Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Старожил
+379
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Разве важно, как эту ситуацию видит этот человек? Пусть себе лелеет в душе незабываемую встречу и продолжает верить в непогрешимость любимца. Надоела уже эта тягомотина бестолковая.

очень точно.

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата IBagira        Разве важно, как эту ситуацию видит этот человек? Пусть себе лелеет в душе незабываемую встречу и продолжает верить в непогрешимость любимца. Надоела уже эта тягомотина бестолковая.
 очень точно.

Разве нельзя переубедит человека, или отряхнуть на него прах с подошвы ног, во свидетельство что он не Богоугодник, а человеко-угодник.

А еще лучше из ничтожного излечь драгоценное. Т. е. заставить друзей согрешающего пастора , поработать над пастором.

Старожил
+379
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. заставить друзей согрешающего пастора , поработать над пастором.

если человек не хочет, как его заставишь? если он в толпе видит всех грешников только ради обеления единожды виденного пхастора?

 

Цитата Restorer
отряхнуть на него прах с подошвы ног, во свидетельство что он не Богоугодник, а человеко-угодник.

это и предлагается сделать.

Старожил
+940
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете эти показания (мнения людские, показания свидетелей) можно сделать доказательсвом?

 Да, если мы на равных правах выслушаем противоположную сторону. Если нет свидетельства противоположной стороны, то эти показания так и остаются субъективными мнениями.

 

Цитата Restorer
Соломон построил свои выводы на показаниях блудницы.... .

 По-этому и в истории с Соломоном он выслушал показания обоих сторон и только тогда сделал вывод.

 

Цитата Restorer
Разве тесным общением можно показания сделать доказательством? Может у Вас есть примеры из библии или их жизни, может из личной практики?

Иоан.1:46 "Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри". Сколько ему не говорили, только личное общение заставило его изменить своё мнение.

Примеров очень много.  Так всегда бывает. Мне часто приходится бывать посредником между христианами, которые не могут найти общий язык друг с другом. Бывает разное. Но всегда мои выводы базируются на личном общении. Если кто-то говорит мне что-то на того, которого я знаю, то я могу примерно сказать, что эта информация нуждается в проверке.

Я много раз писал, что сам стиль обличителей заставляет верить обличаемому.

Старожил
+940
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да похоже Соломон был менее разумный чем Вы.

Вы и далее намерены вести диалог в подобном тоне ?

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата Restorer       отряхнуть на него прах с подошвы ног, во свидетельство что он не Богоугодник, а человеко-угодник.
это и предлагается сделать.

Предлагаю поработать всем месте над ним, а потом дружно отряхнуть прах.

Но вначале надо доказать ему, что он в отступлении от учения Христа.

Или отвергает Христа в пользу человека, (например Сандея).

У меня обед, времени в обрез.

Старожил
+949
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Вы и далее намерены вести диалог в подобном тоне ?

Нет не буду, прошу прощение за тон.

Но Вы же писали, что мне далеко до Вас и не могу делать двуходовки. Это я Вам о Вашем тоне.....))))

Так что квиты.

Без обид !!!!! Хорошо ?

Старожил
+940
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но Вы же писали, что мне далеко до Вас и не могу делать двуходовки. Это я Вам о Вашем тоне.....))))

Я не мог написать, что Вам далеко до меня. Не мой стиль. Я писал

 

Цитата kostyan
Я же писал Вам, что Вы не настолько подкованы, чтобы строить даже двухходовки.
Старожил
+940
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю поработать всем месте над ним, а потом дружно отряхнуть прах.

Не тратьте своё драгоценное время. Стилем и тоном общения обличители дискредитировали себя. Иак.3:11 "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?"

Таков у меня характер : я могу поменять своё мнение о СА, только если он сам скажет о себе или стану свидетелем его поступков.

На протяжении последних лет 10-ти я часто становился участником событий, когда о человеке говорилось одно и было похоже на правду, и только через несколько лет открывалась истина. Это научило меня не верить словам. Верить нужно только Богу. А людей - любить и прощать.

Старожил
+317
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
я могу поменять своё мнение о СА, только если он сам скажет о себе или стану свидетелем его поступков.

Слушай, такой уже был: пока не увижу, не поверю. Забвано, да? 

Старожил
+940
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Попытаемся подытожить. Тема заточена под ПБ, с неё и начнём.

1 вариант. На сегодняшний день остались люди, которые были членами ПБ, вышли из неё и перестали вообще в принципе посещать служения. Пострадавшие духовно.

2 вариант. Всё то же самое, но пострадали в том числе и материально.

3 вариант. Те, кто перешли в другие церкви - нет глубоких трудноразрешимых проблем.

Как помочь ? У каждого должен был быть свой круг друзей, которые в первую очередь должны были бы оказать помощь. Если этого не случилось по каким-то причинам (друзья познаются в беде, например, или человек сам не был дружелюбным), то в принципе им в помощь остаются Бог и интернет, то есть мы. У кого какие варианты, чем мы можем помочь ?

Старожил
+1501
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Тема заточена под ПБ, с неё и начнём.

Ну это вы льстите ПБ.

 

Цитата kostyan
У кого какие варианты, чем мы можем помочь ?

Вынести на свет, что отчасти этот форум и делает, на свету дело каждого обнаруживается.

Старожил
+940
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вынести на свет, что отчасти этот форум и делает, на свету дело каждого обнаруживается.

Этим можно помочь тем, кто на пороге завлечения в какую-нибудь деструктивную секту либо какое-нибудь околоевангельское движение. Предупреждать о признаках, свидетельствующих об антихристианском направлении решения второстепенных вопросов. 

Вопрос в теме в том, как помочь пострадавшим на сегодняшний день. Теорию они уже знают. Как на практике ?

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Как на практике ?

Cпасибо за предложение о помощи, могу предложить адреса моих обидчиков и обманщиков, или клеветников, все эти эпитеды не боюсь применять, но опять же *субъективно* .

Старожил
+317
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Cпасибо за предложение о помощи

Ну костян с братками поедут им разъяснять что почем, только вот Америка не Украина, так что пожалуй никакой помощи не будет.

Старожил
+1501
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Cпасибо за предложение о помощи, могу предложить адреса моих обидчиков и обманщиков, или клеветников, все эти эпитеды не боюсь применять, но опять же *субъективно* .

Рестрер, Вас свои обидели, а не сектанты какие злобные. И потом Ваша деноминация закрыта, пятидесятник или харизмат баптисту не указ.

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Рестрер, Вас свои обидели, а не сектанты какие злобные. И потом Ваша деноминация закрыта, пятидесятник или харизмат баптисту не указ.

Ну вот как всгегда, сразу в кусты.

Старожил
+940
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Cпасибо за предложение о помощи, могу предложить адреса моих обидчиков и обманщиков, или клеветников,

В данной конкретной теме речь идёт о помощи пострадавшим от тоталитарных сект. Ты таковым не являешься.

А по твоей теме - если они обидчики, обманщики и клеветники, то помощь нужна им, а не тебе.

Старожил
+949
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
помощь нужна им, а не тебе.

Помощь нужна двухсторонняя. Им покаяться, а мне обелить свое честное имя.

Да и секты эти и есть,  самые настоящие , тоталитарные. Там нет демократии, там только тоталитарное пасторско - командное управление. Голос за истину возвышать заборонено.

Старожил
+317
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Свергнуть диктатуру в одиночку невозможно.

Старожил
+940
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
а мне обелить свое честное имя.

Не нужно это тебе. Не гонись за славой человеческой. Но об этом - ближе к ночи.

Что за пострадавших ? Кто согласен участвовать в адресной (конкретному человеку) ежемесячной финансовой помощи ?

Старожил
+949
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Свергнуть диктатуру в одиночку невозможно.

Вот я и прошу помощи, но не для свержения диктатуры, а для покаяния господствующих пастырей в этом грехе.

Так скажем глас вопиющего в пустыне.

Старожил
+317
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Не знаю, что из этого может выйти.

Удален
IBagira
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Кто согласен участвовать в адресной (конкретному человеку) ежемесячной финансовой помощи ?

Это как? :))) Выбрать кого-то и выплачивать его кредит у банка, пока не выплатишь?

Старожил
+940
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Не выплачивать его кредит, а перечислять, сколько кто может, но при условии, что эти средства пойдут именно на погашение кредита, а не на участие в очередной схеме обогащения.

Удален
IBagira
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не выплачивать его кредит, а перечислять, сколько кто может,

Костян, это утопия. Как я поняла, у некоторых суммы огромные, по понятиям Украины. Тем более, что в период расцвета КК, цены на недвижимость были вздуты до неимоверных размеров, и поэтому продержались не долго, там ещё и кризис грянул, а банки тогда оценивали квартиры по тем ценам и дали денег. И как ты себе представляешь помощь человеку, у которого сумма зашкаливает за сотню тысяч долларов? Перечисления в формате "кто сколько может" не очень поможет...

Старожил
+949
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Не знаю, что из этого может выйти.

 Выйдет то что в одиночку будет свергнута диктатура.

И она сама диктатура поможете похоронить себя.

 

Цитата Ivan
Свергнуть диктатуру в одиночку невозможно.
Старожил
+949
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Не нужно это тебе. Не гонись за славой человеческой. Но об этом - ближе к ночи. Что за пострадавших ? Кто согласен участвовать в адресной (конкретному человеку) ежемесячной финансовой помощи ?

Только деньг пусть аккумулирует Сандей.

Или Вы хотите их распределять, да еще и без контроля со стороны общественности ?

А может Вы ученик Сандея ?

Старожил
+940
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Перечисления в формате "кто сколько может" не очень поможет...

Хорошо. Как я понимаю из слов адвоката пострадавших, даже если их и признают потерпевшими, деньги им не вернут и долг банка не аннулируют. Единственное, на что они могут рассчитывать, так это то, что с квартир не будут выселять, как-то пересчитают кредит, растянув на больший срок, тем самым уменьшив сумму ежемесячного взноса. Вывод - мы можем помочь только молитвой и добрым словом, а эта ситуация - очередной урок жизни, за который некоторые просто заплатят весьма дорого. Тогда вопрос. Этого урока хватит этим и другим, или эта ситуация так мало кого научит. Сейчас во всю несут деньги в МММ. Замкнутый круг ?

Старожил
+949
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Этого урока хватит этим и другим, или эта ситуация так мало кого научит. Сейчас во всю               несут деньги в МММ. Замкнутый круг ?

Что бы этот урок научил, надо провести работу над ошибками.

Покаяться в ошибках (грехах ).

После этого круг сам разомкнется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы