?

Старожил
+949
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
посмотрю по результатам личного общения.

Вы   уже посмотрели на личное общение и дали положительную оценку.

Или она (Ваша оценка) уже претерпела изменения?

Старожил
+940
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или она (Ваша оценка) уже претерпела изменения?

 Пока нет. Ориентируюсь на выводы 5-летней давности.

 

Цитата Restorer
Вы себя считаете таким человеком ?

Нет, иногда под действием новых фактов или новых, аргументированных Библией, доводов собеседника я могу изменить своё мнение.

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата kostyan
Не мы, а именно Вы.

мы все порой ошибаемся, но в отношении вас я не ошиблась. Не старайтесь.

 

Цитата kostyan
Всё только началось.

в духовном мире всё уже произошло. Проявилось в физическом уже как свершившееся.

 

Цитата kostyan
И бывает разная. Вы же по-разному любите других, есть очень близкие друзья, есть шапочные знакомые. Или любовь есть, или нет - это Ваше ошибочное утверждение.

Любовь либо есть, либо её нет.

близких друзей люблю.

шапочные знакомства не люблю, а просто принимаю.

 

Цитата kostyan
Это были два противоположных образа.

да что вы? Продемонстрируйте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Нет, иногда под действием новых фактов или новых, аргументированных Библией, доводов собеседника я могу изменить своё мнение.

Ответ не верный, прочитайте снова свой пост и мой вопрос.

Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kostyan
Нет, иногда под действием новых фактов или новых, аргументированных Библией, доводов собеседника я могу изменить своё мнение.

Костян, вы всю тему притянули на себя любимого. Пишите нудно, не интересно.

Советую тем, кто отвечает Костяну, оставить его с его мнением в одиночестве. Разве важно, как эту ситуацию видит этот человек? Пусть себе лелеет в душе незабываемую встречу и продолжает верить в непогрешимость любимца. Надоела уже эта тягомотина бестолковая. И так в каждой теме, где есть Костян.

Писатель
+85
|8 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата kostyan
Люди склонны считать своё мнение истиной

А у Вас вообще СВОЕГО МНЕНИЯ нет.Вы живете чужим мнением и выдаете за свое.

Когда я уверовала в 95 году,в церкви были братья согласные со мнением Бога.А в последние

времена,собрания полны женоподобными бесполыми братишками,которые живут мнениями

заезжих аферистов и не в состояние думать САМИ.

Церковь сегодня нуждается в настоящих мужчинах,крепких братьях,которые смело называют вещи

своими именами.Которые не допустят заезжим гастролярам от религии уводить людей от Истины.

Когда-то таких просто выводили за руки(шею) из собрания ,если те не хотели выходить сами.

А сейчас :"Ой,шармааан,какой он обаааятельный и прияяятный ,какой у него шикарный парфююююм!

А костюмчик,да и галстук 300 баксов стоит наверно!Вооо,бог благославил,какая крутая тачка!!!!

И мурчат такие ,как кошечки :Лямур,Лямур!!!" А в это время людей оболванивают под соусом

христианства.

Учение  стало приземленым, душевно-бесовским. Так не удивительно,что в современной церкви

сестры в  мужским характером ,занимают места лидеров,которые ведут толпу на баррикады,потому,что

мужиков с мужским характером нет. А наделают сестры дел,так ничего не могут ,как кроме реветь в

носовой платок.Потому,что не "слабым сосудам" ковать железо.

Вот на такой почве и зреют новые доморощенные секты,когда Слово меняют на человеческое

мнение.

Старожил
+949
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Нет, иногда под действием новых фактов или новых, аргументированных Библией, доводов собеседника я могу изменить своё мнение.

Дайте ответ мне.

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ответ не верный, прочитайте снова свой пост и мой вопрос.

 Прочитал. Ответ верный. Я же писал Вам, что Вы не настолько подкованы, чтобы строить даже двухходовки. Будьте проще. Задайте прямо тот вопрос, который приготовили. У меня есть на него ответ. Жду прямого вопроса.

 

Цитата paralipomenon
да что вы? Продемонстрируйте.

 Полистайте форум и найдите. Уже демонстрировал. Вы несколько страниц упираетесь, потом, когда все уже забыли о сути, пытаетесь возродить. Достаточно, что мы с Вами знаем, о чём идёт речь.

 

Цитата paralipomenon
шапочные знакомства не люблю, а просто принимаю.

 Это и есть разные степени и виды любви. И друзей Вы любите не одинаково. Есть те, с которыми очень близкие отношения, есть те, с которыми другие отношения.

 

Цитата paralipomenon
Проявилось в физическом уже как свершившееся.

 И будет продолжаться.

 

Цитата paralipomenon
мы все порой ошибаемся, но в отношении вас я не ошиблась.

В контексте рассматриваемого вопроса дело не в отношении ко мне, а в противоречиях в Ваших высказывваниях.

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Я не так давно, три года, как выведена Богом из такой тоталитарной секты ( начало темы ). Сразу на инкаунтер. Там Бог провентилировал мозги. Показал реальности духовного мира.Крестил Духом. Я так счастлива была, как-будто новый человек. Но это было после долгих молитв. Целый год занял процесс . Правда, с большими паузами. Я ни на кого не обижена. Хотя причин хватает. Жалею тех, кто там остался. Демонический рассадник,- не преувеличиваю нисколько. Из нашей секты в церковь пятидесятников,куда меня Бог повел, вышло что-то около 35 человек за 1-2 года. Процентов 90% из них на инкаунтере получали освобождение от бесов. Пастора были в шоке от этого потока демонически зависимых людей.Ушедшие-неугомонные в поиске Бога люди. Все в большой мере сильные личности. Знаю только двоих, кто туда вернулся. Одна "благополучная" замужняя сестра вернулась туда, где муж остался.И моя родственница незамужняя хочет вернуться. Общение там ей больше нравится. Не шучу!!! Общение. Она Духом крещена. Откровений много получила. С пасторами сильными и любящими знакома. Через 2 года, как походила по церквям, в процессе "реставрации" в секте. Так это у них называется. Если б я могла, назвала б это церковью. Так там такое, что по словарю только слово секта подходит. Хотя название самое библейское. И простое. как в первом столетии.

Если человек старается идти за Богом, Бог все равно его выведет из этого, восстановит. Людей нужных пошлет. Как можно помочь? Молиться о восстановлении души, дружить. Любить. Подражать церкви 1 столетия. Бог Сам нас всех восстанавливает-довериться Ему. Бог таких людей посылает, что это тоже чудо.

Старожил
+949
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Будьте проще. Задайте прямо тот вопрос, который приготовили. У меня есть на него ответ. Жду прямого вопроса.

Будьте и Вы проще, ответьте сразу на вопрос, который я еще не задал,

У Вас же уже есть ответ.

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте и Вы проще, ответьте сразу на вопрос, который я еще не задал, У Вас же уже есть ответ.

Хорошо. Отвечаю на Ваш вопрос, примерно, думаю, такой : "Почему все доказательства вины СА, которые приводились на форуме, не заставили меня поменять мнение о нём ?"

Отвечаю. Всё, что приводится на этом форуме - не доказательства. Никто не знает, что в сердце человека. Это может открыться при тесном общении. А мнения людей - всего лишь мнения, могут быть продиктованы завистью, несбывшимися надеждами, личными обидами и т.д. Неразумно строить выводы на таком скользком фундаменте, как мнения форумчан. Вот как-то так.

Старожил
+949
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Хорошо

Хорошо, треба подумать..... прошу время, мысли надеюсь придут.

За ответ спасибо..... .

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Полистайте форум и найдите.

короче, вас просила пролистать тему, вы не захотели, попросила выложить стих из Библии, который подтверждал бы ваши слова - не выложили, оказывается я должна листать бесконечно форум, чтобы найти ваш стих, которого впрочем в Слове нет.

 

Цитата kostyan
Это и есть разные степени и виды любви

ваши размышления это брэдэксикейбл, поэтому приму совет Багиры и оставлю вас с самим собой. Так скучно в этом ковыряться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
короче, вас просила пролистать тему, вы не захотели,

 А зачем листать ? В бесконечных и бессмысленных пререканиях Вы забыли о сути вопроса ? Или такая у Вас тактика общения?

 

Цитата paralipomenon
оказывается я должна листать бесконечно форум, чтобы найти ваш стих, которого впрочем в Слове нет.

 Какой-то набор слов. Но так, на всякий случай, поймите, что Вы ничего никому не должны, кроме взаимной любви.

 

Цитата paralipomenon
попросила выложить стих из Библии, который подтверждал бы ваши слова - не выложили,

Вот этого не помню.

И, наконец, по теме. Мне кажется, что пострадавшие от тоталитарных сект (если мы говорим о псевдохристианских культах) не должны замыкаться в себе. Мы, со своей стороны, должны помогать им войти в настоящую христианскую семью. К сожаленью, на сегодняшний день, мало поместных церквей могут похвалиться качеством семьи и способностью принять, оказать внимание, помощь, поддержку. Вот в этом векторе и нужно, на мой взгляд, всем нам работать. Божьих всем благословений.

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Отвечаю. Всё, что приводится на этом форуме - не доказательства. Никто не знает, что в сердце человека. Это может открыться при тесном общении. А мнения людей - всего лишь мнения, могут быть продиктованы завистью, несбывшимися надеждами, личными обидами и т.д. Неразумно строить выводы на таком скользком фундаменте, как мнения форумчан. Вот как-то так.

Да это не доказательсва, это свидетельские показания которые надо либо отвегнуть как доказательсво либо принять как доказательсво.

Как Вы думаете эти показания (мнения людские, показания свидетелей)  можно сделать доказательсвом?

Разве тесным общением можно показания сделать доказательством?

Может у Вас есть примеры из библии или их жизни, может из личной практики?

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

Cловать Ожегова: "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Факт или довод, подтверждающий, доказывающий что-н. Вещественное  д.  (предмет,  представляемый  суду  как  свидетельство совершенного преступления).  2. Система умозаключении, путем к-рых выводится новое   положение.  "

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Неразумно строить выводы на таком скользком фундаменте, как мнения форумчан. Вот как-то так.

Соломон построил свои выводы на показаниях блудницы.... .

 Да похоже Соломон был менее разумный чем Вы.

16 Тогда пришли две женщины  блудницы к царю и стали пред ним.
17 И сказала одна женщина: о,господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме;
18 на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме;
19 и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его;
20 и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди;
21 утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
22 И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.
23 И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.
24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.
25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же
не будет ни мне, ни тебе, рубите.
27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.
28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы