Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Старожил
+317
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лекарство, только одно = общее членское собрание решающее все вопросы.

Кажется в Писании, сказано что больные нуждаются во враче. А не в собрании больных.

Замечали такое?

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
А не в собрании больных. Замечали такое?

Так это же проще паренной репы.

Где вас двое или трое собраны во Имя пастора церкви, там врача нет, там есть только идол.

Удален
Mark
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Опасность секты в том, что люди, попавшие туда, получают зависимость, сходную с наркотической. В какой-то период сами адепты чувствуют себя счастливыми, им там очень хорошо, они чувствуют себя сверхлюдьми, презирают тех, кто не с ними, и даже жалеют их, им кажется, что им посчасливилось познать то, что не дано многим, они избранные, но...... это временное явление. Рано или поздно они начинают "разваливаться" психически и физически, так же, как наркоманы со стажем.

Точно так. Харизматы, пятидесятники, баптисты и др. им подобные, однозначно являются сектами. Все эти клубные "церкви" с разными названиями есть секты. Тоталитаризм в одних меньше, в других больше. Лично для меня вывод очень простой. Православие, какое ни есть, является принятым в обществе и открытым для общества. А это и есть главный показатель Церкви Божьей. Есть страны, где основная Церковь католическая, она тоже общепринятая. Все остальное есть секты, как правило закрытые с членством и главное не имеющие никакого общественного признания и авторитета. Я никогда не поверю, что Иисус создавал или зоздает такие "церкви".

Как помочь таким людям?

Прежде всего им нужно дать понять, что необходимо прекратить финансирование этих организаций. Они нужны там, только для этого. От психологической зависимости освободить сложно, да и знание нужны и опыт для такой работы, т.е. без специалиста в области психологии не обойтись. Душу лечить нужно словом и не только одной Библией. Так как не правильное толкование Библии и искажение истины привели к ранению души, а не к ее исцелению. Также этим людям нужно открывать жизненые реалии, от которых якобы секта пытается "освободить", а эта свобода оказывается ложной и зависимой. Многие освободившись от одной зависимости попали в зависимость другую. Я бы назвал эту зависимость: "зависимость лжедуховности". То, что называют в сектах духовностью, ею не является, это скорее духомания.

Старожил
+317
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
аризматы, пятидесятники, баптисты и др. им подобные, однозначно являются сектами. Все эти клубные "церкви" с разными названиями есть секты. Тоталитаризм в одних меньше, в других больше. Лично для меня вывод очень простой. Православие, какое ни есть, является принятым в обществе и открытым для общества.

Ну это мы скатимся к тому, чтобы выделять одну конфессию, как истинную.

Речь не об этом.

А об антисоциальных религиозных организациях.

Удален
Mark
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Ivan
об антисоциальных религиозных организациях.

Они и есть антисоциальные организации зомбирующие людей.

 

Цитата Ivan
мы скатимся к тому, чтобы выделять одну конфессию, как истинную

Мы не выделяем конфессию, а определяем Церковь, как единую и истинную. Остальные , находящиеся в организациях, которые вы называете конфессиями, есть пострадавшие. И общество определило их, как секты, а тоталитарные они или нет, уже не важно. Главное, что они не церковь и пользы от них людям никакой.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
И общество определило их, как секты

Это русское общество так определило и то вопрос когда?

А вот китайское общество определило, что православие есть вооще утопия.

Удален
Mark
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот китайское общество определило, что православие есть вооще утопия.

У них глаза узкие. Да и вы врядли китаец. А если русский, то чем вам православие не нравится? И разве можно сравнивать православие и сектанство?

Удален
Жора
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
И разве можно сравнивать православие и сектанство? (((

- Никак нельзя! Православие - это языческая версия на христианство, которое Дъявол разделил, разрезал на части, секторы (секты).

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
А если русский, то чем вам православие не нравится? И разве можно сравнивать православие и сектанство?

Я то русский, а Христос еврей. Поэтому я с тему кто ближе к учению Христа.

По отношении к мирвому христианству, православие и есть самая настоящая секта.

Удален
Жора
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
По отношении к мирвому христианству, православие и есть самая настоящая секта.(((

- причем не самая многочисленная и  националистическая: Русское Православие. Если некоторые думают, что поклонение и лобызание религиозного вещества не влияет отрицательно (деструктивно) на психику человека, то они ошибаюся.

Просто многие и не знают, что такое настоящее Православие. Кстати,  есть несколько ступеней посвящения. Например, монашество. Принимающий монашеский чин ОТРЕКАЕТСЯ от своей воли и ОБЯЗАН исполнять волю вышестоящего в служебной иерархии. Ну и как, это разве не тоталитаризм?

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
И разве можно сравнивать православие и сектанство?

Не только можно, но и нужно.

Если Вы пострадавший от этой секты пишите в личку, помощь гарантирую.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Просто многие и не знают, что такое настоящее Православие. Кстати, есть несколько ступеней посвящения. Например, монашество.                                                                                       Принимающий      монашеский чин    ОТРЕКАЕТСЯ     от своей воли                                             и ОБЯЗАН исполнять волю вышестоящего в служебной иерархии.                                                                                                                                                   Ну и как, это разве не тоталитаризм?

Еще многие не знают, что и в протистантизме  произошло такое же поклонение перед иерархией.......

Старожил
+245
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Харизматы, пятидесятники, баптисты и др. им подобные,

Мне вас жаль.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Мне вас жаль.

А мне его да еще и Вас жаль.

Спасение не в диноминации, а во Христе.

Старожил
+245
|22 Окт 2011
5 Цитировать

аминь. Но думать о том, что моя церковь - не секта, а твоя - секта, по меньшей мере неправильно.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Одно время я работал в Чичне, один из них говорит моя веру лучше, а мой рабочий ему отвечает, что мы как первокласники будем спорить кто лучше выучил стих.

Вот придет учитель и поставит нам оценки.

Удален
Carpenter
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Что можем, мы познавшие существования Бога, предложить пострадавшим от ложных пророков и обмана?

Правду и любовь.

Старожил
+1501
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.

Важно только *рожденному по духу* научиться подставлять свои щеки безропотно.

Удален
d legacy
|22 Окт 2011
2 Цитировать

людям, вышедшим из сект нужно все начинать сначала, с азов - с отвержения себя.

до тех пор, пока этого не произойдет, не будет никакого исцеления, никакого духовного роста - ведь пропали они туда по младенчеству, в младенчестве и будут оставаться, качаясь из стороны в сторону, увлекаясь и т.д. и так и будет продолжаться эта беготня со спасительной деятельностью.

Лк,9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

это мое мнение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Жора
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
людям, вышедшим из сект нужно все начинать сначала, с азов - с отвержения себя. (((

Аминь! Все наши проблемы - в нашем эгоизме: мы хотим только БРАТЬ, а отдавать - жалко. Мы хотим чтобы нас любили и жалели, но сами на любовь и жалость весьма медлительны.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Все наши проблемы - в нашем эгоизме: мы хотим только БРАТЬ, а отдавать - жалко. Мы хотим чтобы нас любили и жалели, но сами на любовь и жалость весьма медлительны.

100%. Блаженнее давать нежели принимать. Люди приходят в церковь из мира порою не менее ранеными чем после тоталитарных сект. И люди также уходят из церквей говоря, что им не хватило любви, на самом же деле потому, что искали ее у других и не поняли что любовь нужно отдавать что бы ее обрести.

Удален
Жора
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
любовь нужно отдавать что бы ее обрести. ((((

- Аминь! Это - духовный закон! Мы как переливающиеся сосуды - когда мы льём в других, Бог наполняет нас. Когда мы не льём в других, то наше наполнение протухает, потому и плохо бывает.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
людям, вышедшим из сект нужно все начинать сначала, с азов - с отвержения себя. до тех пор, пока этого не произойдет, не будет никакого исцеления, никакого духовного роста - ведь пропали они туда по младенчеству, в младенчестве и будут оставаться, качаясь из стороны в сторону, увлекаясь и т.д. и так и будет продолжаться эта беготня со спасительной деятельностью. Лк,9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

То что вышли это уже замечательно.

Но надо еще избавление от рабства перед пасторами, а следовать за Христом.

Ангел церкви может быть даже и мертвый.

Удален
Carpenter
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
И люди также уходят из церквей говоря, что им не хватило любви, на самом же деле потому, что искали ее у других и не поняли что любовь нужно отдавать что бы ее обрести.

Это ледяевское учение. Наглое и вероломное. Мол, в Библии нигде не сказано, что тебя должны любить, но ты должен любить. И поэтому "лидеры" ведут себя и в отношении новых людей подло и цинично.

Сейте любовь, тогда вы её пожнёте. Пусть ваши "лидеры" сеют любовь, а не ложь и подлость. Тогда никто и уходить не будет.

Старожил
+949
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
И поэтому "лидеры" ведут себя и в отношении новых людей     ........

Это понятно, что по отношению к новым людям *лидеры * ведут себя цинично.

Но и к старым людям ведут тоже так же.

Поэтому нужна помощь всем пострадавшим.

Что если начнем создавать базу данных и искать пути заступничества от *лидеров*.

Старожил
+507
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Ребята, ну нет церкви идеальной.

НЕТУ. Ничего с этим не поделаешь. И ВСЕ читают Библию так, как захочется. Никто не передает учение в целости. Примеров масса. Вот что интересно, я ходила в харизматическую церковь много лет, училась богословию, но ни разу не слышала проповедь о Матери Господа. (Кто не читал, прочтите от Луки 1 и 2 главы. Ее называет ЛУКА Матерью Господа. Ему что, анафема???? Или из Писаний можно слова выкидывать???) А ведь ей посвящено множество текста Писания. Но она не умещается в учение харизматов. Училась, знаю. Была тема о женщинах в Евангелиях - женщинах веры. О матери Марии - ни слова! Может, мы боимся сказать правду, что Господь ждал, наверное, её появления на свет, чтоб доверить Сына Своего. Она, наверное, была супер ответсвенная и безропотно приняла Его волю. А ведь даже большие помазанники Божьи совершали проступки пред Ним. А Мария - женщина, чего о ней говорить? Почему-то не боятся культа других личностей, рассказывая о них на проповедях, а вот Мария не угодила харизматическим учителям. И уважения не заслужила. (не культа, а уважения к её необыкновенно богобоязненной, скромной и богопослушной личности!)

Я не защищаю ни одну конфессию! Я говорю факты! Воспринимая Писания кусками, ударяемся в крайности, обольщения и живем там годами! И к конфессиям присоединяемся в угоду своим принципам жизни или настроениям, а далеко не по кол-ву истины, которая несет та илил иная конфессия. И это нормально, ибо мы -люди.

Понимаете, всякая конфессия в угоду своим концептуальным постулатам выпячивает, искажает или замалчивает Писания.

И отсюда вся ересь -  угода человеческим пристрастиям. Надо быть честными. И не вырывать то, что тебе нравится.

В Израиле мои дети изучали предмет ТОРА. Там это в программе.

И читали всё! Особенно мне было жутко читать вместе с младшим сыном (ему было 8 лет) место Писания о дочерях "вошедших" к отцу. И ничего, учительница говорила об этом на уроке!

Старожил
+317
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Почему-то не боятся культа других личностей, рассказывая о них на проповедях, а вот Мария не угодила харизматическим учителям.

Потому что ее культа и так в обществе хватает. Баланс так сказать.

Старожил
+507
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Ivan
ее культа и так в обществе хватает. Баланс так сказать
В харизматическом обществе о Марии вообще не говорят.  Какой еще баланс? Причем здесь баланс? Я говорю о перегибах, замалчивании, о выделении и искани "своего" в Писаниях - того, что близко философии лидера!

ВОТ что интересно - культа апостолов Петра и Павла тоже хватает в католическом и православном обществе!!! Но это почему-то не мешает харизматам постоянно проповедовать о них - о Петре и Павле, рассказывать, обучать. Чего-то мужским шовинизмом попахивает?

Удален
Mark
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Мне вас жаль.

Мне вас жаль, что психолог не видит элементарных манипуляций с сознанием человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы